Страница 4 из 13
aai
Gruneherz писал(а):

вот два отличных телека:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6137273
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6137264
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6137268

у друга стоит такой 40", я пока приценяюсь, думаю 37" или 40" взять.
друг доволен, я посмотрел у него качество картинки - фильмы супер просто, телевидение - зависит от качества входящего сигнала,
сам жует разные кино, достаточно в него флешку или внешний жесткий дсиск юсб воткнуть...
вообще считаю, что телеки самсунг обладают отличным соотношением цена/качество.

У меня средний из списка: проблема с засветками, пульт - полное г...но(как эргономически, так и по качеству исполнения)! Есть у меня еще один samsung 6-й серии, но не LED и 32' - нет проблем с засветками, удобный и качественный пульт, эфир кажет лучше, но это в силу меньшей диагонали, как мне кажется.
leon1180 писал(а):

всем кто взял ЖК, особенно фулку. НУ и как у вас эфир показываает??

Отвратительно ... Но я эфир не смотрю. Плазмы смотрел в магазине, но что-то не глянулись ...
Гоша_73
D_r_i_v_e писал(а):

Я взял 2 недели назад вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6137905&clid=502

Размер 42(107 см), от глаз получается 2,5 метра. 200 Гц. На Самсунги ЛЕД часто жалуются на белые засветы на черном фоне. У меня на ЛЖ нет НИ одного засвета...ЧОрный Настыщенный цвет! Все нравится, минусов не нашел! Фильмы HD смотрю с флешки, качество Супер!

Выбор стоял между Samsung UE-40 C 6000 и LG 42LE8500. Но начитался о белых засветах почти у всех Самсунгов, выбрал ЛЖ, о чем НЕ жалею! Сначала показался огромным...сейчас уже привык и наверное если бы вернуть все назад взял бы Лыжу 47` Smile

Пишут, что ЛЕД слишком яркий....но что мешает эту яркость убавить??? На обычном ЖК если захочется ярче, уже НЕ прибавишь Wink



8 серия дороговата - 52 с хвостиком! не готов столько потратить. А к Вам вопрос: "модели серий 6000 и 7000 обладают удвоенной 100-Гц развёрткой, а флагманская серия 8000 обладает учетверённой 200 Гц развёрткой" - 200 герц заметно в отличии от 100 ???
http://www.3dnews.ru/display/led_tv_technology в низу кроме как 200 Гц от 7 серии и не отличается.
Гоша_73
vvv_sony писал(а):

S597SMRUS писал(а):

alex83i писал(а):

харош бредить уже, плазмы последнего поколения меньше 300 ватт


Мало? wwow hehe Ну, ну работай на чубайса дальше, или кто там щаз вместо него на энеогохозяйстве hehe Он не откажется от лишней монеты из твоего кармана Wink Good



На забугорном сайте были тесты плазмы панаса 50", потребления намерили 170Вт, хотя у полтинников сзади на корпусе написано что-то вроде 400Вт.(максимальная теоретическая нагрузка)

Вобщем все любители ЖК/LED сидят дома довольные тем, что сэкономили от 10 до 18 рублей в месяц за электричество (при просмотре в день пусть будет 5 часов * 30 дней * разницу потреблегния плазмы и ЖК (30-50Вт) * цену за кВт*ч), и наплевать на то, что, например, при просмотре футбола при движении камеры та же трава превращается в смазанную кашу, и даже номера на футболках размыты...

Ну а владельцы плазм просто наслаждаются картинкой на экране, но кусают локти - восемнадцать рублей в месяц! Это ж 1/5 стоимости бутылочки Крушовица!!!



А сегодня я договорился смотреть свой НТВ+Лайф на плазме Samsung 40". Вот спорт и посмотрю. По потреблению плазменная панель Panasonic TX-P42S20 потребляет - 275 Вт( http://techobzor.net/lcdtv/panasonic/panasonic-tx-p42s20.html ), ЖК-телевизор LG 42LD550 - 210 Вт( http://techobzor.net/lcdtv/lg/lg-42ld550.html ). Разница 65 вт. Сколько LED не нашел, наверное мало. Итак 5 часов*30 дней*65Вт=9750Вт. 10кВт*2,38 рубля=23 рубля. Итак для спорящих за плазменную панель мы переплачиваем 23 рубля в месяц.
Я думаю после этих подсчетов никто не будет писать об большем потреблении плазмы, при чем марки ТВ брал от балды, что понравилось.
А вот ресурс обсудить стоит.
Гоша_73
Vasa писал(а):

Bart2
Есть по периметру (LED), есть ковровая (FullLED). Вторая позиционируется как более модная. про количество мне не попадалось нигде.



"Принцип подсветки также представлен двумя основными вариантами прямой (Direct) и торцевой (Edge). В первом случае это массив светодиодов, расположенный позади ЖК-панели. Другой способ, позволяющий создавать сверхтонкие дисплеи, получил название Edge-LED и предусматривает размещение светодиодов подсветки по периметру внутренней рамки панели, а равномерное распределение подсветки осуществляется с помощью специальной рассеивающей панели, расположенной за ЖК экраном – как это делается в мобильных устройствах"

"Сторонники прямой светодиодной подсветки обещают более качественный результат за счёт большего количества светодиодов и технологии локального затемнения для снижения цветовых разводов. Обратная сторона прямой подсветки – большее количество светодиодов и сопутствующее повышение расхода энергии и цены. К тому же о сверхтонком дизайне телевизора придётся забыть. Сторонники торцевой подсветки, кроме экономии энергии, обещают не худшее качество при более тонком дизайне.

Сегодня выпуском ЖК телевизоров со светодиодной подсветкой занимается множество мировых компаний, в том числе Samsung Electronics, Toshiba, Philips, LG Electronics, Sony и другие. В своих ЖК телевизорах и мониторах со светодиодной подсветкой каждая компания использует вариации выше указанных технологий. Так, например, в телевизорах Sony используется технология Edge LED, что позволило значительно уменьшить толщину достаточно больших телевизоров."
Санёг
Гоша_73 писал(а):


На данный момент я такого-же мнения. Пока плазма рулит!!! Вот на скока ее хватит???

да надолго её хватает и стоит вроде не 15 рублей американских уже Smile да и ещё про потребление плазмы, вчера на упсе специально смотрел нагрузку от плазмы, расклад такой: чёрный экран это вообще околонулевое потребление, рабочий стол стандартного голубоватого цвета 200 ватт, раскрытое окно обозревателя на весь экран белого цвета 260ватт. настройки яркости контрастности для просмотра днём.

Последний раз редактировалось: Санёг (31 Января 2011 15:51), всего редактировалось 1 раз
Гоша_73
Mihalych78 писал(а):

брат вчера гнусмас 46 дюймов купил hehe
с антенны -абассака просто
с двд чуть лучше
терь башку ломает где HD брать
интернет то через модем 63



Я из за этого треть стоимости ТВ вчера потратил на НТВ+Лайт, так как качественного эфирного сигнала не наблюдается. Кабельного нет, IP не развито. Теперь я плакать и копить, на Тв не хватает.
Рассуждал так "куплю ТВ 40" поставлю, а он ни хера не показывает, жена вот охренеет" и из семейного бюджета денег хрена.
Гоша_73
aai писал(а):

Gruneherz писал(а):

вот два отличных телека:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6137273
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6137264
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=6137268

у друга стоит такой 40", я пока приценяюсь, думаю 37" или 40" взять.
друг доволен, я посмотрел у него качество картинки - фильмы супер просто, телевидение - зависит от качества входящего сигнала,
сам жует разные кино, достаточно в него флешку или внешний жесткий дсиск юсб воткнуть...
вообще считаю, что телеки самсунг обладают отличным соотношением цена/качество.

У меня средний из списка: проблема с засветками, пульт - полное г...но(как эргономически, так и по качеству исполнения)! Есть у меня еще один samsung 6-й серии, но не LED и 32' - нет проблем с засветками, удобный и качественный пульт, эфир кажет лучше, но это в силу меньшей диагонали, как мне кажется.
leon1180 писал(а):

всем кто взял ЖК, особенно фулку. НУ и как у вас эфир показываает??

Отвратительно ... Но я эфир не смотрю. Плазмы смотрел в магазине, но что-то не глянулись ...



Проблемы с засветками!? За такие деньги!? Ахренеть.
Bart2
После покупки большой диагонали и установки дома.
Идет большое разочарование. Wink
Гоша_73
LOZZY писал(а):

качественная плазма это последние модели панаса, а по мне так качественный ЖК лучше у меня филлипок 37 5405 вполне качественно даж эфир , правда кабель нормальный и краб отличный(это тоже вносит лепту, а многие об этом не задумываются) supercool



Про кабель просек(вопрос только в соединении и наз кабеля). А вот что такое КРАБ? Может Стаб-стабилизатор питания?
Гоша_73
alex83i писал(а):

Гоша_73 писал(а):


На данный момент я такого-же мнения. Пока плазма рулит!!! Вот на скока ее хватит???

да надолго её хватает и стоит вроде не 15 рублей американских уже Smile да и ещё про потребление плазмы, вчера на упсе специально смотрел нагрузку от плазмы, расклад такой: чёрный экран это вообще околонулевое потребление, рабочий стол стандартного голубоватого цвета 200 ватт, раскрытое окно обозревателя на весь экран белого цвета 260ватт. настройки яркости контрастности для просмотра днём.



Ну вот и ответили, а я хотел со щипцами к другану заявиться, вот бы он охренел. Но вопрос открытый "у кого сколь жрет плазма и ЖК???" Если мона по приборам и с указанием модели.

К стати а свою модель не черкнете!?

Последний раз редактировалось: Гоша_73 (31 Января 2011 16:08), всего редактировалось 1 раз
Гоша_73
Bart2 писал(а):

После покупки большой диагонали и установки дома.
Идет большое разочарование. Wink



От многих слышал, поэтому хочу 37"
aai
Bart2 писал(а):

После покупки большой диагонали и установки дома.
Идет большое разочарование. Wink

Большая диагональ нужна строго для соответствующего контента!
Bart2 писал(а):

Проблемы с засветками!? За такие деньги!? Ахренеть.

Нет счастья в жизни. Проблема не фатальна(в динамике, если не знать когда и куда смотреть, можно и не заметить), но сам факт выбешивает.
D_r_i_v_e
Гоша_73 писал(а):

8 серия дороговата - 52 с хвостиком! не готов столько потратить. А к Вам вопрос: "модели серий 6000 и 7000 обладают удвоенной 100-Гц развёрткой, а флагманская серия 8000 обладает учетверённой 200 Гц развёрткой" - 200 герц заметно в отличии от 100 ???



У нас в Мвидео 43 тыр.
Разницу между своим ЛЖ(200 Гц) и Самсунгом 6000(100 Гц) Не заметил. Они стояли рядом в магазине, ну если только Самсунг по ярче будет и то скорее всего из-за настроек в магазине.
S597SMRUS
Гоша_73 писал(а):

А вот что такое КРАБ?

Квартирный Распределитель АБонентский тв сигнала Pardon В простонародье-разветвитель
S597SMRUS
Гоша_73
+++ официально берешь?Или через тетю Сашу?
Vasa
alex83i писал(а):

расклад такой: чёрный экран это вообще околонулевое потребление, рабочий стол стандартного голубоватого цвета 200 ватт, раскрытое окно обозревателя на весь экран белого цвета 260ватт.


диагональ какая?
Гоша_73
S597SMRUS писал(а):

Гоша_73 писал(а):

А вот что такое КРАБ?

Квартирный Распределитель АБонентский тв сигнала Pardon В простонародье-разветвитель



У меня дом.
Гоша_73
S597SMRUS писал(а):

Гоша_73
+++ официально берешь?Или через тетю Сашу?



Опять я Вас не понял. Вы о чем?
Гоша_73
Vasa писал(а):

alex83i писал(а):

расклад такой: чёрный экран это вообще околонулевое потребление, рабочий стол стандартного голубоватого цвета 200 ватт, раскрытое окно обозревателя на весь экран белого цвета 260ватт.


диагональ какая?



На оф сайте плазма панас VIERA TX-PR42U20 -275 вт, некоторые модели до 315 вт.
Всета-ки надо мерить самому!!! А потом Выводы делать.
А то я тут располяюсь о 37", а ее в природе с разрешением Full HD 1920 x 1080. Только 42" и все.
Санёг
Vasa писал(а):

alex83i писал(а):

расклад такой: чёрный экран это вообще околонулевое потребление, рабочий стол стандартного голубоватого цвета 200 ватт, раскрытое окно обозревателя на весь экран белого цвета 260ватт.


диагональ какая?


42

Гоша_73 писал(а):


На оф сайте плазма панас VIERA TX-PR42U20 -275 вт, некоторые модели до 315 вт.
Всета-ки надо мерить самому!!! А потом Выводы делать.
А то я тут располяюсь о 37", а ее в природе с разрешением Full HD 1920 x 1080. Только 42" и все.


вот как раз эта панель Smile это максимальное потребление указано
про размер эфир онже весь какбэ 4х3 ра редким исключением когда можно сделать увеличение и эфирные 16х9 с чёрными полосами сверху, вписать ровно в экран, но качество cry

так вот если же включить режим 4х3 в чистом виде диагональ получается чтото около 32х или 34х дюймов что вобщемто нормально смотрится уже с 2х метров Smile
PS вообще все эти разговоры про экономию электроэнергии мне напоминают аналогию, а какой расход у джипа с шести литровым мотором hehe
S597SMRUS
Гоша_73 писал(а):

У меня дом.


Вы спрашивали что такое КРАБ-я объяснил Pardon
А дом у Вас однокомнатный?Если нет, то в других комнатах ТВ приемники стоять будут?Если да, то без КРАБа Вам ну никак не обойтись Pardon Wink
Тетя Саша-шуринг, шурик-он же шаринг, т.е. нелегальный просмотр ТВ программ
Oll
vvv_sony писал(а):

...На забугорном сайте были тесты плазмы панаса 50", потребления намерили 170Вт, хотя у полтинников сзади на корпусе написано что-то вроде 400Вт.(максимальная теоретическая нагрузка)...

Так и есть, я на своей плазме ток амперметром мерил. Потребление зависит от яркости картинки, чем изображение светлее, тем больше ток. Максимальный ток будет при чисто-белом экране, для меня это не актуально Smile .
У меня плазма Панасоник 2 года с лишним. Замечаний нет. Когда покупал, пошел в магазин за 32" ЖК. Посмотрел-посмотрел, и выбрал 42" плазму. Через неделю подумал, что можно было и 50" брать.
Потребляемая ящиком электроэнергия - это копейки даже на фоне затрат на интернет, например.
Вот лишнее энерговыделение в жару прошлым летом было совершенно не в кассу, хотя объективно с солнышком ящик все равно соревноваться не может.
Короче, автор, езжай куда-нибудь, где много ящиков на полках и гоняют эфир (что-то типа Горбушки в Москве), и выбирай модель, изображение на экране которой тебе больше всего понравится. Диагональ бери побольше - не помешает.
leon1180
Гоша_73 писал(а):

Bart2 писал(а):

После покупки большой диагонали и установки дома.
Идет большое разочарование. Wink



От многих слышал, поэтому хочу 37"


когда покупают 42, идет разочерование.. Надо было 50 брать!!
vvv_sony
leon1180 писал(а):

Гоша_73 писал(а):

Bart2 писал(а):

После покупки большой диагонали и установки дома.
Идет большое разочарование. Wink



От многих слышал, поэтому хочу 37"


когда покупают 42, идет разочерование.. Надо было 50 брать!!



Плазма 42" у меня отработала 5 лет, тем летом отдал занедорого товарисчу. Купил 50", на сдедующий день 60 захотел. Сижу, репу чешу, мож мой полтинник загнать... да вот кому? Вокруг то люди считают, что 37 - это много!
komatoz
vvv_sony писал(а):

60 захотел


у меня такое просто в зале не поместится 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы