Страница 4 из 4
Alexsa91
вот закупим ГМО продуктов, одноразовых, наедимся и встанем таки с колен! pst
нечего народ кормить плодоносящими продуктами которые всякие поганые червячки распробувают
лучше неадимся бесплодного гомна, извините, политого химией gpn
Бермадей Кукуевич
Alexsa91
Вот посчитай - на один гектар поля мы в год вносим 300 кг аммофоса. Ч гектара урожайность в-среднем 4000 кг. Тоесть на одну булку хлеба приходится где-то 50 грамм удобрений.
Hjman
Бермадей Кукуевич
Че та много 40 центнеров пшеницы с гектара, у нас в колхозе в советское время вроде около 20 было. Уже ГМО выращиваете?
SDRIVER
Hjman писал(а):

Бермадей Кукуевич
Че та много 40 центнеров пшеницы с гектара, у нас в колхозе в советское время вроде около 20 было. Уже ГМО выращиваете?


Много? Это не много, в Европе в 2-3 раза выше
Бермадей Кукуевич
Hjman писал(а):

Че та много 40 центнеров пшеницы с гектара


хехехе.. это таксказать "вкруг", чтоб понятней - средняя температура по больнице 36,6 с учётом морга... Wink

Добавлено спустя 47 секунд:

з.Ы. и сеем мы с удобрениями, и в феврале по снегу румами раскидываем, и ещё весной сеялками
Cobusca
Hjman писал(а):

Cobusca писал(а):

Вот именно.
Никакого вредо от ГМО нету.


Насчет никакого я не утверждал. Вреда от того что сожрем нет, а вот то что семена гмо не дают потомства это уже хреново. Прямая угроза национальной безопасности...


Это совсем другой вопрос.
Мы тут обсуждаем вредно-ли ГМО или не вредно.
ГМО не вредно для здоровья.
SDRIVER
Hjman писал(а):

Вреда от того что сожрем нет, а вот то что семена гмо не дают потомства это уже хреново.


А это ИМХО специально так сделано, если подумать. Семена ГМО не дают потомства, потому что ГМО растениям вводят гены устойчивости к гербицидам сплошного действия например. И если падалица ГМО будет всходить и размножаться, то они захватят весь мир потому что их никакая химия брать не будет и в результате скрещивания с другими растениями будут мутанты появляться устойчивые к гербицидам. А для того чтобы контролировать ГМО культуры их оставляют без возможности оставления потомства
Cobusca
Я читал,что семена эти не дают потомства только с коммерческой,вполне объяснимой ,целью.
После того,как фермер соберёт богатый урожай,он снова должен прийти к производителю семян и купить у него семена.
Вот так всё просто.
Сделать ГМО ,которое будет давать потомство,нету никаких проблем.
Бермадей Кукуевич
Cobusca писал(а):

После того,как фермер соберёт богатый урожай,он снова должен прийти к производителю семян и купить у него семена.

Вот так всё просто.


Не совсем. Нормальный хозяен всегда посеет СОРТ -элиту и соберёт с него первую репродукцию на семена в полной закладке на весь объём высева. Вернее, семенами зерно становится за несколько часов и дней до сева, после его травления. ГМО закупается целенправленно под конкретный заказ или контракт без учёта дальнейшей его репродукции.
Cobusca
Бермадей Кукуевич писал(а):

Cobusca писал(а):

После того,как фермер соберёт богатый урожай,он снова должен прийти к производителю семян и купить у него семена.

Вот так всё просто.


Не совсем. Нормальный хозяен всегда посеет СОРТ -элиту и соберёт с него первую репродукцию на семена в полной закладке на весь объём высева. Вернее, семенами зерно становится за несколько часов и дней до сева, после его травления. ГМО закупается целенправленно под конкретный заказ или контракт без учёта дальнейшей его репродукции.



Ты наверно какие-то умные вещи говоришь,ты в них больше разбираешься,но я не понимаю их.
Я только знаю случай,когда какой-то американский фермер не пожелал платить фирме производителю ГМО и что-то там сдела(собрал какие-то их семена,как-то их в течении лет выращивал,воспроизводил самолично),затем попал под суд и выплатил за такие номера деньги этой компании.Так как все эти семена какая-то там частная собственность этой компании.
Вобщем вреда для здоровья от ГМО-нету.
SDRIVER
Cobusca писал(а):

Я читал,что семена эти не дают потомства только с коммерческой,вполне объяснимой ,целью.

После того,как фермер соберёт богатый урожай,он снова должен прийти к производителю семян и купить у него семена.

Вот так всё просто.

Сделать ГМО ,которое будет давать потомство,нету никаких проблем.


Это приятный побочный эффект для производителя семян ГМО, но в первую очередь я все таки думаю думали о контроле над ГМО растениями. ГМО культуры устойчивы к гербицидам сплошного действия и если они начнут размножаться то очень трудно их потом будет искоренить, либо новый мощный гербицид, либо механические обработки. Поэтому для контроля над ГМО культурами их лишили возможности размножаться
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

либо новый мощный гербицид, либо механические обработки


нудануда... сколько по амброзии не культивируй, она прёт всё больше и больше.
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

SDRIVER писал(а):

либо новый мощный гербицид, либо механические обработки


нудануда... сколько по амброзии не культивируй, она прёт всё больше и больше.

А вот представь теперь что она еще и химии не будет бояться никакой. А у меня вдоль дорог всю амброзию татарник колючий вытесняет потихоньку.
Вот чтобы такой "амброзии" из ГМО культуры не получилось ее и лишили возможности размножаться
pivinik
Вот тут неплохая статья на эту тему - можно найти "За" и "Против" Smile
http://lurkmore.to/%c3%cc%ce
больше всего радует фраза
Цитата:

ГМО — генетически модифицированный организм; любая тварь б-жья, которая попала в лапы генетиков-наркоманов, ставящих на невинном животном/растении свои бесчеловечные эксперименты для получения профита. Проще говоря — мутант, искусственно полученный методами генной инженерии для изменения различных характеристик живого организма.


и вот эта
Цитата:

Мысль, что на этом можно неплохо заработать, впервые пришла в голову менеджерам пиндосской компании Монсанто, которая продавала разного рода лекарства и прочую сельскохозяйственную химию.

Бермадей Кукуевич
pivinik
gpn Мы в этом году насажали 2000 Га монсантовской кукурузы. Ничотак вкусная была, пока живой... Из её плюсов - устойчивость к гусеницам, урожайность таксебе. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы