Страница 4 из 6
Adaptechnic™
poliman писал(а):

а где же персонажи, которые тут песни вазу скалдывают, мол новый ваз не ломаеца


новый ваз - он новый пока из салона не выехал hehe
Цифра
Adaptechnic писал(а):

poliman писал(а):

а где же персонажи, которые тут песни вазу скалдывают, мол новый ваз не ломаеца


новый ваз - он новый пока из салона не выехал hehe


ВАЗ лотерея. Вытянул выигрышный билетик - 200 тык отъездишь, проблем знать не будешь. Не угадал, так сходу проблемы начнутся.
брат шумы
Garrison писал(а):

Что-то тенденция пошла, приходится дважды покупать одно и то же. Вроде бы недорого стоит запчасть сама по себе, но приходится покупать дважды....


давай конкретно что покупал два раза,кто производитель(или бренд)ну и цена.а то накупять фенокса по цене металолома или отреставрированных запчастей в ближайшем подвале,а потом меняют их два раза Wink

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Adaptechnic писал(а):

poliman писал(а):
а где же персонажи, которые тут песни вазу скалдывают, мол новый ваз не ломаеца

новый ваз - он новый пока из салона не выехал


зато засраночники уже все отметились Wink
Adaptechnic™
сдались вам вазы и иномарки! hehe lol1
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

сдались вам вазы и иномарки!


да вообще дописты.завтра куплю ниву и стану нивоводом Wink
Adaptechnic™
брат шумы писал(а):

Adaptechnic писал(а):

сдались вам вазы и иномарки!


да вообще дописты.завтра куплю ниву и стану нивоводом Wink


в декабре сдам машину в ремонт и ваще стану пишиходом hehe
Люрр
Tony999io
мим писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

мим писал(а):


Не пробовал нажать на рекламный баннер сверху страницы?


Сыщик опять отжигаешь, на весь город по твоей сылке 5 фирм и 10 магазинов и то это фиговые барыги, магазин оригинала на ваз в моём понимании должен не так выглядеть. А купить мелочёвку для салона я не мог даже у официальных дилеров. Good hehe


Ну расскажи про свое понимание как это должно выглядеть, эксперт. Отожги. Заодно приведи примеры у других марок - вместе сравним.


Бугого предстовитель автопромышленности не представляет каким должен быть рынок запчастей.
Ну кули учим бесплатно открываем екзист выбираем любую старую марку и удивляемся что можно купить любой шуруп или заглушку которая ставилась на конвейре. Заодно повтыкай про сидения.
Только на вазе при порче одной сидухи предлагают сменить салон.
Хотя мим любит дурака включать на нисцан то поди знает как каталогом пользоваться
мим
Tony999io
Ты где там себя в вопросе увидел?
Ну раз влез и знающий, расскажи мне про взаимоотношения производителей авто и экзиста?
И перечитай цитату и вопрос, умник. Я не про экзист спрашивал, так что отход каловых масс не в тему.

Последний раз редактировалось: мим (23 Ноября 2013 16:49), всего редактировалось 1 раз
poliman
Ahmet99 писал(а):

Экзист тоже не фонтан, настолько не фонтан что тазоводы имеют гораааздо лучшее снабжение.


я в экзисте не покупаю, т.к. дорого
по расходникам и подвеске все в магазинах в наличии.
если что то серьезное - заказ 3-5 дней.
да и то сервис сам заказывает, а я тока плачу конечную сумму.

е..ал я в рот по городу ездить и искать какие то зч facepalm
брат шумы
poliman писал(а):

если что то серьезное - заказ 3-5 дней.


3-5 дней facepalm .пешком что ли неделю ходить? facepalm
Olegan-TLT
на ваз дохрена некошерных запчастей - что есть, то есть. Куча всяких контор, гаражей, полулегалов до сих пор много что делают. И железяки, и пластики, и целые узлы. В принципе если места и нюансы знать - то можно нормальные железки-пластмаски брать. Но с другой стороны - нафига это простому человеку? Он пришел-купил. И часто покупает левак. Впрочем, в жизни кругом сейчас обман и наипалово. Можно у оф. дилеров-станций покупать вазовскую комплектуху - но там цены конские. Хотя на ряд позиций запчастей по новым приорам-калинам-грантам навороченным цены в любом случае неправославные. Это относится ко всяким импортным деталям (комплектуха по кондеям да системам безопасности). Сколько стОит акпп в сборе на калину или гранту - мне страшно представить. Подозреваю, что цена там в пол машины.
брат шумы
работал рядом один автослесарь-грузин.так к нему один армян каждый месяц заезжал и забирал снятые с машин запчасти.грузин говорил,что этот армян их пескоструит,красит и сдаёт в магазины...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

поэтому серьёзные запчасти надо брать в крупных магазинах,тогда проблем с качеством точно будет меньше
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а): если что то серьезное - заказ 3-5 дней.

3-5 дней .пешком что ли неделю ходить?


я не помню уже когда так было
один раз как покупал бензонасос через екзист.
а потом нашел магаз с наличием на корейцев - там все за кеш и тут же беру.
а если плановый ремонт, то покер, на одной недели заказал детали, в субботу тачку привез утром, вечером забрал.
но проблем-с
брат шумы
poliman писал(а):

а если плановый ремонт, то покер, на одной недели заказал детали, в субботу тачку привез утром, вечером забрал.
но проблем-с


а я уж не помню когда машина ломалась вне планово Pardon .чувствуешь что что-то надо менять,ещё какое-то время ездишь,ну и когда осень прижмёт ,то меняешь .тьфу-тьфу-тьфу Smile
Alexsa91
мелочи, например, релюшки или датчики, магазины тусуют от покупателя к покупателю в расчете на то, что кто-нибудь плюнет и не пойдет сдавать брак обратно где купил.
итого, можно найти рабочую деталь раза с 5-10. это не шутка.
Игорь123
Garrison писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у ОД не оригинал разве?


ОД не занимаются продажей запчастей, у ОД есть не все запчасти.
В моём случае получается система "приехал на другой конец Москвы-заплатил за мойку-заплатил за диагностику-заказал запчасти-уехал домой на другой конец Москвы-приехал через месяц-заплатил за мойку-заплатил за запчасть и в 1.5 раза больше обычный стоимости за ремонт - уехал домой.
Сложновато, особенно когда речь идёт о запчастях, которые можно и самостоятельно поменять.



Ремонтируй сам, ты будешь шокирован, что половину зап. частей менять вообще не нужно. Razz
Alexsa91
Люрр писал(а):

ну и мослы скалы hehe
Alexandr008
Alexsa91 писал(а):

мелочи, например, релюшки или датчики, магазины тусуют от покупателя к покупателю в расчете на то, что кто-нибудь плюнет и не пойдет сдавать брак обратно где купил.
итого, можно найти рабочую деталь раза с 5-10. это не шутка.


какую например? есть опыт реальный.? или из серии - друг сестры жены брата где то вроде слышал
Alexsa91
реле поворотов, например.
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

Alexsa91 писал(а):
мелочи, например, релюшки или датчики, магазины тусуют от покупателя к покупателю в расчете на то, что кто-нибудь плюнет и не пойдет сдавать брак обратно где купил.
итого, можно найти рабочую деталь раза с 5-10. это не шутка.

какую например? есть опыт реальный.? или из серии - друг сестры жены брата где то вроде слышал


есть такое дело.помню лет 7назад брал ЭМК на карб солекс в контуре на краснобогатырской.купил и прям около магазина ставлю,а он не работает.притаскиваю обратно,продавец подсоединяет + и - и клапан щёлкает.я ему говорю типа жиклёр сними.он снял,а там иголка щёлкает,но не втягивается.он ещё достал горсть этих клапанов,а они все такие.и ничего не снимал с продажи так и оставил
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

а если плановый ремонт, то покер, на одной недели заказал детали, в субботу тачку привез утром, вечером забрал.
но проблем-с


а я уж не помню когда машина ломалась вне планово Pardon .чувствуешь что что-то надо менять,ещё какое-то время ездишь,ну и когда осень прижмёт ,то меняешь .тьфу-тьфу-тьфу Smile

сколько ты проехал с моменты покупки?
брат шумы
poliman писал(а):

сколько ты проехал с моменты покупки?


50 тыщ

Добавлено спустя 1 минуту:

за 3 года.но последний год я очень мало работал,то есть только в глобус ездил 500 метров туда и 500 обратно Smile
neclassik
Alexandr008 писал(а):


какую например? есть опыт реальный.? или из серии - друг сестры жены брата где то вроде слышал


Покупал колодки Вазинтерсервис,обошёл 5-6 магазинов в
седьмом только нашёл колодки на которых есть маркировка,
штрих коды,проверочный код, короче те защитные меры которые
должны быть на продукции ВИС согласно описанию с их офф сайта.
Такая же точно история с роликами ГРМ на 10-ку 16 кл facepalm
BPSNSK
я вот например не могу купить заводской основной глушитель, продаётся одна дешёвка НН и ещё какие-то.А какой в этой лотерее выбрать - не знаю, но точно знаю, что надо снять полные замеры всего со старого и сравнить с покупаемым как минимум.
Ну и чей взять?

Усилителей бамперов алюминиевых и кронштейнов нет вообще! Ну усилок хоть говняный железный можно найти, а кронштейнов нет. По разборам чё ли ездить?

Боковые зерккла тоже говняные продают, а если и найдётся с нормальным механизмом заводским, то всё равно долго не прослужит - хрупок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы