Страница 4 из 4
almaznic
Otto Frija писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Otto Frija да не буду я тебе ничего здесь доказывать, я что мог сделал для павших, и если будет возможность сделаю еще.


Могил по возможности больше не оскверняйте - личная просьба от не-православного. Не уважаете погибших - уважайте хоть Матфея. Начав с простого мытаря, в апостолы попал не зря, нередко правильные вещи писал.




по поводу мнения этих многих хорошо выразился один тн православный писатель:

“на заявления разных персон “я ненавижу то-то и то-то” или “терпеть не могу того-то и того-то и таких – то” обычно отвечаю “это неважно”

на самом деле это означает “ну кого е..т твоё мнение, тупая курица, завали еб..о и слушай что умные люди тебе скажуть”, но “не важно”
во – первых: короче, а во вторых: позволяет мне не материться.” (с)
ПРОКУРОР
Otto Frija писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Otto Frija да не буду я тебе ничего здесь доказывать, я что мог сделал для павших, и если будет возможность сделаю еще.


Кому победа, а кому копание в грязном белье. У каждого свой удел. Здесь нечего доказывать, я с тобой согласен. Что можно доказать форумным балаболам, прожигающим жизнь у монитора в разглагольствованиях о великом.


Если не понятно, разъясняю - каждый такой "памятник" крайне сильно раскалывает общество, очень больно бьет по большей части людей. Каждая глупость такого пошиба способна поставить под знамена воинствующего ислама больше людей, чем самая чистая и правдивая проповедь муллы. И не только ислама.


Вот такие деятели как вы и раскалываете общество. На своих и чужих и т.д.
Otto Frija
tankistRKKA писал(а):

Otto Frija конечно, все будет как вы хотите, православоненавистники. Вы наверное погибших уважаете? Куда уж там поисковикам... Съездите на места боев, поднимите бойцов, там же сразу понятно какой религии был боец. Захороните как положено. С уважением.


Таких не знаю. Любая религия - яд. Но я уверен, что лепить крест на могилу павших советских воинов так же недопустимо, как свастику на могилу павших русских в 1917-м.
И говорю я эти неприятные вещи именно из-за того, что часто мозг, затуманенный православием, отказывается понимать, что на самом деле является результатом его деятельности. Спросите любого истинно правоверного - и за исключением, возможно, католиков с протестантами практически все будут оскорблены до предела.
Были бы там, кроме православного креста, католический; серп с молотом; полумесяц; звезда Давида; колесо закона - и большей части павших и их родственников это бы не так больно касалось.
ПРОКУРОР
Otto Frija писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Otto Frija конечно, все будет как вы хотите, православоненавистники. Вы наверное погибших уважаете? Куда уж там поисковикам... Съездите на места боев, поднимите бойцов, там же сразу понятно какой религии был боец. Захороните как положено. С уважением.


Таких не знаю. Любая религия - яд. Но я уверен, что лепить крест на могилу павших советских воинов так же недопустимо, как свастику на могилу павших русских в 1917-м.
И говорю я эти неприятные вещи именно из-за того, что часто мозг, затуманенный православием, отказывается понимать, что на самом деле является результатом его деятельности. Спросите любого истинно правоверного - и за исключением, возможно, католиков с протестантами практически все будут оскорблены до предела.
Были бы там, кроме православного креста, католический; серп с молотом; полумесяц; звезда Давида; колесо закона - и большей части павших и их родственников это бы не так больно касалось.


Вот она ваша суть. Была бы шестиконечная, то конечно все было по вашему верно.

Что религия - яд, может только написать безбожник. Ибо полная ахинея.
almaznic
Otto Frija писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Otto Frija конечно, все будет как вы хотите, православоненавистники. Вы наверное погибших уважаете? Куда уж там поисковикам... Съездите на места боев, поднимите бойцов, там же сразу понятно какой религии был боец. Захороните как положено. С уважением.


Таких не знаю. Любая религия - яд. Но я уверен, что лепить крест на могилу павших советских воинов так же недопустимо, как свастику на могилу павших русских в 1917-м.
И говорю я эти неприятные вещи именно из-за того, что часто мозг, затуманенный православием, отказывается понимать, что на самом деле является результатом его деятельности. Спросите любого истинно правоверного - и за исключением, возможно, католиков с протестантами практически все будут оскорблены до предела.
Были бы там, кроме православного креста, католический; серп с молотом; полумесяц; звезда Давида; колесо закона - и большей части павших и их родственников это бы не так больно касалось.




Камерад, понимание – это процесс, который поддерживается понятиями, имеющимися в твоей голове. И если ты че-то не можешь понять – это означает только одно: у тебя нет соответствующих понятий.
Snajper
Ошибся, не он это. Про средства достижения победы в курсе. Но наступления и контрнаступления должны быть оправданы и обоснованы, чего до конца 42-го ну никак не наблюдалось. Битва за Москву - исключение. Но там как раз наступление было и оправдано и обосновано.

Последний раз редактировалось: Snajper (01 Марта 2011 01:13), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
almaznic писал(а):

Otto Frija писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Otto Frija да не буду я тебе ничего здесь доказывать, я что мог сделал для павших, и если будет возможность сделаю еще.


Могил по возможности больше не оскверняйте - личная просьба от не-православного. Не уважаете погибших - уважайте хоть Матфея. Начав с простого мытаря, в апостолы попал не зря, нередко правильные вещи писал.




по поводу мнения этих многих хорошо выразился один тн православный писатель:...


Где там многие?
almaznic писал(а):

...“на заявления разных персон “я ненавижу то-то и то-то” или “терпеть не могу того-то и того-то и таких – то” обычно отвечаю “это неважно”

на самом деле это означает “ну кого е..т твоё мнение, тупая курица, завали еб..о и слушай что умные люди тебе скажуть”, но “не важно”
во – первых: короче, а во вторых: позволяет мне не материться.” (с)


Я абсолютно серьёзно и внимательно слушаю.
rezident
а че ивана забанили?.танкист а немцы часто попадаются в тех краях точнее их кости ?
tankistRKKA
rezident нет немцев мы не находили, там же окружение, немцы по периметру были, в котле наши солдаты.
rezident
вы ищите конкретно наших бойцов и к немцам не ходите? Не страшно вам копатся истории про этот бор ходят всякие что всякая фигня нездоровая там видится и слышится
Snajper
Копаться - неподходящее слово мне кажется.
tankistRKKA
rezidentя лично был 3 года назад один раз и к поисковикам вряд ли уже отношусь. Какие истории например ходят??
rezident
чертовщина всякая
Snajper
Что-то такое всегда есть в местах где много человек полегло.
[Fred]
Otto Frija писал(а):

Я лично разговаривал с людьми из экипажей Т-34. Может, "Пантеру" вместо первых выпусков Т-34 они и выбрали бы, но на товарищей, попавших на фронт на английских и американских танках, смотрели как на покойников. Говорил, при подходе к Днепру видел груды жженых ленд-лизовских дров, все полегли. Мнение ветеранов однозначное - США и Великобритания танков делать абсолютно не умели. С немецкими они, понятно, полноценно не сравнивали.

я лично с ВОЕВАВШИМИ танкистами не разговаривал. Но мемуаров почтитал много. И наших и немеских.
И вообще не понимаю причем тут лендлизовские. Разговор был про наш танк как инструмент победы. Количество лендлизовских и тридцатьчетверок ни в какое сравнение не идёт.

А прозвучавшее выше сравнение ИС-2 вообще ни о чём.
Разговаривать не интересно.
У меня один одноклассник ездит на Х5, а большинство на классике. Так какую мне машину рассматривать как народную?
Да и ИС2 массово начал поступать в 44 гг, когда исход был ясен.

Про T-III обстрелянный под москвой до войны, имхо, мифы.
И про его замечательность мне тоже непонятно. Аргументы дайте.
Al_Dimich
Любаньская наступательная операция (январь — март 1942 г.)

Несмотря на свое общее отрицательное отношение к наступлению по всему фронту, даже Г.К.Жуков вряд ли бы стал выдвигать возражения против операции по снятию блокады с Ленинграда. Помимо вполне очевидных проблем снабжения миллионного города продовольствием имелись соображения оперативно-стратегического характера, вынуждавшие искать пути для деблокирования Ленинграда. Положение советских войск, оборонявших город, определяли два фактора. Во-первых, их снабжение было крайне скудным в силу ограниченности поставок с «большой земли» и практически остановившейся оборонной промышленности Ленинграда. Соответственно их возможности по ведению интенсивных боевых действий были крайне ограниченными. Во-вторых, они не могли быть значительно усилены в случае начала штурма города немцами. Немецкое командование могло накопить силы и обрушить на город удар, который его защитники просто не смогли бы парировать. Единственным средством воздействия на обстановку в руках советского командования были войска на внешнем кольце окружения. Только их действиями можно было оттянуть основные силы группы армий «Север» от Ленинграда. В идеале войска Волховского фронта должны были вынудить противника отойти от Ленинграда под угрозой окружения и тем самым восстановить коммуникации между страной и городом. Поэтому возможность выбора стратегии у командования Волховского фронта отсутствовала: нужно было только наступать. Эти соображения на год вперед определили стратегию советского командования на внешнем фронте блокады Ленинграда. Весь 1942 г. прошел в тяжелых наступательных и оборонительных боях на Волховском фронте, вынуждавших войска группы армий «Север» забыть о наступлении на Ленинград. Бои хотя бы вдесятеро меньшей интенсивности на подступах к городу могли привести к крушению его обороны.


http://militera.lib.ru/h/isaev_av4/06.html
Al_Dimich
Пивоваров не первый раз уже выдавливает из себя высеры. Вот рецензия на предыдущее его "творение".

http://actualhistory.ru/pivovarov-rzhev
[Fred]
Пиваваров - надменный циничный хлыщ
уёбок короче.
tankistRKKA
Вчера посмотрел этот фильм. В целом неплохо, суть изложена правильно, факты тоже верные. Но что сразу бросается что несколько раз говорят что Власов сталиниский любимчик ( типа ващще скотина в квадрате), а сам Сталин как минимум дурак, ему типа все умные генералы говорят, не надо наступать, а он нет будем, хочу солдат поболее уничтожить в новгородских болотах, будем наступать. И не услышал главного итога, что ценой собственной жизни солдаты 2-й Ударной спасли Ленинград.
[Fred]
tankistRKKA писал(а):

И не услышал главного итога, что ценой собственной жизни солдаты 2-й Ударной спасли Ленинград.

и ценой собственных жизней РКА не дала захватить страну.
проще говоря преимущество у нас было только в количестве. его и реализовали как могли на тот момент в тех условиях.
rezident
Не нравится блин но ведь это было и потом долго замалчивалось такими историками вроде Al_Dimichа
tankistRKKA
[Fred] да вы правы, кроме количества на тот момент у нас мало что было, опыта не хватало для проведения серьезных операций. Отсюда такие потери в 1942 году во всех операциях. А так конечно фильм рассчитан на среднестатистического зрителя, эмоций слишком много.
Al_Dimich
rezident писал(а):

Не нравится блин но ведь это было и потом долго замалчивалось такими историками вроде Al_Dimichа

Убейся ап стену, тупица supercool
Al_Dimich
tankistRKKA писал(а):

[Fred] да вы правы, кроме количества на тот момент у нас мало что было, опыта не хватало для проведения серьезных операций. Отсюда такие потери в 1942 году во всех операциях.

Чрезмерно упрощённая формулировка. Там кроме опыта много чего не хватало. Начиная от артилерийских боеприпасов, горючего и подвижности войск и заканчивая современной авиацией и адекватными подвижными соедиениями...
ПРОКУРОР
Al_Dimich писал(а):

Пивоваров не первый раз уже выдавливает из себя высеры. Вот рецензия на предыдущее его "творение".

http://actualhistory.ru/pivovarov-rzhev


Интересное чтиво Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы