Страница 4 из 6
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Матизы улетают быстрее, чем низкие авто.

От веса многое зависит.



Таврия скорее Матиза улетит, но не потому что она высокая и лёгкая, а потому что рейка болтается, сход-развал надо делать, и ни одного амортизатора исправного. Pardon
Серго К.
rg-45 писал(а):

прикольна гружоные камазы наверно колом встают



А ты посмотри на дороге - какая машина быстрее остановится при одинаковой скорости на одинаковой резине? supercool supercool

Груженая или пустая?

АБС присутствует разумеется.
кола
пойду в гараж пивка возьму, да колёса перекину за одно.
уже пора вроде lol1
svarnoi
Вы вспомните физику. Что значит остановится-это значит кинетическая энергия станет равной нулю. У какой машины кинетическая энергия выше, та и будет ДОЛЬШЕ останавливатья. У груженой машины масса выше чем у пустой , поэтому кинетическая энергия выше! Вот и весь сказ. Или вы хотите закон сохранения энергии опровергнуть?
Chud
svarnoi писал(а):

У груженой машины масса выше чем у пустой , поэтому кинетическая энергия выше!


Не все так просто, более тяжелая машина позволяет колесам глубже вгрызаться в снежную кашу. Тут однозначно не скажешь, что лучше.
rg-45
svarnoi писал(а):

Или вы хотите закон сохранения энергии опровергнуть?


это не мы hehe
Серго К. писал(а):

Груженая или пустая?


пустая ,завсегда и везде остановится быстрее ,при прочих равных условиях.
svarnoi
Глупости. Лучше вгрызайтесь в физику 10-й класс. ВСе однозначно.
Возьмите одну и ту же автомашину.и проведите испытание. Тормозной путь у груженой машины будет более протяженным.Удивительно что это надо обьяснять взрослому человеку.
Серго К.
rg-45 писал(а):

пустая ,завсегда и везде остановится быстрее ,при прочих равных условиях.



facepalm

Просвещайся

http://www.zr.ru/articles/45919

Цитата:

Особенно велика разница в сравнении с груженой машиной с ABS, которая останавливается всего через 40,2 м – путь на 17,2 м или 43% короче!



Впрочем у твоего авто наверное нет АБС, поэтому тебе без надобности pst

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

svarnoi писал(а):

Глупости. Лучше вгрызайтесь в физику 10-й класс. ВСе однозначно.
Возьмите одну и ту же автомашину.и проведите испытание. Тормозной путь у груженой машины будет более протяженным.Удивительно что это надо обьяснять взрослому человеку.



Вот и я о том же! pst

Взрослые вроде люди, а читают мало supercool
svarnoi
Писец сказочники. Да вам надо нобелевскую премию за опровержение закона сохранения энергии выписывать. Ну не позорились бы со своими АБСами. Удивлен что в уважаемом мною ранее журнале теперь засели мракобесы. Да кстати-за пределами МКАД-край Земли. А под масквой стоят три СЛОНА и держат Землю. 63
rg-45
Серго К. писал(а):

Просвещайся


Сергей Анатольевичь,потрудитесь перечитать статью ещё раз.и вам станет понятно что там сравнивают не пустую и гружёную машины,а гружёную с АВС и без АВС. вот с АБС путь короче.и при загрузке достигает аж 48% разницы от авто с такойже загрузкой но БЕЗ АВС.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Серго К. писал(а):

Впрочем у твоего авто наверное нет АБС,


на тазу нету.такчто могу сравнивать что и как тормозит.
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

Просвещайся


Сергей Анатольевичь,потрудитесь перечитать статью ещё раз.и вам станет понятно что там сравнивают не пустую и гружёную машины,а гружёную с АВС и без АВС. вот с АБС путь короче.и при загрузке достигает аж 48% разницы от авто с такойже загрузкой но БЕЗ АВС.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Серго К. писал(а):

Впрочем у твоего авто наверное нет АБС,


на тазу нету.такчто могу сравнивать что и как тормозит.



Спорить не буду, возможно просто посмотрел мельком и груженая с АБС тормозит хуже чем не груженая с АБС.Drinks or Beer

Но в жидкой снежной каше груженая Санта тормозит лучше, чем пустая - это факт.
Chud
Серго К. писал(а):

Но в жидкой снежной каше груженая Санта тормозит лучше, чем пустая - это факт


На небольших скоростях таки да, а ваще, как говорил, там слишком много факторов, увеличивающих или укорачивающих тормозной путь. К физике 6 класса, которой тут оперируют теоретеги привязать сложно. pst
Серго К.
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Но в жидкой снежной каше груженая Санта тормозит лучше, чем пустая - это факт


На небольших скоростях таки да, а ваще, как говорил, там слишком много факторов, увеличивающих или укорачивающих тормозной путь. К физике 6 класса, которой тут оперируют теоретеги привязать сложно. pst



Согласен... Но увы, многие в своем развитии остановились именно на 6 классе. Pardon
svarnoi
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Но в жидкой снежной каше груженая Санта тормозит лучше, чем пустая - это факт


К физике 6 класса, которой тут оперируют теоретеги привязать сложно. pst


Я смотрю некоторым в 6-м классе история средних веков больше нравилась. Черти правят миром. Она не вертится а покоится ... на большой Ж0пе самого Диавола... 63
rg-45
Серго К. писал(а):

Но в жидкой снежной каше груженая Санта тормозит лучше, чем пустая - это факт.


вполне допускаю что по ощущениям так и есть Smile а может виной тому меняющаяся развесовка,алгоритм работы самого блока АВС и подвеска.опятьже эффект плацебо никто неотменял.а факт это когда результаты инструментальных замеров к делу подшиты Pardon
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

Но в жидкой снежной каше груженая Санта тормозит лучше, чем пустая - это факт.


вполне допускаю что по ощущениям так и есть Smile а может виной тому меняющаяся развесовка,алгоритм работы самого блока АВС и подвеска.опятьже эффект плацебо никто неотменял.а факт это когда результаты инструментальных замеров к делу подшиты Pardon



ИМХО, просто нагрузка на шины позволяет им лучше цеплять асфальт.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

svarnoi писал(а):

Я смотрю некоторым в 6-м классе история средних веков больше нравилась. Черти правят миром. Она не вертится а покоится ... на большой Ж0пе самого Диавола...



Нет просто некоторые ушли в своем развитии несколько дальше.

Как по твоему, какие шины зимой препочтительнее - узкие или широкие и почему?
Chud
Серго К. писал(а):

какие шины зимой препочтительнее - узкие или широкие и почему?


Не слишком ли сложный для них вопрос? pst
kolhoznik
чёт вас понесло. Речь шла а полном приводе, который вляет на тормозной путь. Допустим утяжелит он авто на 70кг. Что повлияет настолько, что позволит на снежной каше ехать значительно быстрее остальных 63
svarnoi
Серго К. писал(а):


Как по твоему, какие шины зимой препочтительнее - узкие или широкие и почему?


Законы физики не допускают трактований слова "предпочтительней".
Базируются на понятиях Силы, Энергии, Скорости.
Я не стану обьяснять физику средней школы с азов. Не стану формулировать законы Кинетики. Потому что вы живете по ощущениям и предпочтениям. Мы из разных миров.скажу лишь по секрету что и производители автомобилей и шин тоже применяют для расчетов не ощущения и предпочтения, а законы физики. Даже большее вам скажу-ГИБДДшники также при определении расчетов руководствуются таблицами и формулами, основаными на Законах физики а не по предпочтениям. Опять же я вас не уговариваю-живите так как вам более удобнее и комфортнее.И упаси меня боже вас переубеждать.В конце концов как минимум интернет у вас есть.А у меня нет времени на "изобретение велосипеда" Так что извиняйте) supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (29 Ноября 2012 12:48), всего редактировалось 1 раз
rg-45
svarnoi писал(а):

Законы физики не допускают трактований слова "предпочтительней".


зато дорожные условия требуют компромиса.вот отсюда и предпочтения.
Chud
kolhoznik писал(а):

Речь шла а полном приводе, который вляет на тормозной путь


Полный привод никак не влияет на тормозной путь.
kolhoznik писал(а):

Допустим утяжелит он авто на 70кг. Что повлияет настолько, что позволит на снежной каше ехать значительно быстрее остальных


Позволит быстрее ехать не масса, а наличие дополнительной пары ведущих колес.
мехокро
Серго К. писал(а):

пузотерки летят дальше в силу малого веса


Серго К. писал(а):

VW Tiguan


И сколько же оно весит ? facepalm facepalm facepalm
kolhoznik
Chud писал(а):

kolhoznik писал(а):
Речь шла а полном приводе, который вляет на тормозной путь

Полный привод никак не влияет на тормозной путь.


Серго считает иначе

Chud писал(а):


kolhoznik писал(а):
Допустим утяжелит он авто на 70кг. Что повлияет настолько, что позволит на снежной каше ехать значительно быстрее остальных

Позволит быстрее ехать не масса, а наличие дополнительной пары ведущих колес.


я думал позволит быстрее ехать мозг, который думает, что у полноприводного авто тормозной путь короче
Серго К.
kolhoznik писал(а):

Серго считает иначе



Ты умеешь читать мои мысли? Или может ты все таки прочитаешь то, что я написал?

Серго К. писал(а):

Но в жидкой снежной каше груженая Санта тормозит лучше, чем пустая - это факт.



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

svarnoi писал(а):

Серго К. писал(а):


Как по твоему, какие шины зимой препочтительнее - узкие или широкие и почему?


Законы физики не допускают трактований слова "предпочтительней".
Базируются на понятиях Силы, Энергии, Скорости.
Я не стану обьяснять физику средней школы с азов. Не стану формулировать законы Кинетики. Потому что вы живете по ощущениям и предпочтениям. Мы из разных миров.скажу лишь по секрету что и производители автомобилей и шин тоже применяют для расчетов не ощущения и предпочтения, а законы физики. Даже большее вам скажу-ГИБДДшники также при определении расчетов руководствуются таблицами и формулами, основаными на Законах физики а не по предпочтениям. Опять же я вас не уговариваю-живите так как вам более удобнее и комфортнее.И упаси меня боже вас переубеждать.В конце концов как минимум интернет у вас есть.А у меня нет времени на "изобретение велосипеда" Так что извиняйте) supercool



Ты напоминаешь мне одного "мебельщика", который на простой вопрос - на какой высоте класть фартук на кухне, чтобы не было проблем с установкой кухни, пустился в пространные рассуждения, а потом сказал, что консультация денег стоит... pst

Коротко можешь сказать какие шины на зиму лучше - узкие или широкие? supercool
Exclusive
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы