Страница 4 из 10
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Соляра вываливает парафины и засирает ими фильтр да систему при -25. Лично для меня выводы очевидны.
Не хотите - не лейте, кто Вас уговаривает.



У меня стоит Вебасто. В БМВ говорят стоит электроподогрев магистралей и фильтра...

Пусть льют те, у кого этого всего нет. Pardon


И у меня Вебасто. Но к ней ещё мозги в голове.
С интересом послушаю, как Вебасто заработает на выпавшей в парафин соляре. И как электроподогрев фильтра поможет насосу прокачивать гель через засранный парафином фильтр.

Добавлено спустя 55 секунд:

McRae писал(а):

Otto Frija
на эти дни (эти дни... 63 ) можно залить присадки. но лить их постоянно зачем?...


Вот найдите того, кто требует их лить постоянно, включая лето, его и уговаривайте не делать этого.
Серго К.
rattle писал(а):

Bom-rus писал(а):

Можно заводить факелом hehe


У нас у дилера так Ниссан Наварру дизельную заводили в морозы, один перец сказал, да я так в армейке дизеля заводил, поджог ветошь, кинул там куда-то..Ебнуло не по детски, весь пластик под капотом разметало, но пихло завелось gpn



Этой байке больше 8 лет pst

В оригинале было про головастик L200 63

http://phorum.taurus-club.ru/read.php?1,39722,39722
McRae
Otto Frija писал(а):

Вот найдите того, кто требует их лить постоянно, включая лето, его и уговаривайте не делать этого.


вроде именно ты и агитируешь. нет?
Otto Frija
McRae писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вот найдите того, кто требует их лить постоянно, включая лето, его и уговаривайте не делать этого.


вроде именно ты и агитируешь. нет?


Где, покажите, пожалуйста, я агитирую лить антигели летом?
Straga05
Пересел с хутрейла 2.5 бензин (169 кобыл) вариатор на хутрейл 2.0 дизель (150 кобыл) автомат. Пробег 2 месяца, 4 Кверсты.
1. Динамика. Внизу лучше (до 100 км/ч где-то), вверху хуже. Не добавить не отнять.
2. Разгон с места. Тупит пару секунд при резком старте. Может автомат таки проигрывает вариатору.
3. Расход. По трассе был 12л 92-го, сейчас 6.5-7. В городе выше 8-8.5 не поднимался.
4. Вонь. Вони нет, есть запах выхлопа дизеля. Не хуже и не лучше выхлопа бензина. В салоне не воняет
5. Грохот. Есть тарахтение дизеля, мне нравится. В салоне не слышно
6. Прогрев. Греется медленнее, ожидаемо. В мертвой пробке не разогреть, в движении разницы нет.
7. Заправки. Лукойл и ТНК/ВР. ЗАливал несколько раз в на газпроме и роснефти. Разницы не ощутил.
8. На холостых ощущается вибрация, не приятно. Но не смертельно.

да, всякие присадки- куядки не лил и не собираюсь

Последний раз редактировалось: Straga05 (09 Января 2014 21:31), всего редактировалось 1 раз
rattle
Серго К. писал(а):

Этой байке больше 8 лет pst

В оригинале было про головастик L200 63


Может быть, спорить не буду, я ее слышал от товарища, с которым в 2005 году тачилу себе покупал, он как раз по кузовщине работал у дилера. На истину не претендую)
З.Ы Да и вроде л200 в свое время нам отказывались поставлять по причине плохой соляры, но пруф не найду уже.

Последний раз редактировалось: rattle (09 Января 2014 21:31), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Антигели заливаются когда заправляешься на трассе на сомнительных заправках. Заводил при -27 без всяких добавок после недели на улице.

Последний раз редактировалось: Acquirer (09 Января 2014 21:32), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
McRae писал(а):

на эти дни (эти дни... ) можно залить присадки. но лить их постоянно зачем?



+1

Отто, Вы химический состав этих присадок знаете?

Кстати, какую льете? supercool
shubin81
прикол дизелья в том чтобы кататся 4-5 дней в неделю по 300-500км, по делам, в гараже всегда несколько баклах 20л с солярой рублей за 18, машина разъездная какое нить гвно которому лет 20 facepalm
а всем плетешь что заливаешься 95м на луке

в остальных случаях это неособо нужно - разве что если у тебя джипп или табурег как у кормильца
McRae
Otto Frija писал(а):

McRae писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вот найдите того, кто требует их лить постоянно, включая лето, его и уговаривайте не делать этого.


вроде именно ты и агитируешь. нет?


Где, покажите, пожалуйста, я агитирую лить антигели летом?



летом нет. а зимой да. из контекста я понял именнно так - нет доверия заправкам, соотв-но надо лить антигель
Серго К.
shubin81 писал(а):

в остальных случаях это неособо нужно - разве что если у тебя джипп или табурег как у кормильца



Ты агитируешь всю жизнь ездить на микролитражках? supercool

Бери пример с Полимана - он знает толк в авто. Good

pst
Acquirer
Otto Frija писал(а):

Но нет, всё наоборот, мороз перекрывает возможности солярки.


Неделю назад спросил у оператора на газпромнефти, она сказала что солярка до -37 у них сейчас. Паспорт топлива не смотрел, пруфа нет и т.д.
Otto Frija
Acquirer писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но нет, всё наоборот, мороз перекрывает возможности солярки.


Неделю назад спросил у оператора на газпромнефти, она сказала что солярка до -37 у них сейчас. Паспорт топлива не смотрел, пруфа нет и т.д.

Эт она про застывание говорила, наверно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

McRae писал(а):

Otto Frija писал(а):

McRae писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вот найдите того, кто требует их лить постоянно, включая лето, его и уговаривайте не делать этого.


вроде именно ты и агитируешь. нет?


Где, покажите, пожалуйста, я агитирую лить антигели летом?



летом нет. а зимой да. из контекста я понял именнно так - нет доверия заправкам, соотв-но надо лить антигель

Из контекста я лучше зимой в мороз жахну в соляру антигеля, чем буду скакать вокруг косячащего дизеля при -30 с умным вопросом где купить размораживалки, попадёт ли она в ТНВД и форсунки, когда там гель или хлопья. От нашли из-за чего копья ломать - из-за несчастных нескольких сот рублей на антигель в пик морозов.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (09 Января 2014 21:42), всего редактировалось 1 раз
rattle
Acquirer писал(а):

Неделю назад спросил у оператора на газпромнефти, она сказала что солярка до -37 у них сейчас. Паспорт топлива не смотрел, пруфа нет и т.д.


Соляра вроде есть летняя, зимняя и арктическая. Диапазоны температур уже не помню..
Товарищ на заправке работает, спросил его, меняют ли соляру по холодам и т.п. Сказал, как народ потребит, так и завозят, специально никто ничего не везет и ничего не меняют\отсасывают из цистерн..так что как повезет.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Из контекста я лучше зимой жахну в соляру антигеля, чем буду скакать вокруг косячащего дизеля при -30 с умным вопросом где купить размораживалки, попадёт ли она в ТНВД и форсунки, когда там гель или хлопья. От нашли из-за чего копья ломать - из-за несчастных нескольких сот рублей на антигель в пик морозов.



Так какой антидепрессант льете? supercool

И когда льете? До -15 льете?
Acquirer
Otto Frija писал(а):

Эт она про застывание говорила, наверно.


знаю есть "предельная температура фильтруемости"
McRae
Otto Frija писал(а):

при -30


ключевые слова.

пока не будет по прогнозу хотя бы -20 я и не дернусь
Otto Frija
Серго К. писал(а):

McRae писал(а):

на эти дни (эти дни... ) можно залить присадки. но лить их постоянно зачем?



+1


Ну вот - снова мерещится людям.
Прям как в темах про ПГМ - православные сами бред собачий придумают и сами же давай возмущаться.
Серго К. писал(а):

... Отто, Вы химический состав этих присадок знаете?


Щас чувствую у меня потребуют спектрограмму, сертификаты соответствия и опечатанную прокурором канистру с контрольным образцом.
Нахрена мне знать химический состав присадок?
Вы знаете ли химический состав того, чем кормили при жизни бразильского бычка, которого Вы на днях скушали?
Серго К. писал(а):

... Кстати, какую льете? supercool


Пробовал Ликвимоли, пробовал Хайгир - один фиг морозов пока не было, а атмосферный движок на многоплунжерном ТНВД может почти на чём угодно работать.
Серго К.
McRae писал(а):

Otto Frija писал(а):

при -30


ключевые слова.

пока не будет по прогнозу хотя бы -20 я и не дернусь



И снова +1.

McRae

Опять же вопрос - что лить? Wink

Последний раз редактировалось: Серго К. (09 Января 2014 21:49), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

в остальных случаях это неособо нужно - разве что если у тебя джипп или табурег как у кормильца



Ты агитируешь всю жизнь ездить на микролитражках? supercool

Бери пример с Полимана - он знает толк в авто. Good

pst



я пока не агитировал - заметил, да ?
алекс спб
дизель это хорошо gpn плуг прицепил и впперед
жрут они намного меньше,если много ездить-самый лучший мотор
но не погоняешь конечно,дизель-это стиль езды,к нему надо прийти лет так после 10
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Из контекста я лучше зимой жахну в соляру антигеля, чем буду скакать вокруг косячащего дизеля при -30 с умным вопросом где купить размораживалки, попадёт ли она в ТНВД и форсунки, когда там гель или хлопья. От нашли из-за чего копья ломать - из-за несчастных нескольких сот рублей на антигель в пик морозов.



Так какой антидепрессант льете? supercool

И когда льете? До -15 льете?

Как зима наступает, так и лью. Эт 3-я машина в семье. Она ж преимущественно стоит.
Серго К.
shubin81 писал(а):

Серго К. писал(а):

shubin81 писал(а):

в остальных случаях это неособо нужно - разве что если у тебя джипп или табурег как у кормильца



Ты агитируешь всю жизнь ездить на микролитражках? supercool

Бери пример с Полимана - он знает толк в авто. Good

pst



я пока не агитировал - заметил, да ?



Да, да... Я заметил

shubin81 писал(а):

в остальных случаях это неособо нужно - разве что если у тебя джипп или табурег как у кормильца



Остальные случаи - это микролитражки? pst
McRae
Серго К. писал(а):

Опять же вопрос - что лить?


самую дорогую из имеющихся в продаже. брендовую, естессна. я пока рынок не изучал, без надобности, но слышал все херачат кастрол ТДА. придет нужда - изучим. состав - почти полностью керосин, насколько знаю (могу ошибаться)
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Как зима наступает, так и лью. Эт 3-я машина в семье. Она ж преимущественно стоит.



Ну и смысл тогда лить если стоит? Когда поедете на заправку - тогда и зальете
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы