Страница 4 из 6
AND517
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

Так что все вплюсе, и кетайский завод, и кетайский народ, и европейская промышленность, которой мы электричество поставляем по ценам для своих, а то и дешевле.


Тока у нас получается могильник из ртути в этих г-но лампах, которых все больше становится...


Эту проблему будем решать к 2025 году. Вернее, закон примем, а там уж потомки пусть решают как хотят. facepalm
Tony999io
Darth писал(а):

Denis_N писал(а):

хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



что - как в европе? я хочу среднюю зарплату от 2000 до 7000 евро (Франция /Швеция)

bboyan


потриотичному дырке это не понять
что 90% населения России в мелких и средних городах получает 10-15 тысяч
Darth
63 63



Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Цитата:

А вот, когда мы жили на съемной квартире, то там стоял обычный счетчик старого образца, причем он находился не в общем коридоре, а непосредственно в квартире. Этому нас научил хозяин квартиры - надо было кусочек фотопленки аккуратненько засунуть между стеклом и вращающемся диском счетчика, диск тормозился и счетчик не считал. Надо было только быть осмотрительными и не пускать проверяющего в квартиру, не вынув пленку.




ушел пробовать 63
Varta
Darth писал(а):

Denis_N писал(а):

хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



что - как в европе? я хочу среднюю зарплату от 2000 до 7000 евро (Франция /Швеция)

bboyan



Может он стоит на подсосе у богатенького дьячка и все эти пять тыс евро получает за пару бессонных ночей в келье 63
rover
Lednik писал(а):

ушёл кидать левый провод в обход счётчика facepalm



Да, я что-то тоже призадумался, у нас по 500-700 в месяц сейчас нагорает, даже боюсь представить, сколько будет после этих реформ facepalm
GENA
rover писал(а):

Lednik писал(а):

ушёл кидать левый провод в обход счётчика facepalm



Да, я что-то тоже призадумался, у нас по 500-700 в месяц сейчас нагорает, даже боюсь представить, сколько будет после этих реформ facepalm


Зашибись будет. Я свою накопительну часть пенсии в НПФ Электроэнрегитики перевел. Smile Бабло попрет мне на пенсион дикое. dns4 Smile
Ну а дома уже на 50% на светодиодные лучины перешел.
Лампа Николая II



Лампа Ильича

Лампа Путина

Лампа Медведева

Лампа России 2020 го
Tony999io
Гена последней фоткой ошибся
керасин не в пример царской эпохи нунче непозволительно дорог facepalm
FHR
продаваны светодиодные нахваливали, кто поставил себе –пишите отзыв dns4
GENA
Tony999io писал(а):

Гена последней фоткой ошибся
керасин не в пример царской эпохи нунче непозволительно дорог facepalm


Это для ЛОЛергархов.
Остальным


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

FHR писал(а):

продаваны светодиодные нахваливали, кто поставил себе –пишите отзыв dns4


Сберегательнее газовых процентов на 30. По долговечности как всегда зависит от схемы и производителя. По идее должны быть по более газовых. Свет своеобразный. Не сильно живой. Pardon
Mihalych78
S597SMRUS
Кули воете?Думать надо было в декабре 2011 и в марте 2012. Теперь выть бесполезно Pardon . Только штурм кремля и белого дома поможет Pardon 63
Хавайте ложками свое же дермище.Я когда об этом говорил, надо мной смеялись Wink вот теперь хавайте дерьмишко и смейтесь 63
Mihalych78


яж не знал тогда что они серьезно facepalm
кола
с водой тоже, уже так же придумали.
с 2015

Последний раз редактировалось: кола (12 Августа 2013 21:32), всего редактировалось 1 раз
GENA
pst
Михалыч 5 баллов. Good
S597SMRUS
komatoz писал(а):

Denis_N
я думал ты умнее.


Ты только сечас понял что дыркен дебил? facepalm
GENA
кола писал(а):

с водой тоже, уже так же придумали.
в 2015


Интересно а сговном то же соцнормы будут. Пять раз посрал и все. остальное ведром сам выноси или плати по 10 кратному тарифу. pst
У них же технология чопикования слива разработана. hehe
V1T
ща глянул квиток - один, дома бываю только вечером, в выходные порой нет с пт по понедельник, нет ни кандера ни стиралки ни посудомойки, даже чайник на газу грею - куяк 73 килов. Из потребителей только холодильнег, духовка электро пару раз в неделю,телек 46, усилок и ноут и лампочка энергосберегающая в комнате...
Это реально будет каменный век facepalm
чтоб им так жыть на пенсии цуко
Acquirer
FHR писал(а):

продаваны светодиодные нахваливали, кто поставил себе –пишите отзыв


Стоят - коридор, кухня, ванна и туалет. Экономию не считал, но думаю окупятся не скоро. Около 160 рублей за штуку выходят. У нас таких или нет, или за предыдущего поколения лупят по 400-600 рублей. Надо посмотреть сколько в месяц выходит за лепездричество...
Вроде с женой посчитали, около 150 - 170 киловатт что ли в месяц получается когда мы все вместе... Мож и ошиблись конечно...

У нас соц обиженные не платят и похрену им на нормы, так что все равно за них платить придется...
Mihalych78
Acquirer
энергосберегающие люминисцентные окупаются за 2 месяца
уже считали
при условии что они от скачка напруги не наипнутся конечно
rover
GENA
Цитата:

Зашибись будет. Я свою накопительну часть пенсии в НПФ Электроэнрегитики перевел. Бабло попрет мне на пенсион дикое.



Уже лет через 20 будет дефицит нефти, и она будет перераспределяться на оборонные и правительственные нужды, простые люди поголовно будут с батарейками солнечными, так что твои деньги пропадут.

И кстати читал много про НПФ, почаще интересуйся, где твои деньги, когда ты перевел, они могли тупо туда не дойти. Я нашел свои письма, оказывается у меня давно в НПФ каком-то заштатном, нормально че, останусь молчуном, назло блеат системе, и буду копить на третью квартиру, мне лично уже пофиг - вложить 500 тыр минималки, чтобы получать 9.000 рублей к пенсии, это нет, не пойдет. Ты посчитай - просто не сможешь накопить эти 500, вот в чем беда, так как если вообще ничего не платить в пенсионный фонд, получишь 8.500 пенсии, что символизирует очень много.
DerDen
Darth писал(а):

Denis_N писал(а):

хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



что - как в европе? я хочу среднюю зарплату от 2000 до 7000 евро (Франция /Швеция)

bboyan



а 800 на руки как в дойче не хочешь? supercool

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Tony999io писал(а):

Darth писал(а):

Denis_N писал(а):

хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



что - как в европе? я хочу среднюю зарплату от 2000 до 7000 евро (Франция /Швеция)

bboyan


потриотичному дырке это не понять
что 90% населения России в мелких и средних городах получает 10-15 тысяч



жирная пьянь, это ты сама лично насчитала 90% ? тебе сколько американьская теща платит за то чтоб твоей рожи в америке не видно было? pst

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

ЗЫ тупари, прежде чем ныть прочитайте разъяснение, там речь идет о 400 квт на семью facepalm
GENA
rover писал(а):

GENA

Цитата:

Зашибись будет. Я свою накопительну часть пенсии в НПФ Электроэнрегитики перевел. Бабло попрет мне на пенсион дикое.



Уже лет через 20 будет дефицит нефти, и она будет перераспределяться на оборонные и правительственные нужды, простые люди поголовно будут с батарейками солнечными, так что твои деньги пропадут.

И кстати читал много про НПФ, почаще интересуйся, где твои деньги, когда ты перевел, они могли тупо туда не дойти. Я нашел свои письма, оказывается у меня давно в НПФ каком-то заштатном, нормально че, останусь молчуном, назло блеат системе, и буду копить на третью квартиру, мне лично уже пофиг - вложить 500 тыр минималки, чтобы получать 9.000 рублей к пенсии, это нет, не пойдет. Ты посчитай - просто не сможешь накопить эти 500, вот в чем беда, так как если вообще ничего не платить в пенсионный фонд, получишь 8.500 пенсии, что символизирует очень много.


Чем больше дефицита нефти тем дороже электричество.
В НПФ пошел, что бы в общяк не слить накопительные бабки, которые я плачу не зависимо от моего желания. И которые рукожопоое ПФР и минфин прихапать решили в размере 4%.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Denis_N писал(а):

Darth писал(а):

Denis_N писал(а):

хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



что - как в европе? я хочу среднюю зарплату от 2000 до 7000 евро (Франция /Швеция)

bboyan



а 800 на руки как в дойче не хочешь? supercool

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Tony999io писал(а):

Darth писал(а):

Denis_N писал(а):

хотите чтоб как в европе- ну так платите, куле



что - как в европе? я хочу среднюю зарплату от 2000 до 7000 евро (Франция /Швеция)

bboyan


потриотичному дырке это не понять
что 90% населения России в мелких и средних городах получает 10-15 тысяч



жирная пьянь, это ты сама лично насчитала 90% ? тебе сколько американьская теща платит за то чтоб твоей рожи в америке не видно было? pst

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

ЗЫ тупари, прежде чем ныть прочитайте разъяснение, там речь идет о 400 квт на семью facepalm


речь пока не идет ни очем! Вброшен лишь пинцип. Уманы местные будут считать.
А ты если не знаешь где бзднуть иди бзди в газгольдер. Копи энрегию.
DerDen
GENA
с тобой вообще нечего обсуждать, деградант

весь твой бздежь- это уровень быдла обожравшегося самогона на кухне и разговаривающего с телевизором
Al_Dimich
ГЕНЕ в подарок Good

Acquirer
Mihalych78 писал(а):

энергосберегающие люминисцентные окупаются за 2 месяца
уже считали


Чот я соврал все же, рублей 600-650 вроде в счете приходило. Получается 250 киловатт что ли в месяц, вроде не экономим ни на чем. Товарисч с работы, который из ебурга, ботинки сушил посредством теплого пола, вот таким конечно придется тяжко...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы