Страница 4 из 5
FHR
алекс спб писал(а):

возьми сталь Пурмо /


Оо, у меня на весь дом такая закуплена, чухи рулят gpn
алекс спб
FHR писал(а):

алекс спб писал(а):

возьми сталь Пурмо /


Оо, у меня на весь дом такая закуплена, чухи рулят gpn


поляки,можно и керми брать-но подороже будет(типа германия pst )
AND517
Игорь2107 писал(а):

С одним двором воевали 2месяца не давала ставить стойку, милиция, исполкомы, комиссия приезжала пока не получили акт что 1м от забора городская земля, и тогда только поставили


Я это и имел в виду. Копал бы на метр от забора и никого не спрашивал, только с управой согласовать и все. Можно было закопать пластик, было бы дешевле намного.
Игорь2107 писал(а):

а магистраль на 76, а не на 80

Ду 80 я имел в виду. Труба естественно 76. У нас на такой трубе вся улица сидит, на 10 дворов дюймовки бы за глаза хватило ИМХО.
rover
Цитата:

Ду 80


Зато на будущее пропускная мощность позволит пристраиваемые районы и другие дома подключать. Это очень неплохо между прочим. Потому, что когда еще одна улица допустим захочет подсоединится, а ду там будет 32, то ей попросту откажут, или заставят пересогласовывать ветку с проектами, а это не на один год.
Alex-vs-VAZ
AND517

Ду 80 по наружке 89. а 76 это Ду 65.
rover
Цитата:

С начала сделал проект потом пошел по дворам, мол так и так будем тянуть газ насобиралось 10 дворов, сумму делил на всех поровну, но потом все начали говорить что это "кидалово", и каждый вежливо сказал что нет денег, занял и начал стройку.


Гандоны lol1

Дотянул бы до своего дома, на остальных положил бы хер большой. Надеюсь тебя включили в границу раздела, и по подключению с твоего письменного разрешения? Вот ломи им 50% сверху, за жлобство
rover
Alex-vs-VAZ писал(а):

AND517

Ду 80 по наружке 89. а 76 это Ду 65.


Ду 80 в наружке, а внутренний 76. Это обычная бесшовная, тонкостенная.
SS 220
Прибегут соседи как миленькие, уже весной прибегут. И в ножки поклонятся, и деньги сувать будут. Проходили уже не раз.
AND517
rover писал(а):

Зато на будущее пропускная мощность позволит пристраиваемые районы и другие дома подключать


ГРП не резиновая, соседи по любому попадают на деньги.
FHR
Цитата:

поляки


у меня с Финляндии батареи, может они завод у поляков построили?
Цитата:

10 дворов дюймовки бы за глаза хватило


nea 1" идет на один дом, на 10 уже нужна Ду 40...50, но там часто опоры идут (через 3м) и поэтому берут бОльший диам чтобы через 6м стойки ставить
алекс спб
FHR писал(а):

Цитата:

поляки


у меня с Финляндии батареи, может они завод у поляков построили?
Цитата:

10 дворов дюймовки бы за глаза хватило


nea 1" идет на один дом, на 10 уже нужна Ду 40...50, но там часто опоры идут (через 3м) и поэтому берут бОльший диам чтобы через 6м стойки ставить


головной завод в финляндии,им и прикрываются,завозя батареи с 30проц маржой с польши
даже фотки были на складах,вроде поляки и керми тамже лепят
rover
SS 220 писал(а):

Прибегут соседи как миленькие, уже весной прибегут. И в ножки поклонятся, и деньги сувать будут. Проходили уже не раз.


Самое что интересное, они сначала под дурачков закосят, и пойдут напрямую в сельгаз. Мол "ветко есть, а че эт мы неподключенные, ась? Жалаим подключиться. Бесплатно причем. Ветко жешь есть, чаго мы платить-та будем?" lol1

Затем начнется чехарда с прятаньем, выискиванием и шушуканьем по дворам и щелям. Самые типа умные и все такое будут встречать автора на улице и между разговорами о рыбалках, отставив одну ногу, и заломив картуз, спрашивать - ну это шо же тудым сюдым ты значит, а оно вона как? Ну-ну...
rover
Автор - увидишь врезку - сразу сообщи куда следует, могут быть особо одаренные, которые с год будут вынашивать план и сидеть в норе, а потом ап, и они с газом Smile
Игорь2107
rover писал(а):

Автор - увидишь врезку - сразу сообщи куда следует, могут быть особо одаренные, которые с год будут вынашивать план и сидеть в норе, а потом ап, и они с газом


Спасибо, это я знал , но когда была вся эта волокита, люди которые варили линию допустим (ЧП"ПУПКИН" hehe ) мои знакомые говорили что без моего согласия врезатся никто не может, тоже мне сказали и в горгазе.Но буду держать ухо востро! а вообще допустим на все я потратил 500000руб (120000грн), сколько просить за врезку с двора если в будушем 4-5 дворов может будут просить? dns4
rover
Цитата:

сколько просить за врезку с двора если в будушем 4-5 дворов может будут просить?


Рано, или поздно подключатся все молодые жители, исключение составят старики. Так что посчитай молодое демографическое поколение, и подели поровну на них. Ну, к примеру 10 домов на ветке, из них 4 молодых семьи, которые не старики и которые понимают, что газ это здорово, и в отличии от стариков не будут до конца своих дней ковыряться в навозе. Значит цену дели на 5 - ты, и эти четверо.

Но только сразу не разрешай, а скажи, чтоб пошли, собрали подписи, поагитировали за подключение и т.п. В общем устрой им разгон небольшой. Чтоб всем необидно было, и чтоб неповадно было в следующий раз в норе сидеть и на все готовое виснуть после Wink
SS 220
Игорь2107 писал(а):

а вообще допустим на все я потратил 500000руб (120000грн), сколько просить за врезку с двора если в будушем 4-5 дворов может будут просить? dns4

Да все 10 дворов придут с поклоном, если хоть сначала были в принципе не против. В том году проводил газ по деревне, бабка братовой жены как я ни уговаривал, ни в какую, не нужен, дровами и углем привыкла, сейчас брат звонит, надумала мля, только уже дороже будет, чем со всеми вместе. А по деньгам лучше так, придет один, пусть половину тебе отдает, еще один -уже вам двоим. И каждый пишет расписку, что не возражает подключить, иначе можно пролететь. Ну и не забывай на инфляцию накинуть процент.
х123ас
SS 220 писал(а):

А по деньгам лучше так, придет один, пусть половину тебе отдает, еще один -уже вам двоим. И каждый пишет расписку, что не возражает подключить, иначе можно пролететь. Ну и не забывай на инфляцию накинуть процент.


+1, самый правильный варик ИМХО. +накинуть надо на то, что сам всё это организовал
Игорь2107
ага понял, взял на заметку спасибо.
Игорь2107 писал(а):

теперь в стал вопрос летом замены отопления, какие радиаторы выбрать алюминий или биметаллические? котел Висман в нем медный теплообменник, полазил по интернету пишут что алюминий нельзя с медью радиаторы долго не протянут. и хочу включить в систему бойлер косвенного нагрева


а по радиаторам и бойлеру кто что подскажет?
rover
Радиаторы биметалл разумеется. Pardon
х123ас
На индивидуальное отопление не вижу смысла ставить биметалл, хотя хуже не будет. Можно взять и алюминий, только смотреть чтоб не как бумага был...
rover
Цитата:

Можно взять и алюминий, только смотреть чтоб не как бумага был...


Да вот такой по качеству уже раза в полтора-два дороже биметалла стоить будет. Проще уж тогда биметалл и все, поскольку железо, вода не химочищена - чтоб надолго и сразу.
х123ас
rover писал(а):

Да вот такой по качеству уже раза в полтора-два дороже биметалла стоить будет.


Ну я б не сказал, есть у нас варики в цене примерно -15% от биметалла. раньше вообще их на ЦО ставили, пока не появились случаи разъедания...
zett
Игорь2107
Шо это за вулкан на фотках на заднем плане?
х123ас
zett писал(а):

Шо это за вулкан на фотках на заднем плане?


террикон Wink Донбасс же, там таких полно...
Игорь2107
zett писал(а):

Шо это за вулкан на фотках на заднем плане?


pst
Терекон(выроботка из угольной шахты), за ним заброшенная шахта, когда был пацаном лет 15 назад, его бульдозером разгребли на половину, а так он имел форму конуса, и деревья на нем специально садили, чтоб укрепить склоны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы