Страница 4 из 4
SDRIVER
Orkan писал(а):

автомобиль у иванова И.И. и автомобиль у ИП Иванов И.И. все таки 2 большие разницы. если он арендует свой автомобиль как ип у частного лица - он все равно должен иметь водителя (ну пусть он сам), но перед выездом на линию должен быть доктор, техник и прочее. если он нанимает водителя с авто - то это уже другое дело, и это вполне канает. тут всетаки у ип и ООО одна и таже схема._________________


Никакого водителя арендовать не надо, отсутствие отметок доктора и техника в путевых листах не влечет за собой недействительности путевых листов в качестве первички для списания ГСМ, потому что это вне компетенции налоговых органов. Этим занимается ГИБДД, налоговикам пофиг есть отметки техника и доктора в путевках или нет.
Так что можно спокойно ездить весь месяц на своей машине, в конце месяца составить путевку на весь прошедший месяц и списать расходы на ГСМ
D_r_i_v_e
STAS152005

Чета ты тут совсем не того написал....в своем первом посте.

ЕСН с 2010 года отменили, вместо него ИП платят взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования в размерах, исчисленных исходя из стоимости страхового года.

На 2012 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы) составляет:

в Пенсионный фонд — 14386.32 руб. (4611 руб. × 26% × 12 мес.). Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 11066.40 руб. (4611 × 20% × 12 мес), на накопительную 3319.92 руб. (4611 × 6% × 12 мес). Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма (14386.32) уплачивается на страховую часть;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 2821.93 рубля (4611 руб. × 5.1% × 12 мес.);
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — в 2012 году взносы не платятся.

ИТОГО: 31,1%! А НЕ 34 как ты писал!

И еще, ты написал:

STAS152005 писал(а):

Ну дальше ЗП себе и буху 30-ку положим чтоб не обидеть...

30000* 34%(ЕСН)=10200руб



Почему я этот налог буду платить с 30тки(допустим)? У ИП з/п весь его доход! Я его должен оплатить со всего своего дохода! Не???

Мне кажется ты спутал ООО с ИП!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы