Страница 4 из 4
Darth
TTT696 писал(а):

У меня ребенок инвалид, мы постоянно на машине (иначе просто невозможно передвигаться с ребенком, который не ходит). Знаете, очень неудобно когда приходится парковаться далеко от входа в магазин или еще куда-то



Тема не о том, что надо занимать места для инвалидов, а совсем даже о другом... О рвении властей выепать в жопу автовладельцев неадекватными штрафами, обеспечить кормушку гаи плюс планы по штрафам. Л том, что уголовный кодекс смягчают, а административку для водителей за 10 лет сделали как для рецидивистов.
мехокро
Darth писал(а):

неадекватными штрафами


Это везде. Думать головой надо, прежде чем нарушать.
Darth
Dmitry82 писал(а):

Думать головой надо, прежде чем нарушать.



Думать много где надо. Только вот бывает по-разному. Бывает, ты думаешь, что не нарушаешь (и так и есть на самом деле), а тебя - куяк - и за шкирятник прав лишать. Потому что како-то дядя в Мск нарисовал красивые картинкы в пьяном угаре..

А парковка... да разве в ней дело? Кто так думает, тот не понял темы..
Kender
Darth писал(а):

Kender писал(а):

а знак этот в ветках дерева спрятался, ну то есть с тротуара пешеходу его его видно, а так... я его и не заметил...



Фотографируешь знак... далее - в суде доказываешь, что он не по госту... или на разборе в гаи, если до них дойдет... ГОСТ есть ГОСТ Wink


ну эт да... только тогда меня не поймали
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

Именно по причине возникновения таких мыслей в твоей голове у тебя и нет травмата...

А у меня оружие есть. И мозги есть. Так что лохи платят... ВСЕГДА!


gpn hehe
мехокро
Darth писал(а):

Бывает, ты думаешь, что не нарушаешь (и так и есть на самом деле), а тебя - куяк - и за шкирятник прав лишать.


И с этим я тоже согласен.
мехокро
Надо совершенствовать правоохранителльные органы (распускать и все с начало). Совершенствовать законы и ПДД. И увеличить в 10 раз все штрафы. Тогда будет порядок.
Kender
Dmitry82 писал(а):

Надо совершенствовать правоохранителльные органы (распускать и все с начало). Совершенствовать законы и ПДД. И увеличить в 10 раз все штрафы. Тогда будет порядок.


не только законы и ПДД, но и организацию дорожного движения (как в Москве толком не оценил, но у нас в Питере, она просто куeвая) ну и развязки и т.п.
а штрафы... ну так важнее неотвратимость наказания... вон за пьянку прав лигают, тем не менее бухие ездят (я не про тех, кто кефира перед поездкой выпил)
TTT696
Darth писал(а):


Тема не о том, что надо занимать места для инвалидов, а совсем даже о другом... О рвении властей выепать в жопу автовладельцев неадекватными штрафами, обеспечить кормушку гаи плюс планы по штрафам. Л том, что уголовный кодекс смягчают, а административку для водителей за 10 лет сделали как для рецидивистов.




Согласна, что штрафы неадекватно завышены во многих случаях, но как можно еще заставить водителей не занимать места для инвалидов? Встал на место инвалида, не знаешь правил, иди пересдай экзамен (нечто подобное в Германии - 2 грубых нарушения и иди сдавай на права)?
Kender
TTT696 писал(а):

Darth писал(а):


Тема не о том, что надо занимать места для инвалидов, а совсем даже о другом... О рвении властей выепать в жопу автовладельцев неадекватными штрафами, обеспечить кормушку гаи плюс планы по штрафам. Л том, что уголовный кодекс смягчают, а административку для водителей за 10 лет сделали как для рецидивистов.




Согласна, что штрафы неадекватно завышены во многих случаях, но как можно еще заставить водителей не занимать места для инвалидов? Встал на место инвалида, не знаешь правил, иди пересдай экзамен (нечто подобное в Германии - 2 грубых нарушения и иди сдавай на права)?


с одной стороны штрафовать, с другой стороны увеличивать число парковочных мест. Приведу пример: сегодя был в Окее на Выбргском шоссе... места для инвалидов свободны на 70% где-то... ну занято два - три... причем на моих глазах подъехади два чудика, которым видимо влом жопу свою чуть дальше пронести... Этих чудиков штрафовать... но большгая часть мест была свободна..., значит все-таки не все талпайопы... И вот ТЦ Норд... парковка забита под завязку, парковочных мест мало, и ставят есессно туда где место освободилось... очереди на свободные места... уж и не смотрят инвалидсоке место или нет.
KyZZMI4
Kender писал(а):

ну вот у нас понавешали знаков "стоянка запрещена по четным и нечетным дням", мотивируя уборкой улиц


Эти знаки местами бред! Улица узкая, если поставить с двух сторон машины, проехать будет очень тяжело, зимой не реально. Исторически сложилось, что первые 100 местров паркуются по правой стороне, дальше по левой, улица односторонняя. Если поставить по правилам зимой, то улица будет перекрыта. Очень хотелось взять копейку или какое-нибудь похожее ведро и парковать его по правилам. Только кроме жителей, это неудобств никому не доставит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы