Страница 4 из 6
-=GaLaN=-
strong писал(а):

знаешь почему я взял именно Вортекс? потому что он по размерам среди кубатурников самый маленький


Вот это круто, мне небольшой и нужен. Выходит, пока что склоняюсь к этому варианту. Благодарю за помощь! Drinks or Beer
gerandr
А что скажете о таком аппарате http://mototoys.ru/shop/23307/desc/motocikl-irbis-ttr-250
Не реклама,думаю в деревню покататься во время не частых приездов,на рыбалку там съездить. Понимаю что кетай УГ,люблю с железками поковыряться,да и руки не совсем из жо растут вроде.
Плюс его на учет не надо ставить.
-=GaLaN=-
gerandr писал(а):

Плюс его на учет не надо ставить.


Почему не надо? Потому что на дороги общего пользования не выезжаешь? Тогда лучше имхо квадрик для твоих целей взять, не?
gerandr
Квадрик уже других денег стоит,и менее мобилен он,сложно перевозить
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

strong писал(а):

знаешь почему я взял именно Вортекс? потому что он по размерам среди кубатурников самый маленький


Вот это круто, мне небольшой и нужен. Выходит, пока что склоняюсь к этому варианту. Благодарю за помощь! Drinks or Beer



Потом отпиши как решаешь вопросы с гаишниками... supercool
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

strong писал(а):

знаешь почему я взял именно Вортекс? потому что он по размерам среди кубатурников самый маленький


Вот это круто, мне небольшой и нужен. Выходит, пока что склоняюсь к этому варианту. Благодарю за помощь! Drinks or Beer



Потом отпиши как решаешь вопросы с гаишниками... supercool


После первого же попадалова открою категорию А. supercool
antipinoman
Серго К.
скажи, зачем твоего сына на Альфе, которую невозможно прокачать свыше 70сс(о чём известно всем, а мотоботам в первую очередь) тормозили мотоботы? какие кубики они там в мапеде у него считали?
А что бы отправить мапет на экспертизу нужно иметь веские основания и ещё помойму решение суда?
Кто нить видел мотобота ковыряющего на дороге мапет с целью выяснения кубатуры? facepalm hehe
Вот с моим мотором да, прямое попадалово, его ну никак под полтос не закосишь...
Серго, не пугай человека гаерами, мапет ему другом получше машины станет, а ты его такого удовольствия лишить хочешь nea facepalm
автор, третий раз повторяю, малокубатурник - не берииии, бери 150 rlzz
Bubble
Я че-то тоже не могу понять, как они определят объем двигателя. А главное, разве они являются экспертами, чтобы решать такие вопросы?
Серго К.
Bubble писал(а):

Я че-то тоже не могу понять, как они определят объем двигателя. А главное, разве они являются экспертами, чтобы решать такие вопросы?



Элементарно Ватсон.
У них каталог производителя, в котором указан объем двигателя по его номеру.
Bubble
Не, ну имеется ввиду, что у тебя есть документы на мопед, в которых написано, что там 50 кубов. Smile
Серго К.
strong писал(а):

скажи, зачем твоего сына на Альфе, которую невозможно прокачать свыше 70сс(о чём известно всем, а мотоботам в первую очередь) тормозили мотоботы? какие кубики они там в мапеде у него считали?



А вот спроси их. Если учесть, что это было уже очень давно (только только Альфы пошли), то скорее всего, чтобы посмотреть, что за модель. Издалека она солидно выглядит Wink

strong писал(а):

А что бы отправить мапет на экспертизу нужно иметь веские основания и ещё помойму решение суда?



Я спорить не буду, надо курить профильные форумы вот тема к примеру http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=80254&sid=6c9c574fd3ff0c960ebe7a0a60030b21&start=90

strong писал(а):

Кто нить видел мотобота ковыряющего на дороге мапет с целью выяснения кубатуры?



Я видел. На Стелс снимаешь пластиковую заглушку и смотришь на раме номер.

strong писал(а):

Серго, не пугай человека гаерами



Мне вообще по барабану - пусть сам решает, мое дело предупредить supercool
Серго К.
Bubble писал(а):

Не, ну имеется ввиду, что у тебя есть документы на мопед, в которых написано, что там 50 кубов. Smile



Тебе дадут заполненный техпаспорт на 150 cc c заполненным техпаспортом на 50 cc???

Где Тимыч? Ау!
antipinoman
Bubble писал(а):

Я че-то тоже не могу понять, как они определят объем двигателя.


да элементарно, по маркировке двига
поэтому стоковый 50сс(39мм) китай можно без палева прокачать не более чем до 95сс(51,5мм диаметр поршни).
кубатурник(от 125сс и выше) зашкерить вообще невозможно, мало того что у него другая маркировка, так ещё кик стартер смотрит вперёд, другой воздухан и звук канеш внушае.
Серго К. писал(а):

Я спорить не буду, надо курить профильные форумы


гы, а вот моя тема: http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=131803
Серго К. писал(а):

пластиковую заглушку и смотришь на раме номер


номер - это ниачом, надо снимать башку и замерять диаметр поршнИ
Серго К. писал(а):

Тебе дадут заполненный техпаспорт на 150 cc c заполненным техпаспортом на 50 cc???


мне так дали, два комплекта, один на 50сс, другой на 150+ПТС
правда из вышеприведённой темы агрументированно выяснилось что комплект 50сс гаерам таки лучше не показывать, тока если совсем уж дремучим Smile
Otto Frija
-=GaLaN=- писал(а):

1) Хочу новый. Чтобы вдвоём с девчонкой можно было прокатиться. Какой брать? 50 кубов, 100, 150? Менты не дрючат? Категории А у меня нет и не хочу - добра себе желаю....


Если без проблем, то 50сс. А так 150 минимум, и вдвоём он будет издыхать до уровня затрапезного Логана.
-=GaLaN=- писал(а):

...2) Как решает народ проблемы с его парковкой? Ведь каждый может подойти, потыкать в сиденье. В дождь его зальёт. Легко угнать....


Спереть мопед - дело минутное. Пара дядек+Газель.
-=GaLaN=- писал(а):

...3) Предположим, на работе есть охраняемая стоянка, а около дома можно ставить под окнами, приковать цепью к забору и +сигналка. Но ведь на выходные на ту же дачу ехать надо на машине, а мопед стрёмно надолго оставлять без присмотра. Тащить мопед на охраняемую стоянку?...


От дома сопрут с высокой вероятностью.
-=GaLaN=- писал(а):

...4) Как вообще в холода и дожди ездить? С утра всё было клёво, а вечером жoпа, например. Что делать?...


Мембранные шмотки рулят. С термухой, флисом и защитой.
-=GaLaN=- писал(а):

... Короче интересно блин, делитесь решениями, пробки задолбали, а в метро не хочу, да и не построили его ещё у нас. Smile


Хреновый вариант. Очень велики шансы разбиться. Маршрут по Мск наверняка через ТТК или шоссе, а там 100 км/ч как с куста.
На 50сс смертельно опасно, с 200-400сс мотобат снимет 100%.
Ну и без мотоопыта не надо по Москве. Падение часто заканчивается переездом едущими следом машинами.
Otto Frija
-=GaLaN=- писал(а):

... Не ипут менты? Что будет, если поймают и поймут, что не 50, 150 кубиков?


В мотобате клинических идиотов нет, да и обычному гайцу выдать скутер в 150-200сс за 50сс не удастся. Максимум что может быть - домой пешком. Но обычно договариваются на некислый штраф
Мотобат догоняет влёгкую.
Otto Frija
lml-83 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

если ездить аккуратно


тогда 50 кубов, больше не надо, живее будешь.


Человек, пытающийся ехать на 50сс по ТТК или Ярославке - труп на 80%. Вдвоём, в Москве, на дороге, на 50сс = бред.
antipinoman
Otto Frija писал(а):

он будет издыхать до уровня затрапезного Логана


у меня вдвоём валит так же как и один
Otto Frija писал(а):

От дома сопрут с высокой вероятностью.


согласен 100%, 100% скомуниздят, если повезёт - разуют, разденут
я со своего пластик реально за пять минут снимаю, с помощью шуруповёрта с крестовой битой, пластег стоит прилично.
Otto Frija писал(а):

Маршрут по Мск наверняка через ТТК или шоссе, а там 100 км/ч как с куста.
На 50сс смертельно опасно


не надо кошмарить бизнес
мой многолетний маршрут:гараж-профа-севак/каховка-коломеский пр-д-андропова-ттк-на работе, итого 27 км или 40минут Smile
обратно частенько по севаку тупо...или вот маршрут на дачу: гараж-мкад-М4-большая бетонка-дома
обратно еду по старой каширке до малой бетонки, налево-симферополька-мкад-дома
ничего ужаснострашного нету
это я к тому, что яж не всегда на 150 ездил, ездил раньше этими маршрутами на псевдо 50(реально 72 и 82сс) - разница как понимаете небольшая Smile Smile Smile
Otto Frija
strong, одну идею в общем-то говорим. 150+ сс надо. Так как в потоке сильно зажимать будут. 250сс мне хватает, а вот 200сс это уже предел для двоих, ниже грустно - не держится в старте с машинами со светофора.
-=GaLaN=-
Otto Frija писал(а):

издыхать до уровня затрапезного Логана.


Ну этого и достаточно ведь? Логаны же как-то в потоке держатся. ROFL

Otto Frija писал(а):

Спереть мопед - дело минутное. Пара дядек+Газель.


Даже с сигналкой, большой цепью, gps-тракером и чехлом, полностью мопед скрывающим (кстати, в том числе от лапающих его и от дождя)? Печаль, если так. Я ж вижу, что люди мопеды так оставляют.

Otto Frija писал(а):

Маршрут по Мск наверняка через ТТК или шоссе, а там 100 км/ч как с куста.


Ттк мне не нужно, шоссе - маленькие кусочки - эстакады, где обычно пробки, а так в основном улочки будут.

Otto Frija писал(а):

Человек, пытающийся ехать на 50сс по ТТК или Ярославке - труп на 80%.


Ну что такое 80%? За сезон или за раз? Smile По Ярославке я на велосипеде ездил (и даже МКАД по ней переезжал), ездил на веле на дачу - местами по шоссе или той же Ярославке. Правда старался выбирать более ночное время.

Otto Frija писал(а):

Вдвоём, в Москве, на дороге, на 50сс = бред.


Кстати, пробовал - вполне себе едет, уж точно куда лучше велосипеда. 60-70 км/ч - куда больше-то? Но динамика конечно никакущая.

Otto Frija писал(а):

а вот 200сс это уже предел для двоих, ниже грустно - не держится в старте с машинами со светофора.


Ты же говорил, что 150 с двумя пассажирами на уровне Логана стартует. Wink
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Если без проблем, то 50сс.



+ один. Или права и нормальный скутер
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Кстати, пробовал - вполне себе едет, уж точно куда лучше велосипеда. 60-70 км/ч - куда больше-то? Но динамика конечно никакущая.



На полтосе с пассажиром нельзя. Но 50 кубовая Альфа разгоняется на Новой Риге до 80 км/ч с 120 кг ездоком - стопудово
Otto Frija
-=GaLaN=- писал(а):

Otto Frija писал(а):

издыхать до уровня затрапезного Логана.


Ну этого и достаточно ведь? Логаны же как-то в потоке держатся. ROFL ...


Без запаса. У меня 250сс 8 сек до 100 км и то всё время сраные чмошники на кредитных помойках 1600сс рвутся обгонять/подрезать, хоть и не могут.
Прогнозирую, что мелкокубатурные агрегаты будут всё время затираться вправо идиотами в плотном потоке.
-=GaLaN=- писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Человек, пытающийся ехать на 50сс по ТТК или Ярославке - труп на 80%.


Ну что такое 80%? За сезон или за раз? Smile По Ярославке я на велосипеде ездил (и даже МКАД по ней переезжал), ездил на веле на дачу - местами по шоссе или той же Ярославке. Правда старался выбирать более ночное время.

Otto Frija писал(а):

Вдвоём, в Москве, на дороге, на 50сс = бред.


Кстати, пробовал - вполне себе едет, уж точно куда лучше велосипеда. 60-70 км/ч - куда больше-то? Но динамика конечно никакущая...


По обгону каждые 20 секунд - нормально? Причём обгоняющие не будут стесняться и вылезать из ряда - будут просто затирать или проезжать вплотную.
-=GaLaN=- писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

а вот 200сс это уже предел для двоих, ниже грустно - не держится в старте с машинами со светофора.


Ты же говорил, что 150 с двумя пассажирами на уровне Логана стартует. Wink


Смотря что за агрегат. А так - Лохан 1,4 с народом из московского потока сам выпадает.
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

На полтосе с пассажиром нельзя.


Нельзя потому, что не потянет? Или нельзя потому, что запрещено?

Otto Frija писал(а):

Без запаса. У меня 250сс 8 сек до 100 км


Мне кажется, ты утрируешь, 8 сек до сотни - это быстрее, чем я рассчитываю. Smile Я сейчас на лаче езжу с ватными 11,5 сек до сотни - это не мешает мне держаться в потоке, причём с приличным запасом хода.

Otto Frija писал(а):

По обгону каждые 20 секунд - нормально? Причём обгоняющие не будут стесняться и вылезать из ряда - будут просто затирать или проезжать вплотную.


Посмотрим. А ты точно про Москву? Я ж мопедом по пробкам пользоваться собираюсь, какие уж там обгоны, скорее я всем рукой махать буду, проезжая мимо, не? Smile
kawasaki
езжу периодически на моте, у дома пристегиваю цепью (нормальной) на ночь, на работе на парковке ствалю. в дождь можно чехлом накрывать, возить его с собой не запарно. в принципе в дождь если не девочкуа, то ничего страшного
kawasaki
gerandr писал(а):

А что скажете о таком аппарате http://mototoys.ru/shop/23307/desc/motocikl-irbis-ttr-250


лузеры которые не имели с ним дело скажут, что говно. те кто пробовал в реале, говорят аппарат нормальный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы