Страница 4 из 13
kotmu
Быдл-О писал(а):

Чо за жесть-то? Усыпить или хотя бы пристрелить никак нельзя было?


нельзя.. это было бы не толерантно...
Chud
Mitiok писал(а):

В деревню всех на просвещение что есть живность.


И не говори, нежные все стали, собака на них "гав", так сразу в обморок, потом травмпункт, потом суд. pst
Mitiok
kotmu писал(а):

Быдл-О писал(а):
Чо за жесть-то? Усыпить или хотя бы пристрелить никак нельзя было?

нельзя.. это было бы не толерантно...


Из детства мультик помню "Король и дыня". Там из-за поноса короля дыню судили и помоему казнили в итоге.
Быдл-О
Mitiok писал(а):


Из детства мультик помню "Король и дыня". Там из-за поноса короля дыню судили и помоему казнили в итоге.


Вот вот, из той же оперы.
Шульц
Exclusive писал(а):

у нас в деревне был случай, жила собака в семье лет 7-8 и вдруг ни с того ни с сяго, укусила парня 16-ти лет, ну сначала думали, что вроде собака своя, домашняя, то ничего страшного, а потом когда кинулись, стало поздно..парень умер...собаку отец повесил на сосне в лесу...
=(




Чё за деревенская брехня? Собака после укуса могла прожить максимум 10 дней и сдохнуть. А парень дней 30 мог весело бегать по школе.
Цитата:


От момента инфицирования (укус или ослюнение) до первых признаков бешенства обычно проходит от 10 дней до 2 месяцев. Инкубационный период может сокращаться до 5 дней и удлиняться до 1 года. После появления симптомов, больного спасти не удаётся.

Kender
kotmu писал(а):

Kender писал(а):

Это не псина невоспитанная, это псина терпела-терпела, когда ее ипанутая хозяйка почешется и гулять ее выведет. Соседи с которым я разговаривал, сказали, что вот эта псина в лифте и ссыт периодически. Это к вопросу о заботе хозяев о своих питомцах.


вот эту девицу и надо отепать... физически и морально.. opf то, что животное мучает... сука....


оно конечно верно, только вот что подъехд зассан тож не айс
kotmu писал(а):


Kender писал(а):

на пустыре построили дом, сделали детскую площадку, посадили деревца, через несколько лет будет такой садик во дворе.


вроде как хорошо, но не очень.. а место выделили под автостоянку? под маленький парк, где можно псинку вывести? вероятно нет.. т.е. дома строят - окна в окна глаза в глаза...- территории в стране много - а все бестолково как-то..


есть и стоянка, а до Сосновки идти недолго, минут пять -десять не более. да и в садике в-общем-то и псинам погулять есть где, лишь бы на детскую площадку не заходили
kotmu писал(а):


собаки реально лучше людей.. без иронии..


чем, если не секрет?
Mitiok писал(а):


Коз на картинках видим,


ниче-ниче... скоро в каждом дворе будут барашки, козочки, а потом Курам байрам или как его там Wink
город есть город, деревня есть деревня, что уместно в деревне не уместно в городе и наоборот.
Mitiok писал(а):


коров боимся,


хорошо что коровы не летают lol1
Mitiok писал(а):


собаки вообще исчадия ада


нет, это ипанутые собачники исчадия ада
Mitiok писал(а):


В деревню всех на просвещение что есть живность.


да-да-да, там с животиной не очень-то церемонятся
Ромег
надо заводить правильные породы и будет всем щастье bboyan
AND517
Ромег писал(а):

надо заводить правильные породы и будет всем щастье bboyan

да да. У соседской дуры правильная собака. Размером с кошку. Она ей бантики делает и на улицу выходит с ней только когда за ней дебил малолетний на папиной машине приезжает. Вот это правильная собака. Остальное-издевательство над животными.
Exclusive
Быдл-О писал(а):

Exclusive писал(а):

собаку отец повесил на сосне в лесу...
=(


Чо за жесть-то? Усыпить или хотя бы пристрелить никак нельзя было? wwow


насколько я знаю, то при бешенстве человек умирает от удушья в мучениях...думаю собаке хотели такойже смерти... Pardon
Быдл-О
Exclusive писал(а):


насколько я знаю, то при бешенстве человек умирает от удушья в мучениях...думаю собаке хотели такойже смерти... Pardon


Тогда надо было просто подождать, когда собака сама умрет от бешенства. Для всех животных, кроме летучих мышей, бешенство - 100% смерть.
Vasa
ну че нашли мальчика?
кеды глухаря
Чапай писал(а):

(предлагаю уголовную отвестственность за нахождение за рулем в пьяном виде ! )


было б прекрасно, если б тебя первого засадили, за попитый квасок или кефирчик за обедом, или вообще за просто так (как это обычно бывает). а потом бы под давлением негодующей общественности лола отменили идиотский закон. а ты бы остался сидеть, и потом всю жизнь на пешком на трали-вали Good мечты (троеточие) Rolling Eyes
Exclusive
Быдл-О писал(а):

Exclusive писал(а):


насколько я знаю, то при бешенстве человек умирает от удушья в мучениях...думаю собаке хотели такойже смерти... Pardon


Тогда надо было просто подождать, когда собака сама умрет от бешенства. Для всех животных, кроме летучих мышей, бешенство - 100% смерть.


а если бы эта собака еще кого укусила? и я не думаю, что людям в тот момент было прям приятно рассуждать как с ней поступить, тут по моему вердикт очевиден - УБИТЬ!
Быдл-О
Exclusive писал(а):


а если бы эта собака еще кого укусила? и я не думаю, что людям в тот момент было прям приятно рассуждать как с ней поступить, тут по моему вердикт очевиден - УБИТЬ!


Да я прекрасно понимаю психологию деревенских алкашей. Smile Просто убили они как-то не просто, а с затеей. Это меня и смутило. Садисты штоле?
Chud
Exclusive писал(а):

вердикт очевиден - УБИТЬ!


Ну собственно взбесившееся животное надо умертвить, кто ж спорит.
Вопрос только, а нахрена излишняя жестокость в этом деле?
Exclusive
отца их совершенно не знаю, они на другом краю деревни живут, мама порядочная женщина, на кладбище ее видим иногда, их могилка рядом с нашей бабушкой находится...с пареньком тем в футбол только играли на поле, особо не общались...
kotmu
Kender писал(а):

kotmu писал(а):

собаки реально лучше людей.. без иронии..

чем, если не секрет?


собака не предаст... никогда...
:lol1
сёдня на рынке коляской по лапе блоховозу проехался случайно, тот разлёгся спать на середине дороги. Так этот гад с пересёру меня за штанину укусил и скалился ещё. lol1
kotmu
lol1 писал(а):

по лапе блоховозу проехался


смотреть под ноги надо !
:lol1
kotmu писал(а):

lol1 писал(а):

по лапе блоховозу проехался


смотреть под ноги надо !

вообще то, это блоховозы в людском обществе прописались, а не люди в собачьем. Думаешь впервые чтоль на него наехали/наступили? Тут как у нормальных собак принято - ну раз ворошишь помойки на рынке, ну отдыхай хотя бы скраю Smile
kotmu
lol1 писал(а):

вообще то, это блоховозы в людском обществе прописались, а не люди в собачьем


это из темы что первично... курка или яйка Smile
lol1 писал(а):

ну отдыхай хотя бы скраю


может он рассматривает территорию как свою.. кули ему с краю делать.. а может просто дурак... собаки как люди.. есть умные.. есть дурные..
Раманыч
parovozik писал(а):

Помогите советом кто знает. Дочку на улице укусила собака. Ездили в травмпункт. Врач сказал, что если собака неизвестная, надо делать 6 уколов в стационаре 5 дней. Но возможен летальный исход от самих уколов. Дочка говорит собака домашняя. Гуляла с мальчиком, в ошейнике и с поводком. Сидим дома. Жена с дочкой рыдают. Завтра в 6 утра пойдём сторожить на улицу эту собаку. Времени у нас до 18:00 завтра. В общем пи...дец полный.


Сочувствую... если кто через это прошёл, то знает что это такое...
На будующее - без газового балончика из дома не выходите, это съэкономит очень много нервов и душевного спокойствия...
Vasa писал(а):

че реветь. искать мальчика и его с собакой в ветклинику на анализы. че за уколы от которых возможен летальный исход?? мож вы че не так поняли??


Там всё очень жёстко. Эти уколы - ослабленный вирус бешенства. Его колют в течении полугода, в течении этих полугода очень много ограничений, например нельзя переохлаждать или перегревать организм, нельзя что то есть и много чего пить. И даже если делать всё правильно, человек может умереть от очень многих причин, начиная от аллергии и заканчивая самим вирусом в этой вакцине. Кроме этого сами уколы по словам медиков последнее время помогают всё реже и реже, тоесть вирус побеждает вакцину. Вирусы вообще склонны мутировать и становиться сильнее.

Сама болезнь очень скоротечная, хотя инкубационный период может продлиться год. Человек потеет во сне, принимает во сне противоестественные позы. Повышенное слюноотделение, реакция на свет, боязнь огня и воды. После проявления первого симптома бешенство становится смертельным. Тоесть из всех, кто им до сих пор заболел никто не выжил, все умерли.

Если кто - то считает, что это где то там далеко и ему не грозит, пусть не питает иллюзий. В любом крупном городе, например в Саратове каждый год выявляются десятки случаев бешенства среди домашних и бродячих животных. Также регулярно это случается и людьми, реже чем с животными но всё равно случается.

На острове Англия этот вирус полностью истреблён, его там нет. В США регулярно над лесами распыляется вакцина, считается, что это серьёзно сдерживает его распространение. В России как вы все понимаете никто ничего не делает...
Extreme писал(а):

то лиса дикая! а тут собака, да ещё домашняя. была бы бешеная-давно бы всех перекусала и сдохла от удара лопатой по башке
кто ж бешеных собак дома держит. да и одним ребенком бы она не обошлась, покусала бы всех кого смогла достать


Очень кстати расхожее заблуждение. Именно бешенными животные становятся только перед самой смертью, и то не всегда. Часто бешенство никак себя не проявляет, а в основном это обычная болезнь и больной выглядит именно больным. Бешенные собаки менее активны, чем здоровые. Они более спокойны, бывает что выглядят нездоровыми и только...
NWorker93
Раманыч
От мля... уколи меня укол... wwow

З.Ы. А еще есть такая хрень как бурелез... энцефалит ей в подметки не годится. Только все молчат... и клещи тоже...

Последний раз редактировалось: NWorker93 (19 Сентября 2011 18:54), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Собаку искать, думаю, смысла нет. Даже если найдете, хозяева пойдут в отказ, если не в конец шланги, в противном случае признают свою вину, а это уже может повлечь финансовые потери.
Если по-русски, если бы моя собака укусила кого то и меня не поймали "за руку" в этот момент, я бы отпирался.
NWorker93
Насколько я понимаю собакам прививки должны делать, причем регулярно. Если доки на руках у хозяина есть, то можно не париться... но это каждый решает сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы