Страница 4 из 6

через сколько владельцы гарантийных ино и тазов меняют масло

  • через 15 ткм , совмещая с очередным то[ 22 ]33%
  • через 7-8 ткм- только масло меняю, далее на 15 ткм -полное то, опять с заменой масла[ 11 ]16%
  • через 10 ткм, забил на гарантию- у меня таз[ 14 ]21%
  • через 10ткм, забил на гарантию -у меня ино[ 18 ]27%
Всего голосов: 65
Санёг
Maratos писал(а):


пойди лучше гену перебери в 5-й раз 63

а ты считаешь ? а непомнишь на каком пробеге я масло менял, а то запамятовал ROFL
DAI
asaw
Понятно. У меня авто в зависимости от объема доливок масла тоже умеет отодвигать сроки замены масла. Но я этим не пользуюсь ниразу.
мехокро
Как процент ресурса масла будет низким, так и буду менять...
Dustel
Эта тема тесно пересекается с темой "кто сколько греет движок".
Кто греет тока 2-3 секунды,тот меняет масло через 7-8 тык, так как масло быстрее чернеет от езды на холодном движке.Больше нагара в двигателе.

Я на 12-ке,до 120 000 км,менял через 15 тык.Масло полусинь Ессо.Воздушный фильтр -весна- осень.
Продал на 130 000 км.Масло не брала.Перед продажей гоняли на диагностику-все ОК!
kolhoznik
asaw писал(а):

Это комбинированный датчик, который измеряет температуру, уровень, диэлектрическую проницаемость + ещё какие-то параметры. Далее специальная программа в ЭБУ всё это обсчитывает, учитывая режим эксплуатации (частота запусков/остановок, работа на ХХ) и выдаёт прогнозируемый остаточный пробег до смены масла в километрах и днях.
Масло для этого нужно специальное.


когда по трассе ездил летом, у меня показывал суммарный интервал больше 30тыс. км Сейчас езда чисто по городу, теперь в сумме около 25тыс. Т.е. что-то там меняет и измеряет. Но всё равно, мне кажется, слишком много это. Может учитывает то, что ресурс двигла = гарантийному пробегу. Тогда всё справедливо.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Dustel писал(а):

Кто греет тока 2-3 секунды,тот меняет масло через 7-8 тык, так как масло быстрее чернеет от езды на холодном движке.Больше нагара в двигателе.


да, а может нагара больше тогда, когда ежедневно холодное двигло молотит почти на ХХ с обогощённой смесью?
Dustel
kolhoznik писал(а):

Dustel писал(а):
Кто греет тока 2-3 секунды,тот меняет масло через 7-8 тык, так как масло быстрее чернеет от езды на холодном движке.Больше нагара в двигателе.

да, а может нагара больше тогда, когда ежедневно холодное двигло молотит почти на ХХ с обогощённой смесью?



Нет. На холостом ходу ЭБУ дает минимальное колличество топлива и поддерживает минимальное число оборотов.
При движении хочешь не хочешь-минимум 2500 -3000 оборотов.И это на двигателе с температурой 30-40 гр.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

Нагар всегда образуется в двигателе при его работе. Часть нагара вымывается и поступает в масло, часть его сгорает, а некоторая часть постепенно нарастает на рабочих поверхностях. Накоплению нагара способствуют неисправность топливной аппаратуры, частая езда на непрогретом двигателе с небольшой нагрузкой на малых оборотах, применение утяжеленного по фракционному составу топлива в двигателях с низкой компрессией.
http://malyginaffi.ru/index/o_vrede_nagara/0-11
Maratos
Dustel писал(а):


Я на 12-ке,до 120 000 км,менял через 15 тык.Масло полусинь Ессо.Воздушный фильтр -весна- осень.
Продал на 130 000 км.Масло не брала.Перед продажей гоняли на диагностику-все ОК!



показательно кстати. еще один пример
Maratos
еще от бенза зависит.
если бенз г@$но деревенское- то можно через тыщу менять масло.


еще момент. автодрочеры на старых авто меняют масло чаще-7- тыщ км на бмв годов 90-х ,нулевых, и т.п. правильно- уже масло быстрее серится.
кто на новых авто- как правило реже меняет

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

LOZZY писал(а):

меняю раз в 7500 supercool , по регламенту раз в 15, но по скоку в пробках двигло молотит и моторесурс идёт, меняю в 2 раза чаще supercool



Цитата:

122678км скоро ТО-8


через 10 ткм менять надо. лишние телодвижения имхо делать меняя в 7500
MaratZ
LOZZY писал(а):

меняю раз в 7500 supercool , по регламенту раз в 15, но по скоку в пробках двигло молотит и моторесурс идёт, меняю в 2 раза чаще supercool


Делал также когда авто было на гарантии, да и сейчас меняю в интервале 8-10тыс.км.
Maratos
LOZZY писал(а):

Maratos писал(а):

через 10 ткм менять надо. лишние телодвижения имхо делать меняя в 7500


с чего ибо
LOZZY писал(а):

но по скоку в пробках двигло молотит и моторесурс идёт, меняю в 2 раза чаще supercool



ты на нем вечно собрался ездить?
меняя раз в 10. 200 -250 ткм точно проедет
sveinung
Maratos писал(а):

сабж. в свете тем в разделе эксплуатация. если баян- просьба освежить


инструкцию к автомобилю открой facepalm
Maratos
sveinung писал(а):

Maratos писал(а):

сабж. в свете тем в разделе эксплуатация. если баян- просьба освежить


инструкцию к автомобилю открой facepalm



facepalm
не написано вроде как менять facepalm
shubin81
не менее 10 тыщ масло имхо должно проезжать - чаще смысла нет. так что через 11-15тыков где то получается.
вот еще думаю - масло с "меньшими" допусками можно использовать на довлив к более качественному ??
sveinung
Maratos писал(а):

sveinung писал(а):

Maratos писал(а):

сабж. в свете тем в разделе эксплуатация. если баян- просьба освежить


инструкцию к автомобилю открой facepalm



facepalm
не написано вроде как менять facepalm


чего не написано ? там прописаны все ТО и что в них входит facepalm
по крайней мере , что на ниссане ноут , что на ладе калина именно так было.
всё четко и понятно.
pmax
rover писал(а):

Они не только меняют, они еще и "рекомендованное" льют, а то и масло марки машины


а что в этом удивительного или плохого, а может быть не правильного? Я например лью исключительно масло Ford 5w30, я что то не так делаю?

Делаю ТО 2 раза в год, не зависимо от пробега (как правило не более 15тыс. км за год получается) в мае и в конце ноября... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Санёг писал(а):

тоесть на дальняк ехать, колёс комплект запасных брать, непрактично нефуя


конечнА не практично, практично небЫт/некрашен, нэмного б/у бумЭр хапять лохматого года за 500 штук... hehe

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

DAI писал(а):

Я все про всех тут знаю, кто чем дышит и как дышит.


меня терзают смутные сомнения... у Шпака магнитофон, у посла медальон... (С) facepalm
Maratos
http://ffclub.ru/topic/46648/jump_320/#comments

Цитата:

Машина 2006г. Пробег 165 тыс.км. замена масла каждые 20 000 км. Масло обычное фордовское 5W30. Доливаю с нова грамм 300 через 10 тыс.км.пробега. Пробег 50% город (московские пробки) 50 % трасса. Мотор " бодр и свеж и прыток". Всем удачи.


Pardon

о как! а тут через 7 меняют. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

DAI писал(а):

Я все про всех тут знаю, кто чем дышит и как дышит.

Yeah Yeah


Последний раз редактировалось: Maratos (15 Ноября 2012 19:25), всего редактировалось 1 раз
FoxhounD
Санёг
pmax писал(а):

конечнА не практично, практично небЫт/некрашен, нэмного б/у бумЭр хапять лохматого года за 500 штук... hehe


никогда не интересовался сколько стоит чпокус, так они ваще от 200х штук, вроде с колёсами даже 63
Nodvel
Санёг писал(а):

pmax писал(а):

конечнА не практично, практично небЫт/некрашен, нэмного б/у бумЭр хапять лохматого года за 500 штук... hehe


никогда не интересовался сколько стоит чпокус, так они ваще от 200х штук, вроде с колёсами даже 63



Focus 3 ST3 2.0 л 249 л.с. MКП Универсал от 1 395 000 руб
DAI
Nodvel писал(а):



Focus 3 ST3 2.0 л 249 л.с. MКП Универсал от 1 395 000 руб


А направление в дурку наверное в багажник заботливо положено? facepalm
Killer Speed
Maratos писал(а):

кстати по поводу дегтя. деготь уже через 3 тыщи. просто масло рабочее значит.



черное жидкое масло и масло консистенции солидол того же цвета - две разные вещи.

По сапжу
на своих всегда менял 5-7 тыс всегда.
На шкоде 15 тыс, как рекомендует дилер - к 90 тыс залегли кольца и стала жрать масло
пыж 207 - рекомендация 20 тыс facepalm Меняем через 10, дилер не против, с авто проблем нет - пробег уже 70 тыс
Maratos писал(а):

ок. а какие у тебя предложения- если авто на гарантии. как тогда менять?


приехал к дилеру и попросил поменять масло. Еще ни разу не отказывали

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

shubin81 писал(а):

вот еще думаю - масло с "меньшими" допусками можно использовать на довлив к более качественному ??


ты почитай, что там за допуски. А допуски как раз на "лонг лайф". Доливать можно, но менять надо чаще, как если у тебя залито обычное с низким допуском не лонг лайф
shubin81
Killer Speed писал(а):


ты почитай, что там за допуски. А допуски как раз на "лонг лайф". Доливать можно, но менять надо чаще, как если у тебя залито обычное с низким допуском не лонг лайф



допуски есть везде. вопрос какие. если лонглайф - это 507 вроде. если нет - 505...хотя могу путать. то что у меня в гараже скопилось от таза - хз...либо аналог 505 либо ниже...для движков евро3
ГМП
Я перед ТО-2 (30 тыс.) взглянул на масло - ну темное, но дегтем назвать трудно.
Синь таетовская.
Может и стоит менять раз в 10 тык. х.з. Движку от этого хуже не будет однозначно.
Eddi
а если машина новая когда лучше менять, ездить до 15000 тыщ как велено или ... ?

думаю пару майонезных банок синьки в движок осилю без проблем gpn
DAI
Это когда искал Камри нарвался на одну шоколадную типо. 8 год, салон кожа, автомат. Практически что искал. Пробег под 100 т.км. Сразу насторожило, что владелец по ПТС чебурек оглы какой то, а ездит русский, типо брат 63
Погнали на мойку, помыли что бы посмотреть. Невзначай спросил какое масло льешь и как часто меняешь? Ответ меня убил. Я грит низнаю какое, приезжаю в сервис там льют какое то крутое, что его менять можно раз в 30-40 т.км facepalm Машина в его руках со слов 50 т.км уже, глянул под крышку маслозаливную, а там печалька.
Ну короче покая я ее кривой ВИН по несоответствию с комплектацией пробивал, ее какой то лох купил ни глядя. А машина там скорее всего двойник была, ибо завод изготовитель ее не выпускал в этой комплектации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы