Страница 4 из 10

Что лучше в штанах - "живой" ворон или мертвый "орел"?

  • Ну и пусть "мертвый", зато как смотрится![ 1 ]4%
  • "Живой" ворон лучше, им можно клевать "кур"[ 8 ]38%
  • У меня в штанах бобёр[ 12 ]57%
Всего голосов: 21
andreyal553
Серго К. писал(а):

Расскажи лучше зачем водители в СССР бензин в канавы сливали?


Прикинуться дурачком - самое простое.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а): Потому что бензин водилы сливали в канавы, чтобы пробег себе приписать.

Ой, дурилко! Ты слышал звон, да всё попутал.


Серго К. писал(а):

Расскажи лучше зачем водители в СССР бензин в канавы сливали?


Я повторюсь. Приходится. Ой, дурилко! Сливали,только не в канавы.... lol1
Серго К.
zlexx писал(а):

Серго К. писал(а):

С чего такие выводы?


Создание более двух тем в неделю на этом ресурсе, однозначно говорит об надвигающихся проблемах с головой...



Смотря как относится к этому ресурсу.... supercool

У меня отношение простое - отдохнуть душой, переписываясь со старыми в прямом смысле этого слова корешками... pst

Типа Петровича Drinks or Beer

Как говаривал Анхель - инет оплачен Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

andreyal553 писал(а):

Я повторюсь. Приходится. Ой, дурилко! Сливали,только не в канавы....



Дурилку ты в зеркале по утрам видишь supercool

Я видел как сливали и в канавы, когда продать было некому.
andreyal553
Серго К. писал(а):

чтобы пробег приписать...


Для этого нужно слить бензин в канаву? А что дальше? Какова система приписки?
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Я видел как сливали и в канавы


А ты сливаешь за бугор жижу... герой? pst
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

чтобы пробег приписать...


Для этого нужно слить бензин в канаву? А что дальше? Какова система приписки?



Пробег накрутить на одометре и в гараж. supercool

Потом, когда талоны ввели, начали просто накручивать километраж, чтобы талоны потом продать за полцены. Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

Серго К. писал(а):

Я видел как сливали и в канавы


А ты сливаешь за бугор жижу... герой? pst



Говори за себя - бензин воровал?! supercool
andreyal553
Серго К. писал(а):

Я видел как сливали


C каких машин, сливали? Место действия. Сдаётся ты маленько зарапортавался. Есть два условия, для выполнения твоих утверждений. Хочется до конца понять всё.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Пробег накрутить на одометре и в гараж.


А всю работу выполняли ...чинуши из масквабада?
Если мы пробег накрутив и в гараж... кто буровые обслуживал?
Упырь ты... по другому не скажешь lol1

Добавлено спустя 58 секунд:

Серго К. писал(а):

Говори за себя - бензин воровал?!


Не суди по себе pst
До сих пор у народа воруешь pst
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я видел как сливали


C каких машин, сливали? Место действия. Сдаётся ты маленько зарапортавался. Есть два условия, для выполнения твоих утверждений. Хочется до конца понять всё.



Я в колонне не работал pst
Видел как с грузовиков сливали в Радужном, когда на буровой работал.
С автобусов видел как сливали в Москве.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

Если мы пробег накрутив и в гараж... кто буровые обслуживал?



Суда снабжения pst

Пeтpoвич писал(а):

Упырь ты... по другому не скажешь



Неееет, Вова! Упырь - ты! Сам СССР развалил, а теперь ностальгируешь! Отвечай как на духу - бензин сливал ?! ghr

Пeтpoвич писал(а):

До сих пор у народа воруешь



Уймись Вова, я на страну работаю, чтобы она таким как ты пенсии вовремя платила. supercool
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

С автобусов видел как сливали в Москве.


Такие как ты и покупали... за бесценок supercool
Ты не лучше тех продавцов...
andreyal553
Серго К. писал(а):

Видел как с грузовиков сливали в Радужном, когда на буровой работал.


Ну ....и? Какие блага получили, слившие топливо? Приписали километры. Дальше? Слили топливо, в канаву. Что? Премию дадут? Орден Сутулова? Только машину спишут раньше, по пробегу. Никаких плюсов водиле нет.
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Видел как с грузовиков сливали в Радужном, когда на буровой работал.


Ну ....и? Какие блага получили, слившие топливо? Приписали километры. Дальше? Слили топливо, в канаву. Что? Премию дадут? Орден Сутулова? Только машину спишут раньше, по пробегу. Никаких плюсов водиле нет.



Насколько я понял выгода была - либо сдельно-премиальная оплата, либо водила валял дурака, вместо работы, а зарплату получал. supercool

Петровича спроси - он эту кухню должен хорошо знать...

Ну, а с талонами вообще все понятно... Только успевай накручивать километраж.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Пeтpoвич писал(а):

Серго К. писал(а):

С автобусов видел как сливали в Москве.


Такие как ты и покупали... за бесценок supercool
Ты не лучше тех продавцов...



pst

У меня не было машины в то время, Вова... supercool

Я первое авто в 1994 году купил, после загранкомандировки. Wink
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Я первое авто в 1994 году купил, после загранкомандировки.


А в командировку отправляли, как коммуниста или ка православного?
Серго К. писал(а):

Сам СССР развалил


Это вы православные члены разваливали за 30 серебрянников facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Спасибо Серёжка, повеселил... спать пора Wink
Поразвлекайся пока с вороной.. завтра продолжим lol1
andreyal553
Серго К. писал(а):

Насколько я понял выгода была - либо сдельно-премиальная оплата


Нифига ты не понял. На сдельщине нужно ходки подтвердить. Документально. Тонно-километры.
Серго К. писал(а):

либо водила валял дурака, вместо работы, а зарплату получал.


63
Пeтpoвич
andreyal553 писал(а):

Нифига ты не понял.


Он ВИДЕЛ pst
Серго К. писал(а):

либо водила чинуша валял дурака, вместо работы, а зарплату получал.


Вот это ты точно себя описал pst
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

А в командировку отправляли, как коммуниста или ка православного?



Как православного Вова, как православного...

Пeтpoвич писал(а):

Это вы православные члены разваливали за 30 серебрянников



Не оправдывайся... supercool Я за Ельцина не голосовал и компартию запретить не требовал...

Пeтpoвич писал(а):

Спасибо Серёжка, повеселил... спать пора



"Орла" не придави... 63

Пeтpoвич писал(а):

Поразвлекайся пока с вороной.. завтра продолжим



Не завидуй так явно pst

andreyal553 писал(а):

Нифига ты не понял. На сдельщине нужно ходки подтвердить. Документально. Тонно-километры.



Да это ты не фига не понял... Если нормировщик в доле, то будет тебе и километраж, и тонно-километры... А с автобусами так еще проще было - на конечной надо было пробить какую то карточку после рейса - водилы сажали своего человечека и он эти карты в нужное время пробивал. supercool

Пeтpoвич писал(а):

Вот это ты точно себя описал



Не злись Вова! Drinks or Beer Водителя-вредителя я описал и достаточно точно. supercool
Шульц
Пeтpoвич писал(а):

.. спать пора Wink



Перед сном орла своего прогуляй до ветру, мож таки взлетит... Drinks or Beer
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):
а у тебя птицы?


Можно сказать и так


wwow wwow facepalm
Серго К. писал(а):

Я видел как жили пенсионеры в СССР - на личных машинах не ездили... Тем более иномарках.


какое отношение имеет то что ТЫ ВИДЕЛ к этой фразе
Серго К. писал(а):

что Петрович как пенс живет гораздо лучше сейчас чем при СССР.


lol1 ????? как можно досконально знать за другого человека???????????Благосостояние разве только иномаркой меряем? При этом сам же порой говоришь не кричишь даже -- не говорите за меня . Не правильно всё это . Но ты ж не признаешь что чушь написал. Ты будешь продолжать юлить . Не одобряю.
Серго К. писал(а):

Т.е. НИКАКОГО????


т.е шансы были у всех одинаковые . А теперь люди деньги собирают на дорогие операции . Те что раньше делались бесплатно
Серго К. писал(а):

Надо просто проголосовать


что ж ты сам то , создавая опрос не голосуешь ? или голосуешь не сразу ? замечено неоднократно .

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Серго К. писал(а):

Видел как с грузовиков сливали в Радужном, когда на буровой работал.
С автобусов видел как сливали в Москве.


ROFL hehe у меня отец 35 лет в таксопарке проработал . И то не видел hehe ROFL А ты ''великолепный Гоша'' значит видел.
То что сливали - отец слышал , но видеть не видел . И причины этому две: либо балаболство , либо сливают так что бы никто не видел
Guk
Серго К. писал(а):

С автобусов видел как сливали в Москве.


Ну здесь, Сирожа, ты явно загнул. Автобус движется по маршруту, ему тонно-километры без надобности (или вновь не признаешь свою ошибку?).
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Насколько я понял выгода была - либо сдельно-премиальная оплата, либо водила валял дурака, вместо работы, а зарплату получал.


но вывод сделан тобой однозначный - сливали hehe

Последний раз редактировалось: Патрикевна (02 Февраля 2014 16:14), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Да прекращайте вы. Знаете же, что бесполезно.
Патрикевна
Дюжина писал(а):

Знаете же, что бесполезно.


да в том то и дело что знаем Smile ROFL
Пeтpoвич
Патрикевна писал(а):

у меня отец 35 лет в таксопарке проработал . И то не видел


Татьяна, этому типа человеку объяснять бесполезно... он это должен сам знать если работал на буровых, по Его словам.
...Будь я в сговоре хоть с самим чертом, но если я не завезу на буровую дизтопливо, а напишу в путевке что завез. Будет ЧП ...буровая встанет. Потому что топлива НЕТ. Если я в сговоре с кладовщицей, нач. ГСМ ...да хоть с папой римским ... сделаю один рейс, а напишу пять ...а бензин солью в канаву или продам. Опять ЧП ... буровая встанет! От нехватки дизтоплива. Такое возможно?
Такую хню может нести не нефтяник с практикой работы на буровых, а чинуша бюрократ из московского офиса.
Так понятней?
andreyal553
Серго К. писал(а):

Да это ты не фига не понял... Если нормировщик в доле, то будет тебе и километраж, и тонно-километры... А с автобусами так еще проще было - на конечной надо было пробить какую то карточку после рейса - водилы сажали своего человечека и он эти карты в нужное время пробивал


Зачем утверждать, если даже малейшего понятия нет? Про то как всё происходит и делается. Какая то карточка, как тобой сказано, на самом деле путевой лист. и получается, что водила сидит в автобусе, без путевого листа, а "свой человек" штампует ему время на конечной точке маршрута? С одной стороны вроде всё легко и правильно. Только загвоздка. Как путёвка отбивается на другом конце маршрута и кем? То есть "свой человек" мчится сломя голову (на чём? про времена СССР говорим. Своей машины скорее всего нет) на другую конечную точку и там тоже отбивает? А если контроль на линии? При котором отмечаются все проехавшие автобусы? И ставится отметка, в путевом листе. Потерять можно сильно больше, вплоть до рабочего места.
Поэтому не рассказывай сказок, о чём только наслышан. И нет достоверной информации.
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

Патрикевна писал(а):

у меня отец 35 лет в таксопарке проработал . И то не видел


Татьяна, этому типа человеку объяснять бесполезно... он это должен сам знать если работал на буровых, по Его словам.
...Будь я в сговоре хоть с самим чертом, но если я не завезу на буровую дизтопливо, а напишу в путевке что завез. Будет ЧП ...буровая встанет. Потому что топлива НЕТ. Если я в сговоре с кладовщицей, нач. ГСМ ...да хоть с папой римским ... сделаю один рейс, а напишу пять ...а бензин солью в канаву или продам. Опять ЧП ... буровая встанет! От нехватки дизтоплива. Такое возможно?
Такую хню может нести не нефтяник с практикой работы на буровых, а чинуша бюрократ из московского офиса.
Так понятней?



Вова, давай ты не будешь рассказывать мне про завоз дизтоплива, а расскажешь мне про завоз какого-нибудь инструмента или трубы supercool

Когда можно в одну ходку все завезти, а можно три-четыре рейса сделать Wink

Не считай себя умнее других. "Опытный" ты наш... 63

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Дюжина писал(а):

Да прекращайте вы. Знаете же, что бесполезно.



Ты прав - не надо пытаться убедить меня в том, что не было того, что я видел своими глазами...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Да это ты не фига не понял... Если нормировщик в доле, то будет тебе и километраж, и тонно-километры... А с автобусами так еще проще было - на конечной надо было пробить какую то карточку после рейса - водилы сажали своего человечека и он эти карты в нужное время пробивал


Зачем утверждать, если даже малейшего понятия нет? Про то как всё происходит и делается. Какая то карточка, как тобой сказано, на самом деле путевой лист. и получается, что водила сидит в автобусе, без путевого листа, а "свой человек" штампует ему время на конечной точке маршрута? С одной стороны вроде всё легко и правильно. Только загвоздка. Как путёвка отбивается на другом конце маршрута и кем? То есть "свой человек" мчится сломя голову (на чём? про времена СССР говорим. Своей машины скорее всего нет) на другую конечную точку и там тоже отбивает? А если контроль на линии? При котором отмечаются все проехавшие автобусы? И ставится отметка, в путевом листе. Потерять можно сильно больше, вплоть до рабочего места.
Поэтому не рассказывай сказок, о чём только наслышан. И нет достоверной информации.



Я поэтому и просил рассказать вас с Петровичем, т.е. тех, кто эту кухню знали изнутри. Но вы делаете вид, как будто ничего и не было такого pst

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Насколько я понял выгода была - либо сдельно-премиальная оплата, либо водила валял дурака, вместо работы, а зарплату получал.


но вывод сделан тобой однозначный - сливали hehe



Таня, это не вывод - это факт, который я видел своими глазами...

Добавлено спустя 59 секунд:

Патрикевна писал(а):

что ж ты сам то , создавая опрос не голосуешь ? или голосуешь не сразу ? замечено неоднократно .



Не хочу давить на свободу выбора 63

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Патрикевна писал(а):

То что сливали - отец слышал , но видеть не видел . И причины этому две: либо балаболство , либо сливают так что бы никто не видел



Жжешь! Good 63

Твой батя не парторгом в парке работал? Тогда наверное он точно не видел...

Кто ж на глазах у парторга бензин сливать будет...
А вот на глазах у мальчишки (не забывай сколько мне лет тогда было) - так запросто. supercool
rg-45
Серго К. писал(а):

А вот на глазах у мальчишки (не забывай сколько мне лет тогда было) - так запросто.


вот собственно и ответ.
мальчишка видел чтото сливающееся из бака.
что это,зачем это,по каким причинам
мальчишке не в курсе.
а по прошествию многох лет так и понятно что детские впечатления сильны. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы