Страница 4 из 4
Chud
кеды глухаря писал(а):

это ещё ромег тут не отметился, что за 130 тыр нормально не остеклишь, пол-ляма надо


Так в германиях повсюду так...полляма вынь да положь. pst
Strannik77
DAI писал(а):

Если ты строитель, то сопромат наверное прогулял, не?


Нда, прчем тут сопромат и ЖБК. Тебе как не строителю, объясню на пальцах. Для окна в панеле делается спец. расчет и закладывается боле толстая арматура, чем в остальном теле панеле. Засчет такой усиленной конструкци проем окна не играет критической нагрузки для панели, так как заренее был учтен и просчитан. Ты же полностью убрал панель. Ты думаешь, что после этого дом стал прочнее?
802
Лоджию остеклил, утеплил, свет провел, стол поставил. А еще я на лоджии храню барахло, которое жалко в гараже хранить supercool
max50
DAI писал(а):

Strannik77 писал(а):


Ты выпилил несущую стену. Молись, чтобы об этом никто не узнал (БТИ) и ничего не рухнуло.
по сабжу: лоджию бы остеклил, чтобы продолжить комнату. балкон на№рен не надо и так устраивает.


Иии? Считаешь, что проем 1.5х1 под окном от подоконника до пола несет огромный в клад в целостность конструкции дома? Если ты строитель, то сопромат наверное прогулял, не?
п.с. 6 лет - полет нормальный!



Подоконник как диафрагма жёсткости работает. От БТИ теперь бегайте и следите, чтоб соседи снизу и сверху и в соседнем подъезде не сделали то же самое no_no
может оказаться, что отсутствие этой диафрагмы на нескольких этажах подряд станет критичным для здания.
Tony999io
Meffex писал(а):

Я своим предкам запретил стеклить и делать из балкона парник с кладовкой.


бес переплетное остекление холодным контуром
лучшее средство от бычков
Перец
У меня вид с балкона



смысл стеклить, ща вышел, красота, птички поют, закат...
Александдр
Секундочка писал(а):

дальше наверняка от мелкого последовал бы вопрос - а почему одним все равно, а другим - нет???


Ребенок ставит вопросами маму бешеной белки в тупик? Нет повода не задуматься над своей эрудированностью и педагогическими способностями Smile

Вы мне другое объясните - зачем сушат белье на балконах?? Ладно б простынь после первой брачной ночи вывешивали, но там же пыльно и все видят... в ванной же гигиеничнее.
Ёхан Палыч
я не стеклил, у меня уже было Pardon
легкое остекление со сдвижными окнами, идеальный вариант
некоторые людишки ставят капитальные окна, и пытаюццо раширить жалкую жылплощадь facepalm
maxiz
Crazy Squirrel писал(а):

Зачем застекляют балконы?



Шоб галки на бетонный пол не срали hehe

Я 6-ти метровую лоджию застеклопакетил и утеплил. + обшил гипсокартоном и оклеил обоями. + удалил окно с балконной дверью из комнаты на лоджию = расширилось жизненное пространство и прибавилась комнатка gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы