Страница 4 из 5
Mihalych78
неее
ну а че вы?
в садах есть места
просто их занимают: Бэжысы, эвакуированные из зон канфликтав или экологыческах зон.

справка делай как приехавший в рашу гость и будеш без очереди Good
ну или организуй местную зону конфликта, и пока папка будет конфликтовать, дети будт в сад без очереди ходить Good

вобще мизулина права -сады зло для настоящих россиян
пусть дома сидят
а в садах бэжэнсы перенимают русскую культуру Good
*Kostik*
Чтоб дома сидеть - платить должны,а так пока что я только наблюдаю ужесточение на рабочих местах у капиталистов. Чтоб не опаздывать на работу ребенка надо в сад заранее вести,но они так рано вряд ли работают как и школы
STAS152005
Meffex писал(а):

Ты еще попади туда


В первом случае я окна помыл и покрасил...
Во втором пришли и записались....ни каких проблем...Выбрали смый удобный он прямо по дороге на работу был..даже 2-х метров в сторону не надо делать.
*Kostik* писал(а):

у Стаса нет проблем нигде


Просто Стас проблемы решает...А не жалуется на их наличие...Проблемы были есть и будут..Так что ж не жить теперь...
*Kostik*
STAS152005 писал(а):

Meffex писал(а):

Ты еще попади туда


В первом случае я окна помыл и покрасил...
Во втором пришли и записались....ни каких проблем...Выбрали смый удобный он прямо по дороге на работу был..даже 2-х метров в сторону не надо делать.
*Kostik* писал(а):

у Стаса нет проблем нигде


Просто Стас проблемы решает...А не жалуется на их наличие...Проблемы были есть и будут..Так что ж не жить теперь...

ты окна помыл и покрасил,а кого-то подвинули из-за тебя, если каждый будет решать проблемы,это не значит что садик растянется как резиновый,пострадают другие и фактически мест будет так же не хватать. Тоже самое и в остальном.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Так что надо сначала садики достроить,потом говорить.
в123вв
Ну что, поезжан продолжать в волков превращать? Аккурат тема актуальная - родительские инстинкты Smile
STAS152005
*Kostik* писал(а):

ты окна помыл и покрасил,а кого-то подвинули из-за тебя, если каждый будет решать проблемы,это не значит что садик растянется как резиновый,пострадают другие и фактически мест будет так же не хватать. Тоже самое и в остальном.


Да ни кого там не двигали..просто с деньгами там проблемы тогда были вот и подтягивали родителей в группе кто чем сможет помочь...Я же для своих детей красил и ремонтировал...
Mihalych78
тупо из новостей

Цитата:

Заместитель начальника управления статистики населения Росстата Венера Чумарина рассказала о последних результатах исследования, демонстрирующих истинное отношение российских семей к рождению детей. «Второй ребенок в семье воспринимается как угроза материальному благополучию и карьере матери» – говорит она. Далее среди причин, по которым пары отказываются от рождения второго ребенка, называются материальные трудности, неудовлетворительные жилищные условия, а подчас и полное их отсутствие, а также нестабильная обстановка в стране. По данным социологов, около 80% населения России находится в трудной экономической ситуации. Безусловно, когда даже в одиночку тяжело выжить, мало кто планирует потомство.

Кстати, несмотря на высказывания властей о массовом усыновлении, якобы зафиксированном в последние годы, социологический опрос показал, что россияне не готовы брать детей из детского дома. По последним данным в стране насчитывается порядка 650 тысяч детей-сирот.


facepalm

Цитата:

«Сколько денег вы потратите на подарок для ребенка?» – с таким вопросом сотрудники проекта «Дети Mail.Ru» обратились к пользователям рунета. Опрос проводился с 1 по 9 декабря 2013 года. В общей сложности, в нем приняло участие более 17500 человек.

Удивительно, но результаты опроса показали, что праздник волшебства коснется не всей детворы. Около 5% респондентов сообщили, что не будут дарить детям подарки на Новый год. Еще 11% россиян планируют «уложиться» в 500 рублей. Подарок можно будет назвать скорее символическим, но при желании можно найти оригинальное решение.

13% опрошенных готовы потратить на детский подарок от 3 до 5 тысяч рублей. Еще 15% рассчитывают купить новогодний подарок за 2-3 тысячи рублей. Столько же респондентов готовы выделить на подарок более 5 тысяч рублей. Рынок детских товаров предлагает множество вариантов подарков в данном ценовом диапазоне. Это могут быть как классические куклы и машинки, так и интерактивные развивающие игрушки, конструкторы и настольные игры.

От 500 рублей до одной тысячи намерены потратить 19% россиян. Еще 21% опрошенных смогли выделить сумму в размере 1-2 тысяч рублей. Кстати, часто бывает так, что недорогой игрушкой ребенок увлекается сильнее, чем дорогостоящей. Цена товара не гарантирует детского интереса к нему. Так что бюджетные подарки, если подойти серьезно к их покупке могут сделать ребенка по-настоящему счастливым.

Около 2% респондентов отдали предпочтение свободному ответу. Лидирующими ответами тут были «сделаю подарок своими руками», «подарим открытку», «конфеты».

STAS152005
Ну моя на НГ потрачено около 10 000 руб...Я ей комплект лыж купил...И это только Я..мамы и бабушки не считаю...там тоже в сумме около 15-ки наберется.... facepalm
DerDen
Mihalych78
при чем тут деньги на подарки? вообще не показатель. не ну если в регионах в моде щас новорожденным айфон дарить в обязательном порядке...
Ahmet99
если у вас нет 3 детей, короче, будете новый налог платить pst
Люрр
ты лучше ошибки исправь ROFL
Ahmet99 писал(а):

Мрй Араканоид!

S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Просто Стас проблемы решает


Зачетным лизунам-все без очереди.Такие раньше сидели на дефсите .Лизали жоппы завскладам и прочим товаровеЭдам.Сейчас переключились на директрис д/садов, яслей и школ hehe pst
*Kostik* писал(а):

ты окна помыл и покрасил,а кого-то подвинули из-за тебя, если каждый будет решать проблемы,это не значит что садик растянется как резиновый,пострадают другие и фактически мест будет так же не хватать.


Good Bravo Bravo
anykey
Гаврилыч писал(а):

Обсуждать деяния и высеры царя и свиты уже становится позорным для нормального обывателя в обществе.
Все эти гниды не стоят того, что бы вообще их вспоминать, а тем более слушать и смотреть их бред facepalm .




накопление материала во имя образования масс Smile

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Гомер Симпсон писал(а):

через 9 месяцев после пожара на останкинской башне рождаемость вмкадышей резко увеличилась. Пойдет ли только руководство страны на такую кардинальную меру?


да кому всрался этот зомбоящик
Серго К.
hakim11 писал(а):

Серго К. писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

Да они там охренели что ли? Квартиру давали бы за троих, тогда можно и рожать facepalm



Моей двоюродной сестре дали две квартиры за пятерых. Но пришлось побегать по инстанциям.


на шару?



Разумеется.
Шилов
а сколько за решить вопрос?
rezident
Ну а фигли трех детей от двух жен, дядя Вова фуфло не гонит.
Косолапый
Давайте посчитаем
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2013.html
Не будем брать самые нищие и самые богатые регионы, возьмем средненькие - пусть рязанская область - 17 тыр.
Пусть работают оба 17*2=34 тыр на семью.
Пусть 6 тыр за ЖКХ - 28 тыр.
Живем как нищеброды только по прожиточному минимуму
http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1564
7941*2(взрослые)+7104*3(дети)=37194
Т.е. не хватает 9тыр.
Про жилье, машины, ништяки и прочее даже речи не идет.
И это взято по среднему т.е. много людей зарабатывает куда меньше.

Внимание вопрос - какие на*уй 3е детей и что ересь несет краб?
Skiff
Косолапый
Хорошо бы расходы месяцок проконтролировать с помощью какого нибудь ресурса, типа http://www.drebedengi.ru
В конце месяца посмотреть, охереть от какой нибудь строчки "на всякую херь" (которая казалась вообще бесплатной, чисто по ходу) и переосмыслить траты.
sveinung
прикольно , бездетные и даже не женатые рассуждают тут за троих детей и сады.
Косолапый
Skiff писал(а):

Косолапый
Хорошо бы расходы месяцок проконтролировать с помощью какого нибудь ресурса, типа http://www.drebedengi.ru
В конце месяца посмотреть, охереть от какой нибудь строчки "на всякую херь" (которая казалась вообще бесплатной, чисто по ходу) и переосмыслить траты.



Не думаю что в прожиточный минимум включена графа "прочая херь", да и не может быть она значительной, когда его размер не является значительным.
Skiff
Косолапый
Ну хотя бы узнать, на что уходит такое бабло.

Например: брать сортов сыра за раз не четыре, а два.
Хавать не "бизнесс ланчами" по 200+р., а брать еду из дома.
Исключить всякие "сырки", "йогурты" и подобные вкусняшки, которые нифига не вкусняшки на деле, а столовые ложки химии.

Пользуясь ресурсом дребеденег я выяснил, на что уходит больше всего денег и охерел просто. На мелочь всякую тратился не глядя, а она сжирала бабла больше всего. А на бензин уходило меньше всего из трат!
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Внимание вопрос - какие на*уй 3е детей и что ересь несет краб?


Косолапый
А ты стал в последнее время просто красавелла Good Мыслишь очень трезво Good Оголодал? hehe
в123вв
Косолапый писал(а):

...Внимание вопрос - какие на*уй 3е детей и что ересь несет краб?


Laughing
Цитата:

— А ты представь себе, что 1980 год наступил, и партия, как обещала, эту самую базу создала. Так вот, что, собственно, обычный наш стандартный секретарь райкома будет иметь от этого самого коммунизма? Ась? Икры вдоволь? Так у него ее и сейчас сколько угодно. Машину? Да у него две персональные «Волги» и частная про запас. Медобслуживание? Да у него все медикаменты только иностранные. Жратва? Бабы? Дача? Да все у него это есть. Так что ничего нового он, наш дорогой секретарь райкома самого захудалого, от коммунизма не получит. А что он потеряет? А все потеряет! Так он на Черноморском побережье на лучших курортах пузо греет, а при коммунизме все равны, как в бане, не хватит всем места на том пляже. Или, допустим, изобилие продуктов, бери в магазине, что хочешь и сколько хочешь, и очереди там даже не будет; так все равно же хлопоты — сходи да возьми. А зачем ему это, если холуи ему все на цырлах сегодня носят; зачем ему такое завтра, если сегодня лучше? Все он в коммунизме потеряет: и дачу, и врачей персональных, и холуев, и держиморду из охраны.
Так что на уровне райкома даже нет у них заинтересованности в том, чтобы коммунизм наступил завтра, и послезавтра тоже не хочется. А уж таким Якубовским да Гречкам он и подавно не нужен. Видал, как на Китай накинулись, мол, в Китае уравниловка, все в одинаковых штанах ходят. А как же мы-то в коммунизме жить будем? Будет мода или нет? Если не будет моды, все будем в арестантских телогрейках ходить? Партия говорит: нет. А как тогда всех модной одеждой обеспечить, если она бесплатная и каждый берет сколько хочет? Да где же на всех баб лисьих шуб да песцов набрать? Вот жена Якубовского каждый день горностаевые шубы меняет. А если завтра коммунизм вдруг настанет, сможешь ли ты доказать доярке Марусе, что ее ляжки хуже, чем у этой старой дуры, и что ее положение в обществе менее почетно? Маруська баба молодая, ей тоже горностая подавай, и золото, и бриллианты. А ты думаешь, выдра— Якубовская сама свои меха и бриллианты без боя отдаст? Вот и не хотят они, чтоб завтра коммунизм наступил — и все тут. Оттого исторический период придуман. Ленина читал? Когда он нам коммунизм обещал? Через 10-15 лет. Так? А Сталин? Тоже через 10 — 15, иногда через двадцать. А Никита Сергеевич? Через 20. И вся партия народу клялась, что на этот раз не обманет. Ты думаешь, придет этот самый 1980 год — будет коммунизм? Ни хрена не будет.
А думаешь, кто-нибудь спросит у партии ответа за ложь? А ровным счетом никто не спросит!
А задумывался ли ты, дорогой танкист, почему именно 15 — 20 лет все правители выдумывают? А это чтобы самому успеть пожить всласть, и чтобы в то же время надежда у народа не терялась. А еще, чтоб успели все эти обещания забыться. Кто ведь сейчас вспомнит, что там Ленин обещал. И 1980 год придет — ровным счетом никто не вспомнит, что время-то подошло. Пора бы и ответ держать! За такие вещи партию и судить бы пора!



Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Цитата:

— Дурак ты, — устало ответил он, — дурак, а еще танкист.

— Это почему же я дурак? — возмутился я. — Нет, ты постой, это почему же я дурак?

— А кто ж, по-твоему, говно в коммунизме таскать будет? А теперь помалкивай, приближаемся.

Вопрос этот, такой простой и заданный таким насмешливым тоном, громыхнул меня словно обухом по загривку. Вначале он не показался мне неразрешимым, но это был первый в моей жизни вопрос про коммунизм, на который я не нашел сразу, что ответить. До того все было абсолютно ясно: каждый работает как хочет и сколько хочет, по своим способностям, получает же чего хочет и сколько хочет, то есть по потребностям. Было абсолютно ясно, что, допустим, один желает быть сталеваром — пожалуйста, трудись на благо всего общества и на свое благо, конечно, ибо ты равноправный член этого общества. Захотел быть учителем — пожалуйста, всякий труд у нас в почете! Захотел быть хлеборобом — что может быть почетнее, чем кормить людей хлебом! Захотел в дипломаты — путь открыт! Но кто же будет возиться в канализации? Неужели найдется кто-нибудь, кто скажет: да, это мое призвание, тут мое место, а на большее я не способен? На острове Утопия этим занимались арестанты, как мы сейчас. Но в коммунизме ни преступности, ни тюрем, ни губы, ни арестантов не будет, ибо незачем совершать преступления — все бесплатно. Бери, что хочешь, — это не преступление, а потребность, и все будут брать по своим потребностям, это основной принцип коммунизма.

Я победно заявил:

— Каждый будет чистить за собой! А кроме того, машины будут!

Он с сожалением посмотрел на меня.

— Ты Маркса-то читал?

— Читал, — запальчиво ответил я.

— Помнишь пример про булавки: если делает их один человек, то три штуки в день, а если распределить работу среди троих, один проволоку режет, другой затачивает концы, третий хвостики приделывает, то уже будет триста булавок в день, по сто на брата. Это разделением труда называется. Чем выше степень разделения труда в обществе, тем выше его производительность. В каждом деле должен быть мастер, виртуоз, а не любитель, не дилетант. А теперь представь себе хотя бы город Киев, и как полтора миллиона его обитателей, каждый для себя, канализацию прокладывают и в свободное от общественной деятельности время чистят ее и поддерживают в исправном состоянии. А теперь про машины. Маркс пророчил победу коммунизма в конце XIX века, но тогда не было таких машин, значит, и коммунизм был в то время невозможен, так? Сейчас тоже нет таких машин, это значит, что сейчас коммунизм тоже невозможен, так или нет? И пока таких машин нет, кто-то должен ковыряться в чужом дерьме, — а это, извините, не коммунизм. Допустим, когда-нибудь сделают такие машины, но кто-то же должен будет их настраивать и исправлять, а это тоже, наверное, не очень будет приятно; неужели у кого-то будет и вправду потребность всю свою жизнь заниматься только этим. Ты же поддерживаешь теорию Маркса о разделении труда, или ты не марксист?

— Марксист, — промямлил я.

— Мы приближаемся, поэтому несколько дополнительных вопросов для самостоятельного размышления. Кто в коммунизме будет закапывать трупы? Самообслуживание — или любители в свободное время этим будут заниматься? Да и вообще в обществе очень много грязной работы, не все же дипломаты и генералы. Кто свиные туши разделывать будет? А ты в рыборазделочном цехе был когда-нибудь? Рыбу подают, ее моментально разделывать надо и ни хрена не механизируешь, как быть? А кто будет улицы мести и мусор вывозить? Да вывозка мусора требует сейчас квалификации, и немалой, и дилетантами ты не обойдешься. А официанты будут при коммунизме? Сейчас это прибыльное дело, а когда деньги ликвидируют, как тогда? И последнее: тот, кто сейчас о чистке говна никакого понятия не имеет, товарищ Якубовский, например, заинтересован ли он в том, чтобы настал когда-нибудь такой день, когда он сам свое говно за собой убирать будет? Ну размышляй и помалкивай, приближаемся...


Потому спасение утопающих, т.е. нас, которым надо рожать детей (у вождя то уже есть. "Ась? Икры вдоволь? Так у него ее и сейчас сколько угодно. Машину? Да у него две персональные «Волги» и частная про запас. Медобслуживание? Да у него все медикаменты только иностранные. Жратва? Бабы? Дача? Да все у него это есть") - дело рук самих утопающих Smile
Игорян-Питер
Skiff писал(а):

Косолапый
Ну хотя бы узнать, на что уходит такое бабло.

Например: брать сортов сыра за раз не четыре, а два.
Хавать не "бизнесс ланчами" по 200+р., а брать еду из дома.
Исключить всякие "сырки", "йогурты" и подобные вкусняшки, которые нифига не вкусняшки на деле, а столовые ложки химии.

Пользуясь ресурсом дребеденег я выяснил, на что уходит больше всего денег и охерел просто. На мелочь всякую тратился не глядя, а она сжирала бабла больше всего. А на бензин уходило меньше всего из трат!

верняк написал. Дьявол кроется в мелочах. я мою руки прохладной водой, бреюсь в душе после бассейна, пакеты старый не выкидываю-использую под мусор, авто заправляю газом по 18.50, тырю понемногу электричество, и при этом отдыхаю 2 раза в год но и там бухаю дешманское винище по 1 ев ибо разницы за 4 не вижу. куле немецкие корни.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

а ваще деток надо побольше хоть кто-то воды принесет
в123вв
Игорян-Питер писал(а):

...а ваще деток надо побольше хоть кто-то воды принесет


Ага. Но для этого нужно сперва прорваться и заработать - у нас это выглядит как военный прорыв через укрепленную полосу обороны противника. Кругом же не одни алчные евреи, нет Laughing
Цитата:

...«Второй ребенок в семье воспринимается как угроза материальному благополучию и карьере матери» – говорит она. Далее среди причин, по которым пары отказываются от рождения второго ребенка, называются материальные трудности, неудовлетворительные жилищные условия, а подчас и полное их отсутствие, а также нестабильная обстановка в стране. По данным социологов, около 80% населения России находится в трудной экономической ситуации. Безусловно, когда даже в одиночку тяжело выжить, мало кто планирует потомство...



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А все ГБ во главе с вождем просто переклинивает, что алчный пират и жнец и швец и в коккей игрец, что называется. Плющит парней жестко наглухо facepalm Laughing

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Но ваще в этом нет ничего хорошего - девок тоже плющит от денег Smile
.kkursor писал(а):

А вот чото щас такое произошло, что я вообще решил поставить крест на своих попытках найти спутницу жизни.
Или мне на приор везёт, или что...
В общем пригласил девчонку на концерт, а её там какой-то урел снял. facepalm
Было жгучее желание обоссать и сжечь. facepalm
Довёз до дома, думал мож чо скажет. Нифильтра. Отдала бабки за билет, которые я с радостью взял, и ушла из машины. с..а бяльт. facepalm ну зачем... скажи ты просто - ты нехороший человек, иди на х%й... пойму, прощу и уйду. Но зачем так делать-то... facepalm facepalm facepalm
Вообще ничего больше с этими плядьми иметь общего не хочу. Как накручивал спидометр - так и буду. И сдохну в гордом одиночестве. Это лучше, чем вот так. facepalm
Вешайте горчичник, заслужил, но душа просит...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы