Страница 4 из 14
Conf_13
а на 99 Ватт еще нет ламп? или сто - включительно разрешены? есть же мопеды 49,5 кубиков - на них права не нужны... думаю так же будет и с лампами. Ибо спрос то не убудет...
На тему энергосберегающих... Мб буду переходить, ибо ветряк в доме ставить будем... На несберегающие аккумуляторов с инвертерами не напасешься...
х123ас
Conf_13 писал(а):

Мб буду переходить, ибо ветряк в доме ставить будем...


Как сделаешь - замути отчёт пожалуйста, интересная тема.
Conf_13
х123ас
ох, эт не скоро будет. скорее всего ветряк будем делать сами. под чутким отцовским руководством. Не до него конкретно сейчас. Ну, и тему опорных подшипников надо ковырять...
Adaptechnic™
Conf_13
http://kaskod.ru/produkt/motorsrm/srm_article01/
Вентильные реактивные электродвигатели / генераторы
такие вроде как имеют кпд близкий к 95 на любых оборотах и могут поддерживать напряжение при любом ветре одинаковое.
По цене вроде было 500 бачинских за плату и копейки за железяку.
Extreme
Conf_13 писал(а):

ветряк


за него вроде налог платить надо
Aндрей
100-ватток уже нет, остались 75-ваттные, и стоят они теперь у нас 15 руб за штуку, а в ноябре стоили 12 руб за штуку.

аналогичная по мощности (световой отдачи)100 ваттной лампе это 20-23 ваттная газовая со светом 2700 К, и стоит она одна - 200-240 рублей, то есть примерно в 20 раз дороже обычной!
даже при заявленной "жизни" в 10000 часов она мне обойдется в два раза дороже обычной лампочки, если та у меня будет перегорать каждые 1000 часов.
если даже учесть, что эти газовые лампы потребляют примерно в 4-5 раз меньше энергии, то все равно эта экономия полностью съедается дороговизной самих ламп.

я так и не понял идеи энергосбережения...
Extreme
Aндрей писал(а):

идеи энергосбережения


наипать и распилить hehe
Виктор-Вишня
Conf_13 писал(а):

На тему энергосберегающих... Мб буду переходить, ибо ветряк в доме ставить будем... На несберегающие аккумуляторов с инвертерами не напасешься...


прежде чем городить такую иопвань -взвесь все за и против!
ветряк надо ставить -когда вообще нет проводов с лепездричеством и подключиться не к чему!-ибо 1кВТ энергии ветряка получается ощутимо дороже 1кВТ за который башляешь чубайсу! -сам по форумам шарил когда-то,взвешивал все ЗА и Против - ветряк для частного пользования не может окупиться впринципе!
Aндрей
а скоро будет принят закон об обязательной установке GPS-устройств в эти лампочти с целью отслеживания движения ламп от производства до утилизации и "прогнозирования и учета расходования электроэнергии".....

бабла неучтенного у народа исчо много...
rezident
Мда блин а что на улицу вешать 100 ватт во дворе над входной дверью и сараем рулят а энергосберегайки на морозе скиснут нафиг
flatline1
Aндрей писал(а):

100-ватток уже нет, остались 75-ваттные, и стоят они теперь у нас 15 руб за штуку, а в ноябре стоили 12 руб за штуку.

аналогичная по мощности (световой отдачи)100 ваттной лампе это 20-23 ваттная газовая со светом 2700 К, и стоит она одна - 200-240 рублей, то есть примерно в 20 раз дороже обычной!
даже при заявленной "жизни" в 10000 часов она мне обойдется в два раза дороже обычной лампочки, если та у меня будет перегорать каждые 1000 часов.
если даже учесть, что эти газовые лампы потребляют примерно в 4-5 раз меньше энергии, то все равно эта экономия полностью съедается дороговизной самих ламп.

я так и не понял идеи энергосбережения...



3 года назад взял 22 ваттные за 130р. Ещё горят
Кстати сейчас так же стоят
SDRIVER
Я лампы накаливания не покупаю уже лет пять, только энергосберегающие. Так что похъ supercool
flatline1
Бермадей писал(а):

rezident писал(а):

а энергосберегайки на морозе скиснут нафиг


нех! У нас висил в висячем плафоне энергосберегайка уже 2 года!!! Ничто таки светит, намного ярче, чем старая 150-ватка.
Друой вопрос, как мы теперь будем использовать диммерные устройства и с ЧЕМ? В светотехнике это важнейшая проблема.



LED надо использовать, но пока ОЧЕНЬ дорого Sad
Black99
Slavny писал(а):

whitesnake писал(а):

Хочу провести эксперимент. Уважаемые форумчане посоветуют мне проверенную лампу, энергосберегающую.


по своему опыту могу посоветовать лампы OSRAM. У меня таких в квартре 5 штук уже больше года работают. Из них только одна стала "постепенно разгораться", остальные загораются сразу. От знакомых ещё слышал рекомендации приобретать NAKAI



Подтверждаю. OSRAM уже 5 лет как поставил в люстру, еще ни одна не сгорела. Брал в METRO, по акции меньше 100р за 21Вт лампу вышло.
Toshka
нормальные энергосберегающие сразу загораются и светят норм. у меня раньше было в люстре 2 по 60, теперь 1 на 20(21) Ватт и светит ярче и счет более приятный. лампы осрам
у друга на даче вот такие дак вот они разгораются вообще с мерцанием и до норм яркости реально ждать надо. осрам же моментом загорается как обычная лампочка, только яркость сразу не 100%, а в районе 80% и постепенно доходит до 100%
Black99
Еще у меня есть Comtech вот такая на 25вт, уже года три в прихожке трудится.

А год назад прикупил китайские Navigator, 30вт светят ярко шо пипец, как 150вт накаливания. Пока тоже все живы.
Lazy_63
лампы мощнее 100 Вт выводят из производства, ибо есть 150 Вт и выше, дуры такие здоровые, а 100 Вт оставят rlzz ЭС - гумно Bad лучше люминисцентную вкрячить dns4 стоит такая уже много много лет, изредка меняется лампа и все отлично, при этом жрет 21 Вт всего Smile полноценная ЭС цуко lol1 а не этот рожок вафельный lol1
Mihalych78
мне интересно
а зачем производителю вечные лампы? supercool
Duffer
Oll писал(а):

Может, на электроламповых заводах удастся освоить производство ламп мощностью 99 Вт?


предложи производителю лапм )))

Extreme писал(а):

Conf_13 писал(а):

ветряк


за него вроде налог платить надо



wwow скуяли баня рухнула????

покажи ссылко где так? если оно так и есть - то надо бы уточнить, каково целевое назначение этого налога )))
Adaptechnic™
Duffer писал(а):

то надо бы уточнить, каково целевое назначение этого налога )))


Ну как жеж!!! Этож в карман к Чубайсу лезешь со своим ветряком! Надо компенсировать hehe
Mitiok
Duffer писал(а):

скуяли баня рухнула????

покажи ссылко где так? если оно так и есть - то надо бы уточнить, каково целевое назначение этого налога )))


Типо налог на использование природных ресурсов. Но на воздух вроде не прописан Wink И при чем тут целевое использование? Вон у нас транспортный налог, не идет ни накокое целевое использование и что?
Meffex
Очень интересная статья и каменты, которые тоже пока заставляют меня сомневаться в экономической и энергетической выгоде энергосберегающих ламп лично для меня.
http://s-economit.ru/sekonomit-elektroenergiyu/energosberegayushhie-lampy-vred-ili-polza
Michail_09
По данному вопросу российское население находится на уровне, как в середине 90-х, когда сравнивали карб и инжектор. Итог известен.
Aндрей писал(а):

аналогичная по мощности (световой отдачи)100 ваттной лампе это 20-23 ваттная газовая со светом 2700 К, и стоит она одна - 200-240 рублей, то есть примерно в 20 раз дороже обычной!

Подобным рассчетом озадачивался лет 6-7 назад. Тогда 20 ваттка комтех стоила 220 руб. И по тому времени срок окупаемости у меня вышел в 2 года. Правда никакой выгоды не произошло- половина ламп сдохла примерно через год, другая часть переработала срок окупаемости. В среднем 1,5 - 2 года и получилось. Ну а сейчас комтех 20вт 2700к в леруа стоит 85-90р, да и квт/ч за 6 лет в разы поднялся, ЛН предполагаю тоже в цене на месте не стоят. Думается окупаемость выйдет месяца в 3. За эти 6-7 лет уже ведро с горкой ЕС попользовал. менее срока окупаемости, а именно 3 месяца проработал только один экземпляр ЕС (ну брак должен быть всетаки). Даже россиянские какието лампы не менее года светили.
Это по экономии на лампах. Ну а с другими моментами, типа экологии и свободы выбора полностью согласен - рф на уровне попуасии.
Wanderlust
За последние несколько лет качество люминсцентных ламп покупаемых мной очень заметно ухудшилось. 5ти рожковая люстра, под "мини" лампы - купил 5ть энергосберегающих, так почти неделю хоть противогаз одевай, запах перегретого пластика. Раньше я брал 4200К - комфортный белый свет; в новых 4200 как то напряг по-первой, потом привык, конечно, но - не думаю что это есть хорошо.
Думал решил проблему мигания - покупать лампы с задержкой старта несколько 10хмилисекунд (где-то 0.1-0.5 секунды); оказалось - все, больше тот же производитель так не делает... Sad

Когда то вкручивал 3х200 ватт в старую люстру, с хорошими патронами (все равно горели, со временем).
Весь парадокс, что одна лампа 200 Вт светит ярче чем 2х100 Вт.
GENA
leon1180 писал(а):

Вот какие мысли возникли
1- зачем нахрен экономить электричество? ее расход, это стимул работы энергетиков, обновление их оборудования, их зарплаты и т.д . Тем более что почти все заводы стоят, лишнего электричество дуром..
2-Эта затея из за модного слова ИННОВАЦИИ И НАНОТЕХНОЛОГИИ..фигня все это, помойму медведь сам не понимает о чем речь.. тем более что все равно эти лампы в китае делают (правда говорят что пару заводиков там выкупили корефаны медвепутов).
3- СДЕЛАН акцент на экономичность ламп.. Типа будете экономить, аж пипец.. аж вам деньги в кассе будут назад отдавать.. Помойму это для того, что б просто повысыть тупо цену для нароза за энергию.. Типа да, на 20% будет дороже. но вы лампы поменяете, и наэкономите, в итоге типа меньше окажется..
как то так.. мои мыысли


вот именно что как то так...с нас поимеют те же деньги, то есть упыри от чубайса в пролете не останутся, подымая тарифы, более того остатки электроэнрегии сэкономленной они спокойно могут впаривать, получая прибыль и не строя новых генерирующихмощностей. Там все продумано! Не удивлючь сто скоро в строительстве примуг новый ГОСТ на проводку, где для освещения будут приментяся китайские проводки от электрогирлянд, что бы народ больше 100 Вт вкрутить не мог. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы