Страница 4 из 7
youth
Косолапый писал(а):

У тебя есть вышка, тебя за бугор уже пригласили возглавить научный центр?


Хоть и не мне вопрос, но у меня одноклассницу перед защитой кандидатской пригласили работать в Норвегию, научным сотрудником. Год уже там живет, крайне всем довольна.
в123вв
youth писал(а):

Косолапый писал(а):

У тебя есть вышка, тебя за бугор уже пригласили возглавить научный центр?


Хоть и не мне вопрос, но у меня одноклассницу перед защитой кандидатской пригласили работать в Норвегию, научным сотрудником. Год уже там живет, крайне всем довольна.


Все люди как люди, а наши политиканы - дикие жлобы pst
Бермадей Кукуевич
youth писал(а):

крайне всем довольна.


Главно чтоб успевала вовремя вынимать и сглатывать...
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

хм. вить , сварщики - они ведь на разных производствах работают и варят по разным технологиям ... ты вообще-то хоть видел сварщика в глаза ?
мне интересно что ты сможешь объяснитиь опытному сварному и на какой секунде он тебе даст в хавало ROFL


я где-то писал что я опытный сварщик?
я лишь сказал,что в случае чего -сварщику обучиться инженер сможет,а вот за 2-3 недели инженером стать сварщик увы не сможет Pardon
и еще
sveinung писал(а):

мне интересно что ты сможешь объяснитиь опытному сварному и на какой секунде он тебе даст в хавало ROFL


в том числе и из-за этого предпочтут человека с вышкой,нежели тупого сварщика...-челу с вышкой можно объяснить -он будет обучаться, будет мыслить и нормально воспринимать критику -она полезна, а тупой сварщик зарядит в епло со словами -"а я всегда так варю мне пох!" Pardon -ну и нах он такой красивый нужен? -он нужен лишь до того момента,пока замену не нашли
sveinung
Виктор-Вишня
а ты попробуй научись за две недели ... за две недели ты научишься срать и портить электроды.


предпочтут где ? чел с вышкой на 99% просто не понимает ни хера ... толку от твоей вышки ни какого. пока не придет сварщик или опытный монтажник и все не сделает.
а потом такой клоун прибежит и зарисует ка чего ...

кому какую замену ?
если уволить сварщиков городу пестец.
если уволить инженеров - никто ни чего не заметит.
один хер они чаи глушат и в инетике 90% времени сидят.
roadster
sveinung писал(а):

...кто какие техусловия на кабель сделает ?


Техусловия сделает производитель кабеля.
sveinung
roadster
так если ты ни чего не понимаешь , как ты что-то сможешь понять в этих самых техусловиях и сможешь понять какой кабель тебе куда ?
только не говори - спрошу продавца ROFL
roadster
sveinung писал(а):

roadster
так если ты ни чего не понимаешь , как ты что-то сможешь понять в этих самых техусловиях и сможешь понять какой кабель тебе куда ?


дык я обратного и не утверждаю...
Виктор-Вишня
sveinung
у тебя походу комплекс работяги hehe
да неедльку брак будет,буду срать электродами..НО
у меня батя был сварщиком
и он как-то мне показал как надо варить -еще электродами,а не автоматом
так вот за 3-4 часа я перестал запарывать электроды!
думаю,что при желании через неделю уже более-менее сносно варил бы!
конечно я признаю -везде есть тонкости,и цепи крановые меня никто бы не поставил варить,но все же - на сварщика учиться -не так долго как на инженера! Pardon
ЗЫ -без сварщиков предприятие бы почувствовало бы удар,и при совсем 3,14здосе - инженеры бы пошли варить!
без инженеров -предприятие бы закрылось! Pardon
sveinung
roadster
то есть учиться-таки надо ? Smile
Wanderlust
Цитата:

Кому нужны эти знания, допустим, по математике, типа логарифмов, корней и т.п.


Какие знания, я вас умоляю. Это базовый ликбез, что бы понимали о чём речь, если учиться будете. Факультет телемеханики и автоматики - высшая математика ещё 4е года.
Бермадей Кукуевич
Wanderlust писал(а):

Какие знания, я вас умоляю. Это базовый ликбез, что бы понимали о чём речь, если учиться будете. Факультет телемеханики и автоматики - высшая математика ещё 4е года.


Самое прикольное - когда поступали, все так убеждали, мол, самое трудное - первые два курса, а потом, типо, "спецуха" пойдёт и станет прощще... Ога... Я к пятому курсу думал здохну! Ума хватило аспирантуру завалить и уйти в "нородное хозяйство"...
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

-без сварщиков предприятие бы почувствовало бы удар,и при совсем 3,14здосе - инженеры бы пошли варить!
без инженеров -предприятие бы закрылось!


не факт.знакомый один устроился в кб в подольске.протирал штаны за 25 тыщ.ему говрят типа иди на чпу,будешь 40 получать,а он в ответ,что и здесь ему хорошо ...
sveinung
Виктор-Вишня
ты сильно ошибаешься, потому что не знаешь о чем говоришь.
а твой батя был херовым сварщиком на сраной арматуре.
чтобы тебя подпустили к серъезной работе на серъезном объекте тебе нужно иметь 5 разряд и стаж работы не менее 5 лет и то , даже за 5 лет далеко не все становятся асами и варят качественно и быстро.
многие так и остаются полуслепым гавном и работают на "свариограждение\пошелнакуй\немешай".

ты не знаешь предмета , зачем ты пестишь ?

90% инженеров - тупорылый баласт - родня и прочая тупая шняга, которая таблицу умножения - то не знает.
LambadA
Образование должно быть как в штатах, выяснили способности ребёнка то и развивают... Я вот нифига в математике не понимал, ну не давалась, еле школу на трояк закончил из за неё...
veter
roadster писал(а):

Техусловия сделает производитель кабеля


Эта фраза многое объясняет....
В тех условиях на подключение обычно пишут, чтобы при проектировании был предоставлен расчёт потребляемой энергии и на основании этого расчёта был произведён выбор кабеля. А потом его ещё согласовать надо с сетями.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

sveinung писал(а):

90% инженеров - тупорылый баласт - родня и прочая тупая шняга, которая таблицу умножения - то не знает.


Ты об этом знаешь хоть, болезный?
http://www.naks.ru/
http://www.naks.ru/contacts/
Про аргонную сварку тоже в курсе? И для чего она тоже знаешь?
Главный по сварке:
Цитата:

Президент
Алёшин Николай Павлович
академик РАН


На более менее ответственных объектах(атом, нефтянка, газ и пр) кера лысого без наксовского сетификата сварщика пустят.
Виктор-Вишня
sveinung
ты гaндoн тупорылый - мой батя был профессиональным сварщиком. он реакторы варил,которые сейчас на подводных лодках бегают!

Последний раз редактировалось: Виктор-Вишня (01 Сентября 2013 21:35), всего редактировалось 1 раз
roadster
sveinung писал(а):

roadster
то есть учиться-таки надо ? Smile


ну естественно. а что, кто-то с этим спорит?
ЗЫ всю тему не читал, возмутил ТРП hehe
sveinung
veter
выдохни и ещё раз попробуй, неболезный.

Виктор-Вишня
ну вот твой батя варил , а ты пистапол палец о палец не ударил пока, а только рассуждаешь.
сваришь реактор через две недели - поговорим.
ведь это легко.
поди батя-то рассказал , херли там ... две недели и пошел сверкать pst
Виктор-Вишня
sveinung
я не хочу с тобой спорить -не хочу кормить троля, но лишь хочу сказать -что обучиться профессии -много проще и менее затратно по времени,чем обучиться специальности!
roadster
veter писал(а):

roadster писал(а):

Техусловия сделает производитель кабеля


Эта фраза многое объясняет....
В тех условиях на подключение обычно пишут, чтобы при проектировании был предоставлен расчёт потребляемой энергии и на основании этого расчёта был произведён выбор кабеля. А потом его ещё согласовать надо с сетями.


Я имел в виду техусловия на упомянутый ТРП. В контексте задачки с ящиком лампочек и 50 метров лапши...
Бермадей Кукуевич
Мы на третьем курсе инистута ходили на УПК и там варили. Ващ покорный слуга уже к лету 4 курса был квалифицированным сварщиком 3-го разряда. И сейчас ВСЁ дома варю сам - от виноградной беседки до огромного поднавеса и ворот. Высшее образованье както не помешало... А вчера сварил товарищу чугунную вилку какого-то привода. Обычным электродом. (уметь и знать секреты надо, которые в ПТУ не расскажут)
sveinung
Виктор-Вишня
ты-то откуда знаешь чему проще обучиться ?
ты кем работаешь хоть ?

Бермадей Кукуевич
это тебе кажется , что умеешь варить , а просвети твой стык ультразвуком - тебе по иплу дадут за порчу имущества и уволят в тот же день

Добавлено спустя 37 секунд:

Виктор-Вишня
ты работал сварщиком , а потом стал инженером ?
нет.
а чего пестишь ?
Виктор-Вишня
sveinung писал(а):

ты-то откуда знаешь чему проще обучиться ?
ты кем работаешь хоть ?


потому что я за свою жизнь много кем поработал
и работягой за станком стоял и инженерил Pardon
sveinung
Виктор-Вишня
а создается впечатление , что нихера ты нигде не работал ... ну разве что пиццу развозил и слушал басни бати про то , как он варил космические корабли , которые бороздят просторы ... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы