Страница 4 из 8
Лежандр
в123вв писал(а):


Так людей, коммунисты, под предводительством Сталина. А может приказали всем эвакуироваться, а народ не пошел? .....facepalm




Тебе завтра Путин прикажет всё бросить и всем семейством пешком в Сибирь, транспорт только для военных....Пойдешь?. dns4
Поршеньковский
Лежандр писал(а):

в123вв писал(а):


Так людей, коммунисты, под предводительством Сталина. А может приказали всем эвакуироваться, а народ не пошел? .....facepalm




Тебе завтра Путин прикажет всё бросить и всем семейством пешком в Сибирь, транспорт только для военных....Пойдешь?. dns4


Транспорт только для евреев. Так будет исторически правильней.
Во время наступления немцев на Киев весь автотранспорт КОВО был задействован под эвакуацию евреев вместе с картинами, роялями и швейными машинками в Ташкент
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

Во время наступления немцев на Киев весь автотранспорт КОВО был задействован под эвакуацию евреев вместе с картинами, роялями и швейными машинками в Ташкент



А как же Бабий Яр? Smile
siramax
STAS152005 писал(а):

Нет..у нас больше...


Стас, а хрен его знает... Я лет 10 назад пытался сам более-менее правильные цифры вывести, но столкнулся с тем, что в открытых архивах Минобороны вообще нормальной информации не найти по погибшим. Там столько данных неучтенных\некорректных, просто ужас (например повторно призванных (после лечения например), а затем погибших считают за 2х погибших, а таких людей около миллиона получалось, всех окруженцев 41го считают безвозвратными. Всех пленных, считают безвозвратными (хотя около 2х миллионов вернулось домой) ну и т.д. Я выходил на цифру в чуть меньше 10 млн погибших военнослужащих + 3,5 уничтоженных пленных. По немцам вообще тяжело посчитать, их архивы недоступны (дают они их только по официальному запросу а я не в МИДе работаю), а данные которые есть включают только сухопутные войска, ни ВВС ни ВМФ там нет (можно найти потерянные корабли\самолеты, но по людям не нашел ничего официального). По сухопутным у них 6,5 млн только военных безвозвратных потерь, без пленных + у них не считаются военными потерями гибель юнош до 18 лет (может как-то другим способом велся по ним учет - не знаю, но я вообще по ним данных не нашел), а таких было немало особенно в 45м, тот же фольксштурм например. По союзникам точно нашел что на восточном фронте подтверждено безвозвратных около 1,1 млн по немецким источникам, но точные данные ни по румынам, ни по другим вообще не найти, а немцы их особо не считали. Так что я все же склонен считать примерно одинаковыми именно боевые потери (а не безвозвратные) 41-45. ИМХО
rattle
Поршеньковский писал(а):

Во время наступления немцев на Киев весь автотранспорт КОВО был задействован под эвакуацию евреев вместе с картинами, роялями и швейными машинками в Ташкент


Бред, как через всю страну везти это куда-то?
И где тогда евреи в Ташкенте?
А то так окажется, что Биробиджан из-за этого возник facepalm
Яков_Лещ
rattle писал(а):

И где тогда евреи в Ташкенте?



Значительное количество евреев оказалось в Ташкенте в эвакуации, это - исторический факт. Smile
Лежандр
rattle писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Во время наступления немцев на Киев весь автотранспорт КОВО был задействован под эвакуацию евреев вместе с картинами, роялями и швейными машинками в Ташкент


Бред, как через всю страну везти это куда-то?
И где тогда евреи в Ташкенте?
А то так окажется, что Биробиджан из-за этого возник facepalm



Как везти - вагонами... В один вагон что, десяток роялей не влезет что ли? и картины сверху..ROFL А из Ташкента те евреи потом вернулись...Кто в Киев, а кто и в Москву.. hehe
rattle
Яков_Лещ писал(а):

Значительное количество евреев оказалось в Ташкенте в эвакуации, это - исторический факт. Smile


Нужно пару серьезных источников..
И что делали евреи в Киеве, что их так много стало, что они и там всем надоели?)
Из-за гуманности их отправили хлопок собирать?)
Поршеньковский
Яков_Лещ писал(а):

rattle писал(а):

И где тогда евреи в Ташкенте?



Значительное количество евреев оказалось в Ташкенте в эвакуации, это - исторический факт. Smile


И, обратите внимание, коллега.
Евреев много куда эвакуировал, в том числе и в Свердловск и в Баку...
Но Ташкент(!) - Это как раз именно киевский маршрут

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

rattle писал(а):

Бред, как через всю страну везти это куда-то?


Ты во-первых: не перебивай старших (с)
А во-вторых все пруфы ты и сам найдешь. Можешь даже на меня ссылаться как на источник

Добавлено спустя 2 минуты:

Лежандр писал(а):

А из Ташкента те евреи потом вернулись...Кто в Киев, а кто и в Москву.. hehe


Кстати, желающие могут осведомиться о причинах последнего киевского еврейского погрома есмнип сентябрь 1946 года
rattle
Поршеньковский писал(а):

Ты во-первых: не перебивай старших (с)


В столовой и в бане на лоле - все равны!
Если не нравится идите д****ть в личку - я понятно объясняю?
Поршеньковский писал(а):

Можешь даже на меня ссылаться как на источник


Ты уже когда-то стал научным работником, хотя бы уровня хРень-ТВ?)
Яков_Лещ
rattle писал(а):

И что делали евреи в Киеве, что их так много стало, что они и там всем надоели?)



Думаю, к источнику претензий не будет. Smile

Цитата:

Процент спасшихся евреев из крупных городов со значительным еврейским населением, таких как Киев, Одесса, Харьков, был огромным. Так, в Харькове, из 150 тыс. евреев, которые жили там до войны, под оккупацией осталось менее 20 тыс. В Киеве эвакуировались около 150 тыс. из 200 тыс. довоенного еврейского населения, и в Одессе эвакуировался немногим меньший процент евреев.

http://www.yadvashem.org/yv/ru/education/learning_environments/families/evacuation.asp#1.1

Лежандр
Кажется причиной погрома стало то, что евреи не захотели делиться с пролетариями своим уцелевшим жильем, тем более что жильё-то было хорошее.. ROFL
Яков_Лещ
А с чего бы евреям делиться жильём с пролетариями? nea
Поршеньковский
rattle писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Ты во-первых: не перебивай старших (с)


В столовой и в бане на лоле - все равны!
Если не нравится идите д****ть в личку - я понятно объясняю?
Поршеньковский писал(а):

Можешь даже на меня ссылаться как на источник


Ты уже когда-то стал научным работником, хотя бы уровня хРень-ТВ?)


Это про вас
https://www.youtube.com/watch?v=vf5NX62K5QI
SLAVA 932
siramax писал(а):

Всех пленных, считают безвозвратными (хотя около 2х миллионов вернулось домой)


Безвозвратные для боевых действий. Возвращались из госпиталей после ранения, в плену могли до конца войны сидеть (основная масса). Поэтому потери военнослужащих убитыми и умершими от ран - 8 млн. 667 тыс чел, а безвозвратные потери - 11 млн. 400 тыс. чел. Разница - вернувшиеся живыми из плена.
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

А с чего бы евреям делиться жильём с пролетариями? nea



Ну вот за это пролетарии им погром и устроили... Им видите ли жить негде было в разрушенном городе. Вселились в еврейские квартиры, а тут понаехавшие из ташкентов хозяева потребовали вернуть их взад.. facepalm lol1
rattle
Яков_Лещ писал(а):

Думаю, к источнику претензий не будет


Будут, ибо я могу прислушаться только к официальным источникам, а не к самиздату
Поршеньковский писал(а):

Это про вас


Жирик что-то там и про Штаты трындел, где там и как их вертеть будут, а обосрался..
Поэтому пьяный бред я не комментирую..
Ну и еще, что твой аргумент этот клоун - как последняя инстанция lol1
Яков_Лещ
rattle писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Думаю, к источнику претензий не будет


Будут, ибо я могу прислушаться только к официальным источникам, а не к самиздату



Яд Вашем - самиздат?!! 63
Поршеньковский
rattle писал(а):

я могу прислушаться только к официальным источникам


в нашей стране, да и вообще, информацию очень полезно воспринимать сердцем, а не иными органами
siramax
SLAVA 932 писал(а):

Безвозвратные для боевых действий.


Слава, нет такого понятия. Есть просто "безвозвратные потери", так вот по архивам Минобороны, тот кто попал в госпиталь, считается такой потерей, даже если он потом вернулся на фронт, а не был комиссован, что опять неправильно в отношении статистики. А по данным в архивах Минобороны подавляющее кол-во попавших в госпиталь считается безвозвратными, хотя более 30% возвращалось в части. Тоже и пленных касается. + данные за 41 год вообще нормальные не найти, то ли вести еще не умели такую статистику, то ли чтобы избежать паники не вели, но чтобы что-то нарыть по 41му надо кучу документов проанализировать.

Цитата:

К безвозвратным потерям в живой силе относят: военнослужащих, погибших во время военных (боевых) действий, пропавших на фронте при невыясненных обстоятельствах, умерших от ран на поле боя или в лечебных учреждениях, умерших от болезней, полученных на фронте или умерших на фронте от других причин, попавшие в плен и не вернувшиеся из него, а также уволенные по ранению или болезни бессрочно как негодные к военной службе



Цитата:

Поэтому потери военнослужащих убитыми и умершими от ран - 8 млн. 667 тыс чел, а безвозвратные потери - 11 млн. 400 тыс. чел. Разница - вернувшиеся живыми из плена.


Это сам придумал? А куда дел комиссованных\демобилизованных, а таких более 5 млн. было только за первых 3 года:)
Поршеньковский
Я вас умоляю, господа! - Хватит натягивать нам панаму на уши!
То что было - это мрак и ужас, от слова 3,14здец.
И не немцы в этом виноваты.
SLAVA 932
siramax писал(а):

Это сам придумал?



http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/15.html

Все разжевано там на основании справочника "Гриф секретности снят. Потери Вооружённых сил в войнах, боевых действиях и военных конфликтах." 1993. Руководитель авторского коллектива Г. Ф. Кривошеев.

Цитата:

«По результатам подсчётов, за годы Великой Отечественной войны (в том числе и кампанию на Дальнем Востоке против Японии в 1945 году) общие безвозвратные демографические потери (убито, пропало без вести, попало в плен и не вернулось из него, умерло от ран, болезней и в результате несчастных случаев) советских Вооружённых сил вместе с пограничными и внутренними войсками составили 8 млн. 668 тыс. 400 чел. При этом армия и флот потеряли 8 млн 509 тыс. 300 чел., внутренние войска — 97 тыс. 700 чел., пограничные войска и органы госбезопасности — 61 тыс. 400 человек.

В это число не вошли 939 тыс. 700 военнослужащих, учтённых в начале войны как пропавшие без вести, но которые в 1942-1945 гг. были вторично призваны в армию на освобождённой от оккупации территории, а также 1 млн 836 тыс. бывших военнослужащих, возвратившихся из плена после войны. Эти военнослужащие (2 млн 775 тыс. 700 чел.) из числа общих потерь исключены.

Все безвозвратные потери Красной Армии, Военно-морского флота, пограничных и внутренних войск представлены в таблице 56 (в тыс. чел.).

Неучтённые потери, показанные в пункте 3 таблицы 56, отнесены к числу пропавших без вести и включены в сведения соответствующих фронтов и отдельных армий, не представивших донесения в третьем и четвёртом кварталах 1941 г.

siramax
SLAVA 932 писал(а):

Руководитель авторского коллектива Г. Ф. Кривошеев.


Кривошеева давно уже забанили Smile
А если серьезно, то никто его расчеты в серьез не воспринимает и официальными они не считались никогда, ибо формулы подсчета у него примерно такие же как у Минобороны. которое само признает некорректность имеющейся информации (но руки до ума довести свою историю у них не доходят, распил понимаешь ли выгоднее зачем тартиь время на архивы). Можешь поизучать, если интересно.
Nekto
siramax писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Руководитель авторского коллектива Г. Ф. Кривошеев.


Кривошеева давно уже забанили Smile
А если серьезно, то никто его расчеты в серьез не воспринимает и официальными они не считались никогда, ибо формулы подсчета у него примерно такие же как у Минобороны. которое само признает некорректность имеющейся информации (но руки до ума довести свою историю у них не доходят, распил понимаешь ли выгоднее зачем тартиь время на архивы). Можешь поизучать, если интересно.


Кривошеев делал подсчеты по тем документам, которые он смог получить.
Осталось уточнить - какие источники потерь считаются верными и кто их считает таковыми?
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Про кампфгруппу и остановку данного подразделения силами одной пехотной роты просто смешно... состав немецкой кампфгруппы это как правило танковый полк с дивизионными средствами усиления. ..какие там два-четыре пулемета... их сметут махом..



facepalm

читай шумилова - действия в немецком тылу были, у тебя в тылу когда хавчик доставляют, в госпиталь раненных везут или маршевые роты отправляют тоже впереди танковый полк с усилением посылают 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы