Страница 4 из 5
sveinung
hakim11
давай не будем сейчас придумывать всякую ерунду на ходу , ага ?
я буду защищать свою собственность , стрелять буду в тушу и по конечностям.
если и попаду в глазик , значит будет жить без глазика.
или ты будешь стоять и думать , когда еб...ое психическое создание будет ху...ть твою машину , потом твою жену и в конце тебя ? facepalm

в любом случае будут судилища и все будет очевидно , как правило куча свидетелей , которые подтвердят , что дятел бежал ко мне с дубиной в руках не вчерашний матч лиги чемпионов обсудить ...
hakim11
sveinung
согласен..давай не будем... Drinks or Beer
pupus
sveinung писал(а):

реально стало много неадекватного конченного быдла.


это просто ты дрыщ поэтому на тебя всякая гопота и быкует.
Hudoi
sveinung
pupus писал(а):

sveinung писал(а):

реально стало много неадекватного конченного быдла.


это просто ты дрыщ поэтому на тебя всякая гопота и быкует.


в этом тоже есть своя правда .
pupus
sveinung писал(а):

в этом тоже есть своя правда .


слышь блин.. меня такой твой ответ неустраивает!
Wanderlust
Цитата:

я буду защищать свою собственность , стрелять буду в тушу и по конечностям.
если и попаду в глазик , значит будет жить без глазика.


Только велика вероятность, что применяя ТП против ножа превентивно - будет превышение самообороны; после получения ранения применение ТП возможно уже не понадобится.
Если попадёшь в глазик и будет жить без глазика - УК по причинению тяжких телесных, возможно с превышением самообороны; если без глазика жить не будет - "...повлекшие смерть", немного больше светит.
Все зависит от наличия, количества свидетелей, и что они видели.
pupus
Wanderlust писал(а):

ТП


ты знаешь это сокращение?
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


А в соответствии со ст 38 УКРФ мы все имеем право предотвращать преступление. Так что всё в рамках закона. Яков конечно не в курсе, я ему ссылку на УК не даю, пусть тёмным остаётся Wink



На каких-то курсах самообороны Вам про ст.38 рассказали, штоле? hehe
Wanderlust
Цитата:

ТП

ты знаешь это сокращение?


Я так травматический пистолет сократил, по контексту вроде понятно было.
Wanderlust
Цитата:

вот в такой ситуации как раз и поможет травмат .
спокойно вылезти и пристрелить пид...са .
Good gpn
в следующий раз он уже крепко подумает или подсознательно будет понимать , что даже у зачуханного ботана может быть средство , способное сделать бо-бо


На видео, насколько я видел, так и было. Подошли, попинали, врезали, и уже уходили, когда пострадавший вылез, достал пистолет и позвал нападавших обратно. Дальше - не использовал корпус автомобиля для прикрытия и нейтрализации нападавшего с пистолетом, пал под численным преимуществом нападавших.
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Раманыч писал(а):


А в соответствии со ст 38 УКРФ мы все имеем право предотвращать преступление. Так что всё в рамках закона. Яков конечно не в курсе, я ему ссылку на УК не даю, пусть тёмным остаётся Wink



На каких-то курсах самообороны Вам про ст.38 рассказали, штоле? hehe


А на ЛОЛ расскажут про "консультанта нотариуса". Лицам без национальности можно всё, так как они относятся к высшей расе.
Суд? В РФ? Ога, особенно Верховный. Ситуацию с убийством разбойниками путешественника с последующим ограблением трупа квалифицировали как бытовое убийство на почве личной неприязни.
Удивительно, что бандиты при ограблении инкассаторов пока не убивают на почве личной неприязни, но басманное правосудие поправит эту недоработку, я уверен.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Лицам без национальности можно всё, так как они относятся к высшей расе.



У дворянина - шпага, у комиссара - наган, у лица без национальности - трофмат.

Никак не привыкните? hehe
Раманыч
hakim11 писал(а):

Раманыч
потом будешь обомсновывать тяжкие-нетяжкие от травмата против мужика с монтажкой..а если ещё и "удачно" стрельнешь--всю жжисть будешь инвалида содержать


Против мужика с монтажкой? Который набросился на меня, и раздалбливал машину и меня порывался этой монтажкой прицепить? да легко, главное чтобы пациент не оказался близким к власти или типа того, тогда он благополучно огребёт по полной и на всех законных основаниях. А вот нельзя у нас в стране на людей с ломами нападать, есть тому подтверждающая печальная история Макарова и Котовского Pardon
hakim11 писал(а):

а чел на тебя шёл с бутылкой пива..или с железкой(газовый ключ-сантехнику он шёл починять)


Тоесть с оружием в руках Smile
hakim11 писал(а):

если при этом пнул три раза твою авто-помял дверь итд


Тоесть проявлял явные признаки агрессии идя ко мне с оружием в руках Smile
Очнитесь уважаемый!!! Мой револьвер является ЗАКОННЫМ оружием САМООБОРОНЫ, это вам не гаечный ключ или нож из ларька, и применять его в соответствии с Законом об оружии ст.24 я в такой ситуации как раз имею полное право. Так что вот не надо гражданам машины пинать ломом, и пытаться им в репу двинуть чем попало, можно в ответ схлопотать Wink
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Лицам без национальности можно всё, так как они относятся к высшей расе.



У дворянина - шпага, у комиссара - наган, у лица без национальности - трофмат.

Никак не привыкните? hehe


Не так. У лица без национальности - безнаказанность. Временная, ес-сно и мнимая, но они ж оптимисты, думают, успеют сдохнуть.
Otto Frija
Раманыч, а наш УК делает различия в тяжких да средних телесных повреждениях в зависимости от того, чем они нанесены - травматом, хозбытовым ножом или подобранной на земле палкой?
hakim11
Раманыч
Otto Frija

я просто считаю что интересы моей семьи выше чем некие идеи "вылечить" и наказать неких уродов..

а для семьи важнее чтобы я был здесь и обеспечивал..а не лежал в больничке или сидел в турма...остальное мне не сильно интресно
Раманыч
Wanderlust писал(а):

Только велика вероятность, что применяя ТП против ножа превентивно - будет превышение самообороны


А что такое самооборона и что такое привышение самообороны? Wink
Привышением пределов необходимой обороны являются УМЫШЛЕННЫЕ действия явно не соответствующие характеру и степени предотвращаемой угрозы.

По пунктам:
1) Нож в руке, движение в мою сторону с ним в руке, удары по моей машине и громкие резкие бранные обращения ко мне - являются угрозой общественно опасного посягательства сопряжённого с применением насилия, опасного для жизни и здоровья обороняющегося лица и иных лиц охраняемых Законом интересом общества или государства (ну к примеру моим близким).
2) Применение не летального оружия с патронами травматического действия с расстояния более 1м от дульного среза НЕ МОЖЕТ быть умышленным причинением вреда средней тяжести, так как пистолет сертифицирован к продаже как оружие на такое НЕ СПОСОБНОЕ.

Тоесть по Закону я применил оружие ожидая причинить легкий вред здоровью посягающему на меня со смертельным не законным оружием лицу. Почему я должен отправиться в тюрягу а посягающее на моё здоровье лицо должно туда не отправиться? Потрудись мне это обьяснить supercool
Otto Frija
hakim11, я ж примерно про это и пишу. Никакой россиянский суд не будет слушать былины Раманыча про то, с битой или без биты, с ножом или с пулемётом на него злой дядька надвигался. При успешном применении травмата будет покойник 1 шт и живой/здоровый травматчик 1 шт + статья, предусматривающая ай-яй-яй за нанесение объекту более тяжких повреждений.
hakim11
Otto Frija
пардон-не разглядел

ты забыл вариант- раненый...возможно инвалидность..и всю жисть алименты инвалиду..или семье=потеря кормильца

Последний раз редактировалось: hakim11 (30 Декабря 2011 23:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, а наш УК делает различия в тяжких да средних телесных повреждениях в зависимости от того, чем они нанесены - травматом, хозбытовым ножом или подобранной на земле палкой?


Не законно имевшееся оружие идёт как отягчяющее.
hakim11 писал(а):

я просто считаю что интересы моей семьи выше чем некие идеи "вылечить" и наказать неких уродов..


Это конечно, но если человек подгрёб к тебе с дубиной и разносит твой автомобиль, то глупо ожидать, что ты останешься невредим и семью свою не подведёшь оказавшись в инвалидной каляске или на кладбище Pardon
hakim11
Раманыч
ты рассматриваешь однобоко..без реальной судебной системы
Раманыч
Otto Frija писал(а):

hakim11, я ж примерно про это и пишу. Никакой россиянский суд не будет слушать былины Раманыча про то, с битой или без биты, с ножом или с пулемётом на него злой дядька надвигался. При успешном применении травмата будет покойник 1 шт и живой/здоровый травматчик 1 шт + статья, предусматривающая ай-яй-яй за нанесение объекту более тяжких повреждений.


facepalm
Ну это наша практика, судейская практика не правового государства. А по Закону должно быть так как я выше описал, потому, что это соответствует статье закона Pardon

Рассказыывают реальные случаи из жизни, как в Германии гражданин нашего солдата застрелил из ружья когда тот к нему на яблоню в саду влез. Мёртвый солдат так на яблоне и повис, приехали из полиции, позвонили в часть, приехали военные и сняли тело увезли а немец... он наверное ужинать пошёл или в бар приятелям хвастаться, что за отца отомстил Good
Но это правовое государство, в котором охраняется гражданин а не бандит Pardon
Раманыч
hakim11 писал(а):

Раманыч
ты рассматриваешь однобоко..без реальной судебной системы


А в реальной судебной системе надо добиваться правды, долго и нудно, подавать на пересуд, писать в выше стоящие инстанции. Если ты оборонялся от человека с ломом, то нужно добиваться правды а не сидеть в тюряге Pardon
Раманыч
Кстати о судебной системе, вот реальный случай, парень подстрелил напавшего на него с ГОЛЫМИ руками пьяного сынка какого то там местного бензинового короля. И что, нервы конечно вымотали но так и не посадили Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы