Страница 4 из 12
Яков_Лещ
shubin81 писал(а):

я бы не советовал тебе верить этому кексу - таких типков которые за банкой пиваса делают умный вид и косят под олигархов как гавна за баней



Верить - не надо, конечно. Однако, всякая информация полезна. И олегарх загаражный мог где-то что-то случайно услышать, другое дело, чего дальше с этой информацией будет, как её реализовывать?

Ну, получил я вчера информацию по одному из районов МО, что там движение началось, всё бурлит, кто-то скупает то, а кто-то сё. И чо? У меня всё равно денюх нету на мейнстрим, а консультировать никто не возьмёт, потому что я загаражный олегарх, правда, без пива.
в123вв
OldFeld писал(а):

Otto Frija писал(а):

eugene-vaz писал(а):

Никто не отдаст хату которая стоила 10 лямов за 5...
...Где логика?


Не исключаю прекрасно отработанную логику: "Вай, свыння юсский, я добрый, я твой квартир покупаю за целых сто далларов. Бери и убирайся, сегодня выпустят. Не согласен - завтра всех вас убьют, я тут бесплатно жить буду"...



страшные ты вещи говоришь, но вполне реальные... вполне...


А так и есть на самом деле Smile
С другой стороны разные идиоты пусть вымирают - а то они потом попадают в кремль, начинают размышлять о крысисах... pst
Holz
В 1999 году бакс был 31 с копейкой, чёт не сильно он поднялся за 12 лет, а 4-х комнатная, 100 метровая квартира (без отделки) 60 тысяч баксов, это однушка ближе к центру сейчас. Делаем, выводы и пьём пиво дальше.
Что касаемо трёхи за 5 лямов, так и сейчас можно найти в новом доме, на стадии строительства или готовым к сдаче, в 2-х киломметрах от МКАД.
shubin81
21099 писал(а):

Чтоб не в жопе мира (ну мин 15-20 от метро пешкарусом) Чтоб дом не старый (не 5 этажка разваливающаяся и хрущ покосившийся)
Как-то так для начала



ну если однушки имеются ввиду - все есть, если оно действительно надо.
ну 2-3комнатные ясно дело не купишь - 2-ка стоит порядка 7 лямов трешка 8 наверно...но сидеть с баблом в клюве и расчитывать на такой глобальный ебок - слишком рисково
Тимыч
тупой вброс Не будет никакого обвала. ЗАМКАДЫШИ, НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!!! ХАЛЯвЫ НЕ БУДЕТ pst pst pst
Бамбук
OldFeld писал(а):

Otto Frija писал(а): eugene-vaz писал(а): Никто не отдаст хату которая стоила 10 лямов за 5...

...Где логика?

Не исключаю прекрасно отработанную логику: "Вай, свыння юсский, я добрый, я твой квартир покупаю за целых сто далларов. Бери и убирайся, сегодня выпустят. Не согласен - завтра всех вас убьют, я тут бесплатно жить буду".

Как бы не пришлось отдавать бесплатно. Под прицелами "гуманистов" и "борцов с нацизмом", тщательно отслеживающих, чтобы никто сопротивляться не вздумал, см. Баку, Косово, Ригу, и прочие места, где применяется нацизм в крайних формах.



страшные ты вещи говоришь, но вполне реальные... вполне. Лет через 10-15 такой вариант может произойти. Русские вымирают усиленными темпами. Толпы "киргизов" на улицах, напоминает Брюссель, из центра которого уже все "местные" уехали, там натуральное гетто образовалось, вот впечатления туриста посетившего Брюссель -




Странно то, господа, что по большей части тот, кто понимает эту ситуацию и вопит громче всех "русские вымирют, русские вымирают!!!",
сами нифига не делают ничего для перелома тенденции.
21099
shubin81 писал(а):



ну если однушки имеются ввиду - все есть, если оно действительно надо.
ну 2-3комнатные ясно дело не купишь - 2-ка стоит порядка 7 лямов трешка 8 наверно...но сидеть с баблом в клюве и расчитывать на такой глобальный ебок - слишком рисково



А насколько разумно покупать сейчас? А то впереди президенские выборы а дальше х.з. что будет.
Виктор-Вишня
21099
Ага,а дальше придет царь и будет бесплатно хаты в мошкве раздавать...))))
С куя ли чему дешеветь?
Holz
21099 писал(а):

А насколько разумно покупать сейчас? А то впереди президенские выборы а дальше х.з. что будет.


Сам спрашиваешь, сам отвечаешь. 63
shubin81
21099 писал(а):

shubin81 писал(а):



ну если однушки имеются ввиду - все есть, если оно действительно надо.
ну 2-3комнатные ясно дело не купишь - 2-ка стоит порядка 7 лямов трешка 8 наверно...но сидеть с баблом в клюве и расчитывать на такой глобальный ебок - слишком рисково



А насколько разумно покупать сейчас? А то впереди президенские выборы а дальше х.з. что будет.



а сам подумай что дальше; - да ничего. особенного. власть таже - нового то нет ничего. может епнуться нефть да рупь - но позитива по жилью это не добавит.
соотв - надо - покупай, ненадо непокупай. нехватает на то чтобы расширится - ну тут уж я немогу ничего сказать - каждый сам решает по ситуации - кто то ипотеку потянет кто то заработает....
держать в клюве 5 лямов - т.е. в принципе нормальню хату - кому как...можно - по мне так рисково слишком...как то так
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

конкретно для нас - еще и смена населения на ЛБН и иньших жертв русского фашизма.



Даже для нас в Моссаде пока тайна - будут принимать китайцы участие в соревнованиях, или нет.


Лучше б принимали, они в отличие от ЛБН и работать могут и хотят, и промышленность вполне осваивают, и местное население имеет все шансы помереть своей смертью, а не так как в Баку и Косово - в КНР компартия, кабака ноль, порядок.
V1T
21099 писал(а):

А насколько разумно покупать сейчас?


если есть щас жилье - то продать/разменяться на комнату-пару комнат больше в норм. районе.
если нет жилья вообще - купить че нить, в максимально лучшем месте.
Манны небесной в виде двушки на таганке за 3 ляма не будет никогда
21099
shubin81 писал(а):

держать в клюве 5 лямов - т.е. в принципе нормальню хату - кому как...можно - по мне так рисково слишком...как то так



в смысле?
если даже в баксах то тоже стрем держать? (епнется?)
V1T
21099
почитай посты в 2008-09 годах в теме про крайзис - там люди даже за 100 тыщ переживали, а 5 лямов это крупная сумма - приезжай вон в самару, купишь ближе к центру 3-ку в приличном районе, будешь как белый чилавек hehe
Otto Frija
V1T писал(а):

... Манны небесной в виде двушки на таганке за 3 ляма не будет никогда


Эквивалент в другие времена может быть легко.
Народ смотрит на прошлое, и продляет его в будущее, а зря. Бешеная цена на недвигу складывается от отсутствия производства внутри страны и довольно-таки заметного ручейка нефтебаксов, прибывающего сюда, как его не стараются заткнуть. Недвига в РФ переоценена уже и неслабо, что видно невооруженным глазом, древний баян и тот самый пузырь, что лопнет 100%.
Двушка на Таганке в обозримом будущем может оказаться никому и нахер не нужной в связи с большим расстоянием от всяких работ и большим процентом не того контингента вокруг + паскудный климат, неработающие состоятельные люди скорее сдрыснут туда, где персики падают с ветки, океан теплый, а в рыло получить маловероятно и ночью.
21099
осталось угадать когда этот мега-пузырь схлопнется Pardon
Otto Frija
21099 писал(а):

осталось угадать когда этот мега-пузырь схлопнется Pardon


Нахрен? Надо угадывать, что за тренд так сказать будет дальше. Кто угадал, как мой комвзвода, тот в 90-х купил квартиру в Москве продав квартиру же в Мухосранске и чуток добавив денег с гаража-машины-взаймы.
Кстати, нормальный метод "угадывать". В ВУЗе у нас еще прикол был "если увидишь ****, ни с того ни с сего прыгающим за борт корабля в полном обмундировании, немедленно прыгай следом, не пожалеешь".
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):


Двушка на Таганке в обозримом будущем может оказаться никому и нахер не нужной в связи с большим расстоянием от всяких работ и большим процентом не того контингента вокруг + паскудный климат, неработающие состоятельные люди скорее сдрыснут туда, где персики падают с ветки, океан теплый, а в рыло получить маловероятно и ночью.



Т.е., в общем, на Таганке ничего не поменяется?
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Т.е., в общем, на Таганке ничего не поменяется?


у нас слишком много патриотов,чтоб все массово стали валить за границу Smile
Тимыч
так офисы никуда не денутся из москвы. Цены не упадут. а работяги, водилы, пусть валят в подольск - будущий центр московского региона.
Otto Frija
Тимыч писал(а):

так офисы никуда не денутся из москвы. Цены не упадут. а работяги, водилы, пусть валят в подольск - будущий центр московского региона.


Ну так, для сведения: Наша контора уже сейчас выводит офис и вообще всё из Мск за МКАД. В Москве не останется вообще ничего.
Flinstoun
V1T писал(а):

приезжай вон в самару, купишь ближе к центру 3-ку в приличном районе


За 3,5 ляма товарищ взял квартиру 3ком-ю год назад, в новостройке. Голый каркас, даже штукатурки не было и отопления.
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Ну так, для сведения: Наша контора уже сейчас выводит офис и вообще всё из Мск за МКАД. В Москве не останется вообще ничего.


у нас производство уже года 3-4 назад вывела.сейчас на очереди офис.в ближайшие пару лет и он тоже переедет Wink
Skiff
Otto Frija
Большая у вас контора по ходу Smile
Ушла и офисов больше не осталось, одни таксисты Smile
Otto Frija
Skiff писал(а):

Otto Frija
Большая у вас контора по ходу Smile
Ушла и офисов больше не осталось, одни таксисты Smile


Думаю, человек 400 в Мск наберется. Вопрос-то в том, что будет дальше. Если послушать Лужка/Собянина, то концерны соберутся в Москва-Сити и будут оргазмировать от ценника квардатного метра и навязанных услуг. Если послушать сами концерны, то они уже вещи собрали, а многие отвалили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы