Страница 4 из 20
Тоха Купчинский
Dmi
svarnoi
Для небольшого помещения 17 метров и обьема до 35 кубов уровня звука скорее всего тебе хватит.Однако, по качеству этого самого звука чтобы не ошибиться советую выбирать реально прослушивая системы. Т.е. вживую. Все зависит от того насколько ты собираешься их раскачать-если выше 90-95 дБ-то надо задуматься об более мощном аппарате.Выше ста-уже грохот.

Dmiтогда бери их за эталон и подбирай побюджетнее.
Все что ниже 85 дб по чувствительности не бери-заставит тебя выкручивать усиление до предела на усилке.А бюджетные усилки не любят хорошо звучать на сильно выкрученной ручке. supercool
Санёг
ап чём тут ? дай угадаю, про советские говно усилители и говно калонки С 90 апять bboyan
svarnoi
alex83i писал(а):

ап чём тут ? дай угадаю, про советские говно усилители и говно калонки С 90 апять bboyan


ниправда.мы их давно растопили на дрова ешо в 90-х когда холодно было 63 . Апсуждаем аппараты из другой оперы.
Опсуждаем хайэндовские аппараты бюджетной категории с активными компенсаторами нагрузки , током короткого замыкания в 150 ампер и исчезающе малыми для самых больших ушей-лопухов искажениями. 63
Здесь вам не тут.Тут реальные патсаны...беспесды ваще. 63
кста не все советское -плохое. Была окуенная приставка Нота 205 катушечная-вот это вещь вапщеееее. rlzz

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Марта 2011 18:16), всего редактировалось 1 раз
OldStudent
svarnoi писал(а):

Бери усил с THD < 0.03% и не более 0.5% на номинальной мощности. Сначала советую прийти и послушать как он звучит. Разница даже одноклассников может быть разимой.

На THD можно даже не смотреть. На 1кГц почти все усилки прекрасны. А вот выпытать реально интересное значение THD на 20кГц у производителя нереально. А уж значения искажений при разных мощностях и при минимальном импедансе нагрузки (а для 8Ом колонок он просаживаться может аж до 4Ом) - это вообще тайна за семью печатями. Вот и "слушайте". Именно поэтому советовать ничего не буду, ибо надо мерить, прежде чем рекомендовать что-то. Единственное что могу сказать - не верьте рекламным проспектам! Впрочем, если главное - ватты, чтоб стекла звенели, тогда пофиг что за усь, лишь бы потяжелее. Wink
svarnoi
OldStudent писал(а):

svarnoi писал(а):

Бери усил с THD < 0.03% и не более 0.5% на номинальной мощности. Сначала советую прийти и послушать как он звучит. Разница даже одноклассников может быть разимой.

На THD можно даже не смотреть. Wink


Я имел ввиду THD в пределах АЧХ с заданной неравномерностью+- 5дб на октаву.

Единственное что могу сказать - не верьте рекламным проспектам!
+1000. только на слух.
svarnoi
Да и вот еще что.Надо брать в качестве тестировочной с собой запись с мощной нарастающей атакой сигнала. А именно-что-нибудь из техно 90-х.
Там где много мощных и быстроперемежающихся ударов низкой частоты .
Если слушать будет комфортно-считай процентов на 80 правильный выбор сделан. А то вам предложат шнягу послушать типа тестовой записи производителя))).

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Марта 2011 18:34), всего редактировалось 1 раз
OldStudent
svarnoi писал(а):

OldStudent писал(а):

svarnoi писал(а):

Бери усил с THD < 0.03% и не более 0.5% на номинальной мощности. Сначала советую прийти и послушать как он звучит. Разница даже одноклассников может быть разимой.

На THD можно даже не смотреть. Wink


Я имел ввиду THD в пределах АЧХ с заданной неравномерностью+- 5дб на октаву.

Единственное что могу сказать - не верьте рекламным проспектам!
+1000. только на слух.

На слух тоже плохо, во-первых ооочччень субъективно, зависит от настроения, условий прослушивания, самой звучащей музыки, вплоть до сочетания звезд на небе и погоды в Африке. Я уже убедился в этом, к сожалению. На слух только совсем уж явные огрехи слышно.
svarnoi
Если не с бодуна-нормально слышно. Чтоб не подсовывали-соглашаться только свою запись слушать.Можно даже с линейного выхода MP3 плеера переносного подключиться с битрейтом в 320кбит. supercool .

Это если слух есть. Если нету-то уж извеняйте. 63
OldStudent
svarnoi писал(а):

Если не с бодуна-нормально слышно. Чтоб не подсовывали-соглашаться только свою запись слушать.Можно даже с линейного выхода MP3 плеера переносного подключиться с битрейтом в 320кбит. supercool .

Это если слух есть. Если нету-то уж извеняйте. 63

Это только огрехи акустики или дерьмовые уси слышно. Причем акустики без огрехов по определению не бывает. А если из 10 усилителей все 10 звучат по разному с одной и той же акустикой, я бы все 10 отправил, хм, обратно производителям. Нормальные усилители играют одинаково для 99,9% слушателей. К 0,1% я не могу себя отнести по объективным причинам - я не слышу отличий в звучании тракта 0,1% гармоник и 0,01% - проверял лично.
svarnoi
Вот мы сейчас подождем и не будем делать поспешных выводов. Автор сходит, приценится и послушает технику согласно рекомендациям а не то что предложат менеджера в торговом центре. Потом напишет нам пару строк в тему, надеемся. supercool
usv
Dmi писал(а):

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akustika_aelektronika_100as-063_19146835
что-то как-то дорогонах! Shocked


Реально им цена - тысяч 7-8, за 35 даже полный лох не купит.
Себе бы я взял что-нибудь типа этого. Усилок подобрал по вкусу.
Новайс
Dmi писал(а):

Советуйте, бюджет 10000, можно БУ, музыку слушаю всякую разную Smile



10 000 - будет просто выброс денег, чесслово.
В этот бюджет ничего приличного нового не укладывается, надо поднимать.

Лучше поднять до 20 000. В целом, люди хвалят NAD и Rotel
(Rotel RA-05 SE и NAD C356BEE)

Впрочем, и за 15 - 16 можно подобрать Rotel или Denon pma 710.
Но это точно нужно слушать, вдруг не пойдет?

В любом случае нужно слушать покупаемую акустику вместе с покупаемым усилителем на отлично знакомых качественно записанных композициях.

Есть еще и б/у как вариант... Но ведь и попасть можно. Как и с б/у иномаркой.

В целом, выбор уся и акустики - очень непростой процесс.
Гомер Симпсон
Новайс писал(а):

В любом случае нужно слушать покупаемую акустику вместе с покупаемым усилителем на отлично знакомых качественно записанных композициях.


Берёшь альбом Dire Straits 1991 года "On every street" (наподобие вот этого: http://www.youtube.com/watch?v=-0T-JVeYXxs )и вперёд - на прослушку! Под них очень хорошо прослушивать, что может усь с акустикой. Ну, и естественно, диск не должен быть mp3 Smile
Пeтpoвич
Привет, а можно мне сюда на минутку со своим раритетомSmile
(фото с инета)





Смотрю тут спецы по звуку хорошие, как такое чудо по качеству звучания оцените? Колонки деревянные. Мурзилка давно потеряна - характеристики не знаю. По моему ...звучит нормально. Ну я так, для консультации. Да, использую как усилок к ПК.
SONY MHC G88
Гомер Симпсон
за 100 баксов в какой нибудь магазин для развлечения покупателей отдай.
У самого есть нижнее на фото гумно supercool
Пeтpoвич
Гомер Симпсон писал(а):

У самого есть нижнее на фото гумно


это одна модель ...на нижнем только на колонке чехла нехватает. у меня по цвету нижнееSmile как ты говоришь ..гумно.
Я громко не слушаю -25 -30db ...Столько лет стоит, и не знал что гумноSmile
Ездец
К компу прикручивается звуковушка асус д1 хонар с линейным выходом, и к ней хороший усилок и колонки. Или офигительные наушники, типа синхайзеров 555 Smile
Dmi
Основная проблема в том, что в нашем городе кроме Эльдорадо ничего другого нет, а покупать что-либо там я не собираюсь. Да и выехать в другой город не могу временно, остается только вариант через инет. Pardon
Dmi
Новайс писал(а):

10 000 - будет просто выброс денег, чесслово.
В этот бюджет ничего приличного нового не укладывается, надо поднимать.


Я не аудиофил, подобрать что-нибудь можно и этом ценовом диапазоне

Гомер Симпсон писал(а):

Берёшь альбом Dire Straits 1991 года "On every street"


Этот альбомчик у меня есть в lossless supercool
Гомер Симпсон
Dmi писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Берёшь альбом Dire Straits 1991 года "On every street"


Этот альбомчик у меня есть в lossless supercool

ну тем более. Главное, чтобы было на чём на месте его воспроизвести, ну и кабель чтобы был не тюльпан... Wink
svarnoi
Dmi писал(а):

Основная проблема в том, что в нашем городе кроме Эльдорадо ничего другого нет, а покупать что-либо там я не собираюсь. Да и выехать в другой город не могу временно, остается только вариант через инет. Pardon


Тогда и думать нечего.Бери минисистему Техникс с би-вайром на Mosfet kласс AA и не епи мозги себе и нам. На остаток возьми лучше наушники качественные. Рекомендую Technics RPF-600 hi-fi /Звук меня уже 3-ий год радует.
Стоили 1600 в 2008 годе. supercool
ps Смотрю а техникс-то к нам уже не возят кроме проф-ой серии.((Уныло.BBK всех брендов пожрал .
Тогда Панасоник новый я бы заказал SC-PMX3 .Там все эти технологии присутствуют.Или SC-PM86DEE-K .В бонус-dvd c цифровым выходом.
У обоих пиковая мощность 160 вт(при КНИ=10%).

Последний раз редактировалось: svarnoi (09 Марта 2011 22:54), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Rodomez писал(а):

чот мне кажется, если усилитель рассчитан на 8 омную нагрузку, то это как то не серьёзно, выходит оконечник будет лажать в диапазоне низкого сопротивления колонки. должен работать с 4 омной и с теми же кни<0.01



чего чего?? вы про что?
Гомер Симпсон
gallrad
на 10 тыр, если только пару ламп такому в запаску:
http://tv-av.com/c76_85-Lampovie_usiliteli/p83-Lampoviy_mono_usilitel_conrad_johnson_LP-125M

его вес всего 47 кг, да и стоит недорого - чуть более 318 тыр lol1

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (09 Марта 2011 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы