Страница 4 из 4
Санёг
Шульц писал(а):



Какая прибыль? Есть определённое количество денег в областном фонде ОМС. Садятся умные люди и сидят кроят эти деньги так, что бы хватило на пациентов: для этого сочиняют тариф на каждый случай - но он не будет реальным, так как пациентов/случаев много - а денег мало. Поэтому подгоняют стоимость случая под количество денег. Отсюда растёт ущербность лечения по ОМС - самое дешёвые лекарства и расходники ( и питание за 140 руб/день - если кто не знает)

Таким образом, пострадавшего ребёнка полечили в соответствиями этих тарифов - абсолютно бесплатно для пациента. если бы потребовались расходники или лекарства- не входящие в программу Госгарантии ( какие-нить протезы, стенты, антибиотики типа дорипрекса и т.д) - пациент бы их оплатил, а чеки мог бы предоставить в страховую ОСАГО.

Кстати, мало кто знает, но для просвящённых не секрет: Если в больнице вас напрягли с покупкой каких-то лекарств или расходки - надо посмотреть. входят ли они в ЖНВЛС и госгарантии - если да, то пишется жалоба в местный ТФОМС-в итоге больничка выплачивает пациенту стоимость этих лекарств. ( поэтому, администрация запрещает врачам говорить, что бы родственники что-то покупали из необходимого!) Поэтому всем говорят, что всё есть- на самом деле, 50% или нет или китай. Вот такая стабильность.
Так что про регресс к тётеньке - я пока не верю.
Хотя - будем посмотреть..

это я как бэ вкурсе, я говорю о том, что прибыли СМО в перечислениях в сторону ЛПУ нет никакой.
Hjman
Конечно нету, одни убытки, а если потом перечисленное с виновника взять это что будет?
Vlad B
Hjman писал(а):

Только если не найдут того кто ему палец ломал кому омс счета предъявлять будет? Полицаям? В принципе идея, заодно может работать их заставят.



Ты щас там сам придумываешь истории, и сам про них рассказываешь? Зачем?
Есть реальное дело и ДТП, есть виновник и пострадавшие, всё, остальные твои домыслы и домыслы продавца страховых полисов не ипут никого.
Hjman
Vlad B
Ничего личного, просто ты идиот.
Slavny
В общем, получил сканы судебного решения. Суть всей этой бадяги в том, что в суд с иском обратилась прокуратура в интересах ТФОМС.
При подаче иска она опиралась на пункты 1,3,5 указанного Косолапым закона:
Косолапый писал(а):

Выше дал пруф на устаревший закон.
Вот новый
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148767;fld=134;dst=100662;rnd=0.23308007209561765

Цитата:

Статья 31. Возмещение расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью



пострадавший провёл в больнице 22 дня.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

вот так вот, мужики (и бабы). ведите себя с согражданами аккуратнее, а то ведь стоимость лечения бывает разной lol1
Шульц
Slavny писал(а):

В общем, получил сканы судебного решения.



Ну, а где они? Давай выкладывай!

По-ходу, эта байда с лёгкой руки этого суда по всей стране пойдёт (хотя наше право и не прецендентное)
Slavny
сканы в принципе выложить могу, а надо ли? мотивация подачи иска выше я написал. что ещё в них может быть полезного?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы