Страница 4 из 28
Цифра
AND517 писал(а):

Ну покупают люди хаты в новостройках на окраинах, ничем не удобней нормально расположенного дома. Та же поликлиника в соседнем районе, до нее полчаса на маршрутке, в которую еще влезть надо.


В любом административном районе города есть своя поликлиника, не гони.
Люрр
AND517 писал(а):

Люрр писал(а):

а поликлиника для деток? а как врача вызвать? А садик? А школа?


Удобство проживания в первую очередь зависит от места расположения жилья, все остальное вторично. Ну покупают люди хаты в новостройках на окраинах, ничем не удобней нормально расположенного дома. Та же поликлиника в соседнем районе, до нее полчаса на маршрутке, в которую еще влезть надо.



Вот у меня новостройка. На краю города. Раньше жил в центре. Только одни плюсы сейчас. Тихо. Сосновый бор. 7 садиков рядом, 3 школы. Подстанция скорой помощи в пяти минутах. Детская поликлиника рядом.
в123вв
Люрр писал(а):

...Да там кругом педофилы и маньяки соседские. ...


Хрена се маньяки в далеких колхозах facepalm У нас на Руси такого не водилось. Разве что в Кремле - но это уже ваш экспорт Laughing
Кот Чеширский
Люрр писал(а):

Раньше жил в центре.



Где там?
Люрр
в123вв писал(а):

Люрр писал(а):

...Да там кругом педофилы и маньяки соседские. ...


Хрена се маньяки в далеких колхозах facepalm У нас на Руси такого не водилось. Разве что в Кремле - но это уже ваш экспорт Laughing



откуда ты знаешь то? пьяная алкашня на машине переедет и усе...

Добавлено спустя 26 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Где там?



Ну где счас ашан построили.
в123вв
Люрр писал(а):

в123вв писал(а):

Люрр писал(а):

...Да там кругом педофилы и маньяки соседские. ...


Хрена се маньяки в далеких колхозах facepalm У нас на Руси такого не водилось. Разве что в Кремле - но это уже ваш экспорт Laughing



откуда ты знаешь то? ...


Ты ж сам сказал ROFL
Люрр писал(а):

...Да там кругом педофилы и маньяки соседские. ...

Люрр
Да и машина нужна обязательно полноприводная. Т.к. за ночь снега наметет снега с метр. И чо?
F1
poliman писал(а):

плюсы дома - это щетай один раз построил 100м2 и больше не надо увеличивать площади


мало 120 надо минимум а лучше 140. Тем более сруб
Цифра
Люрр писал(а):

Да и машина нужна обязательно полноприводная. Т.к. за ночь снега наметет снега с метр. И чо?


Да это не самое страшное. Ниву купил за 150 на жопные месяцы и всего делов.
STAS152005
poliman писал(а):

ь мысль на одном участке маме домик 40м2 поставить вместо ее хаты обычной в городе, она будет там внуков нянчить да огороды огородить, так щитай и под присмотром и продукты ей привез, помог там что надо.

как на это сморят предпенсионеры лола - типа есть земля, там у детей дом и у стариков свой дом. живут вроде рядом, но не вместе.

Правильный ход..Пенсионеру нормально..летом есть куда детей сбагрить....
Hexff писал(а):

Я как-то вечером поздним в деревне вышел из дома... в 2 метрах стоит моя машина, а я ее в упор не вижу, потому как света нет и темень. Гулять только с фонарем.


Фонарь на крыльце ни как не позволяет..повесить чтоб не гулять по темноте...
AND517
Люрр писал(а):

AND517 писал(а):

Люрр писал(а):

а поликлиника для деток? а как врача вызвать? А садик? А школа?


Удобство проживания в первую очередь зависит от места расположения жилья, все остальное вторично. Ну покупают люди хаты в новостройках на окраинах, ничем не удобней нормально расположенного дома. Та же поликлиника в соседнем районе, до нее полчаса на маршрутке, в которую еще влезть надо.



Вот у меня новостройка. На краю города. Раньше жил в центре. Только одни плюсы сейчас. Тихо. Сосновый бор. 7 садиков рядом, 3 школы. Подстанция скорой помощи в пяти минутах. Детская поликлиника рядом.


У меня от дома до остановки 200 метров. 5 минут езды на автобусе и во тебе и поликлиника, и школа, и садик. И скорая там же. До ближайшего соседа 100 метров. До города полчаса на машине. При этом дети с трех лет на улице одни гуляют. До реки с пляжем 10 минут пешком. Лес в 200 метрах. Дорогу зимой чистят лучше чем в городе. И зачем кирпичный курятник в таком случае? Все таки место - главное.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Люрр писал(а):

Да и машина нужна обязательно полноприводная. Т.к. за ночь снега наметет снега с метр. И чо?


За зиму ни разу полный привод не подключал
poliman
F1 писал(а):

poliman писал(а): плюсы дома - это щетай один раз построил 100м2 и больше не надо увеличивать площади

мало 120 надо минимум а лучше 140. Тем более сруб_________________


я те говорю есть альтернатива - 40м2 в городе или 100 в 10-15км от города
kawasaki
yfreq сруб.. с ним один гемор, надо из газобетона строить, квадратов на 150.
Люрр
AND517 писал(а):

У меня от дома до остановки 200 метров. 5 минут езды на автобусе и во тебе и поликлиника, и школа, и садик. И скорая там же. До ближайшего соседа 100 метров. До города полчаса на машине. При этом дети с трех лет на улице одни гуляют. До реки с пляжем 10 минут пешком. Лес в 200 метрах. Дорогу зимой чистят лучше чем в городе. И зачем кирпичный курятник в таком случае? Все таки место - главное.



ну не везде же так удобно как у тебя... Pardon
F1
poliman писал(а):

я те говорю есть альтернатива - 40м2 в городе или 100 в 10-15км от города


40 м2 в городе и 100м2 в не города это разные вещи. Скажу тебе по другому 100 м2 в городе это намного больше чем 100м2 в не города Smile
Цифра
STAS152005 писал(а):

Фонарь на крыльце ни как не позволяет..повесить чтоб не гулять по темноте...


...а гулять вокруг фонаря. Понятно вообщем.

poliman
Я может и не понимаю чего, но имхо так за городом не строятся, чтоб распродал все, маму на улицу выселил и пошел строится на вырученные деньги.
Люрр
kawasaki писал(а):

yfreq сруб.. с ним один гемор, надо из газобетона строить, квадратов на 150.


+1 Или из кирпича. Но кирпич в разы дороже.
poliman
kawasaki писал(а):

yfreq сруб.. с ним один гемор


в чем гемор?
kawasaki писал(а):

надо из газобетона строить, квадратов на 150.


facepalm
100м2 - это три спальни 10-15м2+зал+кухня+вернада и т.д.
куда больше то?
F1 писал(а):

poliman писал(а): я те говорю есть альтернатива - 40м2 в городе или 100 в 10-15км от города

40 м2 в городе и 100м2 в не города это разные вещи. Скажу тебе по другому 100 м2 в городе это намного больше чем 100м2 в не города


есть конура 1комнатная и есть дом.
Hexff писал(а):

Я может и не понимаю чего, но имхо так за городом не строятся, чтоб распродал все, маму на улицу выселил и пошел строится на вырученные деньги.


ты можешь строиться как тебе хочется.
V1T
Hexff писал(а):

Да это не самое страшное. Ниву купил за 150 на жопные месяцы и всего делов.


и получится - дом хз какой дешманский на всем скроенный маленький, и еще нива 95 года добавилась развалюха 63
AND517
Hexff писал(а):

Я может и не понимаю чего, но имхо так за городом не строятся, чтоб распродал все, маму на улицу выселил и пошел строится на вырученные деньги.


Знакомые так строились. Продали однушку в центре, плюс материнский капитал за двоих детей, плюс кредит небольшой, на выходе дом 100 квадратов со всеми коммуникациями и простенькой отделкой. До жилого состояния подняли с нуля за весну - осень.
poliman
газобетон - на отделке сильно угаришь, а тут и красиво, и не дорого и дом дышит и все дела
STAS152005
Hexff писал(а):

...а гулять вокруг фонаря. Понятно вообщем.


Прожектор поставь....Сделай освещение...Выходя включил свет...Не надо выключил...Правда ссать светло будет 63
V1T
AND517 писал(а):

плюс материнский капитал за двоих детей


и еще плюс к маленькому дешманскому дому и древней ниве развалюхе добавилось два ноующих чада - жыснь прекрасна 63
Цифра
poliman писал(а):

ты можешь строиться как тебе хочется.


Ага. Но ты то точно не построишься, а эта ветка... так языком почесать. Реализация твоих наполеоновских планов удел не голожопых юношей.

Последний раз редактировалось: Цифра (26 Июня 2013 14:32), всего редактировалось 1 раз
F1
poliman
плять дом это сразу куча хлама скопиться Smile плюс куда то нужно поставить котел, щитовую и т.д. Сруб будет съедать площадь внутри по любому. Короче поверь на слово дом 100м2 это в обще не о чем. Если как дача то вопрос нет, если для постоянного проживания то 140м2 gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы