Страница 4 из 17
P@hen
Ну Вишня что-то умолчал про другое hehe
V1T
Знакомые, полуалигархи (каен даже есть в семье) покупали участок в красном яру - это 50 км от города - дом отстроили хороший с гаражом ивсеми делами, пожили пару лет, поездили в город. Потом продали в манду, т.к дети подросли до школьного возраста и им в деревне коровам хвосты крутить надоело и купили участок в черте города, сейчас снова отстраиваются.
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

shubin81 писал(а):

походу речь про крышные котельные...


тогда повторю вопрос
че это такое? и как реализовано для "индивидуальное отопление на каждую квартиру" Pardon



котел на чердаке. прям уж на каждую конеш не так индивидуально - но управлять подачей тепла думаю можно четко
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

че это такое? и как реализовано для "индивидуальное отопление на каждую квартиру"


газовый котел вешается на стену на кухне
http://samara.tiu.ru/p1003280-kotel-nastennyj-navien.html


работает на отополение и горячую воду. В месяц зимой на однушку расходует 70-100 кубов, это 300 ре примерно. Забор воздуха за стеной, вытяжка на крышу дома, т.е из квартиры он воздух не жгет.
с пульта-термостата выставляешь температуру в квартире (например25 град) либо по теплоносителю в батереи

Последний раз редактировалось: V1T (02 Июня 2013 21:20), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Extreme писал(а):

а чо кроме кабаков и сараев развлечений нема? pst


Тёмный народ pst

Бреда много конечно написано про жизнь в частном доме,в
основном от тех кто там никогда не жил ибо в Москве и
Питере он просто отсутствует.
Особенно про снег доставило...., машину каждый день откапывать
значит нормально,а выехать из гаража или навеса в ЧД это
большая проблема. facepalm
Виктор-Вишня
P@hen
это как один из вариантов - а так можно в центр поехать,по набережной погулять, можно в киноху...и на природу выезжаешь когда кайф испытываешь! а так живешь в деревухе -так и радоваться природе перестанешь Pardon
shubin81
самы большой головняк частного дома это те бабки которых он стоит ROFL особенно касается городов милионников где ты его собрался покупать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

но самое нормальное это иметь пару-тройку квартир в разных районах города и загородный большой дом
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

P@hen
это как один из вариантов - а так можно в центр поехать,по набережной погулять, можно в киноху...и на природу выезжаешь когда кайф испытываешь! а так живешь в деревухе -так и радоваться природе перестанешь Pardon


если будешь в деревухе жить - каждые выхи зимой и летом будут жруганы семьями причаливать на шашыкинг и пиво, каое нафиг кено
neclassik
V1T писал(а):

это 50 км от города


Чёйто слишком близко,надо что бы как мои родственники
в Москве до дачи добираются:
на автобусе до метро,метро до вокзала,потом на электричку,
бывает что на двух электричках,потом 3-5 км по лесу
и вы уже на даче 63
shubin81
V1T писал(а):


если будешь в деревухе жить - каждые выхи зимой и летом будут жруганы семьями причаливать на шашыкинг и пиво, каое нафиг кено



хм...мне как потенциальному домовладельцу нах не всралось принимать каждые выхи друганов алкашей. а как потенциальному другану - не всралось каждые выхи подрыватся на выселки - бред какой то facepalm
Виктор-Вишня
V1T писал(а):


если будешь в деревухе жить - каждые выхи зимой и летом будут жруганы семьями причаливать на шашыкинг и пиво, каое нафиг кено


ну у нас кореш жил в поповке(это одна остановка на электричке от колпино,где я раньше жил) - так вот съездишь к нему на выхи на шашлыкинг...а на след уже ну его нах... - это ж тоже заепывает...
в итоге в пятницу -мы в кабак, да в клубы...-этот к нам приезжал...-потом транспорт перестает ходить..-и ему либо за мотор башлять,либо к кому-то на ночевку приютиться... Pardon
poliman
neclassik писал(а):

V1T писал(а):

это 50 км от города


Чёйто слишком близко,надо что бы как мои родственники
в Москве до дачи добираются:
на автобусе до метро,метро до вокзала,потом на электричку,
бывает что на двух электричках,потом 3-5 км по лесу
и вы уже на даче 63

hehe
Цифра
Не знаю как дом, может новый кирпичный дом в черте города со всеми коммуникациями и нормально, но глядя на свою дачу, могу сказать, что все это жрет кучу времени, сил и денег.
poliman
Hexff писал(а):

Не знаю как дом, может новый кирпичный дом в черте города со всеми коммуникациями и нормально, но глядя на свою дачу, могу сказать, что все это жрет кучу времени, сил и денег.

дача это шняга
надо нормальный дом хотя б о 100м2 построенный с нуля.
neclassik
Hexff писал(а):

Не знаю как дом, может новый кирпичный дом в черте города со всеми коммуникациями и нормально, но глядя на свою дачу, могу сказать, что все это жрет кучу времени, сил и денег.


Ну дача это как бы роскошь ,в некотором смысле ,а дом
основное жилище.
Тут ещё от человека многое зависит,от его уклада жизни
и желания что то делать для себя причём,я про дом.
Цифра
poliman писал(а):

надо нормальный дом хотя б о 100м2 построенный с нуля.


Ну у меня у знакомой такой дом был. Два этажа, коттедж, кирпич. Муж помер, она в город съехала, не потащила.
shubin81
Hexff писал(а):

Не знаю как дом, может новый кирпичный дом в черте города со всеми коммуникациями и нормально, но глядя на свою дачу, могу сказать, что все это жрет кучу времени, сил и денег.



ну понятно дело что дом лучше готовый купить. а сам будешь тока 5 лет его строить да возить штукатурку чуркам.
а готовый это бабки, притом хорошие facepalm
как вобщем то и с дачей - тока там гемора поменьше
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX писал(а):
У знакомого квартира новая , подведен газ , ну и типо колонки двухконтурной . Один контур отопление, другой вода горячая. Захотел включил, захотел выключил, не ждет когда там график включения.Вся эта приблуда стоит в маленьком изолированном отдельном боксе 1мх1м примерно.

ишь ты до чего техника дошла!


Это не техника дошла, тут все немного проще. Сейчас же куда ни глянь везде новые дома строят, а вот ТЭЦы , котельные ни ккуя . То что имеется итак работает на пике. Новые дома подключать нельзя, вот и выход - газ то проще подвести к дому.
Ну и на западе вроде так уже давно. Тут уже вопрос удобства. Чуток похоладо в сентябре - въипал отопление и кайфуй...

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

У меня братья живут в Балашихе. У каждого своя квартира, зарабатывают нормуль и вот недавно взяли они и купили землю на окраине Балашихи, построили дом большой и ща все там живут, и родителей забрали к себе. Люди всю жизнь прожили в квартирах. Сейчас их хер загонишь в квартиру.
Блиа как не позвоню они взахлеб рассказывают че новое замутили на участке или в доме, довольные писец.
Их отец , мой дядя, когда к нам на юг приезжал в гости , отдохнуть, то он пистец как любил устроить какой ремонт сарая или еще чего - руки то мужские скучают по работе мужской.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

shubin81 писал(а):

ну понятно дело что дом лучше готовый купить. а сам будешь тока 5 лет его строить да возить штукатурку чуркам.
а готовый это бабки, притом хорошие facepalm


Это переплата раза в полтора, если не два или даже больше, зависит от места
P@hen
neclassik писал(а):

Hexff писал(а):

Не знаю как дом, может новый кирпичный дом в черте города со всеми коммуникациями и нормально, но глядя на свою дачу, могу сказать, что все это жрет кучу времени, сил и денег.


Ну дача это как бы роскошь ,в некотором смысле ,а дом
основное жилище.
Тут ещё от человека многое зависит,от его уклада жизни
и желания что то делать для себя причём,я про дом.



дача+дом тоже лишка имхо. лучше продать дачу и квартиру и вложить в дом.
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Otto Frija писал(а):

А это примерно так: http://www.watercity.ru/catalog/63/641/1397/1398/18908/
_________________


Отто цена там аховая facepalm
За что? обыкновенный утепленный бойлер или просто емкость большая... или че там принципильно новое вкорячено?
А чего по этому принципу самому не сделать девайс? Скажем на одну тонну емкость вертикальную врезал в систему, насос толкает воду вниз емкости, она герметична вверху горячая , там же ее забор в систему. Не?


Да запросто. Можно и самому.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

а ты еще и не жил...


бухать - значит жить (с)Виктор-Вишня
hehe
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

бухать - значит жить (с)Виктор-Вишня


я таких цитат не приводил!
не надо мне приписывать.
Серго К.
neclassik писал(а):

Extreme писал(а):

а чо кроме кабаков и сараев развлечений нема? pst


Тёмный народ pst

Бреда много конечно написано про жизнь в частном доме,в
основном от тех кто там никогда не жил ибо в Москве и
Питере он просто отсутствует.
Особенно про снег доставило...., машину каждый день откапывать
значит нормально,а выехать из гаража или навеса в ЧД это
большая проблема. facepalm



Я в частном доме не жил круглый год, но товарищ мой хороший - две зимы прожил, а потом продал свой дом во Внуково и сбежал в Москву. supercool

Кстати, сколько "скорая", пожарные или полицаи до деревни едут?
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Кстати, сколько "скорая", пожарные или полицаи до деревни едут?


я когда в деревне жил - скорая часа через 3 приезжала... Pardon
Патрикевна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы