Страница 4 из 4
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Вот так запустишь где нить случайно , а сам на несколько дней уедешь, а на машинке шланг от мороза лопнет или еще что и привет двигу.


откуда у вас в майкопе морозы?
брат шумы писал(а):

откуда у вас в майкопе морозы?


У них, как в Америке - -5С - это лютый мороз... Wink
Vlad B
До сих пор есть дебилы ставящие авто на передачу, а не на ручник. В основном колхозники и дети колхозников. supercool
ВОВАЯ
XADZZOX
Вопервых запуск не должен быть простым, к примеру на брелке надо выбрать сперва какой либо дополнительный канал(у меня например 4 который выбирается только несколькими нажатиями на брелке, потом пока канал работает(у меня 30 секунд) надо активировать автозапуск.
Проверку нейтрали никто не отменял.
Плюс сигнал с датчика скорости глушит авто, как собственно сигнал уровня ож и давления масла.
По времени работы, автозапуски отрубаются сами минут через 20(покрайней мере какие встречал)
Ну и сигнал с брелка на авто обычно слабее чем наоборот.
XADZZOX
брат шумы писал(а):

откуда у вас в майкопе морозы?


Не суть... а вот что движок может остаться надолго заведенным без присмотра - вероятность есть.
KarapuZ писал(а):

У них, как в Америке - -5С - это лютый мороз.


пять не пять, но 10 это холодно очень. hehe
Vlad B писал(а):

До сих пор есть дебилы ставящие авто на передачу, а не на ручник. В основном колхозники и дети колхозников.


Не ври. Они - умные люди, населяющие территорию РФ - чтобы задние колодки не примерзали зимой - на ручник не надо ставить!!! Отсталый ты.... Wink Любой дед, соратник Ленина, тебе об этом скажет!
брат шумы
Vlad B писал(а):

До сих пор есть дебилы ставящие авто на передачу, а не на ручник. В основном колхозники и дети колхозников.


это запрещено,ставить машину на скорость?
брат шумы писал(а):

это запрещено,ставить машину на скорость?


Госдума оплошала... cry
Курить запретила, больше двух собираться запретила, блоггеров запретила, ручник - не запретила... Как так? facepalm
XADZZOX
ВОВАЯ писал(а):

Ну и сигнал с брелка на авто обычно слабее чем наоборот.


В моем случае было как раз наоборот. Машину запустил метров с трехсот, причем не в прямой видимости, а а сигнал на дисплее увидел только подойдя метров на писят ближе.ВОВАЯ
Ну и замудренность пользования девайсом , как это у тебя, не каждому по плечу. Обычный юзер пользует минимум возможностей и какнал у него один - предустановка для непрошаренных - одной кнопкой все делать.
Если ты хорошо ориентируешься в своей системе, то это не значит, что на это способны все. У меня директор вот не буя не заморачивается - сигу с автозапуском ему поставь, на отдельном листе пару функций основных напиши и все. А на буя ему вникать во все тонкости? Ему ездить надо Pardon
Vlad B писал(а):

До сих пор есть дебилы ставящие авто на передачу, а не на ручник. В основном колхозники и дети колхозников.


Устанавливают на механику автозапуск с надеждой выключать всегда передачу тоже далеко не ушли от колхозников. Потому, как на ихх машине может кто-то другой накосячить с нейтралью. Уж если не быть колхознегом , то не надо привязывать человеческие привычки и недостатки в зависимость к безопасности. Безопасность должна быть независимой, остальное - колхоз supercool
брат шумы
KarapuZ писал(а):

брат шумы писал(а):
это запрещено,ставить машину на скорость?

Госдума оплошала...
Курить запретила, больше двух собираться запретила, блоггеров запретила, ручник - не запретила... Как так?


ну тогда пусть сосут обтекают любители ручника supercool Pardon
XADZZOX
брат шумы писал(а):

ну тогда пусть сосут обтекают любители ручника


Если ездить только на своей машине, в которой все всегда исправно, то такой подход позволяет утверждать, что на передачу ставят только колхознеги. А вот если по каким то причинам юзаешь несколько машин, причем изредка, а в основном на них ездят индивидуумы, которые могут забить буй на недержащий ручник, то однажды такой "неколхозник" будет неприятно удивлен тем, что оставленная им на ручнике машина въехала в бок Лексусу и хозяин лексуса в неистовстве ищет этого козла, чья машина укатилась hehe 63
ВОВАЯ
XADZZOX
Идиотам автозапуск не обязателен чтоб косячить. Они и без него справятся.
XADZZOX
ВОВАЯ писал(а):

XADZZOX
Идиотам автозапуск не обязателен чтоб косячить. Они и без него справятся.


Да я к тому, что нежелательно давать им дополнительные возможности для этого hehe
брат шумы писал(а):

ну тогда пусть сосут обтекают любители ручника


Блин, всегда ставлю на ручник и подтягиваю раз в полгода. Колодки зимой не примерзают. ВАЗ-2114.
Что я делаю не так, чтобы примерзли? Почему моя машина отличается от массы большинства?
Может надо налить воды в задние барабаны и оставить тачку на пару недель во дворе?
брат шумы
KarapuZ писал(а):

Блин, всегда ставлю на ручник и подтягиваю раз в полгода. Колодки зимой не примерзают. ВАЗ-2114.
Что я делаю не так, чтобы примерзли? Почему моя машина отличается от массы большинства?


facepalm намечается война любителей и не любителей ручника Wink hehe
брат шумы писал(а):

намечается война любителей и не любителей ручника


ВАЗ - дерьмо! Война отменяется.... gpn
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

Что я делаю не так, чтобы примерзли?


Тебе надо переехать жить южнее, где днем оттаивает постоянно и везде лужи, а ночью морозит. Вот тогда ты сполна познаешь прелести примерзшего ручника поутру. Drinks or Beer
брат шумы
XADZZOX писал(а):

KarapuZ писал(а):
Что я делаю не так, чтобы примерзли?

Тебе надо переехать жить южнее, где днем оттаивает постоянно и везде лужи, а ночью морозит. Вот тогда ты сполна познаешь прелести примерзшего ручника поутру.


а я и в москве умудрился пару раздёргать машины с примёрзшими задними колодками Pardon supercool
XADZZOX писал(а):

Вот тогда ты сполна познаешь прелести примерзшего ручника поутру.


Может покупать правильные барабаны и колодки, а не по-дешевле? Wink
В Москве бывает днем +5С, а ночью -10С. Утром моя тачка трогается без примерзания колодок. Чтозанах!? Не, ну, реально - не пойму проблемы?
Может вы ездите 5 дней в неделю на автобусе на работу, и, лишь, пару раз в месяц с семьей в районный цирк выезжаете? Так там что угодно замерзнет.
Купите спрей-отморозку....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

брат шумы писал(а):

а я и в москве умудрился пару раздёргать машины с примёрзшими задними колодками


Может это подснежники, поставившие свои тачки во дворе на зиму, и решившие съездить на НГ с детями на НГ-ёлку?
брат шумы
KarapuZ писал(а):

Может это подснежники, поставившие свои тачки во дворе на зиму, и решившие съездить на НГ с детями на НГ-ёлку?


один раз это был мужик на самаре,который по делам приехал на фирму.а через полчаса уехать не мог supercool
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

Может покупать правильные барабаны и колодки, а не по-дешевле?


Это которые с подогревом штоле? Вроде никакие другие пока не могут спорить с законами физики Smile
KarapuZ писал(а):

Может вы ездите 5 дней в неделю на автобусе на работу, и, лишь, пару раз в месяц с семьей в районный цирк выезжаете? Так там что угодно замерзнет.
Купите спрей-отморозку....


Ты перечислил не все возможные моменты когда колодки могут примерзнуть, а так же скудно осветил метод борьбы с примерзанием hehe
XADZZOX писал(а):

Это которые с подогревом штоле?


Да, еще и с встроенным кондиционером.... facepalm
XADZZOX писал(а):

Ты перечислил не все возможные моменты когда колодки могут примерзнуть, а так же скудно осветил метод борьбы с примерзанием


Я перечислил условия эксплуатации авто, что, теоретически, могут привести к замерзанию задних барабанов...
Не, я реально видел пачками автоюзеров, которые зимой, после 3-х недель простоя пытаются завезти свою тачку в некий выходной и съездить в Ашан за сосисками... Вокруг сугроб в полмметра, а под машиной - ничего. Значит тачка стояла с осени без движухи...
S597SMRUS
ВОВАЯ писал(а):

потом поставил термопару на 70 градусов в шланг печки.
прогрелась до 70 включилась 1 скорость.


hehe pst Ты бы уточнил, что включилась 1-я скорость вентилятора печки, а то ведь некоторые могут и не понять hehe pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы