Страница 4 из 25
Патрикевна
whitesnake
Патрикевна
так если конец света наступит - ЛЮБОЙ кредит можно не возвращать pst
Magnus84
Шульц писал(а):

а среди самцов стал все чаще наблюдаться ярко выраженный нарциссизм. Эти самцы не дрались, не желали плотских утех – они только ели, спали и и занимались самоанализом.


О, так это же современная Россия, у меня таких самцов не один среди знакомых, сидят дома, не работают, семьи нет, ну или жена/подруга, но без детей, кое у кого машины, хоть в гаражах нет-нет ковыряются... facepalm
Chud
whitesnake писал(а):

молодые и сильные не выживут


Выживут осторожные, а молодые и сильные обычно прут на рожон. pst
STAS152005
БП это прежде всего хаос..Где-то есть электричество..где-то его нет. Да сотовые первые несколько дней еще работали..на резерве.
Ситуация не может измениться резко за час или сутки...Всегда есть инерция...Где-то народ продолжает работать, а где-то уже пипец...
В Англии пипец сразу пришел..Раз и смыло...А у нас он пришел вот так второй волной и постепенно...В качестве погодных и климатических изменений... Герою просто не когда было писать и рассказывать об этом в первые трое суток...
Подумайте...Представьте себя на его месте...в данной ситуации. Чтобы вы стали делать? что брать? куда ехать...
Оружие? Гм... по моему герою еще дико повезло...Целый пулемет отрыл.
И это только первые три дня БП...Начало самое...Самое страшное впереди... Pardon
Лёха-124i
Chud у тебя накануне поездка в Англию не планируется ?
Chud
Лёха-124i писал(а):

Chud у тебя накануне поездка в Англию не планируется ?


Не дождетесь (с) ROFL
STAS152005
whitesnake писал(а):

побольше о предпосылках, чтобы выглядело логично.


Вот этого ПОКА не будет...Главному герою пока не когда сидеть и размышлять об этом... Pardon
KyZZMI4
Прочитал! Интересно, давай продолжение, а то не усею до БП дочитать pst
В 151 палате не выкладывал?
Sergol
Если удар в прямую не затронул Россию - с чего вдруг пропадет электричество и всё остальное? да, будет однозначно трудно и невесело , введут карточку на еду и пр. товары первой необходимости, заставят работать тех кто до этого баклуши бил, не будет поставок ништяков из-за границы в виде модных айфонов и телевизоров, но в целом страна должна выжить. Главной опасностью в такой ситуации судя по всему будут толпы беженцев из Европы, которых тоже придется кормить, согревать и пр. И уж полюбому военное положение должны были ввести быстрее, чем герой добрался до дачи.
Magnus84
Sergol писал(а):

Если удар в прямую не затронул Россию - с чего вдруг пропадет электричество и всё остальное?


Ну можно предположить, что удар волны не прошел даром для ГЭС, АЭС , все что еще вырабатывает энергию перенаправлено на власть и военные объекты , поэтому обычные дома/офисы отключены.
Sergol писал(а):

И уж полюбому военное положение должны были ввести быстрее, чем герой добрался до дачи.


Тут да, раз герой начинает действовать после того как застрял в метро с отключением электроэнергии, то уже должно быть введено чрезвычайное или военное положение....

Впрочем, таких нестыковок в любой книге полно...

Sergol писал(а):

заставят работать тех кто до этого баклуши бил


Круто! Это мне нравится, только как?!
У меня знакомый от военкомата 9 лет прятался, если они его за одно место не взяли, то как его заставить работать, или даже найти чтобы попытаться заставить hehe , ну и кстати работать после школы он хорошо если год суммарно проработал Smile Мужику уже 36 лет hehe


KyZZMI4 писал(а):

В 151 палате не выкладывал?


А тут что с 151 палаты есть кто? supercool
papa_dima
STAS152005
вот здесь нестыковочка
Цитата:

Переведя дух, рванул к гаражу за машиной. По-быстрому раскопав ворота, я окинул взглядом гараж. Ага, вот оно! Канистра для бензина. Всего на 10 литров. Как мало мля. Так вот еще старые пластиковые бутылки на 5 литров. Вроде вот эти три целые…Пойдут. Вырулив из гаража, я заехал на заправку. Электричество в районе еще было.
-На все 92-й. Пожалуйста.- Протянув оператору три тысячи, сказал я.
Заправившись по полной, я приехал домой.


В условиях города М. сделать выделенные в тексте действия быстро невозможно.
Bom-rus
По хорошему в 90х было танк набитый тушенкой ныкать hehe
Потому как в деревянном доме в условиях дачной застройки в одно лицо долго не протянешь. Даже с помощью тестя. При серьезном накате толком все сектора не перекроешь, прилетит коктейль молотова из за соседского сарая, и кирдык - оборона закончилась. А если перекроешь, то вдвоем втроем все время на охрану собственной задницы уйдет, продовольственной программой и укреплением быта в непростых условиях сельской местности некогда будет заниматься.
STAS152005
papa_dima писал(а):

здесь нестыковочка


Открою секрет...пишу с себя...От моего гаража до ближайшей АЗС 600 метров..до дома 500 метров...Вот такой треугольник получается...Хотя обычно ей я не пользуюсь...МТК...Но в данном случае не до жиру.
Bom-rus писал(а):

По хорошему в 90х было танк набитый тушенкой ныкать
Потому как в деревянном доме в условиях дачной застройки в одно лицо долго не протянешь. Даже с помощью тестя. При серьезном накате толком все сектора не перекроешь, прилетит коктейль молотова из за соседского сарая, и кирдык - оборона закончилась. А если перекроешь, то вдвоем втроем все время на охрану собственной задницы уйдет, продовольственной программой и укреплением быта в непростых условиях сельской местности некогда будет заниматься.


Гы...Что было под рукой то и сныкал...(шучу конечно...про РПК фантазия 100%. А то ведь подумаете бог весть что...) И вы слишком забегает вперед..Это всего лишь первые трое суток...При всем желании все и сразу не получиться сделать и решить все вопросы. О твоем посте главный герой в курсе... И более того об этом будет дальше сказано. Как все произойдет я пока промолчу...Напишу, прочитаете. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Sergol писал(а):


Если удар в прямую не затронул Россию - с чего вдруг пропадет электричество и всё остальное? да, будет однозначно трудно и невесело , введут карточку на еду и пр. товары первой необходимости, заставят работать тех кто до этого баклуши бил, не будет поставок ништяков из-за границы в виде модных айфонов и телевизоров, но в целом страна должна выжить. Главной опасностью в такой ситуации судя по всему будут толпы беженцев из Европы, которых тоже придется кормить, согревать и пр. И уж полюбому военное положение должны были ввести быстрее, чем герой добрался до дачи.


Парни, передо мной как автором стоит трудная задача как описать все. Почему и как произошло? Да не знает мой герой...Он не энергетик,не Мэр Москвы...Даже не госслужащий... Почему вырубилось электричество? да ХЗ...Он всего лишь фиксирует ФАКТ ЭТОГО. И не более...
Более того его действия интуитивны. Он и сам не уверен что действует правильно...Вполне возможно что он ошибается...
Я и сам сейчас не знаю...Хотя последний абзац сего уже есть. Последние строчки я уже ЗНАЮ! rlzz
lml-83
STAS152005 писал(а):

Хотя последний абзац сего уже есть. Последние строчки я уже ЗНАЮ!


давай говори, и тему можно закрывать hehe
А то так кусками мы до БП дочитать не успеем, а во время электричества и тырнета не будет.
asaw
STAS152005 писал(а):

Он и сам не уверен что действует правильно...Вполне возможно что он ошибается...



Датычо wwow Хотя да, при столкновении с реальностью после долгих лет... скорее всего произошел разрыв шаблона 63
Алексей 123
whitesnake писал(а):

сколько эта дешёвка может молотить непрерывно?


Как показывает практика - годами.
whitesnake писал(а):

хватит ли 6 квт на работу сотовой вышки?


Вышке столько не надо. Ей и 2,5 квт за глаза.
whitesnake писал(а):

На сколько того топлива хватит?


Минимум сутки.
Не переживай, прощальный звонок успеешь сделать. Good
whitesnake писал(а):

да на кой ляд продолжать работу если население её оплатить уже не сможет? Pardon


Так запрограммировано по умолчанию.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

whitesnake писал(а):

Патрикевна
так если конец света наступит - ЛЮБОЙ кредит можно не возвращать pst


Не совсем. Кто-то еще царские долги требует. Smile
rezident
.На даче посижу отдохну от маразма. А там глядишь какая власть появится. НАТО муслимы или что совсем плохо Китайцы один черт договариваться придется. Если встречу замполита без разговоров в расход пущу.
Алексей 123
Sergol писал(а):

Главной опасностью в такой ситуации судя по всему будут толпы беженцев из Европы, которых тоже придется кормить, согревать и пр.


У н7их там разработанные поля, фермы. На кой им бежать туда, где ничего нет?
Sergol писал(а):

И уж полюбому военное положение должны были ввести быстрее, чем герой добрался до дачи.


Ты вспомни как зима каждый год начинается неожиданно для тех кто должен принимать решения. lol1
Гаврилыч
Мы в "четвёрку" то войдём или нет?
Какой нафиг. БП, Аштар Шеран не допустит.
Mihalych78
немного плагиата

Цитата:

Пролог.
С чего все началась? Да я и не знаю. Как то не до этого было. Жил себе и жил. В ноябре ходили некие разговоры об очередном конце света. Якобы 21-го декабря все и случиться. Да сколько их было? Этих «концов света» и календарей майя. Штук пять точно. Так что новость об очередном конце света прошла тогда краем. Где-то на периферии сознания. Так в курилке потрепались и забыли. …
19.12.
Он все-таки прилетел…СЕТИ. ЕТИ. Мля! Вообщем, эти очкарики его профукали. Здоровенную дуру, в километр диаметром. Засекли, когда было уже практически поздно. Пока решали, что с ним делать и как быть. По первому каналу сообщили, что он и грохнулся прямо посреди Атлантического океана. Американцы вроде что-то в него пуляли, отказавшись от нащих гиперзвуковых боеголовок, да толку ни какого не вышло. Зеленые там заблокировали решение о применении ядерного заряда. А от обычного проку не было.
Ну, упал и упал. Главное ни кого не зашиб. Си-Эн-Эн вроде прямой репортаж вело, по этому репортажу упал он вроде как правда в Сибири, аккурат в районе Магадана, но я не видел, ибо в Москве в пробке стоял. Тогда точно был конец света. Вся Москва стояла.
20.12.
Утром по первому передали, что смыло Англию. Всю! 500-метровое цунами достигло берегов туманного Альбиона в 8-мь утра, и прошла через остров со скоростью в 200 км/ч. И Англии не стало. Совсем. Ни кого и ни чего на том острове не осталось. Всего за один час. Раз и нету 50 миллионов человек. Чисто как в аптеке. А в 10 утра цунами пришло в Европу…. С телевизора говорили про стабфонд, о том как МЧС подгтовилось и нас не задело. А вечером ВВС показало спутниковую съемку сибири. Взрывной волной и пожарами разрушено все в радиусе 1000 км. Дым пожаров не позволяет технике МЧС приступить к ликвидации. Вобщем люди сами виноваты, что там живут. А запись из Лондонской студии ВВС наверняка была в записи.
21.12
Вода до России не дошла. Хвала Кожугетычу и политике партии. Пострадал только Кениг…Да и то выжившие там вроде были. Волна окончательно рассеялась на границах Польши с Белоруссией и Украиной. Ну и слава те господи. Решили мы все тогда. Хоть в чем-то России повезло. Как же тогда все ошибались….
Электричество в офисе не стало в обед. Слава богу, все успели пообедать, а я смотался к банкомату и снял все деньги на подарки родным к Новому году. Шеф, поскрипев с полчаса, распустил всех по домам. И то верно. Инета нет, и работа вся встала. Ибо известно, что в москве без интренета работать больше негде.
И тот тоже повезло, поезд в метро не доехал каких-то 200 метров до моей станции. Когда в Метрополитене, напрочь отрубило электроэнергию. День энергетика мля! Потом за отключение рубильника осудили какогото электрика, который забыл чето там отключить и устроил праздничный фейрверк, замкнув там чета своим никчемным телом. Осудили посмертно.
Именно в этот момент, когда я ковылял в темноте по шпалам, меня и пробрало на всю серьезность ситуации. Сознание раздвоилось, одна его часть убеждала меня, что это временные трудности и все через пару дней наладиться. А другая часть та что ниже спины прямо вопила: ж#@а ПАРЕНЬ. Это полная ж#@а и надо рвать когти пока пипл не прочухал всю серьезность ситуации. Переходить в режим выживания. В МОСКВЕ!!!!! И отключили свет!!!! А по всей стране есть. Что значит Чубайс раздербанил единую систему. Теперь инвесторы из дагестнана диктуют москвичам свои условия. Ужас.
Вообщем из Метро я уже вышел немного другим человеком.
Сотовая связь, как ни странно еще работала, по большим экранам на улице осуждали очередное послание вождя своим верным апостолам, и я позвонил жене:
-Ты где? Дома! Отлично..Собирай вещи мы уезжаем. Куда-Куда. На Канары мля. Нет шучу. На дачу поедем. Все приду сейчас все объясню. Собирайся пока.
В этот момент я преступал порог маленького продуктового магазинчика у метро.
Соль, Сахар, Спички, Крупы, Водка, Сигареты. Портрет Путина и Медведева. Кассирша, обалдело уставилась на мужика, с двумя доверху набитыми корзинками. Здесь ни Ашан с его телегами. Просто минимаркет в шаговой доступности. Вообщем я у них выгреб весь наличный запас консервов и круп. А еще говорят, что мало в москве получают и все дорого. Проблема оказалась, как все это унести. Больших и прочных пакетов у них не оказалась, и я обвешанный кучей рвущихся мелких пакетов, кое-как до ковылял до дома.
-Уффф!
Переведя дух, рванул к гаражу за машиной. Вовремя вспомнив, что ипотеку на гараж так и не оформили и кредитный фокус стоит поверх сугроба во дворе соседнего дома. Ага, вот оно! Канистра для бензина. Всего на 10 литров. Как мало мля. Канистра была от омывайки, но я посчитал ее бензиновой. Так вот еще старые пластиковые бутылки на 5 литров. Вроде вот эти три целые…Пойдут. Хорошо, что машина стояла рядом с мусоркой. Вырулив из двора, я заехал на заправку. Электричество в районе еще было. Или жадные владельцы заправки подключили бензогенератор, попутно не доливая автолюбителям. Торговля не должна стоять.
-На все 92-й. Пожалуйста.- Протянув оператору три тысячи, сказал я.
Заправившись по полной, залив полный багажник бензина (всетаки 100 литров, как никак), я приехал домой.
Ни кто ни чего не собрал, а мои наоборот ринулись на меня в атаку.
-Мы же собирались в театр. На представление вот и билеты уже куплены.
-Отменили представления. Электричества нет в городе. Все! Собираемся и живо. Времени нет.
-Как нет? Как нет? Магазины работают, телевизор работает, реклама светится. К чему такая спешка?- жена еще не перестроилась. До нее как впрочем, и до большинства людей еще не дошло. Да и у меня пришло сомнение. Не спешу ли я? Не паникую раньше времени. Сейчас все наладиться. Дадут электричество. Ведь это Москва! Как же я потом буду выглядеть?
Но ж#@а, моя личная и горячо любимая ж#@а, в этот момент пнула меня. Если все будет хорошо, то мы просто посмеемся. А если НЕТ?! После таких мыслей, ж#@а не на шутку зачесалась, вспоминая армейские будни в казарме с сержантом с очень северного кавказа....
-Зай! Просто ВЕРЬ мне. Просто поверь. Нам лучше уехать. Если я ошибаюсь, то мы просто проведем время на даче. И я буду вам должен три похода в кино с рестораном, идет?
-Четыре!- Заявила дочь. (Что значит еврейские корни. Не зря в Израиле живет).
-Да хоть ПЯТЬ! Но сейчас собираемся все быстро. Брать теплые вещи и продукты. Не забудьте телевизор, программу партии и выньте из почтового ящика свежие агитки.
-Какие?
-ВСЕ! Все, что есть в доме. По максимуму. Все! Без агиток будет не ясно, что делать, как жить и кто виноват.
Дело сдвинулось с мертвой точки. А я открыл оружейный шкаф.
-М-да. Патронов не густо. Всего упаковка картечи. Да 40 штук дроби. Курам на смех. Ну да, что есть, то есть. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Наскоро почистил и собрал старенькую тульскую двустволку. Попутно думая до чего ленивы москвичи, что после не могут почистить и смазать ствол сразу после стрельбы, а держат его в шкафу в засранном состоянии.... В первый ствол травматический, а во второй картечь. Все, заряжено. Плевать, что заряженный ствол перевозить нельзя, главное защитить самое ценное -программу партии.Так теплые вещи, медикаменты, ящик с инструментами, свечи, фонари, ножи, зарядка для автомобильного аккумулятора, флаг, портреты, свежие газеты, программа телевидения....Документы, деньги, карточки (да-да, желая справедливости, правительство было вынужденно ввести продовольственные карточки, дабы не пропадало изобилие в магазинах и бутиках)….Мыльнорыльные, станки и туалетную бумагу. По итогу багажник был плотно забит, и кое-что загружено в салон. Поехали. На МКАД лучше не соваться, все забито напрочь. А сейчас быстрее из города. В итоге мы вместо севера-запада выехали строго на юг. Москва мля… Отъехав от города на 50 км. Я ушел на кольцевую… Попутно думая, что не видно убегающих из города кортежей со спецсигналами. Видимо Сам еще не дал команду и чиновники всех мастей героически борятся за народное добро.
Как мы добирались по заснеженным и забитым буксующими фурами дорогам я писать не буду. Проклятые водители забили всю дорогу, несмотря на то, что в телевизоре говорили о новой 6 полосной дороге, тысячах снегоуборочной техники. Не понимаю они нихрена. Сами виноваты короче. Весь путь составил без малого почти 8-мь часов вместо обычных 2-3 часов. И почти весь бак бензина был израсходован. Слава богу, АЗС на съезде к деревне светилась огнями. И на ней был бензин.
И о боже, на угловой полке сиротливо стояли две пластиковые 20 л. Канистры по 1500 руб. Кои я не применул отвернув глаза положить в багажник, где они заплавали поверх залитого в городе бенза. Поссле чего решил скосить под дурачка.
-Девушка а канистры еще есть?..Нет. Жаль. Да мне 92-го на все…
После заправки маркет. Слава богу, тут есть большие тележки как в Ашане. Так! Этот ряд и этот, и этот….до конца. Мешки с сахаром, крупой, рисом, макаронами. Пра ящиков водки (после нее легче думается и вобще у меня проблемы с ней - вкусная цуко).
Продавщицы на кассах очумело уставились на эту груду жратвы. Бешеные москвичи опять в своем репертуаре…Сумасшедшие. Две телеги, поскрипывая, с трудом доехали до машины. Ребенок до дачи ехал на переднем, вместе с мамой. Доехали! Дома! Наконец-то…
Пока мои разгружали машину я, найдя ключи, направился к сараю.…Там были старые канистры деда. Ага, вот они. Две 20-литровки еще советские и пяток пластиковых 10-литровок из-под всякой хрени. Слава богу, не выбросил в свое время. А еще в углу стояло 4-ре 40-литровых газовых баллона. Увы пустых. Газ в стране еще в начале года стал дороже чем в США и население сильно экономило.
Спать лег уже в тепле, мигом отрубившись…
22.12.
С утра с женой поехали в город. Нужно было обналичить карты и закупиться. Ребенок сидел дома кочегаром.
Венулась она через пару часов на автомобиле скорой помощи. Оттуда выщли два доктора и пара дюих санитаров....
-Собираяся Санислав, тихонько сказала жена. Они помогут тебе. Тебя вылечат. Ты опасен для демократического общества. Ты льеш бензин в салон, потом от него дурееш, ездиш по встречной полосе, грозя всем своей двустволко, а теперь хочеш чтоб мы все это слопали? Она обвела рукой комнату.

А в это время в Москве шел снег и люди готовились к торжестненному выступлению вождя по телевизору. Запускали петарды, жгли бенгальские огни и вобще были рады тому, чо живут в самой лучшей стране на свете. Самой честной и справедливой. Где не надо прятаться от невзгод, а прото обратится к первому попавшемуся чиновнику и он решит все вопросы.
Так говорят в телевизоре...
_________________

GENA
facepalm взрослый дядька... facepalm
Алексей 123
Мужик кстати засранец.
Ладно консервы, но яйца, курицы протухнут.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

но яйца, курицы протухнут.


С чего вдруг на морозе им тухнуть? седни -11 С...А после взрыва морозец за -20 С ушел...И да на 8 человек это не так и много...При этом вопрос что лучше два мешка кур или бумажки на которых написано 10000 руб....
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Мужик кстати засранец.
Ладно консервы, но яйца, курицы протухнут.



сальмонелез страшное дело
опять жа при -11 яйцы перемерзнут и есть станет их проблемно
нада было крочку брать побольше, а лучче в деревне коровенку прикупить
на зиму точно мяса хватит

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

кстати уложенные на чердаке мешки с песком
ой как тяжело его долбить при -20 facepalm
не спасут от бутылок с бензином, аккуратно заброшенных на крышу и стены дома
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы