Страница 4 из 36
SDRIVER
А как в советском союзе жили без судебных приставов, налоговой и банков? Спросил у отца он говорит знать не знал где банк находится, а везде ездили с доверенностью, приехал набрал товара отсавил довернность и все, коммунизм hehe
Bubble
Kender писал(а):


вот это более конкретно. Smile Но, согласись, что технический прогресс играет в этом значительную роль.


А это уже просто совпадение исторических периодов: индустриализация и время Союза. Потом переход от Союза к России много чего загубил. Но тут важный момент в том, что не приди коммунисты к власти, Россия в современном ее представлении имела бы 90 лет истории, а не 20...
SDRIVER
в123вв писал(а):

Сейчас люди питаются ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем в совке


Статистика говорит об обратном supercool
Mord_vin
Bubble писал(а):

Две сотки и тогда были не ахти какой зарплатой


aft
Kender писал(а):

технический прогресс играет в этом значительную роль.


+
STAS152005 писал(а):

.3% годовых..


эх.........
Раманыч
SDRIVER писал(а):

Что конкретно предлагает автор


Я думаю очевидно - нужно пойти и проголосовать ПРОТИВ того, что сейчас Pardon
Alexandr008
А вообще меня угнетает такая фигня.у нас уже кроме тазов ничего не производят.детские игрушки.зажигали.ручки какие нибудь.замки, и всякая другая мелочь.все китайское.либо еще каких нибудь стран.нашего российского сложно встретить
Mord_vin
SDRIVER писал(а):

Сейчас люди питаются ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем в совке


это кто такой БРЕД написал???? wwow wwow у него могз есть или он марсианен lol1
Skiff
SDRIVER писал(а):

А как в советском союзе жили без судебных приставов, налоговой и банков? Спросил у отца он говорит знать не знал где банк находится, а везде ездили с доверенностью, приехал набрал товара отсавил довернность и все, коммунизм hehe



А еще государство после обучения распределяло на рабочее место, давало койкоместо или квартирешку если семью завел и жил там всю жизнь. В трудовой две записи, пришел со вторым разрядом, вышел на пенсию с шестым. Нахер такая жизнь нужна.
Bubble
Mord_vin писал(а):


это кто такой БРЕД написал???? wwow wwow у него могз есть или он марсианен lol1


Ты случайно не клон Бунши? Один слог)
Mord_vin
Alexandr008 писал(а):

А вообще меня угнетает такая фигня.у нас уже кроме тазов ничего не производят


Тазы кстати тоже все идут из заграничных запчастей Wink
S597SMRUS
Bubble писал(а):

Твои смайлы кстати раздражают


Меня твои мысли раздражают, и тем не менее, я с тобой беседую Wink
SDRIVER
Mord_vin писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сейчас люди питаются ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем в совке


это кто такой БРЕД написал???? wwow wwow у него могз есть или он марсианен lol1

Это не я писал, ты под что меня подводишь lol1
Bubble
Alexandr008 писал(а):

А вообще меня угнетает такая фигня.у нас уже кроме тазов ничего не производят.детские игрушки.зажигали.ручки какие нибудь.замки, и всякая другая мелочь.все китайское.либо еще каких нибудь стран.нашего российского сложно встретить


Да сейчас почти все в Азии производят, в том числе и для большинства других стран. Там просто дешевле при сравнительном качестве.
Ну а то, что кроме ВАЗа у нас ничего нет, спасибо великому Союзу. Развивать личный автотранспорт было не приоритетным направлением.
Bubble
S597SMRUS писал(а):


Меня твои мысли раздражают, и тем не менее, я с тобой беседую Wink


Ты не беседуешь, а выливаешь набор слов вперемешку с глупыми смайлами.
Mord_vin
Bubble писал(а):

Ты случайно не клон Бунши? Один слог)


да вы херню пишите....
обосную: если у тебя сейчас обломиться купи/продай то ты никто, в СССР для людей было все, сейчас человек это тот у кого есть деньги, остальные было, рабы Pardon
SDRIVER
Skiff писал(а):

SDRIVER писал(а):

А как в советском союзе жили без судебных приставов, налоговой и банков? Спросил у отца он говорит знать не знал где банк находится, а везде ездили с доверенностью, приехал набрал товара отсавил довернность и все, коммунизм hehe



А еще государство после обучения распределяло на рабочее место, давало койкоместо или квартирешку если семью завел и жил там всю жизнь. В трудовой две записи, пришел со вторым разрядом, вышел на пенсию с шестым. Нахер такая жизнь нужна.

Этот вариант был для бездельников, для тех кто особо ни к чему не стремился, те кто хотел имел в трудовой много записей и поездили по стране и денег нормально подняли supercool
Kender
Bubble писал(а):

Kender писал(а):


вот это более конкретно. Smile Но, согласись, что технический прогресс играет в этом значительную роль.


А это уже просто совпадение исторических периодов: индустриализация и время Союза. Потом переход от Союза к России много чего загубил. Но тут важный момент в том, что не приди коммунисты к власти, Россия в современном ее представлении имела бы 90 лет истории, а не 20...


России может быть вообще бы не было уже...
Bubble
Mord_vin писал(а):

в СССР для людей было все


Что все? Слушай, ты вообще хоть немного историю читал? То, что с точки зрения потребления жизнь сейчас на порядок лучше - это факт. Если ты пытаешься с этим спорить, то извини, дальше не о чем разговаривать.
SDRIVER
Раманыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

Что конкретно предлагает автор


Я думаю очевидно - нужно пойти и проголосовать ПРОТИВ того, что сейчас Pardon

Никогда на выборы не ходил, но в этот раз пойду, отдам голос Жирику, чтоб он едру не достался
Bubble
Kender писал(а):


России может быть вообще бы не было уже...


Всякое могло быть, но все остальные страны, которые мы считаем успешными на сегодняшний день, 20 век не в коммунизме провели.
SDRIVER
Skiff писал(а):

А еще государство после обучения распределяло на рабочее место, давало койкоместо или квартирешку если семью завел


И это было правильно
STAS152005
Skiff писал(а):

А еще государство после обучения распределяло на рабочее место, давало койкоместо или квартирешку если семью завел и жил там всю жизнь. В трудовой две записи, пришел со вторым разрядом, вышел на пенсию с шестым. Нахер такая жизнь нужна.


Да нет...Свободно можно было перейти на другое предприятие при желании..И даже город поменять...
Я приехал в Москву и мне дали общежитие для семейных..Не бог весть конечно ну комната 14 кв.м. туалет и умывальник...кухня и душ на этаже....За это с меня сдирали ...7 РУБЛЕЙ ежемесячно...СЕМЬ...Получал я тогда 210 рублей cry ..Ибо был 20-летним сопляком...Потом за взятку...(бутылка коньяка+коробка конфет шоколадных) комендантша нам выделила "блок" Две комнаты (18+14+туалет и умывальник с коридором) ..И стал я платить 21 ре в месяц...Вот такие пироги...21 рубль...Это включая отопление,электричество,вода,ремонт...Короче ВСЕ....
Mord_vin
Kender писал(а):

России может быть вообще бы не было уже...


еслиб не Иосиф Виссарионович, то жили б мы сейчас в чуркостане или обной большой Ичкерии bbbee
S597SMRUS
Skiff писал(а):

давало койкоместо или квартирешку если семью завел и жил там всю жизнь


Именно так я и начинал взрослую жизнь.А щаз создаются темы типа этой
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=275675&highlight=
Просто о ху ит ельные времена настали Pardon Bubble
Бублтик, не мни себя самым умным lol1
Alexandr008
Может создать тему про царскую россию?до революции.кто что помнит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы