Страница 4 из 5
S597SMRUS
а как вот здесь , в прошлом годе расхваливали бацьку и его методы управления hehe http://autolada.ru/viewtopic.php?t=258470&highlight=%E1%E5%EB%E0%F0%F3%F1%FC
Я предлагал некоторым съездить пожить там годик-два...Навереное уже не поедут, даже силком hehe Pardon
ЗЫ.В той теме я и Косолапый утверждали, что не пройдет и года, и без российской помощи РБ рухнет..Какие смачные какашки тогда в нас с ним летелииииии hehe Wink
Mihalych78
S597SMRUS
не сцы
скоро у нас тоже грянет
тока вот кушать будем импортное
на всех -не хватит hehe
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

скоро у нас тоже грянет


у нас если и грянет, причины будут несколько иные Wink
Mihalych78
S597SMRUS писал(а):

Mihalych78 писал(а):

скоро у нас тоже грянет


у нас если и грянет, причины будут несколько иные Wink


готовятся уже
в123вв
S597SMRUS писал(а):

Mihalych78 писал(а):

скоро у нас тоже грянет


у нас если и грянет, причины будут несколько иные Wink


Точняк - одна из - оккупация высших эшелонов власти "пилильными" придурками, да к тому же еще и пытающимися своровать все вокруг и быкующими на каждом шагу
Mihalych78
причины другие, а своего жрать -только друг-друга
Роман-НН
S597SMRUS писал(а):

той теме я и Косолапый утверждали, что не пройдет и года, и без российской помощи РБ рухнет..


Ты оседлал любимого конька? Вот только разницу неплохо бы понимать: "Рухнет БЕЗ помощи РФ" или "Рухнет С ПОМОЩЬЮ РФ"?
И не надо строить из себя ниипаццо дальновидного прорицателя. Если помнишь, то я говорил, что, в итоге, вся грязь и срань из России распространится-таки и на РБ. Что сейчас и происходит.
И радоваться тут абсолютно нечему.
Даешь машины с мигалками в Минске! Засранные улицы, обилие пьяных малолеток с пивом в руках, кучу ЛКН свободно с видом хозяев, разгуливающих и торгующих везде, кучу безнаказанных чиновников-взяточников, платное (и при этом куевое) образование и медицину, высокие пошлины на б/у иномарки, наркоманию, криминал, объявления в газетах, типа "сниму порчу, приворожу, потомственная ясновидящая" и прочие "прелести" "свободной России"! Да уж! Есть повод порадоваться supercool
в123вв
Mihalych78 писал(а):

...а своего жрать -только друг-друга


Я бы молчал и занимался бы своими делами, если б ко мне разная гопота типа членов политсоветов не лезла
А так мож придется даже особые сектора городить для шибко загребущих с котлами по 15 попижженых у народа штуцеров Laughing
Цитата:

...то таким ... я особый сектор отгорожу и кормить их не буду. Пусть по очереди друг друга пожирают. Как крысы в железной бочке сжирают самую слабую первой, чуть более сильную второй... Пусть каждый день они выясняют, кто из них самый слабый. Пусть каждый заснуть боится, чтобы его .сонного не удушили и не съели...

komatoz
С одной стороны Россия безусловно фактически спонсировала Белоруссию (заметьте я сознательно называю страну а не её лидера).
Но за те ништяки как тут говорят Батькаответных ништяков России не делал.

Заводы олигархам не сливал. коррупцию во власть не пускал на международной арене прилюдно опустил Россиию прокатив с принятием независимости южной осетии.

Батько хотя бы умело распоряжается тем что его стране выдавалось, при этом ещё и собственного производителя поддерживал и именно поэтому, как тут уже говорили белорусы с голоду не помрут.

Тоесть батько деньгами России распоряжался не ради своих шкурнических интересов, а ради своей страны и народ, видя что руководство не ворует и взяточничество не в почете тоже практически лишен этих пороков, что о России нельзя сказать у нас к сожалению взяточник = умелый чиновник.

Я даже понимаю отчего он (батька) оппозицию жестко давил и давит, у него под боком есть живой пример разгула при Ельцине оппозиции (к чему это привело мы знаем) и то что сделали с ней при Путине .
Так что я думаю, ежели бы у Батьки нефть на территории, то мы бы увидели вариант иного развития СССР после развала.

Вывод:
Батьку мне искренне жаль. народ Белорусский тоже, похоже что "идеальное " тихое государство для него закончилось, придется сливать активы олигархическому пылесосу , а это автоматически означает взятки откаты ит.п - Роман-НН модель выше расписал ).
Я бы Батьку в президенты России с удовольствием бы избрал.
уверен, что хуже не стало бы.
S597SMRUS
Думаю
Роман-НН писал(а):

"Рухнет БЕЗ помощи РФ"


komatoz писал(а):

С одной стороны Россия безусловно фактически спонсировала Белоруссию


Так оно и было Pardon Краник перекрыли и карточный домик зашатался Pardon
Роман-НН писал(а):

И не надо строить из себя ниипаццо дальновидного прорицателя


Я не строю...но приятно понимать развитие ситуации Pardon Wink
komatoz писал(а):

Тоесть батько деньгами России распоряжался не ради своих шкурнических интересов


Это да...Но...вы доедая последний буй без соли готовы снять с себя и последнюю рубаху???
komatoz писал(а):

Так что я думаю, ежели бы у Батьки нефть на территории,


А не в сослагательном наклонении?
komatoz писал(а):

Батьку мне искренне жаль


Как бе -нисколько Pardon Он оказался заложником своей же политики...А значит-не дальновиден Pardon .Скажу так...За одно признание независимости ЮО и Абхазии, ему бы простили многое, а уж ништяков бы поимел... Good А что имеет сейчас?Ништяков нема-и не нужен фактически ни тем(Западу), ни этим(карликам) Pardon .А дербан все-равно будет.И кто дурак в этом случае???А признал бы...Возможно и дербана бы не было-отдал бы трубу, но сохранил бы все остальное.И ништяки бы поимел.А щаз рискует потерять практически ВСЁ!!!!Даже самое -жизнь Wink Колхозан он и есть колхозан Pardon Кухарка Pardon
Роман-НН
S597SMRUS писал(а):

Краник перекрыли и карточный домик зашатался


Я тебе уже указывал на главное: деньги тратились не на олигархов и не на дворцы чинушам. И в этом есть колоссальная разница между богатой РФ и нищей РБ.
S597SMRUS писал(а):

Я не строю...но приятно понимать развитие ситуации


Это уже и без тебя отмечали, что Российская верхушка стремиться сломать и сожрать РБ. Естественно, долго карлик великану сопротивляться не может.
А ты так и не побывал в прежней Белоруссии. Razz
Mihalych78
ниче
скоро белорусы у нас в ногах ползать будут, а мы на них плевыать и получать удовольствие (С.)

никому не в обиду -сарказм
KGI
Цитата:


Я тебе уже указывал на главное: деньги тратились не на олигархов и не на дворцы чинушам.



А на что они тратились? Тратились они исключительно на укрепление батькиной власти и ни на что более.
Mihalych78
KGI писал(а):

Цитата:


Я тебе уже указывал на главное: деньги тратились не на олигархов и не на дворцы чинушам.



А на что они тратились? Тратились они исключительно на укрепление батькиной власти и ни на что более.



не ели, ни пили и МАН в МАЗ денег не вкладывал cry
Роман-НН
Mihalych78 писал(а):

ниче
скоро белорусы у нас в ногах ползать будут, а мы на них плевыать и получать удовольствие (С.)


- Даже когда я был молод и глуп и зарабатывал тем, что показывал на ярмарке грудастого бородатого монаха, выдавая его за женщину - необъяснимое чудо природы, то и тогда я не опускался так низко, как этот Берлага...
- Жалкий, ничтожный человек! - сказал Паниковский, разнося и разливая чай. Ему было приятно сознание того, что на свете есть люди еще более ничтожные, чем он сам. (с)
Ильф, Петров ("Золотой теленок")
Роман-НН
KGI писал(а):

А на что они тратились? Тратились они исключительно на укрепление батькиной власти и ни на что более.


А ты там был? Я был дважды, в 2008 и 2010 году. Разница с Россией по поводу преступности, алкоголизма, наркомании и чиновничьего произвола - колоссальная! не говори о том, о чем слышал только из российских СМИ. Они регулярно поливают РБ грязью и все перевирают.
Роман-НН
Ведь в чем суть: деньги из бюджета РБ тратила так, как положено (опустим момент откуда эти деньги, суть не в этом) и была примером того, что можно дать людям нормально жить, пусть и без роскоши, но с порядком, с низким уровнем преступности, нормальным бесплатным образованием и медициной. Естественно, что для наших "распильщиков" такой пример, да еще под боком - бельмо на глазу, от которого нужно избавиться. Ибо у нас, мало того, что устраивают всякие гипер-попилы бюджетных денег (дороги, Сочи 2014, ВАЗ и многое другое), но при этом еще и стараются делать это не за счет гипер доходов от нефти и газа, а за счет россиян.
komatoz
Роман-НН писал(а):

Ведь в чем суть: деньги из бюджета РБ тратила так, как положено (опустим момент откуда эти деньги, суть не в этом) и была примером того, что можно дать людям нормально жить, пусть и без роскоши, но с порядком, с низким уровнем преступности, нормальным бесплатным образованием и медициной. Естественно, что для наших "распильщиков" такой пример, да еще под боком - бельмо на глазу, от которого нужно избавиться. Ибо у нас, мало того, что устраивают всякие гипер-попилы бюджетных денег (дороги, Сочи 2014, ВАЗ и многое другое), но при этом еще и стараются делать это не за счет гипер доходов от нефти и газа, а за счет россиян.


+1000
АНТИфриз
Цитата:

Взявшись за ситуацию на валютном рынке, власти решили проверить идеологическую подкованность населения. На днях в одну из минских школ прибыли сотрудники Госконтроля, которые посетили занятие первоклашек. Сотрудники ведомства спросили у школьников, кто из них хочет жить в США. После того как большинство учеников ответили утвердительно, от директора потребовали уволить завуча по идеологии. Теперь стоит вопрос об увольнении самого директора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/05/2011/594145.shtml


Нунах. По мне так лучше в темной России. Наркоту не пью и к гадалкам не хожу.
Mihalych78
ниче
терь америкосы будут давить тех кто нарушает в России права человека
на эхемацы седня сказали
знакомо?
S597SMRUS
[quote="Роман-НН"]
KGI писал(а):

А на что они тратились? Тратились они исключительно на укрепление батькиной власти и ни на что более.


А ты там был? Я был дважды, в 2008 и 2010 году. Разница с Россией по поводу преступности, алкоголизма, наркомании и чиновничьего произвола - колоссальная! не говори о том, о чем слышал только из российских СМИ. Они регулярно поливают РБ грязью и все перевирают.[/quote3]Однако никто не желает возвращаться обратно в совок.Тут много копий было сломано-хорош был совок или -нет
Мыхалыч
S597SMRUS писал(а):

Однако никто не желает возвращаться обратно в совок.Тут много копий было сломано-хорош был совок или -нет



"Лично я считаю уважаемого Александра Григорьевича Лукашенко лучшим Президентом в мире, а может и во вселенной, и Человеком с большой буквы Ча. За свои заслуги дорогой и лично мною горячо любимый, даже в чем-то обожаемый, Александр Григорьевич Лукашенко уже давно заслуживает быть возведенным в ранг святого - не знаю куда смотрит церковь. У нас все очень стабильно, погода всегда хорошая, дожди не идут, зимы мягкие и приятные, без морозов, солнце светит ярко и хорошо греет, продукты очень качественные и на все 100% из натурального сырья, дороги лучшие в мире - ни разу ни наехал за всю жизнь ни на одну ямку, цены крайне, просто вопиюще низкие, все для народа, для простого человека, выборы демократичней некуда - всем демократам из Америк и Европ пример, все чиновники вежливы и услужливы, коррупции нет как таковой, инфляция не выше статистической погрешности, зарубежную валюту население глубоко презирает и даже пренебрежительно так и называет "эти буржуйские фантики", инвесторы на коленях просят вложить все свои сбережения в мощнейшую экономику Беларуси, но мы разрешаем лишь самым честным и достойным из них, предприниматели сами просят взять с них больше налогов, чтобы в бюджете было больше денег, но в налоговой отказывают - бизнес тоже должен развиваться. Все это стало возможным только благодаря трудам Александра Григорьевича Лукашенко, который днем и, наверняка даже иногда ночью думает о простом, от сохи, народе. А если и бывает что иногда не так - то я знаю наверняка - что это все происки пятой колонны, то есть так называемой оппозиции, которые хотят разрушить все созданное нелегким трудом нашего великого Президента! Также как и я считают примерно 99,99% белорусов, кроме разумеется вышеупомянутых врагов народа из пятой, шестой и седьмой колонны."
PB
Мыхалыч писал(а):

Лично я считаю уважаемого Александра Григорьевича Лукашенко лучшим Президентом в мире



http://www.yapfiles.ru/show/5928/d996850b896963dec79b18fd8bf1627e.flv.html
в123вв
Я одного не пойму - чего местные поцреоты так носятся с этим "бацькой"?

Дороги в Белоруссии лучше, города чище и порядка больше чем в Рашке? Да, очевидно это так. Но в соседних Прибалтике, Польше и Словакии (не говоря уже о Германии, Австрии и Швеции) всё это есть в бОльшей степени чем в хвалёной Белоруссии. При этом там народ не заставляют ни на какого "бацьку" молиться.

Почему России не взять в пример Эстонию, Латвию, Чехию, Венгрию?
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

... Так оно и было Pardon Краник перекрыли и карточный домик зашатался Pardon ...


Если федералам нефтегазовый краник перекрыть, что, на зашатается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы