Страница 4 из 5
Косолапый
kotmu писал(а):

Косолапый писал(а):

Ощещие могущества ствол придает куда меньше, чем погоны и ствол, если чо.


это да... погоны и фуражка... и наверное еще "полосатая палка"

я давно в армейке служил... прапор рассказывал, как рвивого мылыцыонера нашинковали ножом... прямо у входа на работу.. много шума было... втихаря говорили, что при жизни был весьма жесток к уголовникам..


Ну если топориком можно убивать не хуже пистолета, то почему бы не разрешить пистолеты?
kotmu
Косолапый писал(а):

Ну если топориком можно убивать не хуже пистолета, то почему бы не разрешить пистолеты?


разумно подмечено.
ваще хз... думаю много проблем будет - даже с трафматами чуваки жену из ресторана выгоняют выстрелами в воздух.. что там дальше начнется... мало-ли Болотная или еще что...
Косолапый
kotmu писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну если топориком можно убивать не хуже пистолета, то почему бы не разрешить пистолеты?


разумно подмечено.
ваще хз... думаю много проблем будет - даже с трафматами чуваки жену из ресторана выгоняют выстрелами в воздух..


Ударами ножа бытовух тоже заканчивается часто, все привыкли - всем насрать, а о травматах кричат, чтобы их запретить какбэ заботясь об обществе.

kotmu писал(а):


что там дальше начнется... мало-ли Болотная или еще что...


В этом суть, власти нужна власть, причем безграничная.
dorinspector
Cobusca писал(а):

Другие за детей горло готовы перегрызть,а "доринспектор" сам на сына ещё и стуканёт!!!



не трынди, я там сказал что если попадется, нехай отвечает, а сам доносить не пойду

и тема там была, что законы соблюдать надыть
Vetal
dorinspector писал(а):

Cobusca писал(а):

Другие за детей горло готовы перегрызть,а "доринспектор" сам на сына ещё и стуканёт!!!



не трынди, я там сказал что если попадется, нехай отвечает, а сам доносить не пойду

и тема там была, что законы соблюдать надыть


Дор, во времена Сталина ты бы уже давно сидел в лагерях. Спросишь почему? А за вредительство. Дороги говно потому что. А ведь ты за них вроде как отвечаешь.... Во времена то были...
Mihalych78
gallrad писал(а):

kotmu писал(а):

, люди, которые могут повлиять на жизнь/судьбу человека - должны быть КРИСТАЛЬНО чисты в своей работе.


прозрачная грузинская полиция



и типа и толчки у них прозрачные? pst
dorinspector
Vetal писал(а):

Дор, во времена Сталина ты бы уже давно сидел в лагерях. Спросишь почему? А за вредительство. Дороги г@$но потому что. А ведь ты за них вроде как отвечаешь.... Во времена то были...



не сидел бы, бо это государственная установка чтоб враг застрял на подступах
Ромег
сделай у нас прозрачные здания полиции....так полюбасу по традиции под ними выроют отнюдь не прозрачные подвальчики.....для различного рода мероприятий bboyan
Mihalych78
Ромег писал(а):

сделай у нас прозрачные здания полиции....так полюбасу по традиции под ними выроют отнюдь не прозрачные подвальчики.....для различного рода мероприятий bboyan



Темные подвалы американской демократии

Цитата:

В США завершилась скандальная история полугодичной давности с грубым насилием американской полиции в отношении российских журналистов. 19 мая с работников телеканала Russia Today сняли все обвинения по поводу нарушения американского законодательства.

Напомним, что 20 ноября 2010 года неподалеку от американской военной базы Форт Беннинг задержали съемочную группу телеканала Russia Today, снимавшую там акцию протеста. Оператора Джонатана Конвэя и репортера Кэйлин Форде грубо скрутили, применив физическое насилие, одели наручники и увезли в тюрьму.

Там у них конфисковали личные вещи, включая одежду, взамен выдали тюремные робы, как преступникам, поместили в камеры к отбывающим наказание уголовникам и продержали там 32 часа. А далее их судили за "участие в незаконном массовом мероприятии".


http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/20-05-2011/1077670-amerik-0/ pst
Mihalych78
Цитата:

За 2008 год в американских тюрьмах было изнасиловано 216600 детей и взрослых.
Причем многие жертвы были изнасилованы несколько раз.
Каждый восьмой задержанный несовершеннолетний подвергался секусуальному насилию за 2008 год. Причем в 80% случаях это были охранники и персонал.
Также отмечаются высокие темпы распространения ВИЧ и других венерических заболеваний в местах лишения свободы.
http://www.justdetention.org/en/learn_the_basics.aspx

В абсолютном значении США в настоящее время лидируют по числу заключённых, в этой стране свыше 2,19 млн. (более одного из каждых ста взрослых) находятся в заключении. Хотя население США составляет менее 5 % от мирового, более 25 % людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы. Количество заключённых на 100000 граждан: 756.
Доля чернокожих только 13% населения США, а среди заключенных чернокожих 40%.
По данным социологического центра Pew, с 1970−го по 2005 год количество заключенных в США выросло на 700%.
Сегодня тюремная индустрия США выпускает 100% всех военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек для армии страны. Помимо военного снаряжения и обмундирования тюрьма производит 98% от рынка монтажных инструментов, 46% пуленепробиваемых жилетов, 36% бытовой техники, 30% наушников, микрофонов, мегафонов и 21% офисной мебели, авиационное и медицинское оборудование и многое другое. Заключенные занимаются даже дрессировкой собак-поводырей для слепых.


http://ru-today.blogspot.com/2011/06/blog-post_25.html
facepalm
Mihalych78
Сына начальника нью-йоркской полиции обвинили в изнасиловании

Цитата:

Жительница Нью-Йорка обвинила в сексуальном насилии сына комиссара городской полиции Реймонда Келли (Raymond Kelly) — 43-летнего Грэга (Greg Kelly). Как сообщает в четверг, 26 января, Associated Press со ссылкой на источник, близкий к расследованию, Келли-младший отрицает свою вину.

Между тем, Грэг Келли, который является одним из ведущих утреннего телевизионного шоу «Good Day New York», в четверг не вышел на работу.

The New York Times пишет, что пострадавшей, имя которой не называется, около 30 лет. По данным источников газеты, она рассказала полиции, что познакомилась с Келли на улице, после чего они вместе выпили и поехали к ней на работу, в офис юридической фирмы. Там, по словам женщины, телеведущий ее изнасиловал.

Вместе с тем, из показаний пострадавшей следует, что после этого происшествия она общалась с Грэгом Келли по телефону и обменивалась с ним текстовыми сообщениями. Позднее о том, что произошло между ней и телеведущим, узнал партнер женщины. Мужчина разозлился и через некоторое время во время публичного мероприятия подошел к комиссару Реймонду Келли и рассказал, что его сын совершил изнасилование. Начальник полиции посоветовал написать официальное заявление.

Неизвестно, последовал ли молодой человек этому совету, однако в январе его подруга в сопровождении своей сестры пришла в полицию и сообщила, что ее изнасиловал Грэг Келли.


http://fenomen.ws/syna-nachalnika-nyu-jorkskoj-policii-obvinili-v-iznasilovanii/

к нам пришли демократические ценности gpn
Mihalych78
Жители Казани жалуются на насилие еще в одном отделе полиции города. На этот раз претензии вызвал отдел полиции «Танкодром»: там избивали задержанных и угрожали изнасиловать их телефоном. Пострадавшие обращались в Центральный межрайонный следственный отдел, но их жалобы были отклонены. В среду глава следственного отдела был уволен, а в СК сообщили, что против него было возбуждено уголовное дело.

Цитата:

«Мне стали угрожать смертью, сказали, что засунут ручку в горло, а телефон – в задний проход», – написал молодой человек в заявлении в Казанский правозащитный центр.


http://www.gazeta.ru/social/2012/03/21/4099865.shtml

facepalm
айфоны -зло
dorinspector
сейчас начнется. Менты и так запуганные, поэтому не делают ничо, а теперь вообще туши свет...
Svisor
Цитата:

Татарстан лишился собственного МВД из-за полицейских пыток


http://top.rbc.ru/society/23/03/2012/643068.shtml
И это правильно, предчувствую тотальную проверку и местного ГИБДД, с уводом этой кормушки из под носа местных кланов.
Ромег
Svisor


ну ты как местный скажи - че реально звери ваши погонистые? facepalm
Svisor
dorinspector писал(а):

Менты и так запуганные, поэтому не делают ничо, а теперь вообще туши свет.


Они должны фиксировать, пресекать и заниматься профилактикой.
А уж никак не судить и не приводить в исполнение.
Не делают ничо, потому что шли туда как в банду, а их, вроде бы, заставляют работать. Поэтому у них произошел разрыв шаблона. Ф шоке.
dorinspector
Svisor писал(а):

А уж никак не судить и не приводить в исполнение.



эт оя согласен. Но в то же время непорядок, когда гаишник в экстремальной ситуации стрелять боится бо потом задолбают бумажками а мож и выгонят
Svisor
Ромег писал(а):

ну ты как местный скажи - че реально звери ваши погонистые?


Я особо не в терках с ними, особо не вы@пываюсь, но гнильца у них есть. Традиционно: маскировка криспов, подставы на пешеходных переходах и общая тупость.
Ромег
Svisor писал(а):

Традиционно: маскировка криспов, подставы на пешеходных переходах и общая тупость.





не ну это и у нас есть......но реально работают в москве и области на уровне "здрасьте, простите, извините...." хотя в глазах огонек ненавистной жесткости нет-нет да полыхнет....
Mihalych78
наш начальник УВД вчера кстати публично по ящегу за отбито-вырезанную комуто селезенку отчитывался facepalm

видимо тенденция пошла
Svisor
А вообще, вызывают неуважение наши доблестные ГИБДДуны. Не видно их стремления к улучшению обстановки на дорогах. Выборочность фиксации нарушений (преимущество отдается более денежным), злостное использование служебного положения и прочая и прочая.

dorinspector писал(а):

Но в то же время непорядок, когда гаишник в экстремальной ситуации стрелять боится бо потом задолбают бумажками а мож и выгонят


Ну, стрелять, это уж крайности, тут писанины не избежать, да и не только писанины.
А вообще фиксацию нарушений давно пора автоматизировать, без бумажной волокиты. Изготовить устройства, типа пресноприсного айпада, с фотофиксацией и парой-тройкой галочек в нужных местх, опять же с GPS(глонасс)-координатой и всё! Встроенный небольшой принтер квитков с извещением под дворник. Полностью автоматизировать документооборот. Это не такая уж сложная система. Было бы желание.
А из-за писанины небольшие (с их точки зрения) нарушения так и остаются безнаказанными. Я за порядок на дорогах!
Svisor
Ромег писал(а):

Svisor писал(а):

Традиционно: маскировка криспов, подставы на пешеходных переходах и общая тупость.



не ну это и у нас есть......но реально работают в москве и области на уровне "здрасьте, простите, извините...." хотя в глазах огонек ненавистной жесткости нет-нет да полыхнет....


Да, наверное то же самое. Повторяю, я не в терках с ними. У меня в основном превышения, организация дорожного движения у нас неплохая, сложных развязок по-минимуму. За рулем не бухаю, на дороге не быкую.
Чапай
Андрей Сучков, который ведет дело Рената Фалахеева в КПЦ, показывает мне жуткие фотографии из дела: покрытый ранами голый труп, отдельно — лохмотья одежды.

— Штаны все порваны, видимо, он их не давал снимать, и их разрывали. Это, в частности, было основанием для эксгумации: он поступил опрятно одетый, на нем был костюм за четыре тысячи долларов. Брюки и пиджак порваны, а на трусах — экспертиза вещдоков показала — колото-резаные удары, предположительно ножницами. И на теле раны в тех же местах. На брюках их нет — значит, над ним издевались в раздетом виде…

— Видимо, у моего сына они перед Новым годом решили вымогать деньги, — говорит Ильсияр. — А он у меня принципиальный парень, потому что у него дядя —
прокурор. И, видимо, там конфликт случился, он сказал: «Вы не имеете права» или еще что-то. Но зачем рвать пах парню? Это вообще унизительно. — Ильсияр говорит с жутким спокойствием, с рассудительностью человека, с которым произошло нечто запредельное.

— Следственный комитет полностью заблокировал какие-либо действия по расследованию этого дела, — говорит Андрей. — Мы множество раз подавали ходатайство, что нужно результаты экспертизы вещдоков передать на рассмотрение судмедэкспертизы. Ходатайствовали изъять видеозапись из отдела, у них там видеоаппаратура была установлена. Полностью игнорировали, никаких ответов. Полгода мы их долбили через суд — никаких действий, только по истечении срока хранения видеозаписей, когда их стерли, они сделали запрос на видеозапись. Они говорят, что телесные повреждения были причинены неизвестно кем, неизвестно когда. На третий день среди вещдоков появилась пачка лезвий. Есть показания сотрудников магазина, что после новогодних каникул к ним пришли милиционеры и потребовали, чтобы им предоставили чеки на бутылку водки и лезвия. Якобы он купил водки, напился и сам себя порезал. Те им говорят: мы вам чек не можем дать, дали фискальную копию. А в деле появляется чек, на котором слова «фискальная копия» отсутствуют. То есть просто прогнали через матричный принтер и вложили. На чистую воду их вывела та же самая экспертиза вещдоков. Они эту пачку лезвий сами купили — и вместе с одеждой отправили на экспертизу вещдоков. А эксперт-то, он ведь сам себе не враг. Он так и написал: на экспертизу поступила не вскрытая пачка лезвий. Они даже не додумались, что вскрыть надо, одну вытащить или две…

— Я пришла в следственный комитет нашей республики, к Киршину, — продолжает Ильсияр. Он говорит: «У нас таких сил нет, чтобы данное преступление раскрыть». Ну, заявление у меня забрали, конечно, и сразу представили постановление об отказе в возбуждении дела. Потом я обратилась к Шаймиеву — возбудили уголовное дело. Волокитили нас, волокитили, потом все прекратили. Восемь следователей поменялось. Первый следователь прямо говорил: «Мне не дает руководство это делать». Второй якобы уволился, потому что у него нервный срыв. Третий следователь тоже пропал. Четвертый со страху на улице со мной разговаривал: «Извините, у меня двое детей, у меня зарплата восемь тысяч, мне дело вести не дают». Прокурор Советского района сказал, будет до ста раз возвращать на доследование, а до суда не доведет: «Милицию осудить не дам». Мы были три раза в суде, его поднял судья, он говорит: «До меня никто ничего не делал, и я делать не буду». Мы, говорит, бессильны.

А они еще повысились в должности, эти прапорщики, — стали операми. Одного из них судили за халатность, Валеева. Он говорит: «Я же не знал, что это ваш сын. Если бы я знал, такого бы не случилось». Представляете, он признался уже в своем преступлении! Представляете, он выбирает!

— Мы обратились в Приволжский суд на бездействие следствия, — говорит Андрей. — Суд признал бездейст­вие незаконным. И опять ничего не делали полтора года. Опять обращаемся в суд, опять признают бездействие незаконным. Пришли знакомиться с материалами дела — ни одного листочка не добавилось, ничего не изменилось. Постановление о прекращении, которое было признано незаконным, даже не соизволили отменить, чтобы вынести новое. Опять обратились в суд, в третий раз признали по этим же основаниям незаконным — никто даже не шевельнулся. Три судебных решения есть!

— Но зачем они покрывают этих сошек?

— Не их, а честь мундира. В Татарстане все должно быть лучше всех, лучшие показатели по МВД.


РИА-НовостиВ восемь утра мы с Ильсияр и юристом КПЦ заходим в кабинет начальника казанской полиции Рустема Кадырова в слабой надежде, что он поможет ее делу сдвинуться с места. Встречу организовали по знакомству. Лицо у полковника серое, он весь на нервах. Когда мы садимся, дребезжит резкий звонок. Глава ГУВД зачем-то вскакивает, хватает трубку: «Слушаю, товарищ министр». В трубке громкая ругань. Мы слышим, как глава республиканского МВД Сафаров раздраженно выговаривает подчиненному за то, что дело о краже Назаровым телефона до сих пор не доведено до конца. «Говорил, товарищ министр… Есть, товарищ министр…» — сдавленно отвечает полковник. Когда выволочка кончается, начальник ГУВД берет другую трубку: «Так, давай по Назарову, по краже, людей отправляй, там надо закрепить все нормально…»

Отдав распоряжение, полковник непонимающе смотрит на нас:

— Что вы хотели?

— Я мать сына, погибшего в отделе «Азино-2», до сих пор никого к ответственности не привлекли. Почему у нас убивают людей в отделениях милиции?! — Ильсияр срывается на крик.

— Это вопрос риторический — почему убивают в отделах. По каждому конкретному факту разбираемся.

— Так разберитесь!

— Давайте без эмоций. Я расследованиями по уголовным делам в отношении сотрудников полиции не занимаюсь, есть Следственный комитет. По вашему делу производство прекращено? Ко мне какие вопросы?

— Ну хотя бы проведите служебную проверку, вы же этих людей повышаете в должности!

— У меня сотни жалоб идут. Если будут отказы, я с этими сотрудниками буду работать. Я не могу без сотрудников остаться. Больше нет ко мне вопросов? Звоните на горячую линию. До свидания.

Полковник Кадыров не хочет плохого, пашет с раннего утра. Но приоритеты его ясны: рвение по делу о краже покойным Назаровым мобильника и полное равнодушие к матери зарезанного студента.
facepalm пистец это же особо опасная мафиозная группа, надо расстрелять все руководство мвд татарстана, всех офицеров и слдедователей казнить принародно
Виктор-Вишня
Чапай писал(а):

пистец это же особо опасная мафиозная группа, надо расстрелять все руководство мвд татарстана, всех офицеров и слдедователей казнить принародно


о чем я давно и говорю!
Всех до единого! - на удобрения!нету там нормальных!
Ромег
странно, что НИКТО из родственников ни разу не подорвался......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы