Страница 4 из 7
Bubble
Ну этому могут предшествовать онлайн-тесты, а также телефонное интервью, чтобы поменьше тратить времени. Smile
jorik
poliman писал(а):

jorik писал(а):

Bubble писал(а):

Ну вообще-то резюме позволяет пройти скрининг и получить инвайт на ознакомительное собеседование с hr.


Good ахринеть загнул. Я наверна выучу и постараюсь генеральному повторить, премия мне обеспечена gpn


в переводе на русский - отдел персонала, прочитав резюме и имея смутные понятие о том, кого надо нанять- пригласит тебя на собеседование в отдел кадров, проверит документы и т.д.
убедится что ты не урод ROFL


вот спасибо, успокоил, а то вдруг там про анальные бусы было, тогда бы я влетел facepalm 63
-Димон-
вообще иметь под рукой более-менее актуальное резюме - полезно
потому что когда оно мне несколько раз требовалось, у меня его все время не было и приходилось быстро что-то клепать в ворде Smile
ну и болтается оно в том же хедхантере, ждёт хорошей поклевки
только раз в месяц его "поднимать" приходится
Anhel
а у меня вот нет резюме кстати... когда припрет тогда и будем судорожно чета ваять ROFL
Bubble
Фотку не забудь прикрепить))

Anhel
бугога 63
Anhel
потом. я ж есичо в проводники собрался, так там оказывается 3 месяца курсы обучение и еще желательно опыт работы)) а гдеж его взять? воще формулировка требуется специалист "с опытом работы" всегда умиляет ))
jorik
Anhel писал(а):

требуется специалист "с опытом работы" всегда умиляет


Это стандартно, что б неуверенных в себе отметать, если человек не уверен, что потянет должность, то уже в расход.
-Димон-
Anhel писал(а):

я ж есичо в проводники собрался



pst
Ромег
как же меня радуют персонажи про 30 в москве и блат вещающие pst



а по сабжу согласен ЭчАр совершенно бесполезная служба.....
-Димон-
Ромег писал(а):

про 30 в москве и блат


но это вроде с анальным интимом pst
Ромег
-Димон- писал(а):

но это вроде с анальным интимом





не, ну кто-то и за 30 ник будет с гиканьем довольным насаживаться pst
Секундочка
В резюме самый интересный раздел - про личные качества pst
а еще - как бы вы ответили уже на собеседовании на вопрос, какие у вас есть отрицательные качества? Wink
realist
интересно, как можно искать работу, не имея резюме? сразу приходишь в контору и говоришь - берите меня, я хороший? )
Секундочка
realist писал(а):

интересно, как можно искать работу, не имея резюме? сразу приходишь в контору и говоришь - берите меня, я хороший? )


это вариант для ищущих острых ощущений! pst
realist
Цитата:

В другом ресторане разговор получился примерно такой же. Узнав, что
Незнайка и Козлик согласны работать в его ресторане поварами, официантами,
буфетчиками, пекарями, кассирами, судомойками, полотерами, директорами,
ночными сторожами или швейцарами, хозяин спросил:
-- И вы все это можете?
-- Все можем, -- заверил Козлик.
-- А предсказывать будущее вы можете?
-- Чего нет, того нет, -- развел Козлик руками. -- Предсказывать
будущее, к сожалению, не можем.
-- А вот я предскажу вам будущее, -- сказал хозяин. -- Сейчас вы
вылетите за дверь и никогда сюда не вернетесь больше.
-- Это почему? -- спросил Козлик.
-- Потому что я так предсказал.
-- Этот тоже осел! -- вынес свой приговор Козлик, очутившись за дверью.
-- На его месте я бы не хуже предсказывал.
В следующем ресторане разговор получился еще короче. Не успел Козлик
открыть рот, как хозяин стукнул кулаком по столу и сказал:
-- Марш! И чтоб я тебя больше не видел!
-- Коротко, но не совсем вежливо! -- сказал Козлик.
Само собой разумеется, что эти слова тоже были сказаны уже на улице.



Н.Н. Носов Незнайка на луне (С)
Ромег
realist писал(а):

интересно, как можно искать работу, не имея резюме? сразу приходишь в контору и говоришь - берите меня, я хороший? )




кстати, запросто - если нужна конкретная контора - то гуглишь директора и отправляешь ему письмецо с конкретным предложением, которое будет интересно и вуаля Good
Секундочка
Ромег писал(а):

realist писал(а):
интересно, как можно искать работу, не имея резюме? сразу приходишь в контору и говоришь - берите меня, я хороший? )



кстати, запросто - если нужна конкретная контора - то гуглишь директора и отправляешь ему письмецо с конкретным предложением, которое будет интересно и вуаля


а в письмеце одна только фразочка про то, что ты хороший? pst
Ромег
Секундочка писал(а):

а в письмеце одна только фразочка про то, что ты хороший?





не, в письмеце суть проекта.
Chud
Ромег писал(а):

гуглишь директора и отправляешь ему письмецо с конкретным предложением


Ага, у всех директоров в тырнете мобильный и личная почта выложены. pst
Секундочка
Ромег писал(а):

Секундочка писал(а):
а в письмеце одна только фразочка про то, что ты хороший?




не, в письмеце суть проекта.


антикризиснаго? pst
Ромег
Chud писал(а):

Ага, у всех директоров в тырнете мобильный и личная почта выложены.





ну я про свое направление - в автобизнесе найти глав представительств - пара пустяков.... Pardon
realist
Ромег писал(а):


кстати, запросто - если нужна конкретная контора - то гуглишь директора и отправляешь ему письмецо с конкретным предложением, которое будет интересно и вуаля Good



ну, если ты, например, - Артемий Лебедев и срочно ищешь постоянную работу веб-дизайнера, то, я думаю, можно и просто прийти и сразу направиться в кабинет директора, без всякого письма - и всё равно возьмут Smile
а если Анатолий Алексеевич Пупкин-Не-Уважай-Корыто, то лучше сначала всё-таки отправить резюме в отдел кадров....
Ромег
realist писал(а):

у, если ты, например, - Артемий Лебедев и срочно ищешь постоянную работу веб-дизайнера, то, я думаю, можно и просто прийти и сразу направиться в кабинет директора, без всякого письма - и всё равно возьмут
а если Анатолий Алексеевич Пупкин-Не-Уважай-Корыто, то лучше сначала всё-таки отправить резюме в отдел кадров....





промежуточные варианты бывают или либо ты Путин, либо морд-вин?
realist
Ромег писал(а):


промежуточные варианты бывают или либо ты Путин, либо морд-вин?


ну, пожалуйста - промежуточный вариант - ты, допустим, отличный специалист, но у тебя нет известного имени, в трудовой книжке нет громких мест. Но, скажем, был хороший ВУЗ с красным дипломом, и опыт работы есть.
Всё это дает реальные шансы устроиться, но шансов больше, если идти обычным путем, потому что для того чтобы обращаться напрямую к директору, должны быть веские основания, иначе эффект может быть противоположным - излишний напор никому не нравится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы