Страница 4 из 16
BlackStar
Цитата:

суды-муды мне щас вообще не в кассу, у меня и так два дела уже идут.


тогда вообще не парься - не получится мирно - не трать нервы...
kolhoznik
Johann Halter писал(а):

Цитата:
Кстати, тот факт, что они сделли молча и тебя не предупредили, говорит о том, что ценник вряд ли снизят и про стойку вряд ли скажут.
а что вы думаете я тут распинаюсь.?


ну тогда, если ценник не уменьшают, в лоб им говори:
"Про стойку я знаю. Либо ценник -30к и разбежались, либо вызываю ментов и забираю авто."
Т.к. все договорённости устные, они не имеют права задерживать авто.
Mitiok
Johann Halter писал(а):

а что вы думаете я тут распинаюсь.?


Ну так надо было сразу вопрос задать. О типо как здорова, стойку варить не пришлось. Спасибо, деньги мне съэкономили. Сколька сейчас выйдет?
А ты решил затихариться. Ну тут если сами не признаются,что работы меньше сделали, то платить...
Люрр
kolhoznik писал(а):

"Про стойку я знаю. Либо ценник -30к и разбежались, либо вызываю ментов и забираю авто."


Тогда ванюшка нехило отгребет люлей и поедет на проколотых колесах и без крыши ROFL

Если бы он этого не понимал - тупые темы не начинал. Там ребята походу по серьезней приспукателей штанов из качалки supercool
kolhoznik
Люрр писал(а):

kolhoznik писал(а):
"Про стойку я знаю. Либо ценник -30к и разбежались, либо вызываю ментов и забираю авто."

Тогда ванюшка нехило отгребет люлей и поедет на проколотых колесах и без крыши

Если бы он этого не понимал - тупые темы не начинал. Там ребята походу по серьезней приспукателей штанов из качалки


если так, тогда тут выбора и нет Pardon
DAI
Johann Halter
Я тебе могу написать правовое заключение на два листа А4, но толку с того, если ты ругаться и сраться не хочешь?

А по другому не получается отстаивать свои права обычно.

Вкратце они грубо нарушают закон, когда не соблюдают обязательную письменную форму сделки. Предлежи им подготовить проект договора подряда на производство ремонтных работ и указать в нем все существенные условия данного обязательства. А именно отразить перечень выполняемых работ, а так же цену данной работы (цена не является существенным условием, но если она определена это хорошо) ну и срок. Далее, если тебя устраивают условия договора, ты их подписываешь, они работу доделывают и ее результат сдают тебе. Ты подписываешь акт выполненных работ и производишь оплату, если тебя устраивает ее результат.
А так вообще если заключен договор подряда, то подрядчик имеет право на удержание предмета договора, до полной его оплаты заказчиком.

Вообще обычно если не заказчик не технический идиот, то его даже самый крутой сервис развести по поводу объема ремонта не может. Неплохо было бы контролировать работу, что бы, не давать повода для развода.
kolhoznik
DAI
тут фишка в том, что Ваня сам прекрасно знал, что они нарушают и он пошёл на это. А теперь он начинает ссылаться на эти нарушения? Не попацански.
Killer Speed
DAI писал(а):

Предлежи им подготовить проект договора подряда на производство ремонтных работ и указать в нем все существенные условия данного обязательства. А именно отразить перечень выполняемых работ, а так же цену данной работы (цена не является существенным условием, но если она определена это хорошо) ну и срок.


и смысл? они с радостью сделают все через кассу, только сумма ремонта вырастет. Ведь насколько я понял - они договорились без документов мимо кассы, но дешевле.
ИМХО, "по понятиям" сказать, что они не правы "работу не делали, денег за нее требовать не правильно".
DAI
kolhoznik писал(а):

DAI
тут фишка в том, что Ваня сам прекрасно знал, что они нарушают и он пошёл на это. А теперь он начинает ссылаться на эти нарушения? Не попацански.


Да вообще тема загадка, как так можно лоханутся, или если осознанно на этот шел, то зачем щас умирать из-за 30 т.р?
Самым правильным будет это терь не бычиться, а попытаться сбить цену немного без гавнотерок на месте. С 30 тыщ явной переплаты к примеру до 15. Все что дешевле и в несколько раундов повлечет пакости в перерывах между раундами 63
MilleniumD
DAI писал(а):

Да вообще тема загадка, как так можно лоханутся, или если осознанно на этот шел, то зачем щас умирать из-за 30 т.р?


Он поступил как поступают настоящие русские! Сначал сделал, потом подумал - а нахрена pst
antipinoman
MilleniumD писал(а):

Он поступил как поступают настоящие русские! Сначал сделал, потом подумал - а нахрена


ROFL
Люрр
kolhoznik писал(а):

если так, тогда тут выбора и нет




а я и говорю ПЛОХО БЫТЬ БЕДНЫМ ROFL ROFL ROFL

Гайвер тут пару дней над бедняками ржал - вот и отгребет теперь
Johann Halter
Цитата:

Я тебе могу написать правовое заключение на два листа А4, но толку с того, если ты ругаться и сраться не хочешь?

я не противь ругаться. Но Ругаться тоже надо аргументированно.
Люрр
Johann Halter писал(а):

Ругаться тоже надо аргументированно.



у тебя мало аргументов? :
- Стойку меняли?
- Нет...
- А чо тогда за нее с меня содрали?...
Johann Halter
Killer Speed писал(а):

DAI писал(а):

Предлежи им подготовить проект договора подряда на производство ремонтных работ и указать в нем все существенные условия данного обязательства. А именно отразить перечень выполняемых работ, а так же цену данной работы (цена не является существенным условием, но если она определена это хорошо) ну и срок.


и смысл? они с радостью сделают все через кассу, только сумма ремонта вырастет. Ведь насколько я понял - они договорились без документов мимо кассы, но дешевле.
.

нет. Не дешевле. Ценник у них выше рынка тк делают хорошо.
MilleniumD
Мимо кассы и не дешевле, элитный ара сервис pst
Люрр
MilleniumD писал(а):

Мимо кассы и не дешевле, элитный ара сервис pst



тебе не понять...бнв это диагноз
Johann Halter
Цитата:

Вообще обычно если не заказчик не технический идиот, то его даже самый крутой сервис развести по поводу объема ремонта не может. Неплохо было бы контролировать работу, что бы, не давать повода для развода.

как думаешь, если я в состоянии сварить из двух и более битых автомобилей один хороший, я разбираюсь в кузовном ремонте? Меня интересовал один простой вопрос- какие юридические действия наступают при отказе сервиса вернуть авто после ремонта при наличии документа о том что авто поступил в кузовной ремонт без детализпции необходимых работ. То что стойку не трогали мастер сам сказал, да и видно это и так было. Но развести попробуют стопудов:-)
DAI
Johann Halter писал(а):

Ругаться тоже надо аргументированно.


До каких пределов ты готов ругаться?
С учетом того, что твое авто в их руках.
Chud
Johann Halter писал(а):

делают хорошо.


Ты живешь в деревне гадюкино, где всего один сервис,
в котором делают хорошо? pst
antipinoman
Только мне кажется что Гайвера подменили?
Johann Halter
Ты удивишься, но в мск не так много мест где хорошо красят авто. Из десятка известных мне красят и самое главное потом способны ровно собрать от силы в двух. Ну и очереди в месяц два тоже имеют место быть.
Chud
Александр Петрович писал(а):

Только мне кажется что Гайвера подменили?


2-я страница
Chud писал(а):

Ваня, я не узнаю тебя после реинкарнации


pst
Johann Halter
DAI писал(а):

Johann Halter писал(а):

Ругаться тоже надо аргументированно.


До каких пределов ты готов ругаться?
С учетом того, что твое авто в их руках.

я хочу узнать на что ссылаться после того как они откажуться снижать цену. 30 к мне погодые не делают, мне неприятен сам факт напалова:-) звонить ментам? Что?
Chud
Johann Halter писал(а):

звонить ментам? Что?


Можешь для начала показать им бицепс, потом трицепс, потом поиграть прессом....ну а потом уже ментам звонить. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы