Страница 4 из 5
wonderer
GENA писал(а):


клиника. facepalm Иди лечись болезный. Ты кстати не из монастыря пишешь?



я тебе уже отвечал. Из теплого офиса, в котором я получаю хорошую белую з/п, и живу получше некоторых "не из монастыря", платя четно налоги. Про взгляды тоже уже писал. Они не из монастыря, а от того, что посмотрел своими глазами и на россию (да-да, за мкадом я бывал), и на европу - как на бедную постсоветскую, так и на "загнивающего капитализма", и на азию в разных ее проявлениях. И посмотрел не по телевизору или как простой турист, а каждый день общаюсь с людьми из стран с очень разным уровнем жизни, в том числе с таким, о котором мы тут все мечтаем - у меня в отделе коллеги из швейцарии и дании в том числе.
А еще взгяды из того, что образование мне дали хорошее, и я понимаю, почему происходят некоторые вещи в экономике и социальной политике не только с точки зрения человека, который хочет платить поменьше, а получать по больше - я знаю, почему такого просто так не бывает.

Так что вместо того, чтобы посылать меня в клинику или на марс - послушай мнение человека, который знает в этом вопросе больше. Тебя никто не заставляет это мнение принимать - тебе предлагают его послушать и обдумать, и только потом взвешено откинуть, если оно тебе не подошло.

з.ы. и учитесь читать между строк и не воспринимать гиперболы буквально, а видеть вложенный в них смысл
в123вв
wonderer писал(а):

...А еще взгяды из того, что образование мне дали хорошее, и я понимаю, почему происходят некоторые вещи в экономике и социальной политике не только с точки зрения человека, который хочет платить поменьше, а получать по больше - я знаю, почему такого просто так не бывает...


Так пойди в партию, объясни им. Мы тут глумимся просто, т.к. давно изучили местных киберполитиканов и шпионов как ГБ, так и других Smile
Да не просто изучили, а наставили им засад в экономике и политике, а некторых ваще пришлось "принуждать" к адекватному поведению facepalm
wonderer
в123вв писал(а):

wonderer писал(а):

...А еще взгяды из того, что образование мне дали хорошее, и я понимаю, почему происходят некоторые вещи в экономике и социальной политике не только с точки зрения человека, который хочет платить поменьше, а получать по больше - я знаю, почему такого просто так не бывает...


Так пойди в партию, объясни им. Мы тут глумимся просто, т.к. давно изучили местных киберполитиканов и шпионов как ГБ, так и других Smile
Да не просто изучили, а наставили им засад в экономике и политике, а некторых ваще пришлось "принуждать" к адекватному поведению facepalm



а они, в партии, это без меня знают.. в отличии от народа, который с ними воюет не только потому что чиновники воруют - но и потому что многого люди просто не понимают. Они хотят ничего не делать и при этом красиво жить. Власть говорит - так не получится. Значит что? значит власть все украла! Логично же.
А то, что на воровство власти приходится 5% бед, а 95% - на нежелание народа работать и соблюдать элементарные законы и нормы поведения - народ не понимает.

на перекресток выползает народ, когда проехать некуда из-за пробки. В результате усугубляется пробка в этом загруженном направлении, и из ниоткуда появляется пробка в перпендикулярном направлении, где ее не должно было быть. ведь каждый москвич с автомобилем такое видел. А кто виноват? конечно Собянин! что дороги плохо строит и ворует.

И ведь ворует? ворует. не могу возразить. Но если б народ ездил по правилиам и не лез на перекресток в пробке. и не объезжал по обочине и не влезал впереди всех - ведь ездилось бы ВСЕМ проще, даже с ворующим собяниным! вот в чем коза! но народ не хочет ездить по правилам, хотя он МОЖЕТ на это повлиять - он хочет, чтобы собянин не воровал, хотя на это повлиять народ не может. вот о чем я!

это клиника? это монастырь? или все же пора задуматься о том, как САМИ страну разваливаем, и как САМИ можем ее улучшать, а не ждать, когда царь батюшка одумается и за нас все сделает?
в123вв
wonderer писал(а):

...а они, в партии, это без меня знают.. в отличии от народа, который с ними воюет не только потому что чиновники воруют - но и потому что многого люди просто не понимают. Они хотят ничего не делать и при этом красиво жить. Власть говорит - так не получится. Значит что? значит власть все украла! Логично же.
А то, что на воровство власти приходится 5% бед, а 95% - на нежелание народа работать и соблюдать элементарные законы и нормы поведения - народ не понимает...


Я нечто подобное пояснял шпионам лысого вождя примерно пару лет. Ты представляешь, как прикольно читать твои посты? Laughing
Народ какой-то. У всех разные проблемы - я свои почти решил или решу. А если эти прохвосты не перестанут меня забрасывать шпионами, пасти и слушать - получат еще западло. Докопались как пьяный до радио - а у самих в конституции написано... Laughing
dorinspector
wonderer писал(а):

Они хотят ничего не делать и при этом красиво жить.



шахтер, учитель вкалывают много, а получают слезы. почему? Они ничего не делают? Или обязательно должны халтурить по ночам?
в123вв
dorinspector, рыбка, она с головы гниет. Я б так не говорил, если б мне не пришлось воздействовать на президентов и премьеров - и выяснилось, что эти чуваки еще те мошенники Laughing
wonderer
dorinspector писал(а):

wonderer писал(а):

Они хотят ничего не делать и при этом красиво жить.



шахтер, учитель вкалывают много, а получают слезы. почему? Они ничего не делают? Или обязательно должны халтурить по ночам?



если все врут - то в жопе окажется тот, кто говорит правду. Если никто не платит налоги - то тот, кто их платит - лох, потому что его налог ничего не изменит, только деньги потеряет. Если никто не идет на выборы, голосовать за кого угодно кроме ЕР и Путина - то один мой голос ничего не изменит.
потому что если одни шахтеры и учителя работают - они всю страну не могут прокормить.
если все хотят, чтобы путин перестал воровать, но никто не готов сам переставать воровать у государства - то даже если путин воровать перестанет мы из дерьма не выберемся.
в123вв
wonderer писал(а):

...если все хотят, чтобы путин перестал воровать, но никто не готов сам переставать воровать у государства - то даже если путин воровать перестанет мы из дерьма не выберемся.


Я готов не воровать, если у меня не будут - у меня такой плюс зачетный выйдет, что ... Laughing
dorinspector
давай тогда конкретно про тебя. В каком теплом офисе ты сидишь, чем примерно занимается твоя контора, примерный размер белой зп?

Если все это конечно не секрет.
в123вв
dorinspector писал(а):

давай тогда конкретно про тебя. В каком теплом офисе ты сидишь, чем примерно занимается твоя контора, примерный размер белой зп?

Если все это конечно не секрет.


Да забей - судя по счетчику это ментотроль. Можно задать ГБ такой вопрос - если ГБ преследует человека в течении нескольких лет, буквально прохода не дает, а человек все это же время старательно от них отмахивается, то что это означает? Это означает, судя по кол-ву задействованных сил и средств, что этот чел сильно-сильно кому то нужен. Очень сильно. Вопрос - зачем и для чего? Smile
Можно, ради прикола, послать вождя и ГБ, если они приходят без контракта, еще разок на х... Это прямо до горизонта, а потом налево Laughing
wonderer
dorinspector писал(а):

давай тогда конкретно про тебя. В каком теплом офисе ты сидишь, чем примерно занимается твоя контора, примерный размер белой зп?

Если все это конечно не секрет.



хмммм..... а к чему это? это, конечно, не самый большой секрет, но, честно говоря, не понятно зачем это тут в этом контексте?
Mihalych78
пофиг
че нищеброду из кртофана и говядины пригтовить то?

гуляш из коровы как в Швейке - не предлагать ROFL
dorinspector
wonderer писал(а):

хмммм..... а к чему это? это, конечно, не самый большой секрет, но, честно говоря, не понятно зачем это тут в этом контексте?



мне просто интересно чем занимается человек выдвигающий тезис, что много кто из населения не хотят ничего делать, поэтому живут в дерьме
wonderer
dorinspector писал(а):


выдвигающий тезис, что много кто из населения не хотят ничего делать, поэтому живут в дерьме



не совсем такой тезис. я бы сказал -
страна в дерьме, вместе с населением, потому что слишком много народу не хочет ничего делать для страны (а не для себя лично), а ждет, что это сделает за них кто-то другой.
в123вв
wonderer писал(а):

...слишком много народу не хочет ничего делать для страны (а не для себя лично), а ждет, что это сделает за них кто-то другой.


Стоп - мы, как общество, страна, народ, нанимаем для этого продувных прохвостов типа медвепута и депутов. Потом еще КГБ, МВД, и прочие мэрии и т.п.
Так что предъява не по адресу. Вам к чинопузикам - должны же они свои пенсии отрабатывать Laughing
wonderer
в123вв писал(а):

wonderer писал(а):

...слишком много народу не хочет ничего делать для страны (а не для себя лично), а ждет, что это сделает за них кто-то другой.


Стоп - мы, как общество, страна, народ, нанимаем для этого продувных прохвостов типа медвепута и депутов. Потом еще КГБ, МВД, и прочие мэрии и т.п.
Так что предъява не по адресу. Вам к чинопузикам - должны же они свои пенсии отрабатывать Laughing



жопу за тобой подтирать тоже они должны?

то, что народ мусор до урны донести не может - чинопузы виноваты? от них на улице грязь и бычки на всех газонах?
в123вв
wonderer, у вас трудности с пониманием объективной реальности? Laughing
dorinspector
wonderer писал(а):

страна в дерьме, вместе с населением, потому что слишком много народу не хочет ничего делать для страны



что конкретно ты сделал для страны? Обвинять в ничего не делании может только человек, который делает сам
wonderer
в123вв писал(а):

wonderer, у вас трудности с пониманием объективной реальности? Laughing



да. я ее понимаю лучше, чем хотелось бы, поэтому у меня уже не получается думать, что виноват во всем медвепут, а я тут ни при чем, и как только придет новая власть мы все сразу хорошо заживем
в123вв
wonderer писал(а):

в123вв писал(а):

wonderer, у вас трудности с пониманием объективной реальности? Laughing



да. я ее понимаю лучше, чем хотелось бы, поэтому у меня уже не получается думать, что виноват во всем медвепут, а я тут ни при чем, и как только придет новая власть мы все сразу хорошо заживем


А я так не думаю. Более того, мне все равно, кто куда придет. Я на это не особо полагаюсь. Я лишь понимаю (в контексте своей ситуевины), что если они будут делать так, а не иначе, то у них начнется там какой-нибудь отток, крысис, беспорядки
А вот некоторые, которые за мной гоняются, нарушают законы реальности, и, соотв, у них могут возникать проблемы Smile
wonderer
dorinspector писал(а):

wonderer писал(а):

страна в дерьме, вместе с населением, потому что слишком много народу не хочет ничего делать для страны



что конкретно ты сделал для страны? Обвинять в ничего не делании может только человек, который делает сам



ну ты знаешь.. глобального - ничего.. но я плачу налоги.. не езжу по обочине, даже когда есть возможность сделать это безнаказанно.... доношу мусор до урны... сдаю энергосберегающие лампочки и батарейки в ДЕЗ, а не выкидываю в урну.. вызываю скорую, если кто-то лежит на тротуаре без сознания, и гаи - если не работает светофор на сложном перекрестке.. пропускаю пешеходов.. при прочих равных покупаю российские товары.. путешествую и по россии через раз, хотя хочется на море и есть возможность, потому что хочу знать свою страну, и оставлять деньги в ней..

ничего серьезного вроде бы, но если КАЖДЫЙ из нас будет делать ЭТУ МАЛОСТЬ - пробок будет в разы меньше, город будет в разы чище, экономика страны будет работать лучше, а наши дети будут жить на гораздо менее загаженной планете.

а еще - пытаюсь донести до людей эту простую мысль когда могу - хотя бы вот так, на форуме
в123вв
wonderer писал(а):

...если КАЖДЫЙ из нас будет делать ЭТУ МАЛОСТЬ - пробок будет в разы меньше, город будет в разы чище, экономика страны будет работать лучше, а наши дети будут жить на гораздо менее загаженной планете...


За малостью не заржавеет. Проблема в том, что нае... обычно по крупному Laughing
dorinspector
wonderer писал(а):

ну ты знаешь.. глобального - ничего.. но я плачу налоги.. не езжу по обочине, даже когда есть возможность сделать это безнаказанно.... доношу мусор до урны... сдаю энергосберегающие лампочки и батарейки в ДЕЗ, а не выкидываю в урну.. вызываю скорую, если кто-то лежит на тротуаре без сознания, и гаи - если не работает светофор на сложном перекрестке.. пропускаю пешеходов.. при прочих равных покупаю российские товары.. путешествую и по россии через раз, хотя хочется на море и есть возможность, потому что хочу знать свою страну, и оставлять деньги в ней..

ничего серьезного вроде бы, но если КАЖДЫЙ из нас будет делать ЭТУ МАЛОСТЬ - пробок будет в разы меньше, город будет в разы чище, экономика страны будет работать лучше, а наши дети будут жить на гораздо менее загаженной планете.



это все правильно. Но тут есть одно -НО - если человек делает не так - государство должно за это жестко наказывать, а оно этого не делает -если у тебя есть связи -ты можешь делать это безнаказанно и менталитет людей здесь совершенно не причем.
Люди это видят и в случае чего -их никто не защитит -чего ты от них хочешь?
wonderer
dorinspector писал(а):


это все правильно. Но тут есть одно -НО - если человек делает не так - государство должно за это жестко наказывать, а оно этого не делает -если у тебя есть связи -ты можешь делать это безнаказанно и менталитет людей здесь совершенно не причем.
Люди это видят и в случае чего -их никто не защитит -чего ты от них хочешь?



так я от них того и хочу, чтобы простые и очевидные вещи для улучшения своей же собственной жизни люди делали не из под палки и под страхом жестокого наказания от государства. А делали их для того, чтобы самим жить хорошо, и чтобы их дети брали с них пример и жили лучше, а не хуже.
Когда для того, чтобы выкинуть мусор в урну, а не себе под ноги - нужна карательная машина - это менталитет ни при чем?

Если государство не справляется с наказанием бросившего мусор на газоне - да, это плохо, и это можно поставить в вину государству. Но сначала надо долго бить головой об этот самый газон родителей этого дибила, за то, что они его так воспитали - и только потом спрашивать с государства, почему не пресекло, раз уж в нем водятся такие...
в123вв
Вау, как круто. Короче жду суперагентов с контрактом - либо они получают дезу и полосу обеспечения в виде минирования угрожающих направлений и постановки политических и экономических засад в специально оставленных огневых информационных мешках
Видать политическое бычье у нас понимает только один язык - язык увесистого тумака Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы