Страница 4 из 5
Виктор-Вишня
мож провода свечные мозг ипут?
smit404
Для информации. Прошил разок прошивкой с активированным иммо. Двигатель отключается через 3 секунды после включения зажигания. Т.е. если дождаться отработки бензонасоса и попробовать завести - вспышек не будет. Если с нулевого положения ключа сразу зажигание-старт, то заведется и через пару секунд заглохнет. Ошибки я так понимаю нечем посмотреть?
Чапай
smit404 писал(а):

Ошибки я так понимаю нечем посмотреть?


Razz
ROFL чем ты на пустой трассе посмотришь ошибки ? Закусывать надо !
Alexsa91
Чапай писал(а):

чем ты на пустой трассе посмотришь ошибки ? Закусывать надо !

в шоковой ситуации забываешь элементарные вещи, может у него комп есть, а посмотреть ошибки мысля не доходит, ну бывает так. у самого как-то машина с ключами закрылась, так я уж че тока не думал и личинку ломать и стекло бить и людей звать, а через час только вспомнил что можно крючком хотябы из веточки с дерева открыть замок Pardon

по подсосу после ДМРВ: такое было. двигатель заводился нормально, но при нажатии на газ пыталась глохнуть, чем больше жмешь газу, тем сильнее хочет заглохнуть.

Автор, катушку зажигания посмотри Wink
МегаVolt
Alexsa91 писал(а):

Автор, катушку зажигания посмотри Wink



у него нет сего девайса, там индивидуальные катушки на каждый горшок
den11111
Realmatroskin писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Автор, катушку зажигания посмотри Wink



у него нет сего девайса, там индивидуальные катушки на каждый горшок


у небо и этих девайсов нет. у него МЗ
з.ы. поменять свечи уже предлогали?
Tony999io
kawasaki писал(а):

Mihalych78 писал(а):

надеешся что ТС отстанет?


неожиданно пропадет на месяц ROFL


как пит даст будет забанен тороповым)))
за то то не нашел ответов ф факе)))
jecson
я б неисключал шкив генератора тот что на колене,они бывают с резиновым демфером,он рвется и усе каюк,а смотрется будет как живой....
Tchuba
Tony999io писал(а):

kawasaki писал(а):

Mihalych78 писал(а):

надеешся что ТС отстанет?


неожиданно пропадет на месяц ROFL


как пит даст будет забанен тороповым)))
за то то не нашел ответов ф факе)))



а Торопов вездесущ разве wwow типо забежал - увидел забанил? он же тока в своем разделе, а ТС туда очконул сунуться))
Tony999io
Tchuba писал(а):

Tony999io писал(а):

kawasaki писал(а):

Mihalych78 писал(а):

надеешся что ТС отстанет?


неожиданно пропадет на месяц ROFL


как пит даст будет забанен тороповым)))
за то то не нашел ответов ф факе)))



а Торопов вездесущ разве wwow типо забежал - увидел забанил? он же тока в своем разделе, а ТС туда очконул сунуться))


если у ТС есть хоть одна мессага в 10й ветке, то он попал)))
МегаVolt
den11111
на 1.5 16V откуда МЗ взялся?
хотя пути тазопрома неисповедимы, если есть МЗ я б на него в первую очередь думал сейчас
alexsashka
да,у меня модуль зажигания.но дело было не в нем.просто напросто у мея полетели мозги.стоял бош,поставили другой такой же но работать не стала почему то.объехав сегодня весь город купил в последнем магазине январь 5,1.вот только сейчас завез диагносту-устанавливает а я жду.
Дюжина
Realmatroskin писал(а):

на 1.5 16V откуда МЗ взялся?

Там только МЗ и может быть, без вариантов. Это двигатель 2112.
alexsashka писал(а):

у мея полетели мозги.стоял бош,поставили другой такой же но работать не стала почему то

Как определили, что "полетели мозги"? Что именно там полетело?
Tchuba
Дюжина писал(а):

Realmatroskin писал(а):

на 1.5 16V откуда МЗ взялся?

Там только МЗ и может быть, без вариантов. Это двигатель 2112.
alexsashka писал(а):

у мея полетели мозги.стоял бош,поставили другой такой же но работать не стала почему то

Как определили, что "полетели мозги"? Что именно там полетело?



походу все перепробовали и осталось тока это. хотя более чем странная поломка. странно что диагност не предложил поставить бэу мозги, ведь покупка недешевая
Дюжина
Tchuba
Ну, так б/ушные подтыкали, похоже. Не работает. С Январём, ИМХО, тоже самое будет.
МегаVolt
Дюжина
если стоял вош и вош же подоткнули по словам автора, то не заработает, либо будет развод на бабки((
Дюжина
Realmatroskin
Вообще-то, Боши, как и Январи, разные бывают. Какие версии сейчас существуют, я уже не в теме, не актуально стало.
Вопрос в совместимости конкретной версии с имеющимся набором датчиков. А возможно, наличие/ отсутствие датчика неровной дороги и второй лямбда не критично?
rover
smit404 писал(а):

Для информации. Прошил разок прошивкой с активированным иммо. Двигатель отключается через 3 секунды после включения зажигания. Т.е. если дождаться отработки бензонасоса и попробовать завести - вспышек не будет. Если с нулевого положения ключа сразу зажигание-старт, то заведется и через пару секунд заглохнет. Ошибки я так понимаю нечем посмотреть?


Самодиагностикой как бы. Так вот я слышал, что такая байда на старых прошивках вылечивалась так - заводишь т тапку в пол до 5000 оборотов, у нее блок соскакивает и больше не глохнет. Главное быстро делать.
alexsashka
я к нему приехал,сразу поставили этот январь-завелась мгновенно.а б/у увы найти не получилось.кстати этот янваврь вышел в 5,5 рублей.а второй бош который пробовали ставить не то что не работал,а машина на нем не то что троила,а двоила
МегаVolt
Дюжина
да бывают, но завестись должна вроде, что она и сделала как выяснилось
Дюжина
Тоись, действительно, контроллер помер, получается?
den11111
Realmatroskin писал(а):

den11111
на 1.5 16V откуда МЗ взялся?
хотя пути тазопрома неисповедимы, если есть МЗ я б на него в первую очередь думал сейчас


да вот от туда:-)
ты путаешь с 1.6 16v.вообщем на полторашке всегда стоит мз
ГМП
А ТВОЙ бош старый тебе отдали?
Мастера умеют заполучить исправный МЗ за счет клиента.
Шото как то мутно. И необычно для Бош.
alexsashka
да,теперь у меня два боша.один неисправный,а второй для меня неподходящий))).
alexsashka
да,теперь у меня два боша.один неисправный,а второй для меня неподходящий))).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы