Страница 4 из 18
Люрр
rover писал(а):

Вообще, есть такая тука, как треснувший распредвал. Но он сам от воды например не трескается. стук может быть из-за неработающей катушки толком, или форсунки, поверь.



Т.е. если форсунка не пашет (скорее всего) стук может быть от распредвала что ли?
rover
Цитата:

Т.е. если форсунка не пашет (скорее всего) стук может быть от распредвала что ли?


Там такой звон стоит, что думаешь шо уже все уже все прям. А форсунка на обычных двигателях работает последовательно с катушкой.
Для начала все предохранители, все разьемы и контакты ревизируй. Если бы РВ стучал бы по настоящему, то там бы грохот стоял, и тем более у тебя бы автоматически подскочила или температура, или ушло бы масло.
rover
У тебя свечные провода с катушками сразу, или катушка одна + ВВ провода? Копай около катушки (шек), ВВ, проводов, свечей. Форсунка может просто не включаться, из-за неисправной отдельной катушки, или неверного сигнала от дросселя, который получает сигнал от катушки и РВ.До кучи промыть дроссель - жидкость для чистки карбюратора пшикается в сетку, туда, где стоит датчик ДМРВ
Люрр
rover писал(а):

У тебя свечные провода с катушками сразу, или катушка одна + ВВ провода? Копай около катушки (шек), ВВ, проводов, свечей. Форсунка может просто не включаться, из-за неисправной отдельной катушки, или неверного сигнала от дросселя, который получает сигнал от катушки и РВ.До кучи промыть дроссель - жидкость для чистки карбюратора пшикается в сетку, туда, где стоит датчик ДМРВ



Катушка на каждый цилиндр
rover
Цитата:

Катушка на каждый цилиндр


Трамблер, или распределитель зажигания... хде? Wink
zett
rover писал(а):

Цитата:

Катушка на каждый цилиндр


Трамблер, или распределитель зажигания... хде? Wink

Без камер в колесах не поедет, однозначно... supercool
Люрр
rover писал(а):

Цитата:

Катушка на каждый цилиндр


Трамблер, или распределитель зажигания... хде? Wink


Какой трамблер? Там пучок проводом обычных(не высоковольтных) просто идет и все...




D_Diesel
Мое ИМХО по видео:
Это все-таки один клапан не так работает. либо что-то откололось, попало в камеру сгорания и там молотит по ГБЦ.

ТС - не мучай машинку, ничего хорошего не будет от твоих телодвижений, катушки и форсунки тут не причем, двиг у тебя работает ровно, только этот стук. Пока не сильно все повреждено не заводи. На сервис езжай на эвакуаторе - вскрытие покажет.

Похожий стук, только гораздо громче, у меня был на Газели, когда кусочек клапана отвалился и попал в камеру сгорания, намолотило по ГБЦ тогда будь здоров. Даже не шлифовали помоему.
Успехов!!!
Люрр
D_Diesel


из за чего мог клапан отколоться? Из за воды?
D_Diesel
Люрр
Может у тебя гидрокомпенсатор накрылся, может только немного воды попало в камеру и при сжатии, давлением, повредился клапан. Мнго чего может быть, но я бы с таким стуком лишний раз не заводил и никуда не ехал. И постарался в сервисе быть рядом с машиной, когда делать будут.
Люрр
D_Diesel писал(а):

Люрр
Может у тебя гидрокомпенсатор накрылся, может только немного воды попало в камеру и при сжатии, давлением, повредился клапан. Мнго чего может быть, но я бы с таким стуком лишний раз не заводил и никуда не ехал. И постарался в сервисе быть рядом с машиной, когда делать будут.



Гидриков там нет Pardon Там толкатели. Типа как стаканчик+шайба на 2109. Только единое целое
Яков_Лещ
Varta писал(а):

Люрр писал(а):

ремонт сказали будет стоит 90000р



В такие моменты радуюсь, что у меня Волга. facepalm



+1! Drinks or Beer
Виктор-Вишня
Люрр
скинь голову -глянь че там...
Яков_Лещ
Люрр писал(а):

D_Diesel


из за чего мог клапан отколоться?



Мог и не клапан, а пружина.

В принципе, чтобы ГБЦ не снимать, у нормальных сервисменов имеет место быть эндоскоп. А повреждённую пружину можно увидать сняв только крышку.

Точно в моторе стучит-то? Без ремней и агрегатов типа генератора и ГУРа запускал мотор?
zett
Яков_Лещ
Пачем масквич отдаешь?
Яков_Лещ
zett писал(а):

Яков_Лещ
Пачем масквич отдаешь?



Прошу за него двадцать, но кто же столько даст? 63

зы: хотя, столько он и стоит, факт. Smile
zett
Да я вот думаю - взять штоле, ффсякое г...но на дачу возить... supercool
А5 же, у меня на него донор есть - затрапезный ИЖ-412, двиг точно встанет, есиче...
Беда что между нами 1550 км... supercool
Ты к нам случайно не собираешься? ну, малоличе...
Люрр
zett писал(а):

Да я вот думаю - взять штоле, ффсякое г...но на дачу возить... supercool
А5 же, у меня на него донор есть - затрапезный ИЖ-412, двиг точно встанет, есиче...
Беда что между нами 1550 км... supercool
Ты к нам случайно не собираешься? ну, малоличе...


Зетт тебе стародвревняя швейная машинка не нужна? Ну на дачу возить малоличо? ROFL
rover
Цитата:

Зетт тебе стародвревняя швейная машинка не нужна? Ну на дачу возить малоличо?


Zinger? Мне давай supercool
zett
Люрр писал(а):

Зетт тебе стародвревняя швейная машинка не нужна? Ну на дачу возить малоличо? ROFL

У мну уже есть Чайка-142М полный комплект, ножная... supercool
Тебе за штуку отдам, есиче... по сниженной цене, есиче...
Ты же нищеброд, натроллил уже пять страниц, вместо того чтобы съездить подцепить сканер и считать ошибки... facepalm
Люрр
zett писал(а):

Люрр писал(а):

Зетт тебе стародвревняя швейная машинка не нужна? Ну на дачу возить малоличо? ROFL

У мну уже есть Чайка-142М полный комплект, ножная... supercool
Тебе за штуку отдам, есиче... по сниженной цене, есиче...
Ты же нищеброд, натроллил уже пять страниц, вместо того чтобы съездить подцепить сканер и считать ошибки... facepalm



А сканер то где взять? ROFL
zett
Люрр писал(а):

zett писал(а):

Люрр писал(а):

Зетт тебе стародвревняя швейная машинка не нужна? Ну на дачу возить малоличо? ROFL

У мну уже есть Чайка-142М полный комплект, ножная... supercool
Тебе за штуку отдам, есиче... по сниженной цене, есиче...
Ты же нищеброд, натроллил уже пять страниц, вместо того чтобы съездить подцепить сканер и считать ошибки... facepalm



А сканер то где взять? ROFL

В пустыне живешь? Сервисов в округе нет? или денег нет?
Яков_Лещ
zett писал(а):

Да я вот думаю - взять штоле, ффсякое г...но на дачу возить... supercool



У тебя рука не подымется в пэрсиковый салон гамно ложить. 63
Люрр
zett писал(а):

Люрр писал(а):

zett писал(а):

Люрр писал(а):

Зетт тебе стародвревняя швейная машинка не нужна? Ну на дачу возить малоличо? ROFL

У мну уже есть Чайка-142М полный комплект, ножная... supercool
Тебе за штуку отдам, есиче... по сниженной цене, есиче...
Ты же нищеброд, натроллил уже пять страниц, вместо того чтобы съездить подцепить сканер и считать ошибки... facepalm



А сканер то где взять? ROFL

В пустыне живешь? Сервисов в округе нет? или денег нет?


воскресенье седня было...
zett
Люрр писал(а):

zett писал(а):

Люрр писал(а):

zett писал(а):

Люрр писал(а):

Зетт тебе стародвревняя швейная машинка не нужна? Ну на дачу возить малоличо? ROFL

У мну уже есть Чайка-142М полный комплект, ножная... supercool
Тебе за штуку отдам, есиче... по сниженной цене, есиче...
Ты же нищеброд, натроллил уже пять страниц, вместо того чтобы съездить подцепить сканер и считать ошибки... facepalm



А сканер то где взять? ROFL

В пустыне живешь? Сервисов в округе нет? или денег нет?


воскресенье седня было...

Да ты че, правда штоле?
А я то думаю, и впрямь наверно приснилось, что сегодня наконец-то выкинул этот свистящий ролик (кста, люфт там был шо пипец) и воткнул от дорестайла с натяжителем... ну и попутно ремни махнул навесного и кондея...
Да, еще снилось, что за работу отдал две сотни всего, хотя человек там реально танцевал часа два. Снять компрессор кондея было очень легко и просто, а вот поставить его обратно со свежим ремнем и защитным кожухом - было довольно весело... supercool

Яков_Лещ писал(а):

zett писал(а):

Да я вот думаю - взять штоле, ффсякое г...но на дачу возить... supercool



У тебя рука не подымется в пэрсиковый салон гамно ложить. 63

Фигня вопрос, будем запихивать ногами! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы