Страница 4 из 22
STAS152005 писал(а):

... Михалыч обосравшись начинает делать вид что ни чего не видит?


+2170 Good и ещё стрелки переводить типа - сам дурак facepalm
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Ну что тебе сказать..ВСЕ уже сказано. Не используют Французы диоксид серы в ХОРОШЕМ вине...НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ. Это не плохо и не хорошо...


Завертелся как в попу ужаленый. Ты же кричал, что эксклюзив итальянских вин, добавление серы. Теперь, пытаешься соскочить на некие ХОРОШИЕ французкие вина. Ты какие имеешь в виду, продающиеся непосредственно в местах производства?
А остальные, уже не вина и не французкие?

STAS152005 писал(а):

.Ты как Михалыч обосравшись начинает делать вид что ни чего не видит?...Так и ты...


Поносишь тут ты. Утверждая что только в АОС используют сок винограда, а остальные лимонад. Более того ты даже приводя классификацию не видишь разницу между разными странами, тупо услышав красивую фразу
STAS152005 писал(а):

контролируемое по происхождению вино.

. Даже её ты сумел переврать. ПОтому как приближенно правильно она звучит так " Наименование контролируемое по происхождению" НАИМЕНОВАНИЕ.
lol1
STAS152005
Mitiok
facepalm ...
Mitiok писал(а):

Ты же кричал, что эксклюзив итальянских вин, добавление серы.


Не используют Французы диоксид серы в ХОРОШЕМ вине
Mitiok писал(а):

Поносишь тут ты. Утверждая что только в АОС используют сок винограда, а остальные лимонад. Более того ты даже приводя классификацию не видишь разницу между разными странами,


wwow ..Ты ее увидел?..Я рад за тебя ROFL
Хотя все системы практически одинаковы и привязаны к МЕСТНОСТИ...произрастания сырья.
Mitiok писал(а):

ПОтому как приближенно правильно она звучит так " Наименование контролируемое по происхождению" НАИМЕНОВАНИЕ


Ну хоть ЧТО-ТО ты прочитал..уже хорошо...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Не используют Французы диоксид серы в ХОРОШЕМ вине


Во Франции масса ХОРОШЕГО вина. Жду примеры.

STAS152005 писал(а):

Хотя все системы практически одинаковы и привязаны к МЕСТНОСТИ...произрастания сырья.


Ну пипец, это треш какой то. Бог с ними, с нюансами. Ты не видишь что вина могут быть и не привязаны жестко к местности , но тем немение быть натуральным ХОРОШИМ вином?
Цитата:

VdP (Vin de Pays)
Так называемые местные вина, т.е. попросту вина, произведённые во Франции. Требований к их производству меньше, чем для вин AOC, и сделаны они могут быть из винограда, собранного с большей территории.
•VdT (Vin de Table)

XTC
STAS152005 писал(а):


•DOCG (Denominazione di Origine Controllata e Garantita)
Вина, признанные лучшими в Италии, или имеющие весомое значение для итальянского бюджета (например, некоторые вина из провинции Асти)



Я, кстати, как-то прихватил ящичек DOCG из Асти в метро на распродаже по 400р за батл. Так что вполне можно качественное вино брать за недорого Good
XTC
Зyбиловод писал(а):

Mitiok писал(а):

Иначе в бутылках бы оно не хранилось


Как бы тебе сказать, чтобы в двух словах..... короче, хранится. На определенном этапе и при определенных условиях вино перестает бродить и превращаться в уксус...вот в этот момент его нужно грамотно закупорить и хранить Good



Вроде как натуральное вино до 13% градусов максимум может бродить - биохимия такая.
А разве не спирт основной консервант?
Remm
http://kuban-vino.ru/products/vino_shato_taman

Вот это вино обосрёте, знатоки - иксперты?
Mitiok
Remm писал(а):

Вот это вино обосрёте, знатоки - иксперты?


Зачем? Я его рекомендую как недорогое натуральное вино. В налаживании производства принимали участие французкие специалисты. Используется виноматериалы собственного производства. Для их изготовления куплено современное оборудование, правда все это , не соврать бы в 2004 году
STAS152005
Mitiok писал(а):

Так называемые местные вина, т.е. попросту вина, произведённые во Франции. Требований к их производству меньше, чем для вин AOC, и сделаны они могут быть из винограда, собранного с большей территории.


Это не КАЧЕСТВЕННОЕ вино, а просто ВИНО... И разница в том что это Вино сделано из ФРАНЦУЗКОГО винограда хотя бы..Но к КАЧЕСТВУ это отношения не имеет...
Remm
Mitiok писал(а):

Remm писал(а):

Вот это вино обосрёте, знатоки - иксперты?


Зачем? Я его рекомендую как недорогое натуральное вино. В налаживании производства принимали участие французкие специалисты. Используется виноматериалы собственного производства. Для их изготовления куплено современное оборудование, правда все это , не соврать бы в 2004 году



Сначала греки с Таманского полуострова научили весь мир ( и французов)делать вино. А потом французы приехали на Таманский полуостров налаживать производство ROFL .
А вино это , правда, хорошее.
Кста, его можно в Ленте по хорошей цене купить - у них отдельный эксклюзивный договор.
На ярмарке в Сочи, в дни форума производители продавали это вино дороже, чем я его в Ленте беру.

Последний раз редактировалось: Remm (02 Октября 2012 11:18), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Это не КАЧЕСТВЕННОЕ вино, а просто ВИНО... И разница в том что это Вино сделано из ФРАНЦУЗКОГО винограда хотя бы..Но к КАЧЕСТВУ это отношения не имеет...


С вами все ясно. Вопросов больше по классификации вин и "хорошести" не имею.

С серой что? Винах АОС сера есть?
STAS152005
Mitiok писал(а):

С вами все ясно. Вопросов больше по классификации вин и "хорошести" не имею.


Да кто ж вам запрещает его пить?..Пейте ради бога..Это обычный напиток на каждый день...Ни какой пользы или вреда он не несет...
Только вот про вкусовые и лечебные свойства в нем вы можете ЗАБЫТЬ...
Их там нету....
Обычная СИВУХА для МАСС.... Pardon

Я же говорил о ХОРОШЕМ ВИНЕ. Тут нужно понимание и определенная КУЛЬТУРА ПОТРЕБЛЕНИЯ. Что ты пьешь и когда...Я такое на ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ не поставлю. А если увижу в гостях то сделаю вывод что человек плебс и понятия не имеет об этом... Pardon Хотя и выпью стаканчик другой... Но вот рассуждать о таком вине смысла нету...
STAS152005
Remm писал(а):

Вот это вино обосрёте, знатоки - иксперты?


Зачем обсерать?..Рядовое столовое вино..Нравиться пей. Pardon
STAS152005
Цитата:

орекомендовать могу, но к сожалению так получается, что биодинамические вина стоят дорого и очень дорого (но это того стоит). Как то раз, подобный вопрос я задал менеджеру Hugel,на что он мне ответил: это во первых адский труд, а во вторых очень рискованный и иногда не очень прибыльный бизнес. Тут есть свои плюсы и минусы, виноградник не обрабатывается пестицидами и т.п. не используется сера, тоесть вино не «консервируется». Эти вина очень специфичны (но в последнее время очень модны в Европе), задача биодинамического вина: 1.минимум физического влияния 2. Подчеркнуть теруар!
Приведу пару производителей:
Бургундия: Leroy, Leflave, DRC(на части виноградников), Guyot;
Эльзас: Zind Humbrecht;(один из моих любимчиков, особенно Гевюрцтраминер)
Бордо: Ch. La Fleur Calleau;
Долина Роны: Chapoutier (его буду больше всего советовать, достаточно модный и относительно не дорогой производитель, точнее его пару вин , у него особенные этикетки, специально сделаны для слепых(с выпуклыми точками).

Это без СЕРЫ...Но тут таких потребителей нет..Тут бурду из Ашана по 400 ре потребляют...
Remm
STAS152005 писал(а):

Remm писал(а):

Вот это вино обосрёте, знатоки - иксперты?


Зачем обсерать?..Рядовое столовое вино..Нравиться пей. Pardon



Ключевое слово: ВИНО. А не виноподобный напиток.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Это без СЕРЫ...Но тут таких потребителей нет..Тут бурду из Ашана по 400 ре потребляют...


Нагуглил... pst Причем имено то, что я и рассчитывал.

Стас, выдыхай. Там о экономической целесообразности производства что сказано?
Есть еще "кошерные вина". Но к понятию, ХОРОШИХ вин это относиться только косвенно. Есть такое направление как "огранические продукты"- это совсем другая история, и к этой категории как раз и относиться биодинамические вина. Так что
STAS152005 писал(а):

Тут бурду из Ашана по 400 ре потребляют.


не умничай. Ценитель, тля. 63

Последний раз редактировалось: Mitiok (02 Октября 2012 12:00), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Remm писал(а):

Ключевое слово: ВИНО. А не виноподобный напиток.


Ты что, Стас у нас употребляет только биодинамические вина, из винограда собраного юными девственицами ранним утром по росе, и давленного пятками младенцев. Все остальное для черни по 400 рублей сделаное из лимонада. А ты по ранимой душе своей Шато Тамань
Патрикевна
STAS152005
ну вот гонишь ты насчёт плохого вина повально. То что пила на Кипре вино , тут такое же отыскала ( хоть и разлив наш) . Вкус соответствует. Вино , кстати из дешевых
Mitiok
Патрикевна писал(а):

STAS152005

ну вот гонишь ты насчёт плохого вина повально.


Да он когда в винной лавочке работал, ему наверное брошюрку дали почитать. И прочитав оглавление и вступление, решил что стал знать о вине больше всех, и с умным видом гонит такую пургу. facepalm
STAS152005
Remm
Патрикевна
Что я хотел сказать..Есть некая КУЛЬТУРА употребления напитка. Вином не нажираються...Это из другой серии несколько.
Французы исторически использовали дешовые столовые вина вместо воды... Аналог пива или кваса...Запить обед стаканом вина. Отлично!

Если же мы говорим о подаче вина к празничному столу то....
Здесь уже играет другое...Вкусовые качества ВИНА. А они как раз таки и зависят от место произростания винограда... Почему так строго и следят за этим...Именно потому и так высока цена продукта. Почему и дарят бутылку хорошего вина на праздник в Европе.

Хотите запить вином шашлык? Ради бога. Берите Тамань и запивайте...
Но я о другом говорил...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Нагуглил... Причем имено то, что я и рассчитывал.

Стас, выдыхай. Там о экономической целесообразности производства что сказано?
Есть еще "кошерные вина". Но к понятию, ХОРОШИХ вин это относиться только косвенно.


facepalm
Mitiok писал(а):

и с умным видом гонит такую пургу.


facepalm

Ну что тебе ПЛЕБЕЮ объяснять...Иди купи в Ашане на распродаже ящик сивухи....и радуйся жизни.

Кстати как раз в АШАНЕ с хранением вина БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ зачастую вино из-за несоблюдения режимак хранения там портиться...Превращаясь в винный уксус... 63 ..А Mitiok....это дерьмо пьет и нахваливает.
facepalm
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Ну что тебе ПЛЕБЕЮ объяснять...Иди купи в Ашане на распродаже ящик сивухи....и радуйся жизни


Ну так что продолжаем ,
Mitiok писал(а):

С серой что? Винах АОС сера есть?


Почему не отвечаешь?

STAS152005 писал(а):

Я такое на ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ не поставлю. А если увижу в гостях то сделаю вывод что человек плебс и понятия не имеет об этом...


Что на стол поставишь?
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Обычная СИВУХА для МАСС....


КАк походя, пол мира Стасик в сивушные массы записал... pst Круто , чё
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Remm

Патрикевна

Что я хотел сказать..Есть некая КУЛЬТУРА употребления напитка. Вином не нажираються..


Культурно употребить конечно приятней
STAS152005 писал(а):

Но я о другом говорил...


о чём ? Про порошки , напитки и прочую лабудень ? Наличие всего этого никак не мешает наличию вина.
STAS152005 писал(а):

Вкусовые качества ВИНА. А они как раз таки и зависят от место произростания винограда..


все это знают . А цену порой гнут за марку и из за жадности , а не за место произрастания.
Ты прям как Серго стал . Только тот грамоте решил поучить народ, а ты выбору и распитию благородного напитка
STAS152005
Mitiok писал(а):

Почему не отвечаешь?


Я уже все сказал...Как еще?..Мне это рассказал и наглядно показал наш сомелье...Он ящиками в Ашане не затаривался facepalm
Mitiok писал(а):

КАк походя, пол мира Стасик в сивушные массы записал...


Ну так так оно и есть...Не только в России...Обычное столовое вино пьют каждый день...Только не обсуждают его вкусовые качества так активно. Запили обед да и ладно...
Патрикевна писал(а):

о чём ? Про порошки , напитки и прочую лабудень ? Наличие всего этого никак не мешает наличию вина.

Порошки это вообще не ВИНО как таковое...Сурогат.
Патрикевна писал(а):

А цену порой гнут за марку и из за жадности , а не за место произрастания.


И так бывает... Pardon ..Бизнес епт...
Патрикевна писал(а):

поучить народ, а ты выбору и распитию благородного напитка


Не учите меня жить а лучше помогите материально...
Вам не интересно? Лучше купить по дешовке ящик сивухи в Ашане и ужраться?...Не вопрос...Хотя ужираться в таком случае лучше водкой..А вино надо ПРАВИЛЬНО пить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы