Страница 4 из 10
siramax
Алексей 123
та я не протиф... себе я бы для таких целей системник за 15 тыр собрал бы, но у афтора их 40 и в первом своем посте он хотел их потратить бестолково... я посоветовал их потратить на другие запчасти и фсе... ну и както уж стремно с таким камнем иметь всего 4 гига... это просто плохой тон Smile
Surbet
siramax писал(а):

себе я бы для таких целей системник за 15 тыр собрал бы


+1
siramax писал(а):

стремно с таким камнем иметь всего 4 гига... это просто плохой тон


А смысл для его задач?
Mitiok
siramax писал(а):

себе я бы для таких целей системник за 15 тыр собрал бы


А можно поподробней...
А то чуствую придется менять, а 35 тыс жаба задушит отдать.
siramax
Mitiok
а че подробней то... камень i3-2100, 4 гига оперативки, мамку на H67 чипсете, 1 Тб винтег, корпус+сидюк... видяшку бы встроенную юзал... а если для игр, то взял бы 460 или 6850... если бабла многа, то 560Ti (без "ти" гумно)... как-то так...
Surbet
siramax
Почти мой конфиг назвалSmile
Mitiok
siramax писал(а):

Mitiok
а че подробней то... камень i3-2100


Вот для меня на птичьем языке все прозвучало... Pardon
Корпус то какой? Еще кулер хотелось бы потише...

siramax писал(а):

то взял бы 460 или 6850


А произволитель то какой, или прям видяхи по номерам обозначаются? Ну не шарю я в этом...
Алексей 123
Mitiok писал(а):

А то чуствую придется менять, а 35 тыс жаба задушит отдать.


Для себя решил, что домашней системник для комфортного юзанья должен быть ТИХИМ!
После лазанья по профильным форумам собрал тихий, стабильный, шустрый и не дорогой системник. Все игры летают на максималке.
Брал в мае за 24 400, сейчас должен быть дешевле.

96066 Процессор Intel "Core i5-2400" (3.10ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155 5 116 руб.
98536 Кулер для процессора Socket115x GlacialTech "GlacialStars IceHut 1150Cu Silent (E)" 348 руб.
98242 Мат. плата Socket1155 MSI "H67MA-E45 (B3)" (iH67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, USB3.0, mATX) 3 178 руб.
77428 Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) 1 324 руб.
97073 Жесткий диск 1500ГБ Hitachi "Deskstar 7K3000 HDS723015BLA642" 7200об./мин., 64МБ (SATA III) 2 244 руб.
96787 Видеокарта PCI-E 1024МБ MSI "N560GTX-TI Twin Frozr II/OC" (GeForce GTX 560 Ti, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI) 7 657 руб.
94712 Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/40x32x40xCD Pioneer "DVR-S19LBK", черный (SATA) 861 руб.
92745 Корпус Miditower Aerocool "Vs-9", ATX, черный (без БП) 1 595 руб.
89021 Блок питания 550Вт Chieftec "A135 APS-550S" ATX12V V2.0 (24+4+6+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.5м) 1 882 руб.
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Еще кулер хотелось бы потише...


Смотри мой кофиг. Куллер выбрал из разряда бесшумных. Но один тихий куллер тишину не обеспечит, надо что бы и все остальное было тихим.
У меня сейчас комп шумит одинаково с ноутбуком... только он в разв мощнее, хотя и в разы больше.
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

GTX 560 Ti,


Алексей 123 писал(а):

7 657 руб.


suu

А так спасибо, подробненько все...
Surbet
Mitiok
intel core i3-2100, я бы советовал боксовый - тихие они, мне не мешает абсолютно - клавиатура в разы громче (несмотря на то, что "ноутбучная"), отдельного вентилятора не надо.
geforce gt 460 (ест по питанию больше радеона)
radeon 6850 (рекомендую от гигабайта, засчет системы охлаждения, у самого стоит - очень тихая без нагрузки, в играх при громко включенных колонках не мешает на повышенных).
блока питания 450 ватт качественного мне хватает за глаза.
корпус - любой абсолютно, хватит одного 90х90 вентилятора на выдув.
материнская плата - asus мне понравились, подходящая.
память - 4 гигабайта, любая практически.

Последний раз редактировалось: Surbet (15 Августа 2011 00:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Mitiok
siramax
Surbet
Благодарю Drinks or Beer

Алексей 123 писал(а):

Процессор Intel "Core i5-2400"


siramax писал(а):

камень i3-2100


Я так понимаю троечка подешевле?
Surbet
Mitiok писал(а):

Я так понимаю троечка подешевле?


Да.
Алексей 123
Surbet писал(а):

intel core i3-2100, я бы советовал боксовый - тихие они


Тот что в моем конфиге значительно тише, практически без шумный. К тому же стоит дешевле.
Surbet писал(а):

корпус - любой абсолютно, хватит одного 90х90 вентилятора на выдув.


Лучше 140*140 но с оборотами не больше 1000. В этом случае и поток будет приемлемым и шум практически отсутствовать. Корпус лучше брать с нижним расположением БП. Опять таки эффективнее и тише.
Surbet
Алексей 123
У меня просто ровно такой конфигSmile Сплю при нем спокойно.
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Процессор Intel "Core i5-2400"


siramax писал(а):

камень i3-2100


Я так понимаю троечка подешевле?


Троечка подешевле, это двух ядерный проц, в отличии от 4-х ядерного i5. И эти ядра реально используются уже сейчас.
Я не думаю что для игрового компа стоит экономить на этом, да и экономия не большая будет.
Сразу поясню, что i5-2500К брать не слал из-за бОльшего энергопотребления и как следствие более высокого тепловыделения которое потребует более эффективное охлаждение.
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Алексей 123 писал(а):

GTX 560 Ti,


Алексей 123 писал(а):

7 657 руб.


suu

А так спасибо, подробненько все...



По весне за свои деньги было самое то. Опять таки эффективная и тихая система охлаждения у этой видяшки. Сейчас может ситуация изменилась и есть варианты оптимальнее, не знаю. Цены привел весенние, по которым покупал. Pardon
Mitiok
Критикуйте..А то там что то прям куча всего.
Где накосячил? Чего еще нужно?



biohazard
Про Винт этот прочитай отзывы...... не алё по звуку.....
siramax
Алексей 123
Цитата:

Троечка подешевле, это двух ядерный проц, в отличии от 4-х ядерного i5. И эти ядра реально используются уже сейчас.
Я не думаю что для игрового компа стоит экономить на этом, да и экономия не большая будет.
Сразу поясню, что i5-2500К брать не слал из-за бОльшего энергопотребления и как следствие более высокого тепловыделения которое потребует более эффективное охлаждение.


первое, у 2100. тоже 4 ядра - правдо 2 виртуальных
второе, сейчас очень мало софта, который толково использует 2 ядра, не говоря о 4х...
третье, игровые компы сейчас видеокартозависмы и процессор им нужен только для того чтобы раскочегарить видеокарту... 2100 для видеокарты 460\6850 вполне достаточно...
пятое, при разгоне для 2500К действительно имеет место быть бОльшее энергопотребление и как следствие более высокое тепловыделение, но это не критично... взяв любой хороший кулер и блок питания с запасом в ватт 100 можно перекрыть это увеличение... но разгон 2500к просто впечатляет... на воздухе 4,5-4,7 ГГц легко возьмет любой проц...и это реально самый быстрый бюджетный процессор...

а 2400 конечно будет побыстрее 2100 в синтетике и немного в реале, но цену свою он не оправдывает... ИМХО

Mitiok
я уже писал ранее, что в вашем dns корпуса гомно...
Цитата:

корпуса в днс какие-то фиговые, но я бы посоветовал найти Cooler Master 690 II Advanced... он около 3,5 тыр стоит... корпус отличный и у себя найдешь легко - не в деревне живешь...


потратьте немного больше денег, но купите достойный корпус, который не одну смену конфига выдержит...
Surbet
Mitiok писал(а):

Критикуйте..А то там что то прям куча всего.
Где накосячил? Чего еще нужно?


Нормальная конфигурация. Про корпуса - у меня один и тот же корпус лет 8 уже, один из самых простых, все эти "спрятать кабели" - ерунда, домашний компьютер редко разбирается. В магазине пощупать его, посмотреть, если устраивает - брать. Жесткий диск - скрипит громковато, у самого Хитачи терабайтовый, но при этом надежен.
Alexsa91
Otto Frija писал(а):

biohazard, скажите не таясь - Вы рейд городить будете?

посмотри какие именно комплектующие берутся hehe там же понт один (наклейки), за эти деньги можно тааакой комп собрать, а тут просто, какашки в блестящей обертке Pardon
Soad
Почему вы уперлись в эти интелы?
Может посмотреть в сторону http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X4_945_HDX945W_3.0_4000_Socket_AM3_87788.html
и купить больше производительности за меньшие деньги?не?


Нахрена такие дорогие материнки в домашнем ПК?память самую простую 2*4Гб.имхо.
С иде винтами посмеялся,колхоз никогда не уйдет их наших голов Good
Поставить две вд'ки черные по 1Тб в рейд и жить счастливо.Быстро и надежно.Иде винты викинуть\продать
Алексей 123
siramax писал(а):

второе, сейчас очень мало софта, который толково использует 2 ядра, не говоря о 4х...


Это очень давно было. Сейчас 4 ядра используются практически постоянно, в пиковые нагрузки почти полностью. ОCь сама довольно грамотно делит нагрузку между ядрами.
siramax писал(а):

третье, игровые компы сейчас видеокартозависмы и процессор им нужен только для того чтобы раскочегарить видеокарту... 2100 для видеокарты 460\6850 вполне достаточно...


Согласн, но я и видео мощнее советую и проц. Хотя можно и так.
siramax писал(а):

пятое, при разгоне для 2500К действительно имеет место быть бОльшее энергопотребление и как следствие более высокое тепловыделение, но это не критично... взяв любой хороший кулер и блок питания с запасом в ватт 100 можно перекрыть это увеличение... но разгон 2500к просто впечатляет... на воздухе 4,5-4,7 ГГц легко возьмет любой проц...и это реально самый быстрый бюджетный процессор...


Вот именно. Разница в цене не только между процами. При i5 2500K надо доплатить за БП и за мощный куллер. Итого 5 тыр плюсом к стоимости по сравнению с i5 2400. За эти деньги в практическом использовании компа мы получим больше шума и... собственно это все что мы получим. Игры упрутся в видеокарту, проги в жесткий диск.
Алексей 123
Soad писал(а):

Почему вы уперлись в эти интелы?


АМД хороши только для начального уровня. Я например собрал офисный комп на х3 у которого 4 ядра и который стоит 2 тыр и под который дешовые но надежные материнки.
Soad писал(а):

С иде винтами посмеялся,колхоз никогда не уйдет их наших голов Good


Сам ты колхозник с эстонского колхоза. Этот вариант уже отброшен и забыт.
Mitiok
biohazard писал(а):

Про Винт этот прочитай отзывы


А что лучше?

Soad писал(а):

С иде винтами посмеялся,колхоз никогда не уйдет их наших голов
Поставить две вд'ки черные по 1Тб в рейд и жить счастливо


Что такое иде винт? И почему лучше вд'ки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы