Страница 4 из 6
HICOM
Незнаю как вам но покупать машину по доверенности в наше "кредитное время" оооочень большой риск, и мне очень было бы сыкатно это делать, уверенности нет даже в знакомых людях........
Автор увы, тя развели, дело трудное даже с распиской, ну а без расписки придется смерится с потерями.
MikhaylenkoPA
Расписка тоже проканает постольку-поскольку... нужна расписка нотариально заверенная...
сержа
andreyal553 писал(а):

Проблема будет, в суде. Надо подтвердить факт передачи денег.


потверждение есть договор купли продажи. hehe
MikhaylenkoPA
Афтар, чем дело кончилось?
Цифра
kotmu писал(а):

м-да... ситуевина...

советую тем, кто беспокоится ... еще раз обеспокоиться...

сигналку и грамотную установку никто не отменял, секреточку, замок на руль, секретки на колеса....

Запаску кстати тоже на цепи держу...


Миш, я так и не понял - на чем ты ездишь? То Тойота, то еще чего, запаска на цепи, это что? Джип?
Vitek_V_Sunduke
сочуствую!
Лёха198
MikhaylenkoPA писал(а):

Расписка тоже проканает постольку-поскольку... нужна расписка нотариально заверенная...


кстати, хоть и пост древний - откомментирую: рукописная долговая расписка имеет юридическую силу есичё.
а вообще гражданину "Х" светит срок за мошенничество
kotmu
Hexff писал(а):

Миш, я так и не понял - на чем ты ездишь? То Тойота, то еще чего, запаска на цепи, это что? Джип?


Жена на Тойоте, у меня вазик.
Запаска на цепи - меня московский приятель научил. У меня запаска на тросике велосипедном (была, т.к. сломался замок - выкинул, надо летом купить).
Смысл в том, что диск ковка + покрышка. 100 у.е. это стоит. Из багажника колесо украсть можно реально. Мне будет весьма обидно, если это произойдет. Хотя сейчас я поослаб в охране. Даже секреток нет.
MikhaylenkoPA
Лёха198 писал(а):

рукописная долговая расписка имеет юридическую силу есичё


а по-моему нет... должно быть удостоверено третьим незаинтересованным и имеющим право это делать лицом...
Откуда такая информация?
Жалко аффтар не пишет, интересно, чем же закончилось...
Лёха198
MikhaylenkoPA
Цитата:

Любая расписка имеет юридическую силу. Главное условие — чтобы в ней было четко указано, кто, кому и что обязан или исполнил. По факту существует два вида расписки: обычная рукописная и официальная, заверенная у нотариуса. Безусловно, лучше иметь нотариально удостоверенную расписку, но и рукописная, по словам юристов, тоже имеет юридическую силу. Основная разница между этими двумя видами расписок состоит лишь в количестве времени, потраченном на доказательство, что рукописный документ подлинный, и его авторство принадлежит именно тому лицу, которое в нем указано.

Если же должник будет утверждать, что никаких расписок он не писал, придется заказывать почерковедческую экспертизу, стоимость которой на сегодняшний день в среднем составляет порядка 9 000 рублей. Кстати, первоначальные расходы несет на себе истец, а вот окончательные издержки уже оплачивает лицо, проигравшее спор.


ст. 808 ГК РФ. вот как-то так... мы ж по рукописным доверенностям на машинах ездим. а расписка - есть документ, как и рукописная доверка
BorisN
я б хоть всю жизнь вредителей по судам таскал до конца, юрист не видит перспективы - просто перегруженный юрист без нужного опыта. Искать всё новые зацепки, суд откладывает или прекращает по одной теме, находим другую, до бесконечности. pooh pooh pooh
И ещё, связываться с раз3.14ями всегда риск. Покупать краденое - вскармливать воровство, по соседству, а потом самому нарваться на него когда-нить. (не кому-то лично, просто мысли вслух). Если в душе человек не против купить краденое за бесценок, чего удивляться процветанию воровства во всех эшелонах
По средствам защиты где-то статью установщика читал, так вот жиэсэм сигналка рулит, ка последнее средство. Берём свой самый древний телефон, ставим услугу обнаружения - рублей 50 в месяц, к древнему телефону у нас есть древняя авто зарядка, проверенная временем, в телефоне автовключение ставим, если есть такая функция, подключаем зарядку к питанию и располагаем в понравившемся месте авто скрытно. До кучи если телефон забыли дома или сел или кончились деньги - достаётся запасным бонусом.

Последний раз редактировалось: BorisN (17 Января 2012 22:52), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
BorisN, по этой причине отец вместо спионеренных панелек покупал новые магнитолы, а не панельки в митино.
BorisN
.kkursor
поддерживаю. Лет цать назад газелист во дворе паспортно-визовой службы оставил на 5 минут закрытую газель, дальше понятно что. В ста метрах главный радирынок города - купил там такую же панель с также заедающей четвёртой кнопкой (понятно чья она была), тогда это было много дороже, сейчас проще.
s010
Отвечу стандартно: КАСКО рулит supercool
demon57rus
Каско рулит когда машина свежая. А на машину 1999 года мне например каску делать отказались - старая.
MikhaylenkoPA
Лёха198
спасибо, просветил!
s010
demon57rus писал(а):

Каско рулит когда машина свежая. А на машину 1999 года мне например каску делать отказались - старая.


Машина 1999 года никому не нужна (тем более ВАЗ). Каско можно сделать на машину не старше 7 лет.
BorisN
demon57rus
отдельные личности могут смотреть только со своей колокольни, а копеечные самоделки для защиты всегда рулили.
Сохатый
s010 писал(а):

Машина 1999 года никому не нужна (тем более ВАЗ)

Ты будешь смеяться, но раз в неделю-две стабильно в новостях проскакивают сообщения об угонах тридцатилетних шестерок и копеек. Значит, таки, нужны. Pardon
s010
Сохатый писал(а):

s010 писал(а):

Машина 1999 года никому не нужна (тем более ВАЗ)

Ты будешь смеяться, но раз в неделю-две стабильно в новостях проскакивают сообщения об угонах тридцатилетних шестерок и копеек. Значит, таки, нужны. Pardon


Пруф будет на новости или только языком потрындеть?
Сохатый
s010
Сохатый ч****а ты сам то читал по своим ссылкам?
Угнали чтобы сдать на металлолом, угнали чтобы покататься. Как правило это делается из-за того что на подобном металлоломе не стоит сигнализации или механической блокировки. Т.е. открыл дверь отверткой, повернул ключ сверткой - завелся, поехал. Так что мимо, профи никогда не сядет за руль ржавого ВАЗа. 0-3 года еще допущу, но м.б. в отдельном случае 5 лет. А 10-12 летняя самара на# никому не нужна.
Сохатый
s010, тебе какая разница для каких высоких целей укатили корыто? На металлолом, на запчасти, покаться по синьке или чтоб последить за кем без палева? Факт в том, что была, а теперь нету. Для тебя это может и металлолом ржавый, а для пожилых пенсионеров это средство передвижения и помощница по хозяйству. И им не легче от того - угнали ее местные малолетние дебилы или супер-пупер-профи.
Ты сказал, что таз 99-года никому не нужен. Я ответил, что угоняют более старые и менее престижные машины, причем такие случаи нередки. Ты попросил подтверждения - я тебе их дал.
s010
Сохатый факт в том что после таких угонов машину ты найдешь в 99 случаев из 100 и в 99 случаев из 100 она не уедет с Гарантом в руле (даже сига не нужна). А если ничего на машину (любую) не ставить - то тогда м.б. и не стоит двери хаты на ночь запирать Wink
Те случаи что ты привел - на машине не стояло ничего поэтому то исключительно вина хозяина - он словно просит "Прокатись с ветерком школяр"
А если чел-к не хочет (не может) страховать по КАСКО и не хочет ставить ПУ средства - то не надо кивать вот смотри угнали. Выбрось на улицу кошелек с деньгами - подберут.
BorisN
Сохатый
да не парься, чел пиарит идею каско, аргументы не воспринимает и не воспримет. А наша тема - предотвратить, копеечно защитить и способы обнаружения, а его оценка нам бесполезна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы