Страница 4 из 4
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А мне автозапуск ни к чему,сводит сигналку к близко нулю.


Это еще почему? Единственный минус АЗ - во время работы двигателя отключены датчики удара (то есть теоретически можно бить стекла и сигнализация никак не среагирует). Однако, при попытке открыть дверь - двигатель заглохнет и сигнализация поднимет тревогу.
То есть по сути, хулиганы могут что-нибудь спереть из салона. Но я никогда на улице АЗ и не пользовался. Только на охраняемой стоянке и на работе (закрытая территория).

Насколько помню,не только этот минус,тот же обходчик серьезно понижает ее защиту,про простейший вариант с ключем не вспоминаю.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Насколько помню,не только этот минус,тот же обходчик серьезно понижает ее защиту,про простейший вариант с ключем не вспоминаю.


Обходчик конечно же есть, как же без него, однако на все свои авто всегда ставил в какое-нибудь секретное место (в передней части салона) дополнительную метку-иммобилайзер. Авто заводится с брелка, но при попытке тронуться - глохнет через 2 метра. Кстати, весьма эффективное дополнение к защите авто. Рекомендую даже если и нет АЗ.)))) Стоит не дорого.
илюхин
Наблюдатель КАСКО тут рулит gpn
Роман-НН
илюхин писал(а):

Наблюдатель КАСКО тут рулит


Если авто новый или очень свежий, то я бы сделал КАСКО на ущерб, от угона лучше защитит комплексная защита: механика+доп. иммо. Все равно по угону замучаешься деньги из СК вытаскивать...
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Насколько помню,не только этот минус,тот же обходчик серьезно понижает ее защиту,про простейший вариант с ключем не вспоминаю.


Обходчик конечно же есть, как же без него, однако на все свои авто всегда ставил в какое-нибудь секретное место (в передней части салона) дополнительную метку-иммобилайзер. Авто заводится с брелка, но при попытке тронуться - глохнет через 2 метра. Кстати, весьма эффективное дополнение к защите авто. Рекомендую даже если и нет АЗ.)))) Стоит не дорого.

Я имел ввиду все штатно,без колхоза,в общем это тенденция уже.Есть сомнения в эффективности и надежности оного.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

илюхин писал(а):

Наблюдатель КАСКО тут рулит gpn

Это и не обсуждаеться, каско в любом случае считаю должно быть и без всяких франшиз.
zan
не Шумахер писал(а):

мне тоже смысл автозапуска не ясен(хотя,ценность его при сибирских морозах-понимаю-))



Очень удобно - завел машину из квартиры (работы), вышел через 5-10 мин, она прогрелась. А в -40С вообще цены нет, ибо ждать 30 мин на морозе Sad
pklyonov
вбросим: куга или сх-5? у мазды сейчас новый мотор под двести сил.
MilleniumD
pklyonov
Сх-5 ниче так смотрится, но это яп facepalm
Роман-НН
MilleniumD писал(а):

Сх-5 ниче так смотрится, но это яп


Ну а "Куга" уже и не автомобиль, а какой-то "Первый Смарт кроссовер"...
Maratos
pklyonov писал(а):

вбросим: куга или сх-5? у мазды сейчас новый мотор под двести сил.



хз.
обе ничего.. но дорого.
в куге не понравилась скамья на заднем ряду- как на физре...
63
MilleniumD
Роман-НН писал(а):

Ну а "Куга" уже и не автомобиль, а какой-то "Первый Смарт кроссовер"...


Да я тоже от него не в бешеном восторге, но нравится больше чем сх5!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы