Страница 4 из 4
ms_2007
ifind писал(а):

Переехать слегка уже предлагал кто то? Пожалуй было бы резонно... rlzz


+2190!
Интересно, как бы поступил главный травматчик лола?
Люрр
ifind писал(а):

Переехать слегка уже предлагал кто то? Пожалуй было бы резонно... rlzz



я думаю потом бы тебе ноги оторвали... ХЗ что делать в такой ситуации. Наверное только заяву писать. Я бы конечно себе бампер из защелок выдернул и на фаре защелку надломил (потом приклеил бы) и написал заяву с огромным ущербом. Например взять вольво - фара ксенон 40тыр, бампер чота около 20тыр + на решетке лак пошеркал. Итого бы тыр на 100 наказал бы гада. supercool
XADZZOX
Кабанидзе писал(а):

Кстати, вопрос знатокам, а что если в такой ситуации подать вперед?


Читай тему полностью, там подробные инструкции как прально это сделать hehe
Причем при наличие криминального опыта и помошника , можно было без гемора угнать дорогой жип 63
kotmu
V1T писал(а):

вполне можно вызвать ментов, раз есть запись о порче чужого имущества, и пусть тот чорт побегает поотмазывается, хотя неизвестна предистория


а так-то с первого пинка я бы его покатал на капоте...
Люрр
kotmu писал(а):

V1T писал(а):

вполне можно вызвать ментов, раз есть запись о порче чужого имущества, и пусть тот чорт побегает поотмазывается, хотя неизвестна предистория


а так-то с первого пинка я бы его покатал на капоте...


не комильфо. А если за рулем жена? Двери запирать и ехать от него задом. А потом ментам заяву и порча имущества. Нанимать адвоката и судиться по крупному...
Bom-rus
Про травмат все почему то забыли lol1
Должен вместе со справкой в бардачке лежать, ждать часа Х
Цифра
Яков_Лещ
Предположим ты собственник огнестрельного оружия. Из твоего ствола валят человека.

Яков_Лещ писал(а):

И я... виноват и несу ответственность?

Яков_Лещ
Hexff писал(а):

Яков_Лещ
Предположим ты собственник огнестрельного оружия. Из твоего ствола валят человека.

Яков_Лещ писал(а):

И я... виноват и несу ответственность?



Чё огнестрельного-то? Ядерного сразу! 63

Зачем заниматься натяжками, где Вы видели оружие по доверенности? Smile
FilmFilmFilm
после 3з ударов в машину да на регистратор, я бы задавил его нахрен)))
Art_16R
Когда чувак к тебе подходит - главное чтоб не вплотную, резко окрываешь дверь и ей бьешь. Сует пальцы в салон - захлопываешь. Тачка на передаче на сцепе должна быть. У меня изза этого вмятины были на 2107 на двери Pardon
Цифра
Art_16R
Дверью сильно удар не нанесешь. Зато когда ты ногу вытащишь, чтоб из машины выйти, он может с ноги дверь "захлопнуть". Так можно ногу и сломать.
Кабанидзе
На самом деле идеально работает для таких случаев - дистанционный электрошокер.
Открыл окно, выстрелил разрядом тока, чел упал - ты уехал.
Никаких следов.
Яков_Лещ
Кабанидзе писал(а):


Никаких следов.



Штойта? Если Тайзер, то он маркеры выстреливает, стопроцентная идентификация. Smile
Кабанидзе
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):


Никаких следов.



Штойта? Если Тайзер, то он маркеры выстреливает, стопроцентная идентификация. Smile





Какая разница, его ж на себя регистрировать не надо Smile))
Яков_Лещ
Кабанидзе, его бы ещё как-нибудь ввезти. Smile
Wanderlust
Цитата:

На самом деле идеально работает для таких случаев - дистанционный электрошокер.
Открыл окно, выстрелил разрядом тока, чел упал - ты уехал.
Никаких следов.

Цитата:

Штойта? Если Тайзер, то он маркеры выстреливает, стопроцентная идентификация.


Разрешённые мощности электрошокеров, даже мвд-шные (10 Вт), стреляющим блоком не "дезактивируют" достаточно. Применение электрошокера - "ошеломляющее" действие, дающее фору во времени (порядка 10 секунд) для применения поражающего воздействия - применить газовый баллончик, ударить с ноги в лицо или в пах, сломать руку-ногу или просто выбить сустав.
Даже разрешённый "гражданский" электрошокер после полсекунды контактной работы оставляет следы электроожога. Другой вопрос, что эксперт затруднится определить - что это след электрошока, а не комары так укусили (или мошки). Для дистанционного воздействия разлёт электродов будет случайным, а вот для контактного - чётко "под" электродами.
Маркеры в отечественные БТЭР (блок транспортировки энергоразряда) закон ставить не заставляет - производители и не заморачиваются.
В конкретном случае - действие электрошокера могло быть не достаточно эффективным, исходя из массы и "здоровья" тела.

В городе, как на видео - скорее всего бы ничего не стал бы делать, пока небыло угрозы здоровью и жизни. Потом - очень вероятно дороже встанет. Может быть - когда дурачок вышел из машины, включил бы заднюю передачу и уехал был; по крайней мере отъехал бы подальше. Дальше - в зависимости от наличия оружия и вероятных свидетелей. Плюс - есть ли запись на регистраторе об угрозе здоровью и жизни. Кстати - не факт, сколько "корешей" у того сидело в машине, готовых придти на подмогу.
В городе где свидетели - вполне оптимальный вариант ничего не делать, вызвать полицию, потом - может быть стимулировать следователя. Если была озвучена угроза тяжкого вреда здоровью - нападавший по статье себе уже наговорил месяцочек.
Если хочется действий - оттянуть нападавшего от машины, не дав нанести ущерб нейтрализовать дальнобойным газовым баллончиком (не дав вынуть травмат или нож; биты или палки - по видео не видно). Дальше - гасим габариты, объезжаем и уезжаем. Если хочется особых приключений - проезжая побить по его машине "на память", но это уже очень и очень чревато - может оказаться феноменальная память на номера, а более вероятно - свидетели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы