Страница 4 из 31
Chud
Все-таки фишки на мордву возбуждающе действуют. pst
МегаVolt
Chud
эт как фишка ляжет Smile
Александр1977
Интересно, а куда деть людские и демографические потери от репрессий, коллективизации, голода и войны.Забыть о них?Кто был у руля когда они произошли?А ведь до людоедства докатились в коллективизацию.
Тоха Купчинский
Chud писал(а):

Все-таки фишки на мордву возбуждающе действуют.



не то что сиськи Секундочки hehe
Chud
Realmatroskin писал(а):

Chud
эт как фишка ляжет Smile


Мордве она всегда одинаково на мозжечок ложится. pst
Mihalych78
Александр1977 писал(а):

Интересно, а куда деть людские и демографические потери от репрессий, коллективизации, голода и войны.Забыть о них?Кто был у руля когда они произошли?А ведь до людоедства докатились в коллективизацию.



ну до него и в сытой николашко-рашке докатывались
и ниче
Александр1977
Mihalych78 писал(а):

ну до него и в сытой николашко-рашке докатывались
и ниче


Это где и когда именно?При Николае грузили в вагоны и на крайний север, включая детей и женщин.Или Коммунарка,Бутовский полигон и ГУЛАГ при царе начали функционировать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ну а термин"Враг народа" это наверное Столыпин придумал?
МегаVolt
глюк

Последний раз редактировалось: МегаVolt (04 Октября 2012 12:51), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Александр1977 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ну до него и в сытой николашко-рашке докатывались
и ниче


Это где и когда именно?При Николае грузили в вагоны и на крайний север, включая детей и женщин.Или Коммунарка,Бутовский полигон и ГУЛАГ при царе начали функционировать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ну а термин"Враг народа" это наверное Столыпин придумал?



ну почитай про голод 1910 года например Smile

Добавлено спустя 35 секунд:

http://www.apn.ru/publications/article21910.htm
rg-45
Surbet писал(а):

Графики "ни о чем".


Цитата:

Пределы роста — доклад Римскому клубу, опубликованный в 1972 году. Содержит результаты моделирования роста человеческой популяции и исчерпания ресурсов. В написании доклада принимали участие Донелла Медоуз, Денниc Медоуз, Йорген Рандерс (англ.)русск. и Уильям Беренс III[прим. 1]. В основу доклада легли данные, полученные в результате компьютерного моделирования роста потребления ресурсов.

Модель была построена на пяти параметрах — численность населения Земли, индустриализация, производство продуктов питания, истощение природных ресурсов и загрязнение окружающей среды. Каждый из них имеет свою динамику развития и влияет на остальные параметры.

В 1993 году Донелла Медоуз, Йорген Рандерс, Деннис Медоуз опубликовали книгу под названием «За пределами роста», которая содержала корректировку сценариев первоначальной модели на основе 20-летних данных с момента опубликования первого доклада. Последняя обновленная версия доклада была опубликована в виде книги в 2004 г. под названием «Пределы роста: 30 лет спустя».

можете спорить с авторами,но пока их прогнозы сбываются.
Александр1977
Mihalych78
Там в итогах написано интересно,например о том что государство с этим боролась и голод был природным, а неискусственным как при Советской власти, и при этом крестьян не высылали и последние продукты не отбирали.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

У меня у жены бабка рассказывала, что полы отдирали ,хлеб искали.Кто не шёл в колхоз дома рушили.Это Черноземье.Прабабку выслали на торфяные заготовки.У одной прабабки мать выбросили на улицу ,а дом сломали.Брату бабки в подростковом возрасте дали срок по закону о трех колосках.и не забывайте о налогах, когда сады рубили чтобы не платить если неурожай и рубили ночью втихаря, а то срок.
МегаVolt
Chud
Кстати, если бы вождь заранее знал, что в мордвинию проведут интернет с фишками, то он бы принял соответствующие меры. pst
Mihalych78
Александр1977 писал(а):

Mihalych78
Там в итогах написано интересно,например о том что государство с этим боролась и голод был природным, а неискусственным как при Советской власти, и при этом крестьян не высылали и последние продукты не отбирали.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

У меня у жены бабка рассказывала, что полы отдирали ,хлеб искали.Кто не шёл в колхоз дома рушили.Это Черноземье.Прабабку выслали на торфяные заготовки.У одной прабабки мать выбросили на улицу ,а дом сломали.Брату бабки в подростковом возрасте дали срок по закону о трех колосках.и не забывайте о налогах, когда сады рубили чтобы не платить если неурожай и рубили ночью втихаря, а то срок.



ты кроме этого почитай
поймеш что такое миграции населения
освоение сибири
претензии на казачьи земли иногородних и прочее
и почему николашку и его окружение особо не любили
так что -ничего нового
GENA
Александр1977 писал(а):

Интересно, а куда деть людские и демографические потери от репрессий, коллективизации, голода и войны.Забыть о них?Кто был у руля когда они произошли?А ведь до людоедства докатились в коллективизацию.


Убыль была не больше чем сейчас в мирное сытное время. supercool
40 000 в год только на дорогах. supercool
Johann Halter
Цитата:

У меня у жены бабка рассказывала, что полы отдирали ,хлеб искали.Кто не шёл в колхоз дома рушили.Это Черноземье.Прабабку выслали на торфяные заготовки.У одной прабабки мать выбросили на улицу ,а дом сломали.Брату бабки в подростковом возрасте дали срок по закону о трех колосках.и не забывайте о налогах, когда сады рубили чтобы не платить если неурожай и рубили ночью втихаря, а то срок.

хорошо быть ограниченным человеком... без коллективизации невозможна была индустриализация, а без индустриализации ВОВ мы бы просрали по примеру поляков за пару недель. я нифига не сталинист, я скорее даже наоборот, но понимать очевидные взаимосвязи это не мешает.
Александр1977
Mihalych78 писал(а):

ты кроме этого почитай
поймеш что такое миграции населения
освоение сибири
претензии на казачьи земли иногородних и прочее
и почему николашку и его окружение особо не любили
так что -ничего нового


При чем тут это и истребление собственного народа

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хорошо быть ограниченным человеком... без коллективизации невозможна была индустриализация, а без индустриализации ВОВ мы бы просрали по примеру поляков за пару недель. я нифига не сталинист, я скорее даже наоборот, но понимать очевидные взаимосвязи это не мешает.


Что то янки и англичане без коллективизации обошлись, и нам по ленд лизу поставляли много чего.А нашим нужно было что бы народ с голоду пух, а потом все плоды индустрилизации на западной границе бросить.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Иван_aka_Gaiver
Территория Польши и наша им отступать некуда было, а наши до Волги отошли.Немец 1 июля в районе Бобруйска и Могилева был, а это сколько от Белостока.А это неделя.А сколько граждан СССР воевало за немцев.Включая казаков.А сколько вторично призванных на освобожденных территориях.

Добавлено спустя 50 секунд:

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хорошо быть ограниченным человеком


И не надо переходить на личности.
Vlad B
rg-45 писал(а):

вглядись внимательнее через мои розовые очки,если непонял о чём я написал выше.



Это полная херня основанная на незнании информации до пика, и в естественном незнании информации после пика ввиду того что это еще не произошло. Я те таких графиков наколдую - закачаешься. pst
Johann Halter
Александр1977 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ты кроме этого почитай
поймеш что такое миграции населения
освоение сибири
претензии на казачьи земли иногородних и прочее
и почему николашку и его окружение особо не любили
так что -ничего нового


При чем тут это и истребление собственного народа

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хорошо быть ограниченным человеком... без коллективизации невозможна была индустриализация, а без индустриализации ВОВ мы бы просрали по примеру поляков за пару недель. я нифига не сталинист, я скорее даже наоборот, но понимать очевидные взаимосвязи это не мешает.


Что то янки и англичане без коллективизации обошлись, и нам по ленд лизу поставляли много чего.А нашим нужно было что бы народ с голоду пух, а потом все плоды индустрилизации на западной границе бросить.



когда началась промышленная революция в англии? ссср прошел за 15 лет путь, на который западным странам потребовалось 100 лет.

ты рассуждаешь как капризный ребенок. уж извини. насчет бросить на западной границе: кто как и где производил боевую технику в течении всей войны? уж не на тех ли заводах, котрые были построены на урале кровавым мясником Берия? понятно, что обычному человеку - чем меньше его трогают, тем лучше, но к сожалению есть исторические этапы в которых не получается "не трогать". увы...
Александр1977
Почти вся индустрилизация за счет рабского труда зеков и уничтожения собственного народа.И где светлое будущее?
Vlad B
P@hen писал(а):

У меня деда раскулачили и всю семью отправили в Пермь, в ссылку. Мельницу держал на 2 деревни



Примерно такая же хрень, только комиссары-жиды красные убили деда. Evil or Very Mad
Darth
AMAROCK писал(а):

Ты вроде как против Сталина, но одновременно хочешь его времен...



Моя позиция где-то посередине. Историю вообще сложно и неправильно оценивать только с одной точки зрения
Vlad B
Александр1977 писал(а):

Почти вся индустрилизация за счет рабского труда зеков и уничтожения собственного народа.И где светлое будущее?



А где было по-другому? 63
Mihalych78
Цитата:

Что то янки и англичане без коллективизации обошлись, и нам по ленд лизу поставляли много чего.



оооо
тут вам стоит посмотреть цикл передач на хистори виасат про индустриальную революцию в англии

там и про 5 летних детей в щахатах, покупающих свечи у хозяина по рыночной цене
и про женщин которых выгоняли жить за пределы поселения при фабрике по причине разлагающихся челюстей потому как ктото считал что спички из красного фофора лучче чем из того что сейчвс
(в марках фосфора не разбираюсь)

и много чего еще
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ВОВ мы бы просрали



Ваня, ты же из тех. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы