Страница 4 из 6
BPSNSK
думается мне, если бы Автоваз додумался (как я) оснащать пластмассками (бампера, обвесы, молдинги) от Гранты Спорт обычные гранты, то продажи их бы выросли. Чем заниматься онанизмом с Грантой-Спорт никому не нужной, но тем не менее более привлекательной снаружи.
Короче как всегда.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (30 Ноября 2013 14:44), всего редактировалось 1 раз
мим
BPSNSK
Ты хоть почитай кто и зачем этой машиной занимается...
BPSNSK
мим
я говорю про пластмасски и внешнюю привлекательность (подредактировал)
Olegan-TLT
писал или нет здесь не помню - так вот я катался на обычной гранте спорт. Есть у нас городе целый салон, раньше там всякие вазовские машины продавали, а сейчас только грантами спорт торгуют (как понимаю, у них монополия). За свои деньги если взять машину "позажигать" нормальная наверное машина. 440 тыщ вроде стОит. На ней колеса сразу установлены 16-е низкопрофильные импортные, хорошие. Очень жесткая машина. Шумная. С низов мотор не едет. И мне кажется, на заявленные 9,5 сек до сотни она не поедет. Секунд 10-11. Женовская ниссан тиида 1.8 пободрее по ощущениям разгоняется. Но на гранте обычная коробка 5 передач, на тииде шестиступка, и мотор с заморочками в виде фазовращателей - с низов едет куда как приличнее.
Extreme
118 сил за 750рублей?
они совсем епнулись шоле pst
Olegan-TLT
Сегодня на рынок ездил - по пути заскочил еще раз в этот салон, где гранты-спорт торгуются. По моему простые гранты-спорт подорожали (вроде летом 443 стОили, или около того, сейчас - 459 тыщ). Стояли сбоку и такие чисто спортивные, от торгмаша. Манагер говорит, что обычная гражданская гранта спорт к торгмашу отношения не имеет (это радует, так как торгмаш это гаражный производитель низкоуровневый). Говорит, отдельная структура на заводе выделена под производство таких грант.

Но что мне стало интересно - заявлена главная пара 4.3 у этой гранты. Вопрос Миму зададим - где делают и что из себя вторичный вал представляет? ведь на базе полого вала для приор и простых калин можно делать только пары 3.7 и 3,9. Или для грант таких "вспомнили старое", и по таким же технологиям, как 30 лет назад для восьмеры 1.1 начали делать пару 4,3? Пару то кроме как на вазе насколько я знаю не сделаешь. Хотя может за границей где заказали.
Лайт
я вот не пойму-пара 4,1 на сток коробке зачем? у меня 3,9 так не могу стартонуть ни с кем-забуксовывается даже по сухому асфальту. или это компенсЭйшн за плохую тягу на низах?
Яков_Лещ
Sagesurder1 писал(а):

Говорит, отдельная структура на заводе выделена под производство таких грант.



Ну, мало ли, чего говорят...

А на самом деле Гранту Спорт производит отдельное от Автозавода предприятие, "ООО Лада-Спорт" оно называется. Smile
seregaZ
Хм, я вот как понимаю, ГП это две шестерни с определенным соотношением количества зубьев и есно, радиусов. При чем тут валы?
Лайт
seregaZ писал(а):

это две шестерни


только одна с валом за одно сделана.
seregaZ
Лайт писал(а):

seregaZ писал(а):

это две шестерни


только одна с валом за одно сделана.


Да я в курсе. Но вроде с двигом о 106 л.с. шла КПП с ГП 4.1?
Лайт
seregaZ писал(а):

Но вроде с двигом о 106 л.с. шла КПП с ГП 4.1?


вопрос-ЗАЧЕМ?
Olegan-TLT
Лайт
я ствил на калину 1.4 гп 4.1 вместо родной 3.7 (когда мне по гарантии мотор меняли, заодно сделал на станции). Так вот при паре 4.1 выдавать максималку стала на пятой скорости (что-то под 185 по жпс, колеса 195/55/15). А на этой гранте-спорт еще больше колеса (вроде 205/50/16), их тяжелее крутить, я думаю для того, чтобы заявленную максималку на пятой выдала, в нее и поставили пару 4,3.
Лайт
Sagesurder1
ну из за колёс возможно. Хотя у меня 15 колёса по высоте как 14е. Smile
Olegan-TLT
seregaZ писал(а):

Хм, я вот как понимаю, ГП это две шестерни с определенным соотношением количества зубьев и есно, радиусов. При чем тут валы?


раньше на заводе делали вторичный вал сплошным. На него сажали шестерню (которая и является ведущей в главной паре). Лет 15 назад запустили полый вторичный вал (облегчение и экономия), на него также надевалась шестерня. Но в то время только одна была пара - 3.7 (выпускавшиеся до этого 3,9, 4.1 и 4,3 оказались ненужными). Потом появились калина спорт и маломощная калина 1.4 - так вот на них для того, чтобы одна "быстро ехала", а вторая "более менее ехала" опять потребовалось 3.9 пару ставить. И вот в варианте с полым валом и шестерней посаженной пара 3.9 не пошла (конструкция не выдерживает возросшего момента, ослабляется сечение шестерни). И тем более невозможна в таком варианте пара 4.1 и 4.3. Для них нужен либо сплошной вал вторичный (который не делают), либо делать монолитным вал шестерню. Но насколько знаю - монолитными делают пары 3.7 и 3.9. А других и нет. Вот мне и интересно, где на эту гранту спорт берут главную пару?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лайт писал(а):

Sagesurder1
ну из за колёс возможно. Хотя у меня 15 колёса по высоте как 14е. Smile


из-за бОльших колес, и из-за маломоментного на низах мотора это сделано, чтобы хоть как то оправдывать название "спорт". Но повторюсь - по моим ощущениям не едет она на 9,5 сек до сотни. Может как твоя калина спорт, чуть быстрее. Но это не быстро.
Лайт
Sagesurder1 писал(а):

Может как твоя калина спорт, чуть быстрее


у меня огонь?
seregaZ
Sagesunder, мысль понял. Но есть вопросы, ведь момент от двига остается тем же, почему срывает, илипрокручивает, лестерню?
Лайт
wwow
seregaZ писал(а):

лестерню

seregaZ
Лайт писал(а):

wwow

seregaZ писал(а):

лестерню


шестерню, с планшета пишу...
Лайт
seregaZ
меня андроид тоже задрал такой хренью.
seregaZ
Лайт писал(а):

seregaZ
меня андроид тоже задрал такой хренью.


Аналогично Good Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

От еще добавлю. Что такое момент? Это в отношении крутящихся обьектов, сила умноженная на расстояние от центра вращения.
То есть как то не вяжется со срывом шестерни?
Serg_x
Sagesurder1 писал(а):

На ней колеса сразу установлены 16-е низкопрофильные импортные, хорошие.


Литье пластилиновое и резина Yokohama C.Drive.
Вы издеваетесь или действительно считаете это г@$но хорошими колесами? ROFL
Лайт
Serg_x писал(а):

Вы издеваетесь или действительно считаете это г@$но хорошими колесами?


это имеет отношение к ГП?
seregaZ
Serg_x писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

На ней колеса сразу установлены 16-е низкопрофильные импортные, хорошие.


Литье пластилиновое и резина Yokohama C.Drive.
Вы издеваетесь или действительно считаете это г@$но хорошими колесами? ROFL


Аргументы в студию, чем они так плохи.
barabuler
калина спорт есть гранта спорт есть почему приоры спорт нет ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы