Страница 4 из 4
Dangerous
Nekto писал(а):

DerDen писал(а):
Nekto писал(а):
Почему Шойгу на всю страну крестится перед выездом на площадь?

Это запрещено законом?

Нет. Но про закон я и не говорил. Я про государственную идеологию говорил


Идеология не при чём, он на мотор молилсо, штоп до Сан-Франциско довёз и обратно.
supercool
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Сообщаю самый простой рецепт - гугл-картинки-псковская духовная (православная) миссия


Официально объявлены предателями, так что ты о чем?
Цитата:

Собор постановил отлучить от Церкви всех епископов и священнослужителей, изменивших Родине и перешедших в лагерь фашистов и лишить их сана.


Так что я бы не обобщал.


Куча попов из рпц были пособниками фашистов - а у нас об этом оказывается не все знают hehe
Nekto
anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Сообщаю самый простой рецепт - гугл-картинки-псковская духовная (православная) миссия


Официально объявлены предателями, так что ты о чем?
Цитата:

Собор постановил отлучить от Церкви всех епископов и священнослужителей, изменивших Родине и перешедших в лагерь фашистов и лишить их сана.


Так что я бы не обобщал.


Куча попов из рпц были пособниками фашистов - а у нас об этом оказывается не все знают hehe


Куча - это сколько?Почему попов надо выделять отдельно из других колаборантов?И если РПЦ своих колаборантов осудила, то вот РПЦЗ вполне себе официально сотрудничала, почему не говоришь про нее?
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

Сообщаю самый простой рецепт - гугл-картинки-псковская духовная (православная) миссия


Официально объявлены предателями, так что ты о чем?
Цитата:

Собор постановил отлучить от Церкви всех епископов и священнослужителей, изменивших Родине и перешедших в лагерь фашистов и лишить их сана.


Так что я бы не обобщал.


Куча попов из рпц были пособниками фашистов - а у нас об этом оказывается не все знают hehe


Куча - это сколько?Почему попов надо выделять отдельно из других колаборантов?И если РПЦ своих колаборантов осудила, то вот РПЦЗ вполне себе официально сотрудничала, почему не говоришь про нее?


Сколько численность хз, не интересовался, думаю несколько сотен будет.
Что касается выделения попов из прочих коллаборантов - так я как раз против их выделения. Наоборот - это такие же люди как и все остальные, просто ходят в платьях и торгуют свечками, заодно пытаются учить чему то других. Просто у патриотов принято сейчас идеализировать рпц, но это совсем не так) Так же не стоит идеализировать бойцов советской армии - мародерства, грабежи, насилие все было в процентном соотношении не больше и не меньше чем в других армиях. Немцы гражданских убивали, союзники, например при бомбардировке Дрездена тысячами убивали мирных жителей, наши потом своих же пленных расстреливали за измену родине. В общем ничего хорошего, поэтому я и против лубочных патриотичных фильмов и ленточек. А кто такой патриот - пусть останки бойцов захоранивать едет ибо такой работы полно.
Nekto
anonimus писал(а):

Так же не стоит идеализировать бойцов советской армии - мародерства, грабежи, насилие все было в процентном соотношении не больше и не меньше чем в других армиях.


Чем в немецкой в ВОВ - намного меньше. Особая подсудность при проведении Барбароссы и план Ост никакой ответственности немецких солдат за это не предусматривала. Так что нет, сравнение негодное.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

намного меньше

Насколько именно меньше и кто это считал?
Лежандр
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

намного меньше

Насколько именно меньше и кто это считал?



Намного. И считали есс-но победители.. Good lol1
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

намного меньше

Насколько именно меньше и кто это считал?


Напрямую никто. Косвенно - по смертности мирного населения.
СССР
Цитата:

Таблица 118. Сведения о числе жертв среди гражданского населения СССР в период оккупации

Методы истребления Число жертв
Преднамеренно истреблено 7420379
Погибло на принудительных работах в Германии 2164313 44
Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима
(голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.) 4100000
Итого 13684692


С учётом того что все население ГДР в 90м году было 16 миллионов, явления совершенно разных порядков

Последний раз редактировалось: Nekto (11 Май 2019 15:58), всего редактировалось 1 раз
Т-34 понравился, интересный и снят хорошо. Даже не ожидал. Думал очередное УГ отечественного кинематографа
Илья В.
Nekto писал(а):

Да мне пофиг что ты там не замечаешь.
И да, пропаганду против нацизма я вполне поддерживаю.




я не совсем понимаю, зачем человек называющий себя умным требует какой то "историчкеской правды" от художественных фильмов?

в советских фильмах о войне "правды" тоже кот наплакал. точно такая же пропаганда, только победителей.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Косвенно - по смертности мирного населения.

Ничо, что на территории Германии война шла примерно полгода. А почти всё остальное время на нашей территории supercool

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Nekto писал(а):

Преднамеренно истреблено 7420379

С точностью до человека подсчитали? Ну очевидно же, что это невозможно.
Nekto писал(а):

Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима
(голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.)

А сколько погибло от жестоких условий нашего режима?
Jackal
Nekto писал(а):

Особенно эсесовца который тебя за человека не считает, ведёт тебя с тобой как с животным , это так благородно!
И даже американцы в плен особо не брали, а вот а России после зверств эсесовцем вообще каждый норовил им руку подать.


+1
Именно этой гнильцой отдает фильм (т34). "Хорошие фашисты" и не просто а "вафен СС" facepalm и это далеко не первый пример постперестроечного кино.
Для протрезвления рекомендую почитать что это за организация, почитать немецкие приказы и посмотреть фотки из настоящих концлагерей.
Люди-абажуры бл*
Nekto
Илья В. писал(а):

Nekto писал(а):

Да мне пофиг что ты там не замечаешь.
И да, пропаганду против нацизма я вполне поддерживаю.




я не совсем понимаю, зачем человек называющий себя умным требует какой то "историчкеской правды" от художественных фильмов?

в советских фильмах о войне "правды" тоже кот наплакал. точно такая же пропаганда, только победителей.


Если создатели фильма заявляют об историческом соответствии - я ее и буду требовать. И если в фильме идёт пропаганда "добрых эсесовцев", я про это буду рассказывать всем кому могу.
А советские фильмы были разные. И пропаганда, например, антифашизма - вещь отличная, на мой взгляд.
Jackal
Al_Dimich писал(а):

Ещё белый тигр норм. Забавная такая сказка, зато атмосферненько. Как говорится, сказка ложь, да в ней намёк.


Отличный фильм. Но это не фильм "про войну". Он философский. Танковые бои это второстепенное, монологи Гитлера (не все выдуманные!) куда важнее.
алексей213
Гибель гражданских-на окупированых территория умерло 4 млн и на территориях где немцев не было тоже умерло 4 млн.
Из 4 млн на окупированой -2 млн евреев.
Даные из анализа довоеной и послевоеной переписей населения.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Лучший фильм -Живые и мертвые-по Симонову.
Al_Dimich
алексей213 писал(а):

Из 4 млн на окупированой -2 млн евреев.

Евреи не люди что ли? К чему это уточнение?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Nekto писал(а):

пропаганда "добрых эсесовцев"

Любая пропаганда - это промывание мозгов. Электрики тоже разные были. Боевые части на фронте одно, каратели в тылу другое. Кстати, из карателей, действовавших на нашей территории, большинство были коллаборанты. Именно такие Хатынь сожгли вместе с жителями.
мертвая голова
На мой вкус т34 г@$но, сам сценарий г@$но. Есть же книга Драбкина, там по любому абзацу можно снять норм фильм.
Вот америкосовская ярость с Бред Питом, по мотивам подвига нашего кв, снят отлично, сюжет великолепный. Приятно посмотреть.
OldFeld
Jackal писал(а):

и посмотреть фотки из настоящих концлагерей.
Люди-абажуры бл*



Это ты ещё не читал про немецких женщин, их количество состоящих в НСДРП и их акции в уничтожении неполноценных людей с помощью газовых камер (задолго до концлагерей) и просто инъекций. Это называлось "программа Т4"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%89%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A2-4
алексей213
Al_Dimich писал(а):

алексей213 писал(а):

Из 4 млн на окупированой -2 млн евреев.

Евреи не люди что ли? К чему это уточнение?

..



для понимания того факта что от жестоких условий на окупированой территории умерло 2 млн, а на территориях где немцев не было от того же фактора 4млн.

Если учесть что через окупированые территории два раза прокатился фронт, то соотношение *от тяжелых условий* могет статься даже не 1к 2. а 1к 3
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Любая пропаганда - это промывание мозгов. Электрики тоже разные были. Боевые части на фронте одно, каратели в тылу другое


Все они были нацистами и добровольцами, присягнувшими лично Гитлеру, так что пофиг. И ты, как я понимаю, отрицаешь особую подсудность на территории Барбароссы и план Ост?
Прям по Кошкину
Цитата:

СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Al_Dimich писал(а):


Nekto писал(а):
Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима
(голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.)
А сколько погибло от жестоких условий нашего режима?  


Сколько?
И входит ли в это гипотетическое число умершие от голода в блокаду или сгоревшие при первой бомбежке Сталинграда?
Jackal
Nekto писал(а):


Сколько?
И входит ли в это гипотетическое число умершие от голода в блокаду или сгоревшие при первой бомбежке Сталинграда?


Ну, вот моя бабушка получила тяжелое ранение в блокаду (от голода не умерла) от немецкого обстрела. А могла и погибнуть, тогда бы некоторые могли бы отнести это к "жертвам режима".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы