Страница 4 из 6

Что посоветуете взять?

  • Eset NOD32 Smart Security[ 16 ]22%
  • Dr.Web Security Space[ 7 ]10%
  • Norton 360[ 0 ]0%
  • Kaspersky Internet Security 2011[ 32 ]45%
  • другое[ 15 ]21%
Всего голосов: 70
whitesnake
ProYuri писал(а):

мне NOD32 больше нравиицца - работает незаметно


Это да. Работал он в конторе незаметно так, работал... Хватились, а на жестком вирусов попой моно кушать...
Было это ещё во времена то ли версии 2.9 то ли 3...
Потом в другой конторе, есет смарт секурити был... та же фигня. Стоит, ничо не говорит, пару каких то червей поймал только...

Вообще, пик популярности нод32 был во время версии 2.7 что ли когда он обставил каспера (как-то разово) и многие пересели на него по этой причине...

мим писал(а):

зато вэбовский кёрельт столько раз спасал,когда каспер, авира и есет просирали вирусы...


CureIt ты хошь сказать?
Я писал свежие лайв-сиди постоянно с ним... не находит ни одного вируса который бы не находили другие антивири... Попадание один в один.

Последний раз редактировалось: whitesnake (13 Июля 2011 11:05), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
whitesnake писал(а):

Есет - фирма.
Нод32 - название продукта
Есет смарт секьюрити - название продукта.


По сути практически одно и то же.
whitesnake писал(а):

Стоит аваст пятый. раньше был 4.6. НИ ОДНОГО вируса не пропустил...


Очень много приходилось "лечить" компов где стоит аваст...

Как по мне так антивирус не панацея никера. У нас так сложилось что начальник отдела тащится от каспера ну и стоит у нас каспер естесно, меня эта хрень задрала уже. Я его отрубил накер, запускаю так для проверки раз в год на новый год...
Ни одного вируса не поймал, лизию гдехочу подозрительные окна и сцылки не трогаю...
whitesnake
CodeName47 писал(а):

По сути практически одно и то же.


т.е. тебе что фирма, что название продукта - один хрен? hehe
разные продукты вообще то:
и каспер интернет секурити/каспер антивирус...
и есет смарт секурити/есет нод...
там и цена немного разная и функционал...
CodeName47 писал(а):

Как по мне так антивирус не панацея никера.


а кто спорит то?
у меня вообще мак hehe
ВСМ
CodeName47 писал(а):

и главное он незаметен в системе. реагирует только по делу а не на все подряд.


Это потому что он маски файлов только проверяет. Так вот на работе мы после НОДа Касперским и Нортоном червей и троянов спящих выуживали. Несмотря на кажущуюся простоту НОД требует достаточно тонких настроек, чтобы эффективно работать. Это не каждый может. Так что НОДу место в сети, когда за ним админ смотрит, а в домашних условиях Касперский и Нортон бьют НОД по всем статьям.
whitesnake
Кстати о птичках.
Если так заботиться сетевой безопасностью - ставим роутер, врубаем на ём железный фарйволл, ставим пароль на админку зубодробильный... supercool
всё лучше чем всякие там "стандартные майкрософтовские файрволлы", по факту - глючный брандмауэр виндоус hehe
ВСМ
whitesnake писал(а):


всё лучше чем всякие там "стандартные майкрософтовские файрволлы", по факту - глючный брандмауэр виндоус hehe


Обновляться нужно и будет счастье. У меня ХР от Зверя с SP2, обновляется с офф. сайта влёт и файервол работает отлично. Во всяком случае я его не вижу, т.е. он меня не беспокоит, и хрени разной из инета нету. Что и требовалось сделать. А вот Касперский у меня лицензионный и с купленными ключами (300 рэ за пол-года плачу - предложение от провайдера. Очень удобно и в два раза дешевле.), с ним вообще проблем нет.
CodeName47
ВСМ писал(а):

Так что НОДу место в сети, когда за ним админ смотрит, а в домашних условиях Касперский и Нортон бьют НОД по всем статьям.


Никера подобного дома уже года 4 НОД проблем 0.
CodeName47
whitesnake писал(а):

т.е. тебе что фирма, что название продукта - один хрен?


Ну ты че хочешь сказать что нод32 и смарт секюрити координально разные продукты что ли?
whitesnake
ВСМ писал(а):

Обновляться нужно и будет счастье


дофига проблем клиентов некоей фирмы (аутсорс) связано с тем что винда (лицензия) обновилась и наступил "ОЙ". Потому как у майкрософта всегда - то одно отвалится, то другое...
Кстати, из приколов "обновления" - при очередном оказалость что отключить ентот самый микрософт ессентиалс НЕЛЬЗЯ hehe
ВСМ писал(а):

А вот Касперский у меня лицензионный и с купленными ключами (300 рэ за пол-года плачу - предложение от провайдера. Очень удобно и в два раза дешевле.), с ним вообще проблем нет.


Это я в курсе - каспер один из наиболее беспроблемных.
whitesnake
ВСМ писал(а):

У меня ХР от Зверя с SP2


И этот человек мне говорит об обновлениях? hehe
во первых "зверь" - УГ. мало было сообщения о троянах в этой сборке, мышки колются и жрут...
во вторых есть сп3 Wink
з.ы. кстати свежий "реаниматор" в своё время при попытке установки ВПН выдал 720 ошибку... явно сборщики кой какие компоненты обрезали...

CodeName47 писал(а):

Ну ты че хочешь сказать что нод32 и смарт секюрити координально разные продукты что ли?


примерно как KAV и KIS... в смарт секурити добавлен файрвол и антиспам. хреновенький, но добавлен Smile
если так рассуждать каспер и нод тоже кардинально не отличаются - функции одни и те же...

CodeName47 писал(а):

Никера подобного дома уже года 4 НОД проблем 0.


С авастом на домашней машине проблем ноль.
С каспером на ноуте проблем ноль...
У тебя с нодом проблем ноль...
У кого то с паучком проблем ноль...
Вывод - все антивири идеальны!

з.ы. где в опросе вариант "бортовой компьютер приоры вирусным атакам не подвержен?"
ВСМ
whitesnake писал(а):

ВСМ писал(а):

У меня ХР от Зверя с SP2


И этот человек мне говорит об обновлениях? hehe
во первых "зверь" - УГ. мало было сообщения о троянах в этой сборке, мышки колются и жрут...


"Лицензионного" Зверя надо ставить, от него самого, а не от Васи Пупкина. Понайдут в инете всякой хни, потом про мышек плачут. У меня на звере сетка несколько лет без проблем и с регулярными обновлениями отработала, пока Москва на лицензию сесть не заставила. Разницы вообще не увидел.
Denozavr
Kaspersky Internet Security 2011 юзаю. Доволен. gpn
Darth
Авира есть полная с фаерволом - ее достаточно
whitesnake
ВСМ писал(а):

"Лицензионного" Зверя надо ставить


лицензионный "зверь"? смешно... ссылку тогда давай что ли - откуда качаем "правильных" зверюг.
з.ы. сам "зверем" для себя никогда не пользовался, есичо - просто надоело восхваление этой раздутой сборки с ужасным интерфейсом по умолчанию...
Darth
whitesnake писал(а):

з.ы. сам "зверем" никогда не пользовался, есичо - просто надоело восхваление этой раздутой сборки с ужасным интерфейсом по умолчанию...



есть и получше сборки, попроще, так сказать Smile
ВСМ
whitesnake писал(а):

ВСМ писал(а):

"Лицензионного" Зверя надо ставить


лицензионный "зверь"? смешно... ссылку тогда давай что ли - откуда качаем "правильных" зверюг.


Я не в инете брал, знакомый админ подогнал за услугу с моей стороны. В инете в основном резаные версии, даже не знаю на что и сослаться.
CoolM
ВСМ
Админ ога сам собрал. Также поди на торренте качнул.
ИМХО зверь одно из самых худших сборок. Я по работе если с банк клиентом траблы и вижу сборки типа зверя. просто ухожу обьясняя ставьте нормальные винды.
ВСМ
whitesnake писал(а):


з.ы. сам "зверем" для себя никогда не пользовался, есичо - просто надоело восхваление этой раздутой сборки с ужасным интерфейсом по умолчанию...


Это не восхваление, а констатация факта - очень хорошая пиратская подделка. Кстати в релизе он честно предупреждает о возможных косяках, поэтому с ними можно эффективно бороться. Повторюсь, лучше может быть только лицензия, хотя я лично особой разницы не заметил.
Varta
Microsoft Security Essentials Good
CoolM
ВСМ писал(а):

whitesnake писал(а):


з.ы. сам "зверем" для себя никогда не пользовался, есичо - просто надоело восхваление этой раздутой сборки с ужасным интерфейсом по умолчанию...


Это не восхваление, а констатация факта - очень хорошая пиратская подделка. Кстати в релизе он честно предупреждает о возможных косяках, поэтому с ними можно эффективно бороться. Повторюсь, лучше может быть только лицензия, хотя я лично особой разницы не заметил.



Не в обиду- ламерам может и в кайф плюс красиво

Очередной холивар тут ТС зателяли. МИМ щас купил поди что подешевле и улыбается supercool
мим
не, не купил, еще думаю.
whitesnake
Darth писал(а):

есть и получше сборки, попроще, так сказать


про реаниматор например писалось выше... Pardon
в любой сборке свои сюрпризы. это всё от лени - не хочется настраивать...
ВСМ писал(а):

Я не в инете брал, знакомый админ подогнал за услугу с моей стороны. В инете в основном резаные версии, даже не знаю на что и сослаться.


ROFL
иными словами ты взял "не знаю что", а где скачать нормальную версию никто не знает? хороша сборка, чо.
сталкивался с разными версиям зверюг кстати на разных машинах. и качанными, и с "офсайта" и со всяких ресурсов софта... НИ ОДНА звериная сборка не была нормально, стопроцентно рабочей и стабильной, о чём тут говорить то...
CoolM писал(а):

Админ ога сам собрал. Также поди на торренте качнул.


Ненене! я понял! у него админ - зверь! hehe
ВСМ писал(а):

Повторюсь, лучше может быть только лицензия, хотя я лично особой разницы не заметил.


Для меня когда я ещё работал админом-аутсорсером вообще не стояло вопроса "сборка или чистая винда"... Тем паче на сборочки я насмотрелся ох как много. И звери, и филки, и реаниматор, и блэк-эдишны... Хотя, если комп=печатная машинка то да... сборочку поставил и алга.
komatoz
сборками винды пользуюсь только когда лениво чистую винду ставить.

В сборках косяки есть, но для большинства юзеров не смертельные, всё равно винду убивают максимум за полгода какую ни поставь.

для себя любимого заботливо ставлю ТОЛЬКО чистую винду и ручОнками только необходимые проги.

З,ы. моя бы воля вообще офис не ставил никакой , но бин иногда нужен бывает...
Darth
У меня ваще щас авира без фаервола + штатный хп фаервол
и все нормуль.
Darth
komatoz писал(а):

всё равно винду убивают максимум за полгода какую ни поставь.



угу... да-да... у меня сборка стояла два года
надо чистить реестр как бэ Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы