Страница 4 из 5
LambadA
Ну это же не я сказал Smile

От себя добавлю.
Если начнётся, то я не буду ждать военкома, а пойду туда сам, одену керзачи и на фронт, и пусть подохну в первый же день.... Но так надо. Как деды и прадеды, за родину, за сталина....
shubin81
DerDen писал(а):

ап чом там? опять жэжэшэчки с малограмотными гапонами?



да, +1...а то букав много.
Cray
LambadA
Хорошо написано. У меня ума не хватит так все красиво написать. Но вот мысли такие же.
Wanderlust
Вот и пошли литературные высеры "как я представляю войну, и как бы рассказать пострашней". Всё будет проще и страшней.
Гражданами сложно управлять, а холопам негоже за хозяев радеть.
Wanderlust
Расскажите, на сборах хоть кто то "военным делом" занимался?
STAS152005
Высоко технологичные боеприпасы дорогие..и быстро заканчиваются...В случае с Россией их не хватит 100%...Так что переход на обычные виды вооружений реален...Да и решить все за неделю может не получится...

Кстати с тем же Каддафи все не так просто...

Ну а желающим отъехать в развитые страны:
http://nnm.ru/blogs/shamba/konclager_civilizacii_vo_vetname/
Явление известное, и говорит ровно об одном: далеко не каждый любит жить в концлагере. А вот западные люди живут в нём добровольно и получают от этого удовольствие. Это нельзя, это нельзя, это нельзя и это нельзя. И как только западные люди прибывают в чужие земли, они тут же начинают учить жить местных – как им организовать свой концлагерь и как им правильно в нём жить. Например, в концентрационном лагере Фукуок содержалось 40000 (сорок тысяч) человек. Понятно, не просто так, а для их же пользы. Добрые люди с запада учили бескультурных аборигенов как надо жить правильно.
Кстати, за всё время известных сталинских репрессий на Колыме побывало всего 40000 (сорок тысяч) заключённых. Носители цивилизации и тут нас обскакали – у них в одном лагере единовременно сидело столько.

Они, как нетрудно догадаться, были такие западные прогрессоры. Не вымышленные клоуны, как в детских книжках братьев Стругацких, а настоящие. Они несли свет знаний и процветание. Тех, кто не хотел получать знания и процветать – жестоко наказывали. В лагере Фукуок, например, раздетых догола заключённых сажали в установленные на солнечных местах специальные «тигровые клетки» из колючей проволоки. В клетку с "трубой" — по одному, лёжа, в клетку без трубы – человек по пять сразу, сидя на корточках. Чтобы не скучно было, ведь коллективное перевоспитание в течение нескольких суток идёт быстрее.
Al_Dimich
Серго К.
Странные ребята...

Сами друг друга передушить готовы, но смело утверждают, что в случае чего....

Про сценарий дворцового переворота я уже сказал...

Всё именно так и будет, а никакая там не ядерная война...
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

LambadA
Можно было б и покороче сказать.
Чем лучше живется человеку в его стране, тем больший он ее патриот Smile Wink


Это не так.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

S597SMRUS писал(а):
LambadA
Можно было б и покороче сказать.
Чем лучше живется человеку в его стране, тем больший он ее патриот


В 1946 люди жили в бараках...Семья на 6 кв.м. удобства на улице...Вода только холодная...Ни холодильников,ни стиралок...ни ЛОЛА wwow ...Не телевизора...А патриотизм был...Ляпни че ..Разорвут еще до милиции...

А терь пробки из иномарок...полки от колбас ломятся...Шмотья полны прилавки...У всех телевизоры и мобилы...ЛОЛ в каждом доме..А патриотизма нет...По моему всех надо на две банки тушняка в день посадить..и строем походить..Для стимулирования....
maxFZ20
из прочитанного
1. генерал приедет на купленом на бюджетные деньги кайене
2. про автобус как только с него посадят 10 человек, конвою дадут звезды и все разбегуцца
3. пук в космос
S597SMRUS
Otto Frija писал(а):

Это не так.


STAS152005 писал(а):

В 1946 люди жили в бараках...Семья на 6 кв.м. удобства на улице...Вода только холодная...Ни холодильников,ни стиралок...ни ЛОЛА wwow ...Не телевизора...А патриотизм был...Ляпни че ..Разорвут еще до милиции...

А терь пробки из иномарок...полки от колбас ломятся...Шмотья полны прилавки...У всех телевизоры и мобилы...ЛОЛ в каждом доме..А патриотизма нет...По моему всех надо на две банки тушняка в день посадить..и строем походить..Для стимулирования....


Парни, вы не поняли меня никуя Pardon Под тем, что живется лучше человеку имелось ввиду не наличие машины под жопой, не куска колбасы в руке, а УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.У тех, в 1946 году такая уверенность БЫЛА!!!Есть ли такая уверенность у тех, кто с куском колбасы и машиной под жопой??? Боюсь что -НЕТ Wink Pardon
kex888
Мой дед по маме , прошел Финскую и Отечественную , пришел с фронта в звании капитана, с тремя боевыми орденами и двумя боевыми медалями , был он комбатом саперного батальона . Дед по отцу, работал перед Отечественной в военкомате и в первых числах войны ушел на фронт, погиб под Смоленском. Отец , срочную служил в авиации, в Андерме, 3,5 года, техник по кислородному оборудованию . Ему сейчас под 70 ,крепкий архангельский мужик, охотник и рыбак, еще даст фору молодежи. Сам я тоже отслужил , по честному, срочку . И если не дай бог случиться война, я просто сам пойду в военкомат . Потому что надо , потому что так воспитали и считаю , что это нормально .
STAS152005
kex888 писал(а):

Потому что надо , потому что так воспитали и считаю , что это нормально


И я пойду...
Это как раз нормально...
И кстати в блоге Дениса Мокрушина(Эльберт) Есть видео где пацаны которые служат сейчас тоже ТАК и говорят...Там много таких вот зарисовок..Он катается по частям и спрашивает ребят в форме..Зачем ты сюда пришел?..Ответы разные...Но видно что парни не по бумажке их читают..Кто честно говорит чтоб потом на госслужбу пойти...Кто денег не было отмазатся...Но есть и такие кто так и говорит..отец служил..дед...
Иван Карданов
kex888 писал(а):

И если не дай бог случиться война, я просто сам пойду в военкомат . Потому что надо , потому что так воспитали и считаю , что это нормально .


Потому что дурак. Извини уж, не сдержался. Иди, защищай Дерпасок с Абрамовичами, а то они еще не все продали.

А вааще, какая война? Вы с дуба, что ль упали? Все уже поделено и планомерно вывозится туда, куда надо. А сам с собой воюет только шизофреник. Я на ОРТ таких не видел.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

В 1946 люди жили в бараках...Семья на 6 кв.м. удобства на улице...Вода только холодная...Ни холодильников,ни стиралок...ни ЛОЛА ...Не телевизора...А патриотизм был...Ляпни че ..Разорвут еще до милиции...



Стас, тогда люди другие были... Только только война кончилась...

Да и в 50-60-е еще верили в светлое будущее...

А потом пошло-поехало... Двойная мораль - этому можно, а этому нельзя...Личное обогащение превыше всего и т.д.

Сейчас коррупция достигла уже таких размеров, что не боятся дома в 5 этажей строить с бассейнами при нищенской зарплате...

Раньше было такое возможно?
Иван Карданов
STAS152005 писал(а):

Но есть и такие кто так и говорит..отец служил..дед...


Вот это плоды промывки мозгов. Аплодирую Косте Эрнсту стоя.
Не важно, что деды и отцы служили совсем за другое.
"Дед был казак, отец - сын казачий, а я - хрен собачий" (с)
kex888
Иван Карданов писал(а):


Потому что дурак. Извини уж, не сдержался. Иди, защищай Дерпасок с Абрамовичами, а то они еще не все продали.

А вааще, какая война?

Читай внимательно : если не дай бог будет война . Можно ведь такое предположить? Ты мог предположить ,что будут Чеченские войны? Мир меняется, все может быть . И причем защита Дерипасок и иже ? У каждого нормального человека есть что защищать, свои дома, свои семьи, детей, жен . Как бы про это .
Иван Карданов
kex888 писал(а):

Читай внимательно : если не дай бог будет война . Можно ведь такое предположить? Ты мог предположить ,что будут Чеченские войны? Мир меняется, все может быть . И причем защита Дерипасок и иже ? У каждого нормального человека есть что защищать, свои дома, свои семьи, детей, жен . Как бы про это .


Если, да кабы... Попаду в 41-й, тоже пойду, за Родину, за Сталина.
Очнись, война уже идет. Убыль населения (войны-то нет ) supercool , как в 41-м. Ты ЭТО защищать пойдешь.
Нет уж, тут впору говорить о смене империалистической войны гражданской
S597SMRUS
Иван Карданов писал(а):

Вот это плоды промывки мозгов.


Нихуа. Это воспитание правильное Good
kex888 писал(а):

У каждого нормального человека есть что защищать, свои дома, свои семьи, детей, жен . Как бы про это .


Good
S597SMRUS
Дурак ты,Иван Карданов.Сорри за грубое слово
Pardon
STAS152005
kex888 писал(а):

каждого нормального человека есть что защищать, свои дома, свои семьи, детей, жен . Как бы про это


так то у НОРМАЛЬНЫХ.....людей....
Otto Frija
kex888 писал(а):

... Мир меняется, все может быть . И причем защита Дерипасок и иже ? У каждого нормального человека есть что защищать, свои дома, свои семьи, детей, жен . Как бы про это .


Ну да, ну да, вот и будем наступать на Гори, а потом на Пекин, уговаривая себя, что это "за семьи, за жен", хотя и идиоту ясно, что это минимум за $ в кармане дяди Ромы, или дяди Вовы, или дяди Димы, а на деле за интересы Вашингтона.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

kex888 писал(а):

каждого нормального человека есть что защищать, свои дома, свои семьи, детей, жен . Как бы про это


так то у НОРМАЛЬНЫХ.....людей....


Нормальные люди видят разницу между освободительной войной против оккупантов и бизнес-войной а ля Грузия после серии провокаций, сориентированных на средний школьный уровень развития?
Или пиндосы в Ливии правы, бубня "За Мэри! Каддафи прячет бомбу!!!"?
svd
kex888 писал(а):

kex888


А ничего что той страны что защищали твой отец и дед то уже 20 лет как нету???
Извини но ты чего не заметил что страна уже другая сильно уменьшилась в размерах и называется уже по другому да и ценности жизни в ней очень мягко говоря очень сильно поменялись???
Извини если ты этого за 20 лет не заметил то ты не очень умный человек.
Хе-хе даже как бы это помягче то сказать неумный это еще мягко сказано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы