Страница 4 из 7
Andre2115
KyZZMI4 писал(а):

В -15 тоже пытается


одна автоматика приказывает включать муфту кондея, а вторая, которая умеет измерять температуру на испарителе кондиционера, запрещает это делать при таких температурах. в итоге мы просто видим лампочку-индикацию А/С, но кондей при этом не всегда работает. при -15 уж точно

у меня климат в "авто" режиме и режиме "все на лобовое" тоже по умолчанию включает кондей, по вышеуказанной логике.
mastervictor
KyZZMI4 писал(а):

В -15 тоже пытается


mastervictor писал(а):

читал,но не вникал


если интересно,и нет мурзилки,могу глянуть.
KyZZMI4 писал(а):

и посмотрю за вентилятором


дай знать,че да как.
KyZZMI4
Andre2115
Это понятно, я имел в виду зажигание значка кондея конечно же. А сам компрессор до -2 включается, ну или если нагреется.
Andre2115
KyZZMI4 писал(а):

я имел в виду зажигание значка кондея конечно же


а, понятно
mastervictor
При включенном вентиляторе,если положение заслонки "обдув лобового" включается компрессор,но и соответственно вентилятор!
А я думаю,что воздух такой прохладный,это то при отключенном то кондее.
KyZZMI4
mastervictor
Есть такая тема, там микрик стоит, который кондей включает.
mastervictor
Из "письма счастья"-узнал,что у меня CHEVROLET KL1T(AVEO)!
mastervictor
При резком нажатии на педаль газа,двиг отзывается с запозданием,и не большим провалом,жиклер электропедаль,не?
KyZZMI4
mastervictor
Думаю да.
V1T
mastervictor писал(а):

При резком нажатии на педаль газа,двиг отзывается с запозданием,и не большим провалом,жиклер электропедаль,не?


очередная Евро, электро педаль еще на предыдущем кажись стояла
KyZZMI4
V1T писал(а):

электро педаль еще на предыдущем кажись стояла


Да, c 2009 и 101 сильного двигателя стоит.
mastervictor
KyZZMI4 писал(а):

Думаю да.


Ну приловчились и к
V1T писал(а):

очередному Евро


при рывке со светофора,или чтоб вклинится в кольцо,держу обороты ХХ своей бывшей-1200-1500,тогда норм! Wink
mastervictor
Через пару сотен,будет 5000км,одни говорят надо масло поменять,другие нет.масло чистое на щупу,уровень прежний.
менять.иль нет?
а если да,то какое там с завода идет?
KyZZMI4
mastervictor
Я не менял, если пробег по пробкам, то меняй чаще, если пробок мало, то меняй по регламенту... Масло GM 5-30.
Art_16R
mastervictor писал(а):

Через пару сотен,будет 5000км,одни говорят надо масло поменять,другие нет.масло чистое на щупу,уровень прежний.
менять.иль нет?
а если да,то какое там с завода идет?


Если в пробках стоишь постоянно - меняй на 7500. На авео же раз в 15000 то?
mastervictor
Art_16R писал(а):

На авео же раз в 15000 то?


Да.
От пробок-бог миловал!
СП!
KyZZMI4
На гарантии будешь?
mastervictor
KyZZMI4 писал(а):


На гарантии будешь?


Если ни че не вылезет,и найду причину/объяснение стукугрюку-нет.Предварительно к куму-сервисмену съезжу,пусть посмотрят. Wink
KyZZMI4
Ну тогда и не езди на то, делай сам или в дешевом сервисе. Масло лучшее чаще меняй, 15 тысяч много для этого двигателя, он к маслу требовательный, думаю тысяч 12 нормально без пробок. И по маслу смотри, у этого двигателя требования выше, по допуску не каждое масло лить можно. На опелевских форумах можешь почитать, двигатель XER.
mastervictor
Маслом уже снабдил кум,мобил Супер 3000 5W40,думаю за глаза ей!
В деревне 11000 населения,увидел еще два Соника.надо выловить их,и послушать как работают их машины.
KyZZMI4
mastervictor
Не факт... Почитай какой допуск нужен... Я просто сейчас с трубки, завтра вечером гляну точно...
d_core
mastervictor
Смотри чтобы был допуск GM. Если морочиться с маслом, то по полной Smile менять почаще и лить с допуском.
KyZZMI4
d_core
Там новый допуск нужен, более качественное, чем в старые Авео 94 лошади и меньше. Буду дома гляну.
ALIGAN
mastervictor писал(а):

Маслом уже снабдил кум,мобил Супер 3000 5W40,думаю за глаза ей!


У этого масла, насколько помню нет допуска GM на бензиновые двигатели.
KyZZMI4
Нашёл, на канистре написано.
Надо допуск dexos 2
Я залил недавно toptec 4600 5w-30
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы