Страница 4 из 4
Шульц
Dmitry82 писал(а):

Димoн
Смотри внимателльно, я уже писал что такое зимняя резина грузовая. Я ее видел и даже щупал. Она ничем не отличается от летней, кроме протектора. .



Цитата:

Усиленные прочным кордом, грузовые шины являются крепкими и долговечными, а химический состав резины способен выдержать воздействие агрессивных веществ и широкий диапазон температур. Конечно, среди крупногабаритных существуют как летние, так и зимние, так что при выборе следует ориентироваться и на этот параметр тоже. Впрочем, в нашем каталоге вы найдете также всесезонные покрышки, подходящие для эксплуатации в любое время года. Но не забывайте о том, что при минусовой температуре они демонстрируют все же меньший коэффициент сцепления, чем специализированные зимние шины.

мехокро
Шульц
Реклама. Еще раз говорю, отец у меня дальнобой. Тесть занимается междугородними автобусами. Резины я видел много и разной.
мехокро
Шульц
А вообще отличие только летней от межсезонки. ПРичем все зависит еще от производителя. Но кардинальных каких то отличий - нет.
AND517
Dmi писал(а):

Вот смотри: 25 за баллон, имеем 16 колес (если с еврофурой) 400 тыс, или 18 (если с американкой или с нашим типа нефаз) 450 тыс. И какой перевозчик отвалит столько за резину? Да НИКАКОЙ! Даже крупнейшие автохозяйства себе такого не позволят.


И самое главное. Что останется от зимних колес, если грузовик пойдет с Мурманска и повезет рыбу строителям олимпийских объектов в Сочи, с Сочи пойдет в Краснодар за картошкой, с ней в Москву и оттуда обратно в мурманск с бытовой техникой? Две трети пробега он будет драть дорогущую резину об теплый асфальт. Что останется от дорог южнее Москвы даже представить страшно. От легковых колес в асфальте глубокие колеи, а у грузовиков нагрузка на колесо на ведущей оси раз в 10 выше чем у легковой.
MIK1982
Dmitry82 писал(а):

Ты не путай с легковой. У грузовиков немного по другому. Отличие только протекторами. У меня батя дальнобой.


Еще раз напишу, приходил грузовик с Японии на зимней резине R22,5 и она была липучкой, а не как ты говоришь "отличалась только направлением протектора".
И в большинстве нормальный стран положено ездить летом на летней а зимой на зимней резине, а если у тебя нет на это денег то стой в гараже и не жужи.

P.S. а по поводу цепей, то даже в Японии где дороги чистят в КАЖДОЙ машине они должны находиться
мехокро
MIK1982
Покажи мне липучку на грузовики. Сколько общаюсь - никогда не видел на грузовики и автобусы.
Dmi
Цитата:

и она была липучкой


Рукой пробовал? Липнет? Wink
мехокро
Dmi писал(а):


Рукой пробовал? Липнет? Wink


Я не представляю такого. Не может быть липучки ИМХО на грузовик. Он эту резину в хлам разорвет за 100 км.
Mihalych78
Dmitry82 писал(а):

Dmi писал(а):


Рукой пробовал? Липнет? Wink


Я не представляю такого. Не может быть липучки ИМХО на грузовик. Он эту резину в хлам разорвет за 100 км.



нефиг фуре с буксом стартовать pst
MIK1982
Dmitry82 писал(а):

MIK1982

Покажи мне липучку на грузовики. Сколько общаюсь - никогда не видел на грузовики и автобусы.


http://www.gruz-shina.ru/news.aspx?news=40
нокиан, к примеру, я видел йокохаму, но она для внутреннего рынка
мехокро
Mihalych78
Да без буксов. Липучка онаж с мелкорезанным протектором, мягкая. У грузовика тонн под 30-40 она долго не протянет.
мехокро
Она только появилась что ли ?
MIK1982
Dmitry82 писал(а):

Она только появилась что ли ?


что нашел в инете быстро то и выложил, или я должен съездить на разборку куда грузовики с Японии на запчасти приходят и там сфотать тебе б/у зимнюю резину )))
sveinung
MIK1982 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Ты не путай с легковой. У грузовиков немного по другому. Отличие только протекторами. У меня батя дальнобой.


Еще раз напишу, приходил грузовик с Японии на зимней резине R22,5 и она была липучкой, а не как ты говоришь "отличалась только направлением протектора".
И в большинстве нормальный стран положено ездить летом на летней а зимой на зимней резине, а если у тебя нет на это денег то стой в гараже и не жужи.

P.S. а по поводу цепей, то даже в Японии где дороги чистят в КАЖДОЙ машине они должны находиться


милый друг, приводя Японию в качестве примера , нужно помнить и о том , что у этих раскосых придурков шиповка запрещена любая.
поэтому и извращаются они с псевдолипучкой и мода на эту дурь в тупорылой рашке пошла ... хотя спокойно можно покупать шиповку и ездить.
мехокро
MIK1982
Еще раз говорю, на практике. Я не видел такого типа резину на автобусы и грузовики. К тому же она 22.5. На камазы не подойдет (на новые только).
MIK1982
sveinung писал(а):

хотя спокойно можно покупать шиповку и ездить.


согласен, но сам факт зимняя резина на грузовики существует и ее используют в других странах, а наши прфессиАНАЛЫ по обочинам зимой валяются
MIK1982
Dmitry82
ну так и я на практике, про камазы не знаю, но они уже вымирающий вид на наших дорогах )))
про арбузные с 05 региона не говорю )))
мехокро
MIK1982
Тема про камазистов, найди резину на камаз. Я чот в списке его не нашел.
мехокро
MIK1982 писал(а):

Dmitry82
ну так и я на практике, про камазы не знаю, но они уже вымирающий вид на наших дорогах )))
про арбузные с 05 региона не говорю )))


Ошибаешься.
sveinung
MIK1982 писал(а):

sveinung писал(а):

хотя спокойно можно покупать шиповку и ездить.


согласен, но сам факт зимняя резина на грузовики существует и ее используют в других странах, а наши прфессиАНАЛЫ по обочинам зимой валяются


в каких ? примеры стран в студию , где этот закон о шиповке на большегрузах - обязателен .
в странах скандинавии разве это обязаловка ? да ладно supercool

http://www.baltinfo.ru/2011/07/21/Chinovniki-Smolnogo-podgotovili-zakonoproekt-o-zaprete-tyazheloi-shipovki-218204

давай-ка предметно , товарищ .
шиповка на грузовиках большегрузах нафиг не нужна.
Димoн
sveinung писал(а):

. хотя спокойно можно покупать шиповку и ездить.



Гремя, как идиот, шипами по асфальту. facepalm
sveinung
Димoн
не вырывай куски из цитаты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы