Страница 4 из 6
rg-45
dorinspector писал(а):

видно жидковата все-таки синь для наших моторов, им полусини хватает вполне


вот нинадо.умну пятнарь 140 тыщ на нулёвке отмотал уже.
а вязкости при рабочей температуре практически у всех масел одинаковые.и пофиг синь чистая или минералка.зависит от цивирек.синь просто табильней держит характеристики от замены до замены и имеет больше моющих присадок.
dorinspector
rg-45 писал(а):

вот нинадо.умну пятнарь 140 тыщ на нулёвке отмотал уже.



у меня четырь почти столько на вэ 40-ке и что?

можно лить и синь, но смысл при интервалах замены в 5-7 тыс?

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

кстати я рум вот обкатал как жигули (1.5 тыс км), масло тоже буду раз в 5-7 тыс менять. интервал 15 -это для европ, у нас так нельзя
SS 220
На Самаре-2 кнопка аварийки изначально на кожухе руля. На панели с завода ее не ставили, это уже владельцы переносят. А насчет выемки над бардачком, это какие панели на заводе есть, те и ставят. У меня например вообще панель гладкая, без выемки и без крышки.
dorinspector
а у меня -2 бардачка
Darth
Яков_Лещ писал(а):

меняя масло по моточасам, а не по пробегу. И с более вязким маслом он прав тоже, по московским-то пробкам...



у тебя что там.. а... волга... pst

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

dorinspector писал(а):

удачи, ребята..



а ты стал увереннее разговаривать после повышения оклада и премиальных pst
Яков_Лещ
Darth, и 2109 у меня на масле ZIC ездила, на полусинтетическом. Smile
Vlad B
rg-45 писал(а):

шалушайку свою научолся заводить?
знаток теоретег
тебя ещё в проэкте небыло когда я мопеды в поле половинил



Когда ты в поле своё перегретое двигло мопеда половинил и таскал водичку из ручья для охлаждения в собственных трусах, я с батей перебирал двигатель ЗАЗ968М. supercool
V1T
автор, харош жечь про абс и подушки на 14 pst facepalm
Цифра
dorinspector писал(а):

кстати я рум вот обкатал как жигули (1.5 тыс км), масло тоже буду раз в 5-7 тыс менять. интервал 15 -это для европ, у нас так нельзя


ВАЗ-21093i, масло Лукойл полусинь 5в40, менялось как придется, т.к. приходилось постоянно в Москву мотаться, но обычно в 10 тык старались, намотала 230 тык (за 2 с чем-то года) и была продана (перекупу гайцу, он ее смотал, ПТСку выправил, типа 1-ый хозяин и впарил кому-то в область на $500 дешевле новой). ВАЗ-2114 тоже самое, намотала 200 тык, потом я уволился (конторские тачки). Обе были живчики. Твои стерильные дышания на Румстер с заменой масла раз 5 тык кроме смеха ничего не вызывают.
genich
Proxy
ты, наверно, курилку взорвать решил? Про 2114 такие вопросы. facepalm Больше Лукойла П\С с заменой раз в 7,5т.км.(МСК) этим движкам не надо. Доказано батей, мной и родственником на машине из профиля.
Цитата:

Vlad B писал(а):
я убеждаюсь, что 90% владельцев ино - тупоголовые, безрукие имбецилы.


да так и есть. Руки на работе нужны - там нормо-час выше ценится, а тупоголовость на сервисе не зазорно проявить - новости пока можно почитать или с женой в парк погулять скататься, пока вумные там с тачкой дрюкаются. Smile
Цифра
Да еще забыл. Подрабатывал с человеком одним, у него ВАЗ-21099 был, пробег 430 тык, башку пришлось скидывать где-то на 400 около. Дык он тоже в маслозаливную горловину не дышал в стерильной повязке, мерной ложкой супер-пупер масло отмеряя через каждую тыщу км.
Яков_Лещ
Hexff писал(а):

ВАЗ-21099 был, пробег 430 тык, башку пришлось скидывать где-то на 400 около.



Чё, за 400 тыщ даже прокладку ГБЦ не меняли никогда? wwow
Цифра
Яков_Лещ писал(а):

Чё, за 400 тыщ даже прокладку ГБЦ не меняли никогда?


Таких подробностей не уточнял. Но капиталилась около 400, это точно. Там вроде он мельком говорил, что башку "съело" или что-то типо такого.
Яков_Лещ
Hexff, не, в пробег до "капиталки" я верю, у самого такой мотор был, 1.3, пробег свыше трёхста, и ремонту не просил. Но и лукойлы в этот мотор не лили, ни прежний хозяин, ни я. Smile
Zibnow
Полагаю что чистокровный лукойл, гораздо лучше левого и бадяженного иногавна продающегося с прилавков автомагазинов.
Яков_Лещ
Человек 1, я тоже так думал, пока всякие полезные и нужные детальки внутри ЗМЗ-406 у меня не покрылись чем-то типа лака от Лукойла. Pardon
Derek
kawasaki писал(а):

менять колеса своими руками это удел тазоводов и прочей черни. уважающие себя люди марать руки такой херней не будут Pardon



А когда таких "уважающих себя людей" на***вают на СТО ?
И правильно делают.
Чем у лоха дороже авто, тем больше его разведем.
Цифра
Яков_Лещ
Ты наверное палево взял. У нас масло покупалось от официального торгового представителя. У них кроме лукойла больше ничего не было. Сам на лукойле ездил.
And777
Proxy писал(а):

Снова взял ВАЗ




facepalm Где Шульц?... Его пациент... pst
Яков_Лещ
Hexff, может быть, я не исключаю такого варианта. В магазине брал, полусинтетику, конечно. А для ЗМЗ-402 я минералку брал, лукойловскую тоже, но на минералку я и не жалуюсь, менял через 5000, как положено. И всё это в одном и том же магазине под названием КЭМП. Эх, было время!! Но синих писалок я так и не пробрёл там, к сожалению. Такая у меня была 2101 синенькая, вот я к ней всё тюнинги всякие приделывал, придурок. Столько денюх выбросил - вспоминать смешно, а потом продал пацанам из Бутова за 800 долларов. Хорошая машина была, из неё на жаре гудрон тёк. Good
Darth
Hexff писал(а):

масло Лукойл полусинь 5в40



5-40 полусинь? то ли ты звенишь, то ли маркетолухи луколи pst
Цифра
Darth
Именно 5в40 и именно полусинь. Называлось "Супер". В белой канистре. Вот такое типа. У меня еще на балконе где-то литрушка валяется.

Darth
значит, маркетолохи

хотя больше лох тот, кто покупает лукойл ROFL

Зы. ничего личного ))
Цифра
Darth
В чем прикол, не понял?
BPSNSK
Знатоки "мягкого пластика" теперь переквалифицировались в знатоков масел? 63
Ну-ну rolle
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы