Страница 4 из 8
Хотаб
kotmu писал(а):

Хорошее время для экскурсий, т.к. летом оч. жарко.
Обожаю Египет в декабре.



я дам вам парабеллум (с) supercool supercool
Parus
Хотаб


Там круглый год эти войны вот уже много лет - и ничего, все ездят. Турзоны никто не трогает - они же не идиоты.
Зубов бояться - в рот не давать. (с)
Sergol
Уже купил в Египет на декабрь. Надеюсь революционеры закруглятся. Зима судя по сообщениям в этом году в Египте не холодная, в отличии от прошлого года, но и в прошлом декабре мы купались в море без проблем.
Parus
*Nikita*
kotmu
Sagesurder1

и другие спецы по Египту! Подключайтесь! Предлагают следующее:

THE CLEOPATRA LUXURY RESORT COLLECTION 5 * Superior Garden View

SHARM GRAND PLAZA RESORT 5 * Superior

MELIA SINAI 5 * Standard

REGENCY PLAZA RESORT 5 * Standard

REHANA ROYAL BEACH & SPA 5 * Standard

CONTINENTAL PLAZA BEACH 5 * Standard

LAGUNA VISTA BEACH RESORT 5 * Spa Room


Что из этого фуфло, а что более-менее?
Nekto
Parus писал(а):

*Nikita*
kotmu
Sagesurder1

и другие спецы по Египту! Подключайтесь! Предлагают следующее:

THE CLEOPATRA LUXURY RESORT COLLECTION 5 * Superior Garden View

SHARM GRAND PLAZA RESORT 5 * Superior

MELIA SINAI 5 * Standard

REGENCY PLAZA RESORT 5 * Standard

REHANA ROYAL BEACH & SPA 5 * Standard

CONTINENTAL PLAZA BEACH 5 * Standard

LAGUNA VISTA BEACH RESORT 5 * Spa Room


Что из этого фуфло, а что более-менее?


Заходи на http://www.tophotels.ru да смотри...
*Nikita*
Parus
какой я нафиг спец по египту pst я там даже не был ни разу, просто тоже как и ты собирался. всё правильно тебе советуют - на топхотелс смотри цифру рейтинга, чем выше тем лучше. Smile
Olegan-TLT
Parus
читай по отзывам, я именно про те, что в твоем списке - ни про один сказать не могу. но мельком глянул - вроде неплохие. если рейтинг выше 4 на топхотелся - то скорее всего можно ехать. я в шарме был в бароне, в савое, в шератон-шарм. все нормальные. савой без все включено был. да, там перечислены отели в бухте набк. по моему, это ветреное место (зимой смотреть надо). и как я понял, на твою дату именно шармельшейх вылет. повторюсь, если усредненно - то за одни и те же деньги в шарме отель будет сильно скромнее, чем в хургаде (а именно в макади). еще в шарме хорошие роял роджяна, отели сети домина. их "одноуровневые" собратья - это сеть альбатрос в хургаде (отели отличные, только коралловых рифов рядом мало). в шарме около всех отелей с вероятностью 95 проц. будет отличный риф (есть ушатанные в основном в районе наама бей, это там типа центр)
Skiff
На букинге надо смотреть, на букинге! Какой топхотелс нах?
Olegan-TLT
Skiff
можно и букинг, не знаю, не пользвался. но и топхотелс адекватный сайт, и отзыв ру. явной рекламы и несоответствия там нету. проверено по двадцати наверное отелям
Skiff
Sagesurder1
Я не говорю, что он плохой. Просто не такой популярный. Следовательно оценка отелей по десятку мнений, в то время как на букинге сотни. Ну и система оценок погибче, она там десятибальная.
Parus
Nekto писал(а):

Parus писал(а):

*Nikita*
kotmu
Sagesurder1

и другие спецы по Египту! Подключайтесь! Предлагают следующее:

THE CLEOPATRA LUXURY RESORT COLLECTION 5 * Superior Garden View

SHARM GRAND PLAZA RESORT 5 * Superior

MELIA SINAI 5 * Standard

REGENCY PLAZA RESORT 5 * Standard

REHANA ROYAL BEACH & SPA 5 * Standard

CONTINENTAL PLAZA BEACH 5 * Standard

LAGUNA VISTA BEACH RESORT 5 * Spa Room


Что из этого фуфло, а что более-менее?


Заходи на http://www.tophotels.ru да смотри...



Уже. Smile Думал, кто-то из форумчан там был или слышал что. По положительным отзывам в Инете пока лидирует SHARM GRAND PLAZA RESORT.

Всем спасибо за советы и информацию. Размышляю.
Sting@102
Parus писал(а):


CONTINENTAL PLAZA BEACH 5 * Standard



Я тут был летом. Отличный риф, но старый отель. НЕ 5*. Не советую.
Parus
Может немного странный вопрос для бывалых, но... "Всё включено" - значит доступно бесплатно всё, кроме свежевыжатых соков, мороженого и напитков иностранного пр-ва? А что означает "иностранного пр-ва"? Кока-кола или соки Рич - иностранные? Или имеется в виду, если нет завода по пр-ву на территории Египта? Search
V1T
Parus писал(а):

"Всё включено" - значит доступно бесплатно всё, кроме свежевыжатых соков, мороженого и напитков иностранного пр-ва?


да, но мороженым могут угощать иногда
Parus писал(а):

А что означает "иностранного пр-ва"?


это значит бутылочные именитые. А тебе будут наливать напитки местного изготовления - виски, бренди пиво и т.п
Parus писал(а):

Кока-кола или соки Рич - иностранные?


колы спрайта и фанты там хоть обпейся, а вот соки там типа юпи - химические
Parus
V1T

Как показывает практика, при "всё включено" на что ещё нужно предусмотреть траты? Ну, кроме дьюти фри и т.п. Экскурсии не планирую.
V1T
Parus
ну в отеле можно потратиться на всякие развлекалова - типа прогулки на корабликах, полеты на хренях за катерами, в ресторанах ужинать отельных тематических. А так можно вообще ни копейки не потратить, ну или на сейф толкьо 20-ку долларов и чаевые
vvv_sony
Уборщику 1$ в день, но вовсе не обязательно (я оставляю).

Мороженое в некоторых отелях в оллинк входит. Соки пакетированные в приличных отелях - тоже.
Эспрессо в барах редко когда бесплатно. обычно 2-3$.
По желанию - 20$ в паспорт при заселении. Других трат не припомню.

Вру, есть ещё пункт - пятёрку бармену в том баре, где чаще бываешь.
-Димон-
Parus, визовый сбор при въезде - в пределах $20 с носа по-моему?
Плюс уборщику на тумбочке можно $1-2 оставлять.

Сувениры копеечные в принципе, барахло там покупать не стоит, в супермаркетах хорошие фабричные соки и сладости - попробуй при случае, все относительно недорого.

Если в последний день выезд из отеля сильно после обеда, предусмотри, что пить и обедать в этот день ты будешь уже за деньги Smile
V1T
мороженое если толкьо детям, соки тоже, т.к. взрослые кроме пива и бухла больше никакую жидкость не употребляют все 10 дней))
Parus
V1T
vvv_sony
-Димон-

Я так и думал. Smile
Благодарю.
Просто раньше никогда "всё включено" не брал. Ну, а тут - бюджетный курорт, поэтому не вижу смысла брать завтрак+ужин, а обедать в ресторанах. Pardon
vvv_sony
-Димон- писал(а):

визовый сбор при въезде - в пределах $20 с носа по-моему?



15$. Но если Шарм, то можно и бесплатно, там не виза, а штамп "Синай онли" (если не отменили).
Parus
V1T писал(а):

мороженое если толкьо детям, соки тоже, т.к. взрослые кроме пива и бухла больше никакую жидкость не употребляют все 10 дней))



Я пиво и т.п. вообще не пью.
А вина их меня вряд ли удивят. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Планирую в январе лететь, если к тому времени всю их страну не разбомбят. facepalm
Sergol
Parus
Сейчас на визу 15 баксов с носа, но в Шарм можно проскочить по синайской бесплатной визе. Расходы будут наверное ещё на такси, если будет охота помотаться по шарму (в районе 3-5 баксов за поездку в одну сторону) и чаевые - 10-20$ хватит думаю на весь срок пребывания.
Parus
Sergol писал(а):

Parus
Сейчас на визу 15 баксов с носа, но в Шарм можно проскочить по синайской бесплатной визе. Расходы будут наверное ещё на такси, если будет охота помотаться по шарму (в районе 3-5 баксов за поездку в одну сторону) и чаевые - 10-20$ хватит думаю на весь срок пребывания.



Ну, это мелочи, которые как само собой разумеющееся. Smile
Чаевые... Это ж надо где-то по $1 денег наменять?! Smile
V1T
Parus писал(а):

Чаевые... Это ж надо где-то по $1 денег наменять?!


можно рублями оставлять, 50 рублей типа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы