Страница 4 из 4
Kent33
Итак, е**мся дальше.
Имеем версию автосервиса и последних постеров - ШРУС. В сервисе сказали есть чуть-чуть выраженный люфт. Но говорят, что обычно даже если адский люфт, то бьет гораздо меньше. Никаких хрустов в поворотах или при трогании по прямой. Но предлагают на мой страх и риск и мои 5000 рублей поменять обе внутренних гранаты. Но сказать какая именно граната и вообще граната ли это они не могут. Я, честно говоря, не готов на старый таз выкинуть такие деньги за сомнительный результат.

Надо подумать, как еще можно проверить кроме люфта. И окончательно убедиться, что проблема в нем. При том точно узнать, какой именно из четырех стоит поменять.

LAVik, всяко прыгает. Даже без зажигания накатом. Однозначно перед, однозначно не ступица.

Последний раз редактировалось: Kent33 (26 Февраля 2013 18:14), всего редактировалось 1 раз
торантино
Kent33 писал(а):

Имеем версию автосервиса и последних постеров - ШРУС.


Домкрать каждую сторону по очереди ,крути на х.оборотах, газуй,слушай,смотри. Пробуй менять положение руля . Если шрус клинит то обязателен хруст,шум,рык,треск,рывки,толчки в подвеске или тому подобное.
!Lnur
Kent33 писал(а):

При вывешивании на подъемнике машины на скорости видно неровное вращение колес. И ситуация с "газом" на дороге практически повторяется: стабильный нормальный газ - видно биение колес, кузов на месте; сброс газа или удержание повышенных оборотов - кузов и меня вместе с ним болтает из стороны в сторону.


Какое колесо било на подъёмнике?

Покрути ещё раз, убедись,
сними колесо, покрути без него,
затем сними тормозной диск, покрути.

Если биение осталось смело меняй наружный ШРУС. supercool
Внутренними тут и не пахнет.
za_k_on
Может, тупо асфальт кривой?
Kent33
za_k_on
Ты упоротый что ли?
za_k_on
Kent33 писал(а):

za_k_on

Ты упоротый что ли?


А ты не многовато мужских половых органов съел, чтобы настолько смело наезжать?
По крайней мере хватает у меня мозгов не мариновать неделю машину в сервисе, в котором якобы её тестят. И ещё об этом писать facepalm
Не знаю как в Москве, а у нас даже новый асфальт реально кривой. Местами не езду, а скачки напоминает. На новой иномарке та же фигня.
Kent33
Ап!
Сегодня менял привода в сборе, чтобы не искать неисправный шрус методом тыка. И... первые улучшения. Раскачка стала меньше. Вернулись примерно к состоянию 3-4 месячной давности. Субъективно машина стала лучше тянуть.
Долили литр нового масла в коробку...
Имеем плюс к нашему биению на данный момент тряску ручки КПП и легкие толчки на нейтрали, шум при оборотах 3000 и больше как на спорткаре. Так же при сбросе газа с больших оборотов на нейтралке и движении и стоя звук 2-3 секунды, как будто в защиту картера накидали мелких болтов и гаек. И до кучи рывок, нажимая на газ на первой после медленной езды на без газа (во дворе, в пробке).

На что похоже?
торантино
Kent33 писал(а):

И до кучи рывок, нажимая на газ на первой после медленной езды


У тебя там подушки двигателя все на месте?
za_k_on
торантино
странице я был послан с таким предположением, ибо НОВОЕ.
Вообще, похоже на ушатаное всё, если честно. как бывает у машин после работы в такси.
Kent33
za_k_on писал(а):

Вообще, похоже на ушатаное всё


Не все. Определенно не все. Че с коробкой-то делать? Она в порядке?
торантино
za_k_on писал(а):

Вообще, похоже на ушатаное всё, если честно. как бывает у машин после работы в такси.


Похоже, и то что коробасу трындец,тоже.
Kent33 писал(а):

Долили литр нового масла в коробку...

Получается голодала.
Kent33 писал(а):

И до кучи рывок, нажимая на газ на первой после медленной езды

А это на разбитый палец сателлитов смахивает.
Kent33
торантино писал(а):

Kent33 писал(а):

Долили литр нового масла в коробку...

Получается голодала.


Литр старого слили, когда меняли приводы

торантино писал(а):

А это на разбитый палец сателлитов смахивает.


А это мысль. Есть какие-то еще характерные признаки этого недуга? Может стружки в масле? Или прием для диагностики не разбирая коробку..
торантино
Kent33 писал(а):

Есть какие-то еще характерные признаки этого недуга?


Колесо поддомкратить ,первую включить и туда сюда покрутить, люфт в градусах засечь, потом сравнить с исправной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы